Hello World!

Змей Гуревич

Место проведения фестиваля хотите знать?

67 сообщений в этой теме

Наверно, проехать можно
Но будут сложности
По крайней мере, на автоориентировании на Крепком Орешке на подъеме после Кожицы одна авта застряла очень конкретно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, буду думать или метнусь на разведку налегке...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 10:52
а знает ли кто-нить приятненький маршрутец от васкелово до полянки? вот так хорошо?

А я бы метнулся вдоль ж/д до оз. Белое (кажется), а оттуда уже к тчк №10. Чуть покороче, зато гораздо меньше трафика и садоводств. Если охота ещё уменьшить количество народа на пути, можно и дальше от озера вдоль ЖД ломануть. Дорожки там участками безумно приятные.
Или таки отвернуть от озера, а чуть дальше уйти на север на перекрёстке. Но там будет немного брода и, возможно, будет неочевидная навигация. Зато много интереснее. Wink
Озеро - это, что сразу после ж/д ст. Лемболово (напротив тчк №14)

ЗЫ: в прошлом году спуск к Кожице размыло очень жёстко. Т.е. ОЧЕНЬ. Хотя за год могли и пофиксить. Когда дорога была нормальная, ТАЗики спокойно пробирались. Только дальше подъём к тчк №5 может вызвать некоторые трудности. Но это от авто зависит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Туда на оффтопике вообще можно проехать? дороги сильно ухабистые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Fri, 02 September 2011 10:37


Зайти на Яндекс-карты или Google maps религия не позволяет? Или позволяет, но Орехово и озеро рядом на них не найти?


Зайти то можно - покатуху посмотреть...

- А вот на Ежегодное Официально запланированное и объявленное мероприятие, как то место надо указывать поточнее ... и не в течении трёх недель

ЗЫ. И ладно бы ещё в первый раз ... Sad




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mo)(ito писал(а) Fri, 02 September 2011 20:32
Туда на оффтопике вообще можно проехать? дороги сильно ухабистые?

Ну, скажем так, найнэлэвен не проползёт. А вообще, смотря с какой стороны забираться. С севера любая легковушка заедет, с юга я бы уже не рисковал с такими утверждениями. С востока для некоторых маршрутов лучше брать серьёзный джип и лишний раз перекреститься. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sat, 03 September 2011 18:00

... найнэлэвен не проползёт...

А что это??? Embarassed
Машинко у меня низкое, на ямы не рассчитано... Uh Oh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 10:52
а знает ли кто-нить приятненький маршрутец от васкелово до полянки? вот так хорошо?

Лучше ехать вдоль Лемболовского озера до Вьюна и там выбираться на мост, ведущий в пионерлагерь. Проехать через лагерь (там ворота на одном из выходов обычно открыты) и мимо оз. Белое ехать по дорожкам, которые не обозначены ни на одной карте, кроме Кандидовской: http://maps.yandex.ru/-/CBeYqRZN

Вот сама карта:
http://bikeadventure.spb.ru/maps/08/bikeadventure08map.gif
http://narod.ru/disk/2422940001/bikeadventure08map.kmz.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще от Лемболово до Орехово можно прорваться вдоль железки, там есть подобие тропинки. Но там будет процентов 30 пешки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 12:05
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 10:52
а знает ли кто-нить приятненький маршрутец от васкелово до полянки? вот так хорошо?

Лучше ехать вдоль Лемболовского озера до Вьюна и там выбираться на мост, ведущий в пионерлагерь. Проехать через лагерь (там ворота на одном из выходов обычно открыты) и мимо оз. Белое ехать по дорожкам, которые не обозначены ни на одной карте, кроме Кандидовской: http://maps.yandex.ru/-/CBeYqRZN

Вот сама карта:
http://bikeadventure.spb.ru/maps/08/bikeadventure08map.gif
http://narod.ru/disk/2422940001/bikeadventure08map.kmz.html

Не сложновата ли там будет навигация для неаборигенов в районе лагерей?!... И уточнение к этому варианту: к озеру спускаться лучше у северной оконечности платформы 54км направлением на Питер.
А дальше согласен - лучше ехать именно так. Ну или вдоль ж/д всю дорогу и с приключениями. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 12:07
Еще от Лемболово до Орехово можно прорваться вдоль железки, там есть подобие тропинки. Но там будет процентов 30 пешки.

Насчёт 30% я думаю, ты перестраховался, но она там будет непременно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 05 September 2011 12:15
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 12:05
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 10:52
а знает ли кто-нить приятненький маршрутец от васкелово до полянки? вот так хорошо?

Лучше ехать вдоль Лемболовского озера до Вьюна и там выбираться на мост, ведущий в пионерлагерь. Проехать через лагерь (там ворота на одном из выходов обычно открыты) и мимо оз. Белое ехать по дорожкам, которые не обозначены ни на одной карте, кроме Кандидовской: http://maps.yandex.ru/-/CBeYqRZN

Вот сама карта:
http://bikeadventure.spb.ru/maps/08/bikeadventure08map.gif
http://narod.ru/disk/2422940001/bikeadventure08map.kmz.html

Не сложновата ли там будет навигация для неаборигенов в районе лагерей?!... И уточнение к этому варианту: к озеру спускаться лучше у северной оконечности платформы 54км направлением на Питер.
А дальше согласен - лучше ехать именно так. Ну или вдоль ж/д всю дорогу и с приключениями. Smile

а если не шариться в ночи по пионерлагерям, а тупо вдоль железки от станции 54 км до моста через Вьюн? ну а дальше, как Ворон нарисовал.
на осм нарисована тропинка справа от железки переходящая в грунтовку слева от железки. или вдоль озера однозначно красивее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 05 September 2011 12:15
Не сложновата ли там будет навигация для неаборигенов в районе лагерей?!...

Если есть GPS, то проблем не будет, думаю.

Если не хочется ехать по лагерю, то чуть-чуть не доезжая до Вьюна будет большой пляж турбазы Лемболовская, от него наверх подняться, через территорию базы доехать до забора, в нем севернее есть минимум одни ворота, калитка в которых обычно не запирается. Далее налево вдоль ЖД до Лемболово: http://maps.yandex.ru/-/CBeYyOJf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 05 September 2011 12:31
или вдоль озера однозначно красивее?

Вдоль озера дорожка интересная. Если хочется побыстрее и без приключений, то можно просто до Орехово доехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сама дорожка вдоль озера неплохая, но короткая и, имхо, не стоит того, чтобы ради неё спускаться, а затем ещё и подниматься с рюкзаком... Ещё может быть местами очень грязной. На самом деле вполне можно от 54км поехать и непосредственно вдоль ж/д по правой стороне (тоже приятная тропинка), а затем перебраться на противоположную сторону (будет проезд под ж/д). Там продолжить путь между ж/д и лагерями. Въехать на территорию лагеря через ворота недалеко от Вьюна (напротив ВЧ), сразу повернуть направо и мимо спуска к мосту там уже будет не проехать. Дальше довольно просто выбраться к ж/д ст. Лемболово.

UPD: вообще, чего это я... в таком случае вообще в лагеря нафиг заезжать не надо. Smile Просто дальше ехать вдоль ж/д. Собственно, и ворота я имел в виду именно те самые, про которые писал VORON. Они там единственные с той стороны. Изменено пользователем Techno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно не парить себе мозги и просто до Лемболово на элке доехать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 12:48
А можно не парить себе мозги и просто до Лемболово на элке доехать. Smile

Я так понимаю, причина старта из Васкелово может быть в использовании васкеловской электрички. Во всяком случае это мне казалось разумной причиной старта именно оттуда. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 12:48
А можно не парить себе мозги и просто до Лемболово на элке доехать. Smile


А ещё можно не парить мозги и доехать до Орехово, а потом использовать фрагмент карты, который выложен в анонсе.

Я обычно от Орехово двигаюсь на юг вдоль железки, а потом сворачивая на нахоженную (именно нахоженную, а не наезженную) дорогу, ведущую прямо на фестивальную поляну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 05 September 2011 13:00
Я так понимаю, причина старта из Васкелово может быть в использовании васкеловской электрички.

Если принципиально стартовать не с Финбана, то в Васкелово через 10 минут кузнечненская проходит, 2-3 станции в ней вполне можно проехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 05 September 2011 13:00
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 12:48
А можно не парить себе мозги и просто до Лемболово на элке доехать. Smile

Я так понимаю, причина старта из Васкелово может быть в использовании васкеловской электрички. Во всяком случае это мне казалось разумной причиной старта именно оттуда. Smile

да Smile до васкелово есть удобная элка на 20:13. можно комфортно сесть и комфортно выйти, т.к. конечная. да и развеяться по сосновым лесочкам час-полтора - тоже хорошо после рабочей недели.
а для тех кто все элки пропустил - есть самая наипоследнейшая элка аж в 23:35, идёт только до васкелово Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я конечно извиняюсь но ткните носом: как проехать на машине? и почему не в сестрике?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fotoFREElancer писал(а) Tue, 06 September 2011 12:53
и почему не в сестрике?


С какого фига в Сестрорецке то? Shocked
Фестиваль традиционно на Карельском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах