Hello World!

absplush

Юго-Запад: Лигово - Туттари - Петергоф, 21 августа

51 сообщение в этой теме

Syngu Rama писал(а) Thu, 18 August 2011 13:29
Ещё сомнительное место - пересечение Таллинского шоссе после моста в Лигово. Могу ошибаться, но, вроде, в этом месте нет ни светофора, ни пешеходного перехода. Если только где-то южнее...


Не, все ок, светофор после виадука
http://maps.yandex.ru/-/CBa85KLM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
absplush писал(а) Thu, 18 August 2011 13:22
Слушайте, товарисч, что за паника. Smile
Это я прикалываюсь, помогая. И помогаю, прикалываясь. Smile
absplush писал(а) Thu, 18 August 2011 13:22
Большая же часть маршрута идет грунтами, и пробки будут затронуты весьма боком, насколько я понимаю свой маршрут Smile
Так мы про всё говорим, и про грунты тоже. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"63 км, тверый грунт и асфальт, никаких подколок :)"
Второй предлагаемый вариант маршрута проходит точнёхонько через: тынц
Не-не, никаких подколок.
Laughing Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что, решили насчет времени? Или уже уехали? Изменено пользователем foxxx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Thu, 18 August 2011 16:14
Ну что, решили насчет времени? Или уже уехали?


Предварительно я думаю старт часов в 11-12 из Лигово (по элкам точнее глянуть), в уже готовом виде (чтобы все закуплено и припасено).
Часов в 5 думаю оказаться уже в Петергофе.
Ну или если кто-то тоже планирует, можно учесть пожелания Изменено пользователем absplush
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во втором варианте, между Гяргино и Саксолово - в лучшем случае целина, в худшем - тракторный замес. Кроме того, в Саксолово дачник использует прилегающую территорию в личных целях, как раз там, где проходила дорога. Тем, кто любит эпизодический фрирайд, представится возможность пнуть местную наглую шавку, а потом быстро-быстро слинять от здорового полкана, если тот окажется не на цепи. Smile

Цивильный проезд севернее на 1 км, или южнее на 2 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1, А по погоде как? если сегодня прольет, завтра вроде солнечный день обещают!(проберемся?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погода если не ливень на день, то думаю проблем не добавит, не та вроде дистанция, чтобы сильно промокнуть бояться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 11:07 я буду в Лигово

я тоже подъеду к Лигово. Куда конкретно прибыть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, фотки
Посмотрел еще раз трек Пупсеня, хотя мы и зашли с другой стороны, но до забора дошли и вроде бы должны были увидеть этот путь, непонятно Smile Изменено пользователем absplush
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько заняло по времени и сколько человек было? Может еще раз повторите маршрут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было 6 человек.

По времени зяняло 6 с небольшим часов, но потом большая часть группы еще поехала по паркам Петергофа, так что в итоге сколько они катали не знаю, я отцепился.

Можно вписаться и за 5, если знать маршрут получше и проскочить в Красном по шоссе, когда с ремонтом талинского закончат, так что вполне такой почти полудневный получился.

Насчет повторить, цитирую: "если вдруг устанем от асфальта, то знаем к кому обраться". Болота не было, но местами вышло грязновато, видимо после дождей.
Вообще маршрут имеет больше смысла в солнечный день, в тучках виды с высот слегка унылы, я даже фотик поленился доставать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
погода потихоньку становится все хуже и хуже. А я опоздал Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организатору.
Грязи хватило. Хорошо, что не было девушек, которые любят приезжать в босоножках с открытыми пальчиками с педикюром для поездки по "асфальту и твердому грунту".Ведущий задавал весьма бодрый темп, особенная грязь форсировалась сходу, потому на фото времени не оставалось (никто своим падением в грязь не задержал колонну).
Время, конечно, можно подсократить, выезжая на шоссе (в т.ч. от Красного до Капорского и от Веллигонтов до переезда через КАД). Но тогда бы мы вдыхали аромат загруженной трассы вокруг закрытого Красного Села. А это удовольствие можно получать не отходя от дома.
На финише проехали через Сергиевку, до «головы». Там же, под мостиком, помыли велосипеды (уж очень стремно было садиться с ним на электричку, не говоря о погрузке в авто).


http://www.radikal.ru/users/nik78a/piter-tuutari-petergof-20110821
(почему-то фото в непонятной последовательности. Альбом поживет недельку, потом прибью.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас