Hello World!

Andrey Poluda

"Шингарка плюс" на вс 21го

37 сообщений в этой теме

Всем привет!
Опоздал на элку, но маршрут был мне интересен, поэтому проехал его в одиночку Smile
Есть пара вопросов к сведущим людям:
1) Что за дворец красоты необычайной в Князево (см. фото)?
http://fotki.yandex.ru/users/dak9/view/557680?page=0
В сети ничего про него не нашел, по виду тянет на царскую резиденцию, причем в отличном состоянии. Похоже, частная собственность - все огорожено и ворота заперты.
2) Что надо было делать в этом месте - идти вперед?
http://fotki.yandex.ru/users/dak9/view/557709?page=0
Я свернул направо, надеясь найти дорогу. В итоге я ее нашел, но до этого около часа продирался через заросли по колено в болоте.
"Меня терзают смутные сомнения" Smile
В целом маршрут оказался действительно интересным, велодорожка - просто супер - не часто у нас встретишь асфальтированные велодорожки в лесу! Спасибо, Андрей!
Все фотки
Изменено пользователем Митяй Северный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Sat, 20 August 2011 23:00
paramon писал Sat, 20 August 2011 13:10
St.Kate писала Fri, 19 August 2011 18:11
Andrey Poluda писал Fri, 19 August 2011 11:50
а ещё? ))
есть кто?


Есть. Со сходом на грибные места, а потом в гости к Парамонам в Лигово (если есть какие оказии в этом направлении - возьмусь Cool )


"Все поехали и я поехал" (с)

А кто хочет в Лебяге финишировать? Или в Бронке - по бетонке ехать мрачно, особенно в вск вечером- слева в метре что то будет все время пролетать 160-180кмч.


+ 2 svoim xodom iz Strelny no bez menja Cool
Paramon, ja k vam podka4u na nedele Razz


Катя, ты опять в Индии? =)

мой итог покатушки - два литра парного молока и запах солярки от одежды, ностальгия ))


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Митяй Северный писал(а) Sun, 21 August 2011 23:15

Есть пара вопросов к сведущим людям:
1) Что за дворец красоты необычайной в Князево (см. фото)?


Почему же неизвестный? И почему в Князево? До Князево там по прямой километр, а по дороге не меньше двух...

Дворец Бельведер, арзитектор Андрей Иванович Штакеншнейдер, 1840-50-е гг, точно не помню. Построен для Николая I, последний в череде павильонов по прогулочной дороге вдоль водовода. Ныне частная гостиница (интересно есть ли там постояльцы Smile Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а где комменты?
только Могильщик?))
(который как всегда так никуда и не поехал)

в общем, классически прогулялись

и даже в быстром темпе - 22км леса и болот за 5,5 часов
ну и старички не подкачали ))
молодцы!
отдельное спасибо человеку поделившемуся со мной шлёпанцами - без них стёр бы ноги до колена )) хотя поначалу было приятно босиком и по грязи )) извините - забыл ник и как зовут

А дорога от Петровского (ур. Порожки) и почти до самого озера уверенная и даже слишком нахоженная грибниками,
далее постепенно заболачивается
и потом, у самого оз. Чёрного, совсем пропадает в топях;

но озерцо шикарное и вполне заслуженное ))

65 км всего
22 км из них по лесу пешком


Благодарю за кворум!
Ещё раз всем спасибо за участие!

фотки уже здесь
http://vkontakte.ru/album7261945_141116544

а трек во вложении
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрутец получился по люксу. И озеро классное. Всем спасибо за приятную компанию.
Вот только командор малость подгадил. Не обозначил время отхода элки, и в итоге пятеро (включая меня - должен же был кто-то подобрать зависших в магазине в Большой Ижоре Smile ) увидели только уходящий вдаль последний вагон. Смею заметить, что для организатора со стажем такие косяки - не есть здорово.
Впрочем, настроение от покатушки от опоздания на элку не испортилось. Всё же правильный Poluda-Style с бродами и болотами - это море позитива, несмотря ни на что.

Отдельное спасибо Сергею ака Dark Ear (с Велороуда) за идею о лазании по болотам на шоссере. Титановый сингл в 9 кг без инструмента замечательно катил по грязям и оказался сравнительно легко носим на плече Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 23 August 2011 19:40
Маршрутец получился по люксу. И озеро классное. Всем спасибо за приятную компанию.
Вот только командор малость подгадил. Не обозначил время отхода элки, и в итоге пятеро (включая меня - должен же был кто-то подобрать зависших в магазине в Большой Ижоре Smile ) увидели только уходящий вдаль последний вагон. Смею заметить, что для организатора со стажем такие косяки - не есть здорово.
Впрочем, настроение от покатушки от опоздания на элку не испортилось. Всё же правильный Poluda-Style с бродами и болотами - это море позитива, несмотря ни на что.

Отдельное спасибо Сергею ака Dark Ear (с Велороуда) за идею о лазании по болотам на шоссере. Титановый сингл в 9 кг без инструмента замечательно катил по грязям и оказался сравнительно легко носим на плече Smile .


не знаю, Сахаров, чем ты слушал, но эл-ки я озвучивал дважды, а то и трижды
и говорил поднажать
а тебе даже твой сверхлёгкий титаниевый с кривыми колёсами не помог Smile)
я тебя сделал на бетонке в два счёта, на кросскантри - тем более Smile)
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо прокатался, жалко что не до конца, но спутницу оставить не мог.
Велы на автомойке помыли с пеной 50 р. за вел - супер!
Всем спасибо за компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 23 August 2011 20:16
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 23 August 2011 19:40
Маршрутец получился по люксу. И озеро классное. Всем спасибо за приятную компанию.
Вот только командор малость подгадил. Не обозначил время отхода элки, и в итоге пятеро (включая меня - должен же был кто-то подобрать зависших в магазине в Большой Ижоре Smile ) увидели только уходящий вдаль последний вагон. Смею заметить, что для организатора со стажем такие косяки - не есть здорово.
Впрочем, настроение от покатушки от опоздания на элку не испортилось. Всё же правильный Poluda-Style с бродами и болотами - это море позитива, несмотря ни на что.

Отдельное спасибо Сергею ака Dark Ear (с Велороуда) за идею о лазании по болотам на шоссере. Титановый сингл в 9 кг без инструмента замечательно катил по грязям и оказался сравнительно легко носим на плече Smile .


не знаю, Сахаров, чем ты слушал, но эл-ки я озвучивал дважды, а то и трижды
и говорил поднажать
а тебе даже твой сверхлёгкий титаниевый с кривыми колёсами не помог Smile)
я тебя сделал на бетонке в два счёта, на кросскантри - тем более Smile)


Я не слышал, чтобы ты при мне озвучивал время элки. Возможно, ты просто громко подумал, но у меня с телепатией хреновенько Smile .

За то, что заметил непорядок с колесом - спасибо, поправлю.

Удовольствия сделать меня на кросс-кантри я тебе не доставлю, т.к. не собираюсь в нём участвовать. Хочешь - приезжай на 200ку 10.09, покажи класс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас