Hello World!

Timon

Отзывы о марке "Сплав"

87 сообщений в этой теме

vik_q писал(а) Tue, 16 August 2011 03:14
Была такая на последнем байкдесанте на Валаам. Или даже две было.

Одна. Smile Вторая, у меня, была Settler.
По Settler'у. Замучился натягивать. На каменистой основе. На земле удалось более-менее растянуть. Палатка однослойная, было, в оба вечера, выпадение конденсата(росы) снаружи и скопление влаги внутри. Если накинуть после установки сверху плёнку, потом конденсата видимо не будет. Проверил, решив "высушить" футболку. Laughing Утром в местах, где вечером недолго лежала футболка, было сухо. По размеру нормально, хотя хотелось бы чуть выше, чтобы не задевать верх. Тамбур кстати, но остаётся вопрос, не оптимальнее ли просто взять двуместную палатку, чтобы дно у тамбура, куда складываешь, вещи было. Вентиляция хорошая. В ногах и голове сделаны клапаны на липучке. Сбоку большое окно с растяжками (ночью через него реально продувало, а, как закрыл, стало тепло). Увы, открыть-закрыть окно/клапаны изнутри нельзя. Сетка от насекомых помогает.
Больше всего не понравилось, как удалось растянуть поверхность палатки. Впрочем, у меня мало опыта. Ещё колышки такие, мелкие, а верёвочные растяжки короткие.
Одна липучка оторвалась прямо в процессе установки - плохо пришита. Sad
Цена конкурентная (у Пик'а есть двуслойная аналогичной массы и объёма в упакованном виде, но значительно дороже). Думаю, палатка сгодится для лета. Особенно, если накинуть сверху плёнку.

Ещё там взял самонадувающийся коврик. Surfing Mini 2.5. Да, самонадувается. Чуть поднадул. Удобном. Лёгкий, места мало занимает. Сдувается без проблем.

Спальник (Snail 200) тоже купил, но с собой, увы, не взял. Sad Так что, затрудняюсь сказать о нём что-то.

Ветровка Monsoon сильным ветром продувается. Smile Но она заявлена дышащей. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня их палатка Фантом2. Привлекла меня ценой прежде всего. В целом доволен: хорошо продувается, влагостойкая, пошита вроде нормально, нравятся световозвращающие оттяжки. Но проблемно ставить на камнях. Брал не для велосипеда, но в велопоходы все равно таскаюсь с ней. Вес под 2 кило, многовато, но жить можно. Тамбур нормальный для рюкзака, но велик всяко ночует в кустах пристегнутый к дереву Smile
Шьют неплохие костюмы, уже упоминали. Понравились футболки стретч в обтяжку - купил пару таких для велосипеда, самое оно. Носки хорошие, обувь - очень избирательно и аккуратно. Изменено пользователем Luftwaffe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рюкзак ихний большой служит мне уже лет 8. А может и больше. При условии что таскали иногда в нем по 2 комплекта доспехов)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 11:50
А как их коврики-надувастики? В сравнение с аналогами по цене. С терморестом сравнивать не надо Wink



Ничего так, поэксплуатировал плотно месяцок - не травит. Было, правда, что клапан подклинивает при откручивании - приходится туда-сюда покрутить.
Еще штанцы ихние ("Легион") гоняю в хвост и в гриву.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
- Покупал в магазине "Сплав" на Лесном много одежды штаны, куртки флисовые и полартек(одежда), шапки, бандану, непромокаемую одежду, ремни офицерские, мелочи всякие сумочки, фигня для ношения ключей, берцы ещё что-то...Один раз заказывал по инету палатку с доставкой на дом.
Нужный магазин для туриста!!! Surprised ...цена и качество устраивает, жалоб с моей стороны нет...
- Но есть магазин "Снаряжение" там например одежда качественнее и дороже, покупаю и там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ustas_ писал(а) Mon, 05 September 2011 00:36
есть магазин "Снаряжение" там например одежда качественнее и дороже, покупаю и там.


Не все так просто со Снарягой. После долгих расспросов продавец признался мне, что ихняя ткань "Полар" не имеет никакого отношения к Полартеку и является китайской подделкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В "Сплаве" нормальная ценовая политика. Грубо говоря покупая там штаны я покупаю добротную и надежную вещь, которая прослужит годы за цену не намного большую чем за китайское гавно.Ну и то что часть товара делается в России тоже радует. Плюс нормальный сайт.
Были там куплены : камуфляж НАТО BDU - 6 лет прошло, все никак не порвется зараза Smile . Правда душноват. Брюки BDU рип-стоп и Panzer light - полный улет. По мелочи там, кепки футболки. Палатка Kaiten - ни отнять ни прибавить.Оправдала каждый рубль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Sat, 10 September 2011 09:15

Были там куплены : камуфляж НАТО BDU - 6 лет прошло, все никак не порвется зараза Smile . Правда душноват. Брюки BDU рип-стоп и Panzer light - полный улет.

Поддержу. 2 комплекта BDU, один ACU.
Потерлись, где то карманы перешил - нитки перетерлись, но в остальном еще живые. Единственное что смог протереть и порвать были старые штаны "Кайман", ХБшные, при том посыпались они сразу и везде.

Коврики еще у них неплохие, которые хаки в 10 мм, жесткие, теплые. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 24 August 2011 17:03
Носки у них хорошие и за 90 и за 130 с кулмаксом, толстые, но и летом в любую жару в самый раз

Носки отличные, модели: walker, traverse - все, как у дорогих брендов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отчет о носках Каскад.

Были куплены 2 пары 15 сентября прошлого года для повседневного ношения по 170 рублей за пару. Надо было купить конечно попроще вроде тех, что продвигают тут по 80 или 130 рублей, но продавец отсоветовал.

Носил "без съема", с небольшим двухнедельным перерывом в январе-феврале, когда были слишком сильные морозы. И когда в сентябре были последние теплые дни, в этих носках было жарковато, так что их нормальное применение это осень-весна. Резинка у них действительно туговата, но сейчас выпущена новая улучшенная версия, но уже по 190 рублей.

Месяц назад заметил, что из носка активно полезли нитки. А неделю назад заметил на одном носке 3 дырки на ступне. Продавец посоветовал модель Slope за 230 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 18 August 2011 01:01
мини герма Сплав за ~100р - развалилась мгновенно не прожив и 30% похода. одежда смотря для чего. собирать грибы хорошая. заниматься спортом и околоспортивными активностями ацтой и колхоз.


Ну вот, так сразу все и перечеркнул.
Кое-что подходит и для спорта, для околоспортивных активностей - еще больше.
Из моего опыта:
Носки Каскад. Отличые. Летом в лыжные ботинки, осенью в берцы, и в кеды весной/начале лета для бега по лесу. Для спорта подходят.
Термобелье Полартек. Отличное. И похоже, самое недорогое в городе. Без всяких сомнительных добавок из шерсти/хлопка. Для спорта однозначно.
Костюм ПанцерЛайт. Хороший, удобный, дышащий. Брюки - для околоспортивными активностей, курта - и для спорта. Зимой на лыжах, весной/осенью на велосипеде.
Пенка 10 мм. Просто пенка, просто работает.

Отдельное внимание обращаю на куртку Фьюжен. На мой взгляд недооцененная покупателями вещь. А она хороша. Предельно легкая и компактная (нет подкладки, разных прибамбасов) мембранная куртка, конкурентов по этим параметрам мало.
Всегда найдется для место в рюкзаке. Мембрана 20000/10000. Работает. Не промокает, не продувается. Отличная штормовка.
Ценник 4500, но когда идет как товар дня, то скидка 20 % еще.
Обращаю внимание, что на сайте есть календарь "товаров дня" на месяц. Можно запланировать выгодную покупку.
В общем, к Фьюжен рекомендую присмотреться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже добавлю. Smile

Рюкзак для аэробных нагрузок Rider 6. Вещь! Лямки сделаны под углом, так, что позволяют вытянуть руки вперёд без какого-либо стеснения. Есть отделение для питьевой системы. На спине держится, словно влитой. Объём небольшой. На носки-футболку-ветровку хватит. Плюс объёмное внешнее отделение со стяжкой под бутерброды и прочую мелочь.
Питьевую систему пока не пробовал.
Только светоотражающие полоски на полупустом рюкзаке из-за кроя скрываются в складках ткани.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IgorU писал(а) Fri, 27 April 2012 22:04

Отдельное внимание обращаю на куртку Фьюжен.
...
Мембрана 20000/10000. Работает.

это откуда цифирки??? Даже на сайте написано
Цитата:

Мембрана ENTRANT-DT японской фирмы `TORAY`
водонепроницаемость 10000 мм водного столба;
паропроницаемость 8000 г на м2/24 часа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гермочехол для мобильника показал себя неплохо, смартфон с емкостным экраном даже реагирует на нажатия сквозь пленку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно купил походное ведерко из ПВХ - супер.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175629653444

Еще из интересного видел:
компактное полотенце
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090806164918770393

Похожие MSR-овские и Sea-to-Summit-овские в Трамонтане стоят порядка 500 р.

Компрессионный мешок - рюкзак
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110602100144132384
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще б не их фирменная приколюха с тем, что самая ходовая турснаряга вечно в дефиците Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня купил в сплаве трёхлитровый камелбэк за 400рэ Smile Посмотрим сколько проживёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отличный набор для чистки питьевой системы за 160 р. - советую!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Fri, 29 June 2012 20:26
отличный набор для чистки питьевой системы за 160 р. - советую!

+1

в отличии от дорогого фирменного ершика дьётер
тут аш 2 ерша в комплекте.
- для трубки
- для пакета
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень доволен рюкзаком Охотник и теплым спальником Sherpa (не нем вышито Splav, но не уверен, что они его шили сами)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взглянул я как-то в "Сплаве" на складной походный стульчик.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303162328425358

Подумав, решил, что на таком очень удобно сидеть и, главное, легко брать с собой: очень легкий и удобный, легко влез поверх вещей в основное отделение штанов 90-л. Ребята, это мега-тема! Решили вы отдохнуть после вкручивания, стульчик достали, сели нормально как на обычный стул, сделали кофейку, скажем. Сидушки-пердушки не идут ни в какое сравнение со стульчиком по посадке. Конечно, походные стулья есть на рынке уже давно, но не видел еще ни одного вело-туриста с ним.
Рекомендую!

NB! На сайте кажется наврали с весом. По ощущениям весит грамм 300. Сам не взвешивал. Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сплав собирается замутить вот-такой водонепроницаемый велорюкзак

http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/3559-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B/page__st__280
( внизу страницы )
Изменено пользователем DDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Wed, 01 August 2012 03:58
Взглянул я как-то в "Сплаве" на складной походный стульчик.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303162328425358



Таких стульчиков навалом в Лентах, Океях, Каруселях и даже Спортмастерах. Даже и дешевле бывают. А стульчик да, штука офигенная. Сидишь на своем стуле в набитой электричке, а все завидуют Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KuLiBiN писал(а) Wed, 01 August 2012 11:08
Timon писал(а) Wed, 01 August 2012 03:58
Взглянул я как-то в "Сплаве" на складной походный стульчик.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303162328425358



Таких стульчиков навалом в Лентах, Океях, Каруселях и даже Спортмастерах. Даже и дешевле бывают. А стульчик да, штука офигенная. Сидишь на своем стуле в набитой электричке, а все завидуют Cool


Возможно. По-крайней мере, я не встречал такого легкого (200 гр) и удобного стула. Стул с легкостью помещается сверху вещей в штаны нормал-акме (у меня 90 л.), т.е. не занимает доп. места.

Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Wed, 22 August 2012 18:46
KuLiBiN писал(а) Wed, 01 August 2012 11:08
Timon писал(а) Wed, 01 August 2012 03:58
Взглянул я как-то в "Сплаве" на складной походный стульчик.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303162328425358



Таких стульчиков навалом в Лентах, Океях, Каруселях и даже Спортмастерах. Даже и дешевле бывают. А стульчик да, штука офигенная. Сидишь на своем стуле в набитой электричке, а все завидуют Cool


Возможно. По-крайней мере, я не встречал такого легкого (200 гр) и удобного стула. Стул с легкостью помещается сверху вещей в штаны нормал-акме (у меня 90 л.), т.е. не занимает доп. места.


Еще понравилось походное ведро: удобно мыть в нем посуду, не загрязняя водоемы / набирать воду.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175629653444
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас