Hello World!

Змей Гуревич

блокада Санкт-Петербурга

76 сообщений в этой теме

По теме проезда под КАДом есть еще проезд в районе Октяборьской набережной, актуально при движении в Питер с Новосоратовки. На карте не получается отправить. Буду изъяснятся так. (сам не ездил, но в эти выхи на дачу поеду)Если у кого получится показать с картой. Скажу спасибо. Smile Двигаемся по шоссе от Красной Звезды, Овцино или еше откуда, после Новосоратовки будет отворотка Покровская Дорога, так по ней и катим через пром зону. Проезжаем мимо поле (то что будет по левой стороне) За ним и будет поворот из на лево, повернули и катим,а там должно быть видно. Из города смысле нет так как под Вантовым мостом проезжаем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Камуфляжный писал(а) Thu, 26 December 2013 01:04
По теме проезда под КАДом есть еще проезд в районе Октяборьской набережной, актуально при движении в Питер с Новосоратовки. На карте не получается отправить. Буду изъяснятся так. (сам не ездил, но в эти выхи на дачу поеду)Если у кого получится показать с картой. Скажу спасибо. Smile Двигаемся по шоссе от Красной Звезды, Овцино или еше откуда, после Новосоратовки будет отворотка Покровская Дорога, так по ней и катим через пром зону. Проезжаем мимо поле (то что будет по левой стороне) За ним и будет поворот из на лево, повернули и катим,а там должно быть видно. Из города смысле нет так как под Вантовым мостом проезжаем.

здесь?
http://osm.org/go/0zOOJQmRQ-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 26 December 2013 01:11
Камуфляжный писал(а) Thu, 26 December 2013 01:04
По теме проезда под КАДом есть еще проезд в районе Октяборьской набережной, актуально при движении в Питер с Новосоратовки. На карте не получается отправить. Буду изъяснятся так. (сам не ездил, но в эти выхи на дачу поеду)Если у кого получится показать с картой. Скажу спасибо. Smile Двигаемся по шоссе от Красной Звезды, Овцино или еше откуда, после Новосоратовки будет отворотка Покровская Дорога, так по ней и катим через пром зону. Проезжаем мимо поле (то что будет по левой стороне) За ним и будет поворот из на лево, повернули и катим,а там должно быть видно. Из города смысле нет так как под Вантовым мостом проезжаем.

здесь?
http://osm.org/go/0zOOJQmRQ-

Ага
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 26 December 2013 01:11
Камуфляжный писал(а) Thu, 26 December 2013 01:04
По теме проезда под КАДом есть еще проезд в районе Октяборьской набережной, актуально при движении в Питер с Новосоратовки. На карте не получается отправить. Буду изъяснятся так. (сам не ездил, но в эти выхи на дачу поеду)Если у кого получится показать с картой. Скажу спасибо. Smile Двигаемся по шоссе от Красной Звезды, Овцино или еше откуда, после Новосоратовки будет отворотка Покровская Дорога, так по ней и катим через пром зону. Проезжаем мимо поле (то что будет по левой стороне) За ним и будет поворот из на лево, повернули и катим,а там должно быть видно. Из города смысле нет так как под Вантовым мостом проезжаем.

здесь?
http://osm.org/go/0zOOJQmRQ-

Так а пунктир это дороги по которым можно проехать через лес? Указаны до конца не все.Мы с сыном до мурманки все собераемся доехать, весь сезон собирались, но так и не скатались. По полям в основном катались в сторону Новосаратовки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только когда мимо коровника поедете, то не задохнитесь, аромат там убийственный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа ВелоПитерцы.

Была у меня с приятелем идея доехать от дома (ст деревня\комендана) до конца дороги жизни на ладогу. Как доехать до ладожской я в курсе. А вот как от пр. Наставников проехать до Дороги Жизни минуя путепровод рябовского шоссе - непонятно.. Ведь как я понял от отбойника справа - места хватит только пешеходу, на велике не помещусь (судя по панорамам google)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Wed, 11 July 2012 16:16
Выезд на север: Выборгское шоссе - Ольгинская дорога - мост над КАД - Порошкино.
Через КАД маршрут проходит поверху, по пустынному мосту. После КАДа около километра придется подниматься вверх, превышение 40 м.
Возможно, когда жилые комплексы Парнаса разрастутся, Ольгинская дорога станет полноценным выездом на КАД. Но сейчас это спокойный и ненапряжный в смысле автомобильного трафика маршрут.
За подсказку спасибо составителям народной велокарты и камраду AlexanDr'у.

index.php?t=getfile&id=89844&private=0


Между отметками "опять прямо" и "поворачиваем налево" недавно был разрыт грунт и сделана насыпь-гребень негуманной высоты от склона до склона. Есть мнение, что в обход насыпи можно зайти по правому склону, но я бы сначала попросила кого-нибудь вперед - посмотреть, что будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продублировал инфу. Не увидел, что maakamd уже написала сообщение о препятствии перед Порошкино.
Уточню, что теперь там два гребня и две глубокие ямы. Очень негуманно. Справа от дороги (если смотреть от Питера) есть тропа прямо по очень крутому склону. Спустились пешком и боком. Подняться, думаю, не все пожелают.
Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 28 October 2013 11:07
А я сколько выезжал из города через развязки и сколько другими способами, так первый показался мне наиболее быстрым, простым и безопасным )

Поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Thu, 08 May 2014 19:42

Между отметками "опять прямо" и "поворачиваем налево" недавно был разрыт грунт и сделана насыпь-гребень негуманной высоты от склона до склона. Есть мнение, что в обход насыпи можно зайти по правому склону,

Снова можно пользоваться старым путем (левым), хотя с оговорками. Грунт за прошедшее время просел и уплотнился, перейти стало возможно - но видимо, пока только в сухую погоду, а в мокрую в углублениях ожидаются грязные лужи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Tue, 22 April 2014 09:19
Господа ВелоПитерцы.

Была у меня с приятелем идея доехать от дома (ст деревня\комендана) до конца дороги жизни на ладогу. Как доехать до ладожской я в курсе. А вот как от пр. Наставников проехать до Дороги Жизни минуя путепровод рябовского шоссе - непонятно.. Ведь как я понял от отбойника справа - места хватит только пешеходу, на велике не помещусь (судя по панорамам google)


Так и едьте по проезжей части. Там даже обочина есть (между отбойником и сплошной). Правила там ехать не запрещают, отличный асфальт, 2 полосы в каждую сторону, никому не помешаете. А вот после Всеволожска Дорога Жизни постепенно сужается до одной полосы со сплошной посередине (в основном). Это уже хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Sun, 13 July 2014 19:06

Снова можно пользоваться старым путем (левым), хотя с оговорками. Грунт за прошедшее время просел и уплотнился, перейти стало возможно - но видимо, пока только в сухую погоду, а в мокрую в углублениях ожидаются грязные лужи.

Был там сегодня. По бокам дорожки кусты вырублены, натыканы столбики с "колючкой". Сделано это вплоть до домов. Таким образом "правый" путь через горку к вышке ЛЭП оказался за забором. "Левый" же путь сровняли: больше нет никаких выемок и ухабиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня поставили перед собой задачу перебраться из района "Ручьи" на Челябинскую улицу не общепринятым путём. Сразу оговорюсь, на данный момент этот путь практического значения не имеет. Но земли совхоза уже проданы под застройку, поэтому в дальнейшем этот проход, возможно, будет востребован.

Из Ручьёв на Челябинскую улицу

При движении по Пискарёвскому проспекту в сторону КАД, сразу за домами уходим направо. Вдоль этой дороги слева будут деревья. Затем начнутся поля (точнее пространства с горами мусора). Едем до упора и поворачиваем налево. Через несколько десятков метров будет поворот направо. И вот этот участок дороги (это не тропинка, тут есть колейность оставленная тракторами) выводит нас к тоннелю под КАДом. Так как он находится в низине, то заполнен водой (сегодня) там был лёд. После выезда из тоннеля повернуть налево, двигаться параллельно КАДу до поворота на Муринскую дорогу. Направо от тоннеля дорога заходит в тупик. Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 13 April 2015 17:50
Поднял тему блокады Петербурга в СМИ, по следам недавнего ДТП в Горской.


Веломарафон остановили муковоз и «блокада»


Во-первых, это не марафон, а открытие, а во-вторых...

У всех кто так яростно раздувает темы про ДТП с велосипедом нет ли, случайно, установки согнать велосипедистов с проезжей части? Или всё это делается просто так, по глупости и недопонимания к чему всё это приведёт?

P.S. Первый шаг в апреле 2013 года уже сделан. С введением в ПДД обязанности велосипедиста двигаться по правому краю ПЧ, ответственность, в случае аварии, переложена на велосипедиста, т.к. он физически не в состоянии выполнить требование этого пункта ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пулковское шоссе в сторону города

59.80335,30.32439 59.8034,30.32544 59.80842,30.32518 59.80858,30.32538 59.8087,30.32541 59.80891,30.32578 59.80909,30.32631 59.80925,30.32703 59.80942,30.32793 59.81163,30.32703 59.81182,30.32684 59.81225,30.32598 59.81296,30.32412 59.81355,30.32408

После знака "Санкт-Петербург - Ленинград - город-герой" и поста ДПС направо и дальше параллельно шоссе мимо кока-колы, орбита и русского стандарта. Под КАДом чистая асфальтовая дорожка. Проезд понравился, никаких ступенек и пешеходных мостов. Выезжаем напротив пл. Аэропорт. В тёмное время суток будьте осторожнее, замечен открытый люк. Изменено пользователем chupakabras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Tue, 22 April 2014 09:19
Господа ВелоПитерцы.

Была у меня с приятелем идея доехать от дома (ст деревня\комендана) до конца дороги жизни на ладогу. Как доехать до ладожской я в курсе. А вот как от пр. Наставников проехать до Дороги Жизни минуя путепровод рябовского шоссе - непонятно.. Ведь как я понял от отбойника справа - места хватит только пешеходу, на велике не помещусь (судя по панорамам google)

а зачем ехать от старой деревни на дорогу жизни через ладожскую??? Shocked
Пионерская-Мужества-Непокорённых-Шафировский-Волго-Донской-переход через жд и по дорожке вдоль жд выезжаем к Ржевке, дальше понятно Smile
Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сайт организации, занимающейся транспортной связкой СПб и ЛО:

http://spbtrd.ru/

пока никакой активности на пользу пешеходов и велосипедистов не наблюдается

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

http://i.imgur.com/Cd8gmD5.png Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 23.05.2015 в 22:20:

Пулковское шоссе в сторону города


После знака "Санкт-Петербург - Ленинград - город-герой" и поста ДПС направо и дальше параллельно шоссе мимо кока-колы, орбита и русского стандарта. Под КАДом чистая асфальтовая дорожка. Проезд понравился, никаких ступенек и пешеходных мостов. Выезжаем напротив пл. Аэропорт. В тёмное время суток будьте осторожнее, замечен открытый люк.

 

Этой замечательной во всех отношениях дорожки больше нет. Её уничтожили строители М11

 

Ещё есть объезд развязки на Красное Село.

После Лиговского путепровода налево на Совхозную улицу, и там можно выехать в дырку в КАДе вместе с Дудергофским ручьём, а потом по грунтовке на Волхонку.

Но сегодня меня там ждал сюрпрайз в виде частной территории и собакенов, не пустивших на дорогу. Разве можно прихватизировать дорогу общего пользования? Где наша Педизация?? Почему не защищает наш права?

-ooM5mjK_N0.jpg

 

MC8vSYoJ0j0.jpg

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 6 часов назад:

Этой замечательной во всех отношениях дорожки больше нет. Её уничтожили строители М11

 

Ещё есть объезд развязки на Красное Село.

После Лиговского путепровода налево на Совхозную улицу, и там можно выехать в дырку в КАДе вместе с Дудергофским ручьём, а потом по грунтовке на Волхонку.

Но сегодня меня там ждал сюрпрайз в виде частной территории и собакенов, не пустивших на дорогу. Разве можно прихватизировать дорогу общего пользования? Где наша Педизация?? Почему не защищает наш права?

-ooM5mjK_N0.jpg

 

MC8vSYoJ0j0.jpg

Я тут катаю постоянно из дома когда езжу, не обращать внимание на это. Собакены просто бездомные какие-то.

добавлено 1 минуту спустя

И со стороны ленты тоже можно проехать развязку с Кад

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 2 часа назад:

Я тут катаю постоянно из дома когда езжу, не обращать внимание на это. Собакены просто бездомные какие-то.

добавлено 1 минуту спустя

И со стороны ленты тоже можно проехать развязку с Кад

Тоже катаю постоянно, значит, вчера просто не повезло. Ещё удивилась, у колхозников собаки были на привязи и адекватные. А эти оголтелые какие-то.

Со стороны Ленты лично мне не хватает мастерства проезжать. Две канавы и три железки приходится переходить)

А вообще, бедные люди. Там расстояние не для пешеходов, но со стороны ленты ходят. Здесь-то, по Совхозной пешком совсем далеко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 16 минут назад:

Тоже катаю постоянно, значит, вчера просто не повезло. Ещё удивилась, у колхозников собаки были на привязи и адекватные. А эти оголтелые какие-то.

Со стороны Ленты лично мне не хватает мастерства проезжать. Две канавы и три железки приходится переходить)

А вообще, бедные люди. Там расстояние не для пешеходов, но со стороны ленты ходят. Здесь-то, по Совхозной пешком совсем далеко.

Зачем канавы и пути переходить?смотря куда конечно надо, пути переходить одни и ехать вдоль пути в Новогорелово, два пути-Волхонка-Анино, там все просто едется. А не переходить прямо по тропе к Окею в Горелово и вдоль дорожка прям до Коасного села есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас