Hello World!

kosmik

Шлем

68 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Sun, 02 October 2011 18:45

А что смешного? Можно подумать, что на городском велосипеде нельзя упасть и удариться головой об асфальт. Ну и кто сказал, что на городском велосипеде надо ездить именно по тротуарам?


Автор сам сказал, что ездит в основном по тротуарам, а на дорогу выезжает редко. Меня просто приколол его излишне серьёзный подход.
Я прикинул, если довести до предела...
Колхоз "красные комиссары". Разрушенный свинарник. Раздолбанная грунтовка, тут и там ямы с лужами. Грязь. По грязи, скрипя раздолбанными деталями, неспешно из местного сельпо едет чувак на древнем подростковом Аисте с мешками с продуктами на руле... В шлеме, очках, в велоколготках, с защитой локтей и колен, с гидратором за спиной.
АААА УМОРАААААА!!!! Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думается, что все эти ахаха до первого СЕРЬЕЗНОГО падения... Топик-стартеру - не обращай внимание, выбирай шлем и катайся. Пешеходы тоже твердые попадаются, а в темноте легко какую-нить низковисящую гадость поймать головой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в итоге забил на шлем. Быстро не езжу, у меня вообще 20" колеса. Изменено пользователем kosmik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosmik писал(а) Sun, 02 October 2011 22:04
Я в итоге забил на шлем.

зря, если денег жалко, хоть котелок дешевый купите - сейчас погода соответствует Smile
потом привычка и желание усовершенствоваться возьмет свое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денег не жалко, просто для моего использования я в итоге счел его ненужным: куплю, а _всегда_ ездить точно не буду, а раз не всегда, то и смысла в нем нет.

Про усовершенствование я не понял Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 02 October 2011 21:57
Думается, что все эти ахаха до первого СЕРЬЕЗНОГО падения...


Я не против шлема, я за его уместность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosmik писал(а) Sun, 02 October 2011 22:16
Денег не жалко, просто для моего использования я в итоге счел его ненужным: куплю, а _всегда_ ездить точно не буду, а раз не всегда, то и смысла в нем нет.


Зря.
Никто не собирается падать, когда садится на велосипед. Ну а дальше додумывайте сами. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Mon, 03 October 2011 10:43
kosmik писал(а) Sun, 02 October 2011 22:16
Денег не жалко, просто для моего использования я в итоге счел его ненужным: куплю, а _всегда_ ездить точно не буду, а раз не всегда, то и смысла в нем нет.


Зря.
Никто не собирается падать, когда садится на велосипед. Ну а дальше додумывайте сами. Smile

меня иногда посещает мысль: - Да ладно, за хлебом съездить по району - не буду шлем одевать.
потом другая: - А вдруг это и будет тот самый раз, который явится поводом пожалеть о не надетом шлеме? Smile
В итоге одеваю всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 03 October 2011 10:46
меня иногда посещает мысль: - Да ладно, за хлебом съездить по району - не буду шлем одевать.
потом другая: - А вдруг это и будет тот самый раз, который явится поводом пожалеть о не надетом шлеме? Smile
В итоге одеваю всегда.

+1. Если все время ездить в шлеме, то надеть его перед выездом из дома становится так же привычно, как завязать шнурки или пристегнуть ремень безопасности. Плюс у меня на шлеме зеркало, без которого по городу ехать очень некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 October 2011 11:01
amvasiljev писал(а) Mon, 03 October 2011 10:46
меня иногда посещает мысль: - Да ладно, за хлебом съездить по району - не буду шлем одевать.
потом другая: - А вдруг это и будет тот самый раз, который явится поводом пожалеть о не надетом шлеме? Smile
В итоге одеваю всегда.

+1. Если все время ездить в шлеме, то надеть его перед выездом из дома становится так же привычно, как завязать шнурки или пристегнуть ремень безопасности. Плюс у меня на шлеме зеркало, без которого по городу ехать очень некомфортно.


Аналогично. Всегда в шлеме.
На смех по этому поводу только плечами пожать можно. В субботу вечером возвращалась с БА, проехала мимо двух подростков, услышала вслед смех и вопли:"П@№%р в каске!" Не расстраиваться же мне из-за недоумков. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Mon, 03 October 2011 13:46
VORON писал(а) Mon, 03 October 2011 11:01
amvasiljev писал(а) Mon, 03 October 2011 10:46
меня иногда посещает мысль: - Да ладно, за хлебом съездить по району - не буду шлем одевать.
потом другая: - А вдруг это и будет тот самый раз, который явится поводом пожалеть о не надетом шлеме? Smile
В итоге одеваю всегда.

+1. Если все время ездить в шлеме, то надеть его перед выездом из дома становится так же привычно, как завязать шнурки или пристегнуть ремень безопасности. Плюс у меня на шлеме зеркало, без которого по городу ехать очень некомфортно.


Аналогично. Всегда в шлеме.
На смех по этому поводу только плечами пожать можно. В субботу вечером возвращалась с БА, проехала мимо двух подростков, услышала вслед смех и вопли:"П@№%р в каске!" Не расстраиваться же мне из-за недоумков. Smile

не очень понятно, кто именно ".. в каске", но ясно, что неформатное.
Мне так пока никто не говорил, а если бы сказал - я тоже не расстроился бы из-за этого - не расстраиваться же мне из-за самоубийц Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Те, кто никогда серьезно не падал, не ловил завалы и не лечился после них не поймут необходимость хотя бы минимальной защиты. Не далее как в субботу в темноте ломанулся возле дома через кусты (ранее там всегда "срезал") и поймал головой (шлемом) тонкую стальную трубу, за каким-то хреном примотанную к соседним деревьям (в пятницу её точно не было). И это не гонки, не скоростные участки, обычное городское педалирование. Иногда годами "бесцельно" возимый на голове шлем может спасти здоровье (или жизнь). А если уж быть окончательно честным Razz - то кастомный байк, хорошая велоформа, шлем и тапки в хорошую сторону выделяют непрофессионального городского велосипедиста из серой толпы обычных городских велоюзеров. Это "респект и уважуха" оказываемые себе любимому. ИМХО Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 03 October 2011 14:54
... и поймал головой (шлемом) тонкую стальную трубу, за каким-то хреном примотанную к соседним деревьям (в пятницу её точно не было)...

это физкультурники турничок поставили Smile
я очень давно ночью налетел на детский турничок верхней частью лба - семь швов, шрам на всю жизнь Smile Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ваш пример как раз показывает что есть разные сценарии использования. В моем случа "городское педалирование" это ненапряжное перемещение между работой, домом и по своим делам. Соответственно - ни кустов, ни бездорожья, ни скоростных трасс. Меня даже процесс упаковки сложенного велика в чехол чтобы в метро зайти напрягает, а если еще защиту снимать/одевать - я вообще ездить не буду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosmik писал(а) Mon, 03 October 2011 21:54
Ваш пример как раз показывает что есть разные сценарии использования.

Извините, нет таких сценариев. Когда ты неспешно едешь со скоростью черепахи, а на байк внезапно кидается здоровый ротвейлер, и через секунду ты летишь далеко-далеко... Какой сценарий?
Моя подруга стояла на светофоре. Стояла! В нее въехала сзади легковушка, девушка полетела через руль головой (в шлеме, к счастью) в асфальт. Какой тут сценарий?
Я повторюсь: падать никто не планирует. Собственно, больше мне по теме сказать нечего. Smile
Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вообще в России живу, тут если задумываться обо всех "если", то нужно будет и без велика по улицам ходить в защите и фулфейс-шлеме Smile особенно зимой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosmik писал(а) Tue, 04 October 2011 00:20
Я вообще в России живу, тут если задумываться обо всех "если", то нужно будет и без велика по улицам ходить в защите и фулфейс-шлеме Smile особенно зимой Smile

Правильно! Но без велика это вроде как не в тему, поэтому велик нужен "для прикрытия" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как практика показывает от подобной "бравады" спасают только "полеты". Специфика России в том, что предупредительные меры вводятся только после того, как что-то уже утонуло-не взлетело-подорвалось. А если переходить ниже, то после того как при городском педалировании отворачивая от ребенка ловишь столб, покупаешь травматику после уже свершившейся встречи с гопой, идешь к врачу после эээтттого Embarassed самого без того Embarassed ... самого. В общем вкус вкусу не указчик, кому - арбуз, кому - свиной хрящик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мое мнение: пусть каждый решает сам - на сколько дорого ему свое здоровье? И уже исходя из этого решает, нужно ли ему применять какие-либо средства защиты. А так рассуждать можно сколь угодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 04 October 2011 15:00
Мое мнение: пусть каждый решает сам - на сколько дорого ему свое здоровье? И уже исходя из этого решает, нужно ли ему применять какие-либо средства защиты. А так рассуждать можно сколь угодно.

поддерживаю,
Топикстартер слился, поэтому тему можно закрывать. Ездить в шлеме или без - старый спор, в который и переросло обсуждение.(Яйцо и Курица).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 04 October 2011 15:03
cergei82 писал(а) Tue, 04 October 2011 15:00
Мое мнение: пусть каждый решает сам - на сколько дорого ему свое здоровье? И уже исходя из этого решает, нужно ли ему применять какие-либо средства защиты. А так рассуждать можно сколь угодно.

поддерживаю,
Топикстартер слился, поэтому тему можно закрывать. Ездить в шлеме или без - старый спор, в который и переросло обсуждение.(Яйцо и Курица).


А вот нет. ) Хочу спросить. У кого из присутствующих шлем - котелок, скиньте,пожалуйста, фотки или/и название моделей, и особенности эксплуатации (зимой и летом) Изменено пользователем gasuhyblo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Tue, 04 October 2011 15:58
А вот нет. ) Хочу спросить. У кого из присутствующих шлем - котелок, скиньте,пожалуйста, фотки или/и название моделей, и особенности эксплуатации (зимой и летом)

http://pikucha.ru/i6z9k/thumbnail/15092011366-001.jpeg http://pikucha.ru/i6z9n/thumbnail/15092011367-001.jpeg
Брал тут - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70004
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 04 October 2011 20:17
gasuhyblo писал(а) Tue, 04 October 2011 15:58
А вот нет. ) Хочу спросить. У кого из присутствующих шлем - котелок, скиньте,пожалуйста, фотки или/и название моделей, и особенности эксплуатации (зимой и летом)
http://pikucha.ru/i6z9k/thumbnail/15092011366-001.jpeg

это котелок?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сори. Видимо, не так понял. Думал, что котелок - это не фулфейс. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю котелок - жесткий ПЛАСТИКОВЫЙ шлем внутри которого закреплен защитный слой из пенополистирола повышенной плотности, на который на липах крепятся элементы комфорта. Выдерживает многократные удары. В моем посте несколько выше фотка приложена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас