Hello World!

Серега 999

Обьясните

107 сообщений в этой теме

WlasoW писал(а) Thu, 18 August 2011 21:41
вот человек велопитер перечитал боится на тротуар выехать, тоже маразм по моему: http://youtu.be/Yk4ee0YJsV4

Нарушитель.Дистанцию не держит)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Thu, 18 August 2011 21:41
вот человек велопитер перечитал боится на тротуар выехать, тоже маразм по моему: http://youtu.be/Yk4ee0YJsV4

Что за быдлище снимало?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 17 August 2011 17:24
блин не могу видео вставить Smile
чего хотел от меня этот дядя

http://vimeo.com/27810610


Это - москвич.

У них там принято (+ ещё кое-где в России):

|_ (согнутая и поднятая рука, любая) = ТОРМОЖУ!

__ (левая или правая рука в сторону) = поворот (туда, куда рука),

__ (рука вниз с растопыренными пальцами, качается влево-вправо) =
^ впереди препятствие (обычно пересекающее дорогу, типа рельс),

0> (обводы рукой какого-то предмета) - призыв обратить внимание,
но не поворот, для этого рукой и крутят, а не просто показывают.


Кстати, в МСК они очень много тротуарничают, на дороге пять дней
назад я видел всего-то пару человек, и один из них - свердловчанин. Изменено пользователем WolfRAM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Thu, 18 August 2011 23:56
amvasiljev писал(а) Wed, 17 August 2011 17:24
блин не могу видео вставить Smile
чего хотел от меня этот дядя

http://vimeo.com/27810610


Это - москвич.

У них там принято (+ ещё кое-где в России):

|_ (согнутая и поднятая рука, любая) = ТОРМОЖУ!

__ (левая или правая рука в сторону) = поворот (туда, куда рука),

__ (рука вниз с растопыренными пальцами, качается влево-вправо) =
^ впереди препятствие (обычно пересекающее дорогу, типа рельс),

0> (обводы рукой какого-то предмета) - призыв обратить внимание,
но не поворот, для этого рукой и крутят, а не просто показывают.


Кстати, в МСК они очень много тротуарничают, на дороге пять дней
назад я видел всего-то пару человек, и один из них - свердловчанин.

несколько раз с велосипедом в москве был. асфальт там ровнее нашего, но большие развязки с трудом проезжал. и действительно, по наблюдениям 8 из 10 по тротуару ездят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM, спасибо. Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот я на дороге Smile

Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хаха. Особенно хорошо смотрится после ролика статья на заднем плане "ХРУСТИКИ" )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот еду я по тротуару... любителям Джонни Кэша смотреть обязательно Smile

Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Wed, 17 August 2011 19:08
Это не последовательно. Это оло-ло! И к чему этот автомобильный пример с разворотом тут??? Для велосипедиста манёвр сложности не представляет - один переход по зебре Smile
Если имеете желание помочь велосипедистам на дороге - вперёд, на проезжую часть! Чтобы водители привыкали к "правильным" велосипедистам. А так Вы их только дискредитируете.
Боитесь, но хвастаетесь стажем, профессионализмом и многими тысячами км. Смешно.
я и так ежедневно на проезжей части. На авто. Велосипедистов не прессую и им не мешаю, кстати. Когда же я на велосипеде - делаю так, как мне удобно, где-то еду по проезжей части, но считаю это необходимым далеко не везде, особенно при наличии нормального тротуара. Стажем я не хвастаюсь, лишь констатирую факт наличия его, достаточного для того, чтоб иметь свое мнение по поводу дорожного движения, основанное не на заучивании номеров пунктов ПДД и не на поисках своих прав в ПДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 17 August 2011 19:21

Ибо из любой мухи раздувается такой слоняра здоровый, что начинаешь задумываться, почему эти взрослые люди ведутся на средний по толщине троллинг.
если из этой мухи может получиться мертвый участник движения - муху надо пофиксить. Заранее.
Почему ведутся? потому что это не троллинг. Вам просто разжевывают и пытаются положить в рот азы дорожной жизни в доступной форме и примерах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Thu, 18 August 2011 08:49
А ещё можно направо-направо-направо, нужную дорогу пересекаем в прямом направлении и ещё 3 раза направо и вот разворот для чайников... абсолютно безопасен для всех участников ДД. Но во первых не везде осуществим, а во вторых это идиотизм.
В чём вы видите страх двух левых поворотов на перекрёстке (что и есть разворот) вообще не ясно. Боитесь стоять на перекрёстке... На права сдал сам не так давно.. год назад, на велике по дорогам активно кручу года 3. Если манёвр предсказуем проблемм и вопросов не возникаете ни у кого.
На рожон лезть не надо, конечно, и маршрут надо прокладывать по возможности с минимумом разворотов, но и объезжать пару кварталлов из за них это моветон.

ЗЫ Один раз ехал по городу на колесе за Малявой Smile, недолго, минут 10-15, возвращались с покатухи. И понял почему у меня нет проблемм с водителями ОффТопегов. И насколько разным может быть катание по проезжей части.
Мысль такова: Велосипедисты с большим опытом и плюс к тому живущие практически на байке, реально считают себя машинами, с левыми поворотами на пересечениях проспектов (много полос и там и там) и выездами далеко за стоп линию на светофорах, ну и многими другими плюшками. Я головой вертел как блин лётчик боевой, и всё ждал что сейчас из машины кто то нах.. пошлёт. А она рассекала так, как будто в этом потоке всё известно, что конечно приятно удивило.
Отсюда и все возмущения таких вот опытных байкеров про пдд, я же гоняю только в крайнем правом, левые повороты, если больше 2х полос - по пешеходному, пешком, стою чётко у стоплинии и не брезгую притормозить пропуская отъезжающий от остановки автобус, а не обгонять его. Да это чуть медленнее, но проблемм не возникает вообще никогда. За всё время катания ни одного даже намёка на конфликт с водилой оффтопика.
На тратуары выезжаю даже не помню когда, а вот вспомнил. когда на набережных некторых каналов надо ехать по берегу встречного направления :-[. Да бывает и такое... но считаю, что уж раз выехал так, значит лох, значит если пешики есть, еду с их скоростью, без криков и звонков. Пусть хоть тут чувствую себя в безопасности. И без нас хватает дурачков на БМХ, которые подошвой ботинок об колесо тормозят.

уважаемый, да не БОЮСЬ я... если касаться конкретного примера - в старом маршруте на 1 длинный светофор больше, асфальт хуже, а предсказуемость пострадала ввиду того, что там ВСЕГДА народ разворачивался облизывая разделительную, а выезд далее воспринимался как однозначное желание уйти налево. После ввода лишения прав за близкий разворот (кто в теме тот поймет)я стала уезжать за поворот и разворачиваться на перегоне с путей - совершенно безопасно, но рельсы там негуманные. Потом как-то перекрыли Оптиков перед Стародеревенской - и тут обнаружился свежезаасфальтированный участок, на котором я как раз медитирую и звоню прорабам, что подъезжаю.
Вообще не следование прямолинейным и очевидным маршрутам иногда на удивление экономит много не только нервов, но и времени. Сделать крюк и вылезти со второстепенной, но у самого сужения, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 19 August 2011 13:29
а вот я на дороге Smile
http://vimeo.com/27897350

Меня на перекрёстках фара Р7 здорово выручает: при подъезде к перекрёстку включаю на полную мощь - тормозят, пропускают! Интересно помогает ли обычная небольшая мигалка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 19 August 2011 13:29
а вот я на дороге Smile
http://vimeo.com/27897350
я обычно в таких случаях громко ору матом, действует всигда Very Happy один раз даже подралсо с водителем жипа, по причине неприятия им матерной части русского йазыга Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я знаю, просто дети попались уже после обсуждения этой темы на форуме, и я аккуратно подъехал к ним, проверяя теорию об импульсивности детей Smile все было под контролем на скорости 1,5-2 км/ч Smile
дети - импульсивны и непредсказуемы - подтверждаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ай яй яй, зачем родителей пугаете?
По газону ездить нехорошо, надо остановиться и подождать пока дадут просвет или пройдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 22 August 2011 15:17
все было под контролем на скорости 1,5-2 км/ч Smile

Просто тебе самому не пришлось бы оттормаживаться почти до остановки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут есть другая опасность: попадание руки в колесо, поэтому за детьми не отрываясь следить, при любых странных действиях останавливаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да я специально их снимал, я вообще всех после недавних событий объезжаю по траве, благо шины позволяют Smile Получился хороший крупный план мальчика Smile
Я уже несколько раз уезжал в травку на полной скорости, когда тротуар бегом пересекали разные дамы и дяди..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 22 August 2011 16:24

Просто тебе самому не пришлось бы оттормаживаться почти до остановки.
да это где угодно может быть. Когда я как порядочная шпилила по зеленому в полуметре от бордюра, рефлекторно встала на переднее колесо - пешеход поперек ломанулся. Никогда не думала, что клещами можно вел на переднее поставить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 23 August 2011 21:27
...Когда я как порядочная шпилила по зеленому в полуметре от бордюра...


Вы в Нерезиновой катались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас