Hello World!

jendos

Попоытка угона или что?

20 сообщений в этой теме

Выхожу вечером с работы иду к байку, пристегнутому к внешней стороне забора. Вел обычно пристегиваю на 2 замка. И вот отстегиваю один свой замок, и замечаю что вел пристегнут еще и чужим замком. Я в недоумении кому это нужно, перепутал может кто или пошутил, замок хлипенький, но руками его не сорвать. Иду к будке охраны узнать может они что знают, будка в метрах 5ти от места где стоит вел, но от будки вел не просматривается совсем. Спрашиваю у охранницы, мол так и так, не знаете кто прицепил мой вел? А она и говорит: "Знаю, тут, мужчина вчера парковал черную машину и якобы велосипедисты ему поцарапали бок. Он оставил телефон." Дает бумажку с телефоном я говорю ничего не царапал никому звонить не буду, пойду за кусачками и трос чужой перекушу . Весь диалог с охранницей длился минуты две, возвращаюсь к велу, чужой трос пропал!!! Если бы я и второй замок свой снял, видимо и вел бы пропал тоже? Вокруг куча народу, конец рабочего дня. Легенда про поцарапанную машину уместна т.к. велосипеды там народ оставляет в промежутке между машиной и забором, а машины паркуются очень плотно к забору. Вобщем, слегка в шоке, поехал домой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотели бы угнать, срезали бы оба троса.

а может это такой новый метод развода. Подходишь к велу, снимаешь свой трос и видишь другой, в смятении, свой трос из-за этого уже не одеваешь. Пока ходишь за кусачками или разобраться в чем дело вор со своими ключами подходит и отстёгивает свой трос!!! Хотя не вижу смысла так геммороится, проще срезать да и всё
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня не просто тросы а булаты в оплетке такой, металлической, типа колец из трубы. Их пытались срезать раньше, в другом месте с другим велом, следы остались, но безуспешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jendos писал(а) Wed, 03 August 2011 23:45
У меня не просто тросы а булаты в оплетке такой, металлической, типа колец из трубы. Их пытались срезать раньше, в другом месте с другим велом, следы остались, но безуспешно.

и после этого ты ещё оставляешь вел!? не думаешь что найдется такой воришка который срежет его, или просто найдет отмычку к замку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jendos писал(а) Wed, 03 August 2011 23:31
Выхожу вечером с работы иду к байку, пристегнутому к внешней стороне забора. Вел обычно пристегиваю на 2 замка. И вот отстегиваю один свой замок, и замечаю что вел пристегнут еще и чужим замком. Я в недоумении кому это нужно, перепутал может кто или пошутил, замок хлипенький, но руками его не сорвать. Иду к будке охраны узнать может они что знают, будка в метрах 5ти от места где стоит вел, но от будки вел не просматривается совсем. Спрашиваю у охранницы, мол так и так, не знаете кто прицепил мой вел? А она и говорит: "Знаю, тут, мужчина вчера парковал черную машину и якобы велосипедисты ему поцарапали бок. Он оставил телефон." Дает бумажку с телефоном я говорю ничего не царапал никому звонить не буду, пойду за кусачками и трос чужой перекушу . Весь диалог с охранницей длился минуты две, возвращаюсь к велу, чужой трос пропал!!! Если бы я и второй замок свой снял, видимо и вел бы пропал тоже? Вокруг куча народу, конец рабочего дня. Легенда про поцарапанную машину уместна т.к. велосипеды там народ оставляет в промежутке между машиной и забором, а машины паркуются очень плотно к забору. Вобщем, слегка в шоке, поехал домой.


в европе это обычный способ угона - в надежде, что человек плюнет и уедет домой на метро, чтобы утром вернуться с инструментом и полицией. а воры имеют всю ночь в своём распоряжении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень интересно и познавательно) Про европейскую систему развода с тросиком это понятно, вот только я не понял по поводу поцарапанной машины и оставленного телефона, как то в схему развода не вписывается (тем более если охранница велосипеда не видит, если только она не в доле конечно))
А что за велосипед и главное где это происходит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автомобилист, на случай если его поцарапают велосипедисты, ездит с велозамком? Или у него под сиденьем случайно оказался велозамок, который он смекалисто пустил в дело? Имхо, развод.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нахрена такая охрана? Посадить собакена в эту будку-ито больше толку будет.
Я бы не рискнул там вел оставлять Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Представляю:
(Бабуля-охранница) - Тут мужчина сказал что Вы ему машину дорогую поцарапали, он так расстроен, так расстроен был, а велик Ваш (не беспокойтесь) он с собой как залог взял, вот я телефон записала (сует бумажку с левым номером). Занавес.

ЗЫ Автору темы в принципе уже можно заранее распечатать заяву в милицию с номером своей рамы и памятку как ее правильно подать и возить с собой.
ЗЗЫ И присматривать новый байк конечно тоже Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Thu, 04 August 2011 16:25
Да надо просто ездить со своим болторезом Cool

ТОгда и без велика не останешься))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно это был простой толстый троллинг(причем идея пристегивания своего замка к чужому байку стара(но не в россии,канешна).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jendos писал(а) Wed, 03 August 2011 23:45
У меня не просто тросы а булаты в оплетке такой, металлической, типа колец из трубы. Их пытались срезать раньше, в другом месте с другим велом, следы остались, но безуспешно.
Обычно это кольца не из трубы, а из лажи. Ворам с ними мешает справиться только кретинизм.
Купите дуговой замок или цепь с российским замком.
К тому же Булат китайский, а из Китая наши торговцы закупают только самые дешёвые и халтурные замки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тока не те цепи,что в метизах,максидомах,леруа...и прочих маркетах продают Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипед - Author Solution, кроме меня там паркуется еще где-то 5 велосипедов. Это на пл. Конституции происходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 04 August 2011 16:06
Представляю:
(Бабуля-охранница) - Тут мужчина сказал что Вы ему машину дорогую поцарапали, он так расстроен, так расстроен был, а велик Ваш (не беспокойтесь) он с собой как залог взял, вот я телефон записала (сует бумажку с левым номером). Занавес.

ЗЫ Автору темы в принципе уже можно заранее распечатать заяву в милицию с номером своей рамы и памятку как ее правильно подать и возить с собой.
ЗЗЫ И присматривать новый байк конечно тоже


Я пока решил не ездить туда на байке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант:
Приходишь с кусачками, пытаешься перекусить чужой трос, и внезапно подходит господин полиционер: "Так, молодой человек, воруем? Ваш велосипед? Ничего, в отделении разберемся".

Ну и сценарии продолжения всякие разные: отпустят, поднимут статистику раскрываемости воровства велосипедов...... Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Машины так же воруют.. Хозяин заводит авто, идет снег счищать, бац машина "сама" закрылась, пока домой ходит за вторыми ключами, машины нет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Krendell писал(а) Wed, 10 August 2011 18:09
Машины так же воруют.. Хозяин заводит авто, идет снег счищать, бац машина "сама" закрылась, пока домой ходит за вторыми ключами, машины нет...


Проще - сосед вышел из дома (авто у подъезда), сел в машину, завел, смотрит - стекло типа мутное в гомне каком-то - вылез протереть, внезапно получил в торец и машинка его уехала (не помню, иномарка недорогая, но почти новая) Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
внезапно получил в торец и машинка его уехала [/quote]
тоже вариант, но там уже другая статья, а машину закрыть не сложно, у 80% в салоне Шерхан ставят, брелок-граббер в инете 1,5-2 килобаксов... Вот пишут даже нарики с такими брелками тупо открывают, бардачек обносят,обратно закрывают...Стекло даже бить не надо..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас