Hello World!

dimonomid

Marmot Mica - мембрана отслоилась и порвалась

14 сообщений в этой теме

Эх, какая-то неудача у меня с этой курткой.

Давно замечал, что мембрана отслаивается от внешнего слоя куртки, в основном в тех местах, где находятся лямки рюкзака, но и в других местах немного.

Но пока она продолжала работать как раньше, я не парился.

Сегодня с утра приехал на работу, глянул на куртку, и моим глазам предстала безрадостная картина: http://ompldr.org/tOXFoZg

Мембрана отслоилась и порвалась.

Вообще, ездил я в ней мало. Купил ранней весной в Трамонтане, покатался вот весной пару месяцев, и в общем-то почти все.

Не стирал вообще! Embarassed

Это брак?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет. это производственный процесс. Мембраны таким образом как на картинке не отслаиваются только у зимних курток с подкладкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
skopja писал(а) Wed, 03 August 2011 17:11
нет. это производственный процесс. Мембраны таким образом как на картинке не отслаиваются только у зимних курток с подкладкой.


эээ. Я говорил, что ездил в ней очень мало. конкретнее - 50 - 80 часов. причем, не было ничего "экстремального" - спокойная езда с рюкзаком, рюкзак весит в среднем 5-6 кг.

то есть, покупать через каждые 80 часов езды новую куртку за 6 тыщ - это нормально и так и должно быть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это неправильная мембрана. Есть мембранные ткани, а есть ткани с нанесённым мембранным слоем. Производитель, в вашем случае, вроде нормальный. Есть подозрение в том что "царь не настоящий"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фигня какая-то, такое ощущение что производственный брак.
Либо левак.

У меня такое было только когда недорогой дождевик производства Сrane потек, так на капюшоне все аналогичным образом отслоилось через 20-30 часов.

Таскал анорак (питерский, фирму сейчас не могу вспомнить) с приваренной на ткань пленкой, за 4 года ничего не протекло и не отвалилось.
Курточка от коламбии (зимняя) - 4 года потек капюшон, носка по 3 сезона.

У жены гортекс от wild rose, часов 100 - все ок, намека на отваливание нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем пасибо.

В общем, привез куртку в Трамонтану, они безо всяких проблем взяли ее обратно и вернули деньги. Хороший все-таки магазин, там все по-человечески Smile

Добавил "немного", взял Arc'teryx =)

Посмотрим.. Изменено пользователем dimonomid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупали Любане с пару лет назад куртку Vaude - продавец сказал, что там мембрана (куртка стоила 3500, заметим). Хрен там был - на поверку это обычная клеенка, ткань с нанесенным внутри ПУ слоем. Не промокала, но и абсолютно не дышала.

Этот слой через год использования (куртку стирали пару раз, очень нежно руками без порошка) начал кусками отваливаться в районе плеч. Фотку надо?

Мораль: даже именитые производители могут выпускать дешевое говно, сделанное из GovnoTex™. Сабжевая куртка тоже ведь не гортексовая, да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говно это значит какое-то а не мембрана!
Покупайте нормальный Гор-Текс - нафига всякие "Мембрэйны" то покупать - сами и напоролись.
У меня на Салеве - ей 2 года, местами даже внешняя ткань порвана и протёрлась - от падений и при этом мембрана с обратной стороны целая! А там где порвалась вместе с мембраной - пробовал её одцепить ногтем - не отрывается от ткани!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
G-Shock писал(а) Mon, 05 September 2011 23:42
Говно это значит какое-то а не мембрана!

Это просто ткань с полиуретановым покрытием, в народе называемая "клеенкой", а в каталоге Vaude - Ceplex Active. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 23:50
G-Shock писал(а) Mon, 05 September 2011 23:42
Говно это значит какое-то а не мембрана!

Это просто ткань с полиуретановым покрытием, в народе называемая "клеенкой", а в каталоге Vaude - Ceplex Active. Confused

Это касается именно Active или всего Ceplex в целом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauk_Reiter писал(а) Sat, 10 September 2011 14:53
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 23:50
G-Shock писал(а) Mon, 05 September 2011 23:42
Говно это значит какое-то а не мембрана!

Это просто ткань с полиуретановым покрытием, в народе называемая "клеенкой", а в каталоге Vaude - Ceplex Active. Confused

Это касается именно Active или всего Ceplex в целом?

старый цеплекс на моих куртках работал нормально, ну в пределах заявленного Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У подруги мармот прецип отдал концы примерно за год при использовании в городе. А у другой барышни мармот, купленный лет 6 назад прожил 4 года в регулярных походах. В итоге протерся под лямками и поясом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Wed, 03 August 2011 10:09
Эх, какая-то неудача у меня с этой курткой.

Давно замечал, что мембрана отслаивается от внешнего слоя куртки, в основном в тех местах, где находятся лямки рюкзака, но и в других местах немного.

Но пока она продолжала работать как раньше, я не парился.

Сегодня с утра приехал на работу, глянул на куртку, и моим глазам предстала безрадостная картина: http://ompldr.org/tOXFoZg

Мембрана отслоилась и порвалась.

Вообще, ездил я в ней мало. Купил ранней весной в Трамонтане, покатался вот весной пару месяцев, и в общем-то почти все.

Не стирал вообще! Embarassed

Это брак?

У меня новые штаны Marmot разошлись на жопе прямо в центре Мюнхена 8-() ткань по диагонали лопнула, когда на корточки присел для фото. Пришлось срочно приобретать замену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас