Galakhov

еще один спутник потеряли

1 644 сообщения в этой теме

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

Уже найден виновный, допустивший брак при подготовке к старту 

заливает дорогущую фото-видео аппаратуру, а идиоты стоят/сидят довольные :D 

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 54 минуты назад:

авария пилотируемого корабля это звиздец товарищи !!!

Из возможных аварий пилотируемого корабля это еще наиболее мягкий вариант, практически курортный.

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 2 минуты назад:

заливает дорогущую фото-видео аппаратуру, а идиоты стоят/сидят довольные :D 

Дорогущая аппаратура В ТОМ ЧИСЛЕ потому и дорогущая, что брызгозащитная.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) Только что:

корабля это еще наиболее мягкий вариант

потеря экипажа в результате аварии ракеты и одновременно несрабатывания САС это непробиваемое дно индустрии

добавлено 1 минуту спустя
Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

В ТОМ ЧИСЛЕ потому и дорогущая, что брызгозащитная

это не повод без надобности подставлять ее под воду в песках космодрома

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 15 минут назад:

Смотря какие цели преследуются. Снять годную карточку и продать задорого -- повод. Не снимать годную карточку, а снимать котиков занедорого -- не повод.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 18 минут назад:

Из возможных аварий пилотируемого корабля это еще наиболее мягкий вариант, практически курортный.

Да даже при мягком варианте, кто знает, не получили ли пилоты травмы: корабль-то и другой сделают, а обучение пилотов тоже дорогое удовольствие. А там еще и иностранец есть.

0

Поделиться сообщением

SNord сказал(а) 1 час назад:

Даже не знаю, что сказать.
Ждем комментариев из Роскосмоса (надеюсь, уже не от Рогозина; он однозначно вылетит, наконец-то).

А кто будет вместо Рогозина? Разве что Полтавченко.

А Рогозина в губеры спб.

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 19 минут назад:

потеря экипажа в результате аварии ракеты и одновременно несрабатывания САС это непробиваемое дно индустрии

Увы, и такое тоже случается. Те же американцы с шаттлами. Впрочем, там сама идея была заряженной на катастрофу: в ряде режимов полёта астронавтов при аварии спасти не могло ничего. Или наши потери на ранних Союзах.

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 29 минут назад:

Это же не водопад какой, а просто брызги. Даже не самая дорогущая аппаратура имеет все шансы выжить.

jFvl7egFIn4.jpg iTXbP-f2UfA.jpg 

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Это же не водопад какой, а просто брызги. Даже не самая дорогущая аппаратура имеет все шансы выжить.

...и быть потом проданной как нибита-никрашена-дедушка-иконы-по-воскресеньям-фотографировал :D 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) Только что:

...и быть потом проданной как нибита-никрашена-дедушка-иконы-по-воскресеньям-фотографировал

вот !

и линзы без грибка !

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 2 минуты назад:

...и быть потом проданной как нибита-никрашена-дедушка-иконы-по-воскресеньям-фотографировал :D 

Залило только объектив, я его еще не продал. :) И особо не планирую пока.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 7 минут назад:

Залило только объектив, я его еще не продал. :) И особо не планирую пока.

Кому теперь его продашь-то  такой! :D

0

Поделиться сообщением

А у космонавтов дрэль на борту была, никто не знает?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) Только что:

Кому теперь его продашь-то  такой! :D

Всё будет учтено в цене — 39 990 руб. вместо 40К. Я изначально приобретаю технику, которая не особо боится воды. Отряхнул и продолжил дальше снимать. У паладинов на фото защита от воды еще лучше.

Вот если уронить в воду или залить солёной водой, то там продавать будет уже особо нечего.

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 5 минут назад:

Только у астронаффта. У космонаффта - сапёрная лопатка :) 

0

Поделиться сообщением

а вот что говорилось еще до запуска:

Цитата

Брайденстайн пояснил, что США уверены в качестве российских космических кораблей». Всем известны впечатляющие заслуги российских «Союзов» на протяжении многих лет. Это отличный, надежный корабль, и мы хотим сохранить возможность использовать его, поэтому мы рассматриваем такой вариант не как замену, а как дополнение», — объяснил глава агентства. Вместе с тем он заявил, что сейчас США «не видят необходимости» в обсуждении вариантов продления соглашения с «Роскосмосом».

https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/10/2018/5bbe5c059a7947c7a5a80129

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 2 минуты назад:

что США уверены в качестве российских космических кораблей». Всем известны впечатляющие заслуги российских «Союзов» на протяжении многих лет.

ну все понятно

сглазили !

:D

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 30 минут назад:

Всё будет учтено в цене — 39 990 руб. вместо 40К. Я изначально приобретаю технику, которая не особо боится воды. Отряхнул и продолжил дальше снимать. У паладинов на фото защита от воды еще лучше.

Вот если уронить в воду или залить солёной водой, то там продавать будет уже особо нечего.

У мну как-то раз заплечный рюкзак оказался частично выпихнут из-под тента палатки, и вода с тента в сильный дождь текла прямо в него. Причем чтобы рюкзак не мок от травы, на него был надет штормовой чехол с проваренными швами, и рюкзак лежал на этом чехле, спинкой вверх. Утром обнаружилось, что штормовой чехол наполнен водой до краев (герметичный оказался, зараза!) и она плещется на уровне сетки вентилируемой спины. Рюкзак, соответственно, весь заполнен водой и в таком состоянии был как минимум часа четыре.

В рюкзаке было чуть-чуть шмоток, рулон бумажных полотенец (всё это оказалось мокрое до состояния "если пошевелишь - течет вода") и объектив 50/1.8 II, (старый, не STM). Объектив без защиты, дешманский, все годы в магазинах имел стабильную цену 100 баксов.

Между защитным фильтром объектива и его передней линзой была налита вода ровно до половины диаметра. Ну, думаю, пропал объектив! Фильтр отвинтил, воду слил, внутри объектива - прозрачно всё, ни капель ни даже испарины. Высушил, просто обернув сухими шмотками. На следующий день выяснилось, что объектив полностью рабочий, включач электронику. Ну, думаю, со временем от коррозии всё равно издохнет! Но не издох, уже много лет с тех пор прошло, а объектив как новый.

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 48 минут назад:

Конэшно была.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 11 минуту назад:

Высушил, просто обернув сухими шмотками.

Надо было в спирту замочить. Хотя неизвестно, как бы просветление к этому отнеслось.

Так-то в общем этот объектив один из самых простых, видимо, это и сработало. Все же пресная дождевая вода - это вам не солёная и даже не болотина.

Попробуй вон утопи объектив 70-200/2.8:

backexposed.jpg focusringoff.jpg 

0

Поделиться сообщением

Надо было в спирту замочить. Хотя неизвестно, как бы просветление к этому отнеслось.

Даже если бы я и нашел в походе нужное количество спирта, я просто уверен, что потом группа турЫстов замочила бы меня ))

Так-то в общем этот объектив один из самых простых, видимо, это и сработало. Все же пресная дождевая вода - это вам не солёная и даже не болотина.

Ну, из шмоток и бумаги наверняка было чему экстрагироваться. Да и дождевая вода - это вовсе не дистиллят, она пока падает абсорбирует в себя кучу всякого дерьма и пыли из смога. Но не соленая, да.

Попробуй вон утопи объектив 70-200/2.8:

Да легко! Неси.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 минуты назад:

Да легко! Неси.

Я нищеброд, у меня нет 200К на него. Наверно, поэтому я считаю, что он мне не нужен.

0

Поделиться сообщением

Цитата

"В ближайшее время экипаж аварийного «Союза» отправят в Москву спецбортом. Об этом сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур, добавив, что их состояние «не вполне хорошее». Детали не уточняют"

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 17 минут назад:

ну так извините, такие перегрузки в 47 лет

американцу чутка меньше, 43 вроде, но тож не мальчик уже, что-б хлопушки испытывать

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас