Hello World!

Kedo))

Украден Stark Router

11 сообщений в этой теме

Угнан Stark Router,2003(?)года.Цвет - как на фото.index.php?t=getfile&id=70117&private=0
Стоял прицепленный замком к трубе,на перекрестке Марата и Свечного переулка,возле бизнес-центра,который с красными дверями.)
Угнан между 16:30 и 17:30 примерно, 2 августа.
из особых примет - рога были сняты почти сразу после покупки,а вот грипсы я так и не подвинул,поэтому и руль покоцаный по краям.Чуть подпилен подседельный штырь,всмысле если вдруг его достать то видны следы отпиливания.На седле куска нет - поролон торчит)
задний тормоз из двух разных деталей - одна половина черная,вторая серая.Перо заднее под цепью замотано черной изолентой,довольно старой.мне кажется если ее снять то там явно останется чистый не царапанный кусок)
Заявление в милицию подать пытались...Два часа прождали опера,который ушел "на 15 минут".Не дождались.Завтра пойду снова.
мой номер +7960-288-54-8четыре.Если кто-то что-то видел...Странно что рядом стоял дорогой круизер - его не тронули,а мой после дождя весь грязный,скрипучий и неприятный на ощупь...
Да,подскажите пожалуйста где поискать?
если по центру то коммисионки,ломбарды,сенная?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Сенная известное место сбыта.
2. Тех кто позвонит и деньги просить будет, посылай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про звонить и деньги - спасибо.А будут?)У меня первый раз угнали вел,раньше с таким не сталкивался.

а на сенной есть какие-то конкретные места?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так. Ув. Kedo, вы поступили неправильно! Попробую написать коротко, но ясно.

Ситуация с подачей заявления об угоне велосипеда следующая (пишу по опыту недельной давности).

1. У вас обязаны принять заявление в дежурной части любого отделения милиции. Первое, что пытаются сделать доблестные сотрудники - отправить вас в другое о/м, за которым территориально закреплено место преступления. В принципе - это не самое страшное. Можно и пойти у них на поводу, это не критично. Хотя лучше всего просто сразу, по телефону 02, выяснить нужное вам отделение.

2. Процедура подачи заявления следующая:
2.1. С ваших слов сотрудник дежурной части (это обычный дежурный!!! никакого опера/дознавателя ждать не нужно!!!) пишет ЗАЯВЛЕНИЕ, указывая все обстоятельства происшедшего. Сразу сообщите все известные детали (наличие видеозаписи камер наблюдения, например)!
2.2. Вы ЧИТАЕТЕ и подписываете это заявление.
2.3. Он же, дежурный, составляет ПРОТОКОЛ приёма заявления, где уже кратко повторяет суть происшедшего. Его вы тоже ЧИТАЕТЕ и подписываете.

3. Самое главное! Никакого опера/дознавателя ждать не нужно! В отделении есть т.н.КУСП (Книга учёта сообщений о преступлениях). В ней должно быть зарегистрировано ваше заявление. Вы распишетесь на корешке в этой книге, а вам должны дать отрывной талон! После этого вы можете смедло идти домой спать (если заснёте) или безбожно пить в любое удобное вам место. Никого не надо ждать! В трёхдневный срок милиция обязана вынести постановление о возбуждении уголовного дела или мотивированный отказ (в возбуждении). Отказ - не проблема, просто пишете жалобу в прокуратуру (это я сейчас не буду расписывать). Для возбуждения дела вас должны ВЫЗВАТЬ к дознавателю (оставьте номер своего мобильного в заявлении).

4. Если несмотря на предъявляемые вами требования сотрудники милиции не соблюдают установленный порядок - я советую не ждать, а звонить в телефон доверия ГУВД. На своём опыте: мне 4 часа полоскали мозг. После звонка по телефону доверия проблема была решена за 15 минут!

5. Всё необходимое обычно (по крайней мере в 44 о/м точно, но думаю это везде) написано на специальной доске в дежурной части! Не стесняйтесь, прочитайте внимательно и ссылайтесь на эту информацию в разговоре с сотрулниками правоохранительных органов.

Итак, помните: все попытки милиции отклониться от вышеописанной процедуры - это попытки ввести вас в заблуждление и не принимать ваше заявление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В процессе составления заявления вас спросят о том, считаете ли вы причинённый вам ущерб значительным. Объясняю своими словами (подробно расспросил на эту тему дознавателя).

1. Значительным является ущерб, сумма которого превышает ваш личный месячный доход (официальный), разделённый на количество человек в вашей семье (супруг и дети). Пример: вы женаты и детей нет. У вас зарплата 50 тыс. руб. У вас украли велосипед, стоимостью 20 тыс. руб. Дорогой велосипед? Конечно. Жалко? Конечно. Но это незначительный ущерб, т.к. его стоимость не превышает 50 / (1 вы + 1 жена) = 25 тыс. руб.

2. Имеет значение только фактическая стоимость велосипеда на момент покупки. Мой пример: KHS Alite 2000 был куплен в 2007 году за 18 тыс. Сегодня эта модель стоит порядка 36 тыс. Предположим, что я мог бы продать свой как б/у за 20 тыс. (а что, он был "вполне"). Какова сумма причинённого ущерба? 18 тыс. руб. и ни копейкой больше. Попытка предъявить ущерб как 36 тыс. руб. подпадает под понятие "упущенной выгоды", это отдельное административное производство и заморачиваться вряд ли стоит, поскольку все мы понимаем, что ни велосипеда, ни тем более денег за него мы никогда уже не увидим. Наша цель - "вор должен сидеть в тюрьме" (с).

3. Если для вас ущерб действительно значительный - будьте готовы это доказать и кассовым чеком, и справкой о доходах с места работы.

4. На что это влияет? Это влияет только на статью, применяемую к вору (и, соответственно, наказание). За причинение значительного ущерба - статья 158, ч.2 УК РФ. Незначительного - ст. 158, ч.1 УК РФ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрели запись с камер.Угнан в 16:55,какой-то мужик довольно быстро и хз чем перекусил трос,и уехал по марата в сторону разъезжей,а оттуда на лиговский.
щаз бодаемся с охраной в БЦ,чтобы запись нарезали..."Это долго,сложно и мы не умеем.",а хранить ее будут еще сегодня-завтра.Послезавтра будет обновлена.
ппц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такой вопрос назрел.В виду того, что велосипед довольно старый - около 8 лет и куплен он был вообще в другом городе документы ессно не сохранились, номер рамы я по глупости своей не записал.имеет ли смысл в таком случае писать заявление?у меня даже фотографий меня на нем нет по-моему...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моё мнение: заявление писать всё равно надо.

Мой опыт: его пока толком нет. У меня ровно та же ситуация. Посмотри в соседнем топике про KHS, что я сделал: я подготовил пару бумажек и отнёс их в отдел дознания. К сожалению, не могу ничего внятного пока добиться от полиции. Приняли они эти бумаги в дело или нет - я не знаю. В пятницу попробую доехать до них и на месте добиться чего-то внятного.

Но повторю своё мнение: всё равно пиши, чернил что ли жалко? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас