Hello World!

Серега 999

Обьясните

107 сообщений в этой теме

amvasiljev писал(а) Wed, 17 August 2011 19:24
блин не могу видео вставить Smile
чего хотел от меня этот дядя

http://vimeo.com/27810610

По моему сначала был "люк справа", потом "поворачиваю направо".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Wed, 17 August 2011 20:52
amvasiljev писал(а) Wed, 17 August 2011 19:24
блин не могу видео вставить Smile
чего хотел от меня этот дядя

http://vimeo.com/27810610

По моему сначала был "люк справа", потом "поворачиваю направо".


Тут ещё варианты:
Торможение, к нему под колёса ребёнок побежал он начал выставлять руку показывая сигнал остановки, но ребёнок благополучно замедляет темп, человек убирает руку, за одно решая её размять, и вспоминает про поворот на право, в комплексе получается конечно пантомима, но суть судя по всему такая. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
круто, я так и знал, что Вы мне расшифруете это "Смертельное комбо" Smile
но одного он добился абсолютно точно, я даже не собирался его обгонять ни в коем случае и на 120% задействовал безопасность Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 17 August 2011 17:24
блин не могу видео вставить Smile
чего хотел от меня этот дядя

http://vimeo.com/27810610

Мужчина старше 13 лет едущий по тротуару, а затем выезжающий на переход и встречку, хм, вы отличный пример для подражания Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо за комплимент, Stkarapuz, надеюсь увидеть Вас в рядах своих поклонников Smile без обид.
уже писал, что езжу там, где есть возможность крутить педали не слезая с велосипеда, кроме помещений, водоемов и лестниц. Для лестниц я староват Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 August 2011 10:32
У детей вообще врожденный навык телепортироваться прямо под колеса. Их крайне желательно объезжать на расстоянии не менее 2 м и на скорости не более 5 км/ч.

+1. Я однажды (в первый сезон катания) чуть не сбила ребенка, вырулила. Но больше не хочу повторения, до сих пор помню, как малыш перепугался, а меня совесть мучает.
По тротуару только с собственным ребенком и черепашьей скоростью. Я, конечно, увожу тему в сторону, но, честно говоря, чувствуешь свою полную беспомощность. Нет условий для передвижения по городу, нет велодорожек. Я знаю, что многие приведут аргумент, что на этих дорожках мамочки с колясками неспешно гулять будут. Но этих мамочек я с полным правом буду пытаться построить. А строить пешеходов на тротуарах, куда вперлась вопреки ПДД, согласитесь, как-то неловко. Smile При этом сама психую, когда с ребенком пешком, а вокруг народ на байках, особенно здоровые мужики со скоростью под тридцать. У нашего дома недавно такой гонщик сбил старушку, она сильно разбила голову. У парня ума хватило скорую вызвать и ждать.

Короче, куда ни кинь - везде клин. Ребенка я на проезжую часть в велокресле не потащу. По тротуарам - стыдно. Велодорожек нет. Дома сидеть?
Извините за офф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Thu, 18 August 2011 00:21
Нет условий для передвижения по городу, нет велодорожек. Я знаю, что многие приведут аргумент, что на этих дорожках мамочки с колясками неспешно гулять будут.
Эти велодорожки будут нарисованы на широких тротуарах и на них будут стоять машины. Ни для меня, ни для пешеходов это ничего не изменит кроме пары полосок на тротуаре.
Александра писал(а) Thu, 18 August 2011 00:21
Но этих мамочек я с полным правом буду пытаться построить. А строить пешеходов на тротуарах, куда вперлась вопреки ПДД, согласитесь, как-то неловко. Smile
Ну зачем кого-то строить? Я сегодня проехал 30 км и ни одной претензии к пешеходам у меня нет. В паре случаев они мне помогали и я им.
У мам с колясками проблемы те же что у меня, только им тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того как сбил гастрабайтера на 50 км/ч стараюсь ездить по дорогам и вообще если еду по тратуару то при наличии хоть одного человека сбавляю скорость и медленно медленно подкрадываюсь Изменено пользователем Vano-sie72
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 17 August 2011 16:47
я раздаю советы, как повысить вероятность выжить и не пострадать. Причем довольно последовательно. Это совершенно не противоречит одно другому.
Например, разворот на перекрестке по последней редакции гораздо опаснее, чем общепринятый вариант облизать разделительную. Все это знают, большинство ругается, я же лучше 3 раза поверну налево (типа объеду квартал), нежели буду вообще разворачиваться на перекрестке, то есть просто избегу этого маневра.
А ещё можно направо-направо-направо, нужную дорогу пересекаем в прямом направлении и ещё 3 раза направо и вот разворот для чайников... абсолютно безопасен для всех участников ДД. Но во первых не везде осуществим, а во вторых это идиотизм.
В чём вы видите страх двух левых поворотов на перекрёстке (что и есть разворот) вообще не ясно. Боитесь стоять на перекрёстке... На права сдал сам не так давно.. год назад, на велике по дорогам активно кручу года 3. Если манёвр предсказуем проблемм и вопросов не возникаете ни у кого.
На рожон лезть не надо, конечно, и маршрут надо прокладывать по возможности с минимумом разворотов, но и объезжать пару кварталлов из за них это моветон.

ЗЫ Один раз ехал по городу на колесе за Малявой Smile, недолго, минут 10-15, возвращались с покатухи. И понял почему у меня нет проблемм с водителями ОффТопегов. И насколько разным может быть катание по проезжей части.
Мысль такова: Велосипедисты с большим опытом и плюс к тому живущие практически на байке, реально считают себя машинами, с левыми поворотами на пересечениях проспектов (много полос и там и там) и выездами далеко за стоп линию на светофорах, ну и многими другими плюшками. Я головой вертел как блин лётчик боевой, и всё ждал что сейчас из машины кто то нах.. пошлёт. А она рассекала так, как будто в этом потоке всё известно, что конечно приятно удивило.
Отсюда и все возмущения таких вот опытных байкеров про пдд, я же гоняю только в крайнем правом, левые повороты, если больше 2х полос - по пешеходному, пешком, стою чётко у стоплинии и не брезгую притормозить пропуская отъезжающий от остановки автобус, а не обгонять его. Да это чуть медленнее, но проблемм не возникает вообще никогда. За всё время катания ни одного даже намёка на конфликт с водилой оффтопика.
На тратуары выезжаю даже не помню когда, а вот вспомнил. когда на набережных некторых каналов надо ехать по берегу встречного направления :-[. Да бывает и такое... но считаю, что уж раз выехал так, значит лох, значит если пешики есть, еду с их скоростью, без криков и звонков. Пусть хоть тут чувствую себя в безопасности. И без нас хватает дурачков на БМХ, которые подошвой ботинок об колесо тормозят. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Всё один в один так же, кроме левых на Т-образном - если успеваю перестроиться, то проходятся легко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю

Да, сейчас страшновато ездить по дорогам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю
купи хорошую страховку, твой камаз выезжающий из арки уже в пути, ну или готовь бабло на пожизненное содержание ребенка инвалида, т.к. езда по тротуарам гораздо опаснее чем ты думаешь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:00
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю
купи хорошую страховку, твой камаз выезжающий из арки уже в пути, ну или готовь бабло на пожизненное содержание ребенка инвалида, т.к. езда по тротуарам гораздо опаснее чем ты думаешь Laughing

Если чел не гоняет,а спокойно катит по пустому тратуару.То почему бы и нет.
Причём тратуары разные бывают.В некоторых случаях там реально свободнее и безопаснее чем на проезжей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 18 August 2011 14:25
Причём тратуары разные бывают.В некоторых случаях там реально свободнее и безопаснее чем на проезжей.

+1, особенно в спальных районах. Ближе к центру уже проще по тротуару вел катить, чем ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 18 August 2011 14:25
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:00
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю
купи хорошую страховку, твой камаз выезжающий из арки уже в пути, ну или готовь бабло на пожизненное содержание ребенка инвалида, т.к. езда по тротуарам гораздо опаснее чем ты думаешь Laughing

Если чел не гоняет,а спокойно катит по пустому тратуару.То почему бы и нет.
Причём тратуары разные бывают.В некоторых случаях там реально свободнее и безопаснее чем на проезжей.
я правильно понимаю, что если тихо катить по тротуару на авто, к примеру объезжая пробку, то это тоже вполне приемлемо? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
я правильно понимаю, что если тихо катить по тротуару на авто, к примеру объезжая пробку, то это тоже вполне приемлемо?

приемлемо делать все, что не приведет к заведомо плачевным последствиям. Езду на автомобиле или велосипеде, которые в любой момент могут, даже соблюдая правила, кого-нибудь убить, нельзя трактовать, как заведомо направленные во вред, поэтому можно все, но в разумных пределах.
под "разумными" я понимаю неформальные и социально определенные нормы поведения.
Пример: во дворах, если нет ограничительных знаков, можно передвигаться со скоростью не более 20 км/ч (по-моему:)). Большинство людей ездит с меньшей скоростью, потому что понимают, что на 20 км/ч они собъют нафиг ребенка, выбегающего между припаркованными авто. Это большинство и формирует эту конкретную неформальную норму поведения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:47
Зерван писал(а) Thu, 18 August 2011 14:25
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:00
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю
купи хорошую страховку, твой камаз выезжающий из арки уже в пути, ну или готовь бабло на пожизненное содержание ребенка инвалида, т.к. езда по тротуарам гораздо опаснее чем ты думаешь Laughing

Если чел не гоняет,а спокойно катит по пустому тратуару.То почему бы и нет.
Причём тратуары разные бывают.В некоторых случаях там реально свободнее и безопаснее чем на проезжей.
я правильно понимаю, что если тихо катить по тротуару на авто, к примеру объезжая пробку, то это тоже вполне приемлемо? Very Happy

Нет конечно...на авто надо гнать так чтоб лисапедисты разбегались)))
Иначе пробку не обгонишь)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:00
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю
купи хорошую страховку, твой камаз выезжающий из арки уже в пути, ну или готовь бабло на пожизненное содержание ребенка инвалида, т.к. езда по тротуарам гораздо опаснее чем ты думаешь Laughing

я согласен полностью, что на дороге безопаснее. и катаю на байке круглый год. только в такое месево я сознательно до половину пути еду по тротуару (например блюхера по дороге к лесной)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:47
Зерван писал(а) Thu, 18 August 2011 14:25
dillinger писал(а) Thu, 18 August 2011 14:00
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 12:14
в гробу я видел пдд по такой погоде, тротуарю
купи хорошую страховку, твой камаз выезжающий из арки уже в пути, ну или готовь бабло на пожизненное содержание ребенка инвалида, т.к. езда по тротуарам гораздо опаснее чем ты думаешь Laughing

Если чел не гоняет,а спокойно катит по пустому тратуару.То почему бы и нет.
Причём тратуары разные бывают.В некоторых случаях там реально свободнее и безопаснее чем на проезжей.
я правильно понимаю, что если тихо катить по тротуару на авто, к примеру объезжая пробку, то это тоже вполне приемлемо? Very Happy

не очень понимаю этого высокомерия. ну хочешь везде и всегда по пдд ездить- пожалуйста. вон наверняка домой байк затаскиваешь, но при этом это же транспортное средство, которое по пдд не должно находится в квартирах, а должно стоять на стоянках и из парадной выходить по тротуару и байк ведешь, нарушая 24.2. так до абсурда полнейшего можно дойти Изменено пользователем plumbum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Thu, 18 August 2011 15:33
из парадной выходить по тротуару и байк ведешь, нарушая 24.2.
и 9.9
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот человек велопитер перечитал боится на тротуар выехать, тоже маразм по моему: http://youtu.be/Yk4ee0YJsV4 Изменено пользователем WlasoW
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Thu, 18 August 2011 15:08
Большинство людей ездит с меньшей скоростью, потому что понимают, что на 20 км/ч они собъют нафиг ребенка, выбегающего между припаркованными авто. Это большинство и формирует эту конкретную неформальную норму поведения.


А вы оптимист! У нас на Ветеранов широченные тротуары, и ни на минуту не расслабиться, когда я гуляю с ребенком, особенно в выходные. Носятся очень быстро. И не только подростки, здоровые мужики даже чаще. А уж, как мне пришлось один раз прыгнуть во время беременности, и вспоминать не хочется.

Я понимаю, что у каждого своя правда. Если человек хочет ездить по тротуарам, то он обоснует разумность этого миллионами доводов. И, главное, что сам он в этот миллион поверит безоговорочно и совершенно искренно. Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда я гуляю с сыном - я всегда нахожусь за ним с расчетом принять со спины удар роллера или вело на себя. Носятся будь здоров, герои, а на дорогу выехать боятся.
Часто вижу людей, говорящих одной рукой (правой) по мобиле, а другой держащихся за руль вело. К чему может привести такое управление даже гадать не надо. Пока хипстер будет думать, как ему удержать в пальцах айфон и затормозить одновременно, левая рука сделает свое дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас