Hello World!

Borjomi

Украден Author Mission

25 сообщений в этой теме

Собственно сабж.
Украден Author Mission. Отличительная особенность - большой. Гибрид (28 колеса) и ростовка 22" (ять, ну кому такая нужна).
Серебристый.
index.php?t=getfile&id=69736&private=0
Спереди осталось место крепления велокомпа VDO.
Сзади висит широкий китайский фонарь с поворотниками (крепление старое, обычно загибался вниз).
На передней вилке, если присмотреться, могут быть еще заметны мазки синей краски кисточкой (красили у нас велопарковку, ну и коня мне подкрасили).
Увели от работы в коломягах около орловского карьера 26.07.11 в 16.20.
Весело - тросик с замком не оставили.
По видеонаблюдению уводит паренек обычного телостложения, невысокого роста лет 18-25.
index.php?t=getfile&id=69737&private=0
Если кто что видел-знает.. узнает паренька или встретит коня в магазине или уже под кем-то - просьба отзвониться по тел. +7-921-776-84-24 (Иван), или отписаться сюда или на почту Borjomi13@yandex.ru

Чувствую себя лохом лохов.
Веловоры читают эту ветку.
Со мной созвонились 29-го.
Предложили выкупить вел.
Было условие - я кладу половину суммы на счет мобилы, типа что купюры не меченые, что деньги у меня есть, что ментов не привел.
Был назван четкий ориентир вела. Он точно у них.
Ни суммы, ни вела теперь не имею.

НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ! ТОВАР-ДЕНЬГИ! Много раз себе повторял. Вобщем лох.
Изменено пользователем Borjomi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я правильно догадался по картинке, что это крыльцо радара?
(Пока работал там, в 2007 году 2 раза пристегнулся к етой парковке, казалось это последнее место в городе куда кто-то специально доберется промышлять за великами, ан нет...) Наверное местный гопник из кварталов через железную дорогу. Причем очень маловероятно что такие идиоты что понесут на уделку Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, ну чтож вы все каталожные картинки-то выкладываете... фото "из жизни" дает больше шансов на успех в опознании.
Такой же как на картинке Author Mission как раз сегодня у Московских Ворот наблюдала пристегнутым, только вилка там была серая с серебристой короной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 SPb_Pavle81: абсолютно верно. Крыльцо радара. Момента два:
- сейчас карьер почистили, организовали парковку, пляж, кафе на берегу и туда съезжается дофига народа с района. Человек пришел со стороны карьера и ушел туда же. В руках у него были не гидравлические ножницы, а что-то мелкое, чем он за 2 минуты вскрыл замок и унес вел с замком. (что говорит, что не впервой - ну нафига человеку замок без ключа или ломанный, или кусанный или отмычкой открытый, но на самом деле тема есть - нет ломанного замка - нет доказательной базы кражи.. скажет, что вел просто стоял и он его взял покататься). Так что человек пришел подготовленный и не в первой это ему.
- Ростовка у вела 22" я на него только-только залазил. При росте - 190. Человек срезавший - явно невысокий. Вел недешевый. Наверняка не для себя брал, а чтобы сбыть. А даже если и для себя - пакру раз яичницу сделает, и будет сбывать.
- В тот же день у Миллера (другой конец Новикова) срезан тоже недешевый аппарат. Так же из под камер, так же пристегнутый. Все-таки у меня подозрение, что срезали урожай на продажу.

2 ReLocate: К сожалению, я не люблю фотографироваться. Фото меня с великом, а тем более велика в хорошем ракурсе, у меня нет. да и кто будет фотографировать велик крупным планом, так чтоб весь хорошо виден был, да еще и с отличительными особенностями. А тут ракурс на продажу был выбран хороший. А допобвеса у меня почти небыло, так что вел один в один.

В субботу прогуляюсь по уделке, апражке, садовой, юноне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Живу рядом. Миллион раз проезжал мимо этого крыльца. Обращал внимание, что паркуются совсем простенькие велосипеды. Ваш, наверное, самый дорогой был Sad
Интересно, это первый случай? Станет ли руководство принимать соответствующие меры (перенос парковки на территорию / в холл)?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вел не самый дорогой, но один из. Велы стоят очень разные. Прикол в том, что когда я приехал - все места на велопарковке были уже заняты и я приковал его к стойкам забора у входа, чем, видимо, и спровоцировал. Кража у нас первая, остается надеяться, что и последняя... Оччень хоцца добраться до этого паренька Smile Изменено пользователем Borjomi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, это первый случай? Станет ли руководство принимать соответствующие меры (перенос парковки на территорию / в холл)?..
Технически маловероятно, что велики можно будет протаскивать через проходную, а холл небольшой совсем и кагбе чистый-парадный
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заявление написал? А по раскрытию. Человек видно говорит по телефону. Время на камере есть. Если бы у пентов было бы желание, то узнать у опосов о всех звонках из этого района в это время на мой взгляд (ИМХО) вполне можно. Тем более, что по видео можно судить о времени разговора, т.е. сузить круг. Но будут ли этим заниматься? Вопрос скорее риторический.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
анриал
каждая БС держит до 200 терминалов.
с учетом хендовера этот перчик мог попасть в обслуживание 3-4 БС.
распарсить такой объем инфы для опера - задача на месяц )
и в итоге что он узнает ? сотню номеров ? а если это ему позвонили ? и кстати не факт, что он вообще с кем то разговаривал. труба у уха и все..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Fri, 29 July 2011 13:29
анриал
каждая БС держит до 200 терминалов.
с учетом хендовера этот перчик мог попасть в обслуживание 3-4 БС.
распарсить такой объем инфы для опера - задача на месяц )
и в итоге что он узнает ? сотню номеров ? а если это ему позвонили ? и кстати не факт, что он вообще с кем то разговаривал. труба у уха и все..
Ну почему. Если отследить по камерам время разговора, то в этот промежуток попадет очень мало людей. И узнать по базе данных из десятка номеров зарегеных на молодого человека 16-25годов вообще не проблема. Конечно если номер зарегистрирован на левого человека, то придется поработать, но ничего невыполнимого в этом не вижу.В общем было бы желание. вероятность не 100% но шансы есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KAS писал(а) Fri, 29 July 2011 14:58
d00m писал(а) Fri, 29 July 2011 13:29
анриал
каждая БС держит до 200 терминалов.
с учетом хендовера этот перчик мог попасть в обслуживание 3-4 БС.
распарсить такой объем инфы для опера - задача на месяц )
и в итоге что он узнает ? сотню номеров ? а если это ему позвонили ? и кстати не факт, что он вообще с кем то разговаривал. труба у уха и все..
Ну почему. Если отследить по камерам время разговора, то в этот промежуток попадет очень мало людей. И узнать по базе данных из десятка номеров зарегеных на молодого человека 16-25годов вообще не проблема. Конечно если номер зарегистрирован на левого человека, то придется поработать, но ничего невыполнимого в этом не вижу.В общем было бы желание. вероятность не 100% но шансы есть.

если бы товарищ Borjomi был депутатом, тогда бы так оно и было (вспомните как быстро нашли 2 или 3 краденных вела в доме каких-то там судей или что-то в этом роде в Приморском районе, если не ошибаюсь на тот же или следующий день), а так никто этим заниматься ради вела не будет, разысканные мероприятия обойдутся дороже чем стоит велик. Не каждого преступника-убийцу ещё так будут искать, а уж воришку подавно. К тому же если симка не его, то бесполезно кого-либо искать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше на этом крыльце каждые N минут появлялся охранник и другие сотрудники покурить например. + камера висит постоянно, более того, в нее постоянно наблюдают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borjomi писал(а) Thu, 28 July 2011 13:25

Ни суммы, ни вела теперь не имею.


если би-лайн, то можно вернуть деньги. меня разводили за возврат сотового, деньги положил на счет через банкомат, когда телефон не получил вернул себе деньги обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ндя.. Поздновато прочитал. Да и обращался я в офис пчелайна(действительно пчелайн). Сказали, что анриал в смысле, что как только деньги человек получает - он их переводит на другой счет. А от туда уже - никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В базе вряд-ли есть - свежий номер. А через пчелайн - я пока не знаю как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну если заяву писал, то номер можно следователю дать.
может быть это ему покажется полезным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был назван четкий ориентир вела. Он точно у них.

Что-то, о чем писалось в этой теме (Сзади висит широкий китайский фонарь с поворотниками (крепление старое, обычно загибался вниз).
На передней вилке, если присмотреться, могут быть еще заметны мазки синей краски кисточкой (красили у нас велопарковку, ну и коня мне подкрасили).
)? Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Mon, 01 August 2011 09:26
а узнать кто владелец номера ?

и смысл? скорее всего оформлен на какого-нибудь бомжа или человека который не имеет к этому никакого отношения. ещё окажется что тот человек кто юзает сейчас номер сидит где-нибудь в тюрьме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 SPb_Pavle81: Нет. То, чего нет на форуме. Смысл это сюда отписывать - особо не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borjomi писал(а) Mon, 01 August 2011 04:25
Ндя.. Поздновато прочитал. Да и обращался я в офис пчелайна(действительно пчелайн). Сказали, что анриал в смысле, что как только деньги человек получает - он их переводит на другой счет. А от туда уже - никак.


я бы обязательно написал заявление на возврат ошибочно переведенных средств в любом офисе би-лайн. Лучше, если указать в бумаге какой-нибудь билайновский номер, это быстрее. Если возврат наличными, то до месяца или даже больше. Обязательно прикладываешь квитанцию о платеже. Наверняка тебя просили положить через платежный терминал (я не удивлюсь, если в нем не печатались чеки по причине отсутствия бумаги. В этом случае звонишь в Новоплат, киви и т.д. и заказываешь у них копию квитанции о платеже, при этом тебя спросят номер терминала-наклейка сбоку или сзади, сумму и время).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Mon, 01 August 2011 16:01
Borjomi писал(а) Mon, 01 August 2011 04:25
Ндя.. Поздновато прочитал. Да и обращался я в офис пчелайна(действительно пчелайн). Сказали, что анриал в смысле, что как только деньги человек получает - он их переводит на другой счет. А от туда уже - никак.


я бы обязательно написал заявление на возврат ошибочно переведенных средств в любом офисе би-лайн. Лучше, если указать в бумаге какой-нибудь билайновский номер, это быстрее. Если возврат наличными, то до месяца или даже больше. Обязательно прикладываешь квитанцию о платеже. Наверняка тебя просили положить через платежный терминал (я не удивлюсь, если в нем не печатались чеки по причине отсутствия бумаги. В этом случае звонишь в Новоплат, киви и т.д. и заказываешь у них копию квитанции о платеже, при этом тебя спросят номер терминала-наклейка сбоку или сзади, сумму и время).

а разводилы думаешь лохи что-ли? Перевели на другой номер и всё. Ну или банально проговорили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если резко действовать можно успеть остановить перевод.
Заявление в милицию, заявление оператору, заявление терминальщикам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 01 August 2011 18:42
Если резко действовать можно успеть остановить перевод.
Заявление в милицию, заявление оператору, заявление терминальщикам.

я думаю что деньги переводят сразу, это занимает не больше минуты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да пусть хоть обпереводятся. Если автор резко побежит подавать заявления можно успеть заблокировать деньги или выяснить кому они были выданы.
Если ничего не делать, так ничего и не поправить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас