Hello World!

KiSS

выбираю горелку

472 сообщения в этой теме

HardDen писал(а) Fri, 29 July 2011 02:25

Выше есть сыслка на комплект Сноу Пика c ценой, советую посмотреть сколько стоит у нас хотя бы отдельно Ti кружка(в сняряжении бывает) и горелка от Сноупика GS-100A(видел как-то в Ирбисе) и ВСЁ сразу станет на свои места Wink

Ах да, доставка - 12$, ну будем считать, что это за бонусную Ti-ловилку.

Наверное, да - так вернее:


maxutin писал(а) Fri, 29 July 2011 00:07
экономия не то что в полтора раза - чаще всего раза в два экономится.



пока ливень и всё равно не выйти отвечу -)

Для того чтоб всё стало на свои места, надо отталкиваться не от стоимости, а от смысла покупки в целом, как выше vladimirspb и написал. Иначе у вас получается как у домохозяйки которая зашла в ленту за хлебом и купила в итоге и пива и селёдки и вон тех кофет, офигенная экономия )) вместо 1000 потратила 10 000

Титановая кружка и ловилка(?) мне нафиг не нужны, купил в ленте пластмассовых 6штук за 3копейки. и не жалко если потеряется Smile

Ирбис пример неудачный. это офигенно дорогой магазин, мне там 1раз только удалось купить шузы и стоимость доставки у вас с Максом почему то разошлась в 3 с лишним раза.

вопрос о просиженном в интернете времени собирая заказ остался не раскрыт. и как вы поступаете если самая дешевая горелка в одном штате а остальной стаф в другом ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доставка бывает разной, и бесплатная тоже бывает, в тч и из штатов. А так на вкус и цвет все фломастеры разные, магазины в россии все ломовые, я бы не назвал ирбис дорогим на общем фоне. Для того чтобы заказать со штатов или еще откуда, надо думать, хитрить, кооперироваться. Может оно так и к лучшему, если бы все могли заказать что угодно за границей, то эту границу давно бы перекрыли Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пойду прокачусь сегодня с новой горелкой пока границу еще не перекрыли Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 10:12
пойду прокачусь сегодня с новой горелкой пока вы думаете и пока границу еще не перекрыли Smile

Вот так прокатишься?
index.php?t=getfile&id=69808&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Fri, 29 July 2011 10:17
Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 10:12
пойду прокачусь сегодня с новой горелкой пока вы думаете и пока границу еще не перекрыли Smile

Вот так прокатишься?
index.php?t=getfile&id=69808&private=0


кажется начинаю догадываться зачем нужна титановая ловилка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 08:31

Для того чтоб всё стало на свои места...


Разговор считаю бесполезным, если ты не видишь что это 0,7л. Ti-кружка в том числе и котелок, и хранилище для всего, то кипяти в :


Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 08:31
пластмассовых 6штук за 3копейки. и не жалко если потеряется Smile


Ну конечно можно ещё купить маленькую горелку/400 гр. газ балон/3л. котелок и заплечник литров на 60

Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 08:31
...стоимость доставки у вас с Максом почему то разошлась в 3 с лишним раза.

вопрос о просиженном в интернете времени собирая заказ остался не раскрыт. и как вы поступаете если самая дешевая горелка в одном штате а остальной стаф в другом ))


По этому поводу тебе Макс всё расписал, мне добавить нечего:

maxutin писал(а) Fri, 29 July 2011 09:38
Доставка бывает разной, и бесплатная тоже бывает, в тч и из штатов. А так на вкус и цвет все фломастеры разные, магазины в россии все ломовые, я бы не назвал ирбис дорогим на общем фоне. Для того чтобы заказать со штатов или еще откуда, надо думать, хитрить, кооперироваться. Может оно так и к лучшему, если бы все могли заказать что угодно за границей, то эту границу давно бы перекрыли Smile


ЗЫ. В дальшейшем разговоре участвовать желания нет ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 29 July 2011 11:08

Разговор считаю бесполезным, если ты не видишь что это 0,7л. Ti-кружка в том числе и котелок, и хранилище для всего, то кипяти в :


не вижу того что не написано
в ленте набор алю посуды был 199р
с одним из котелков и езжу

разговор это бесполезый начался по вашей инициативе.

зы кстит не считаю его бесполезным Smile Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 29 July 2011 11:08

Разговор считаю бесполезным, если ты не видишь что это 0,7л. Ti-кружка в том числе и котелок, и хранилище для всего, то кипяти в :


на всякий случай напомню, что у Ти отвратительная теплопроводность. больше газа возить с собой надо. и денег тратить Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 12:47
HardDen писал(а) Fri, 29 July 2011 11:08

Разговор считаю бесполезным, если ты не видишь что это 0,7л. Ti-кружка в том числе и котелок, и хранилище для всего, то кипяти в :


на всякий случай напомню, что у Ти отвратительная теплопроводность. больше газа возить с собой надо. и денег тратить Wink

Не знал. Значит надо купить себе титановую кружку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Fri, 29 July 2011 14:18
Pupsen писал(а) Fri, 29 July 2011 12:47
HardDen писал(а) Fri, 29 July 2011 11:08

Разговор считаю бесполезным, если ты не видишь что это 0,7л. Ti-кружка в том числе и котелок, и хранилище для всего, то кипяти в :


на всякий случай напомню, что у Ти отвратительная теплопроводность. больше газа возить с собой надо. и денег тратить Wink

Не знал. Значит надо купить себе титановую кружку Smile

+1
Пошел смотреть кружки на ибее Smile

ЗЫ Хотя пластиковая кружка все равно лучше Изменено пользователем Sanya_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня титановый комплект Snow Peak Trek Combo Titanium (здесь стоит 4-5 тр, там куплен за 2 тр). Балона одинаково хватает, что на алюминь, что на титан. Единственный момент, надо больше помешивать, чтобы не подгорало, но не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИМХО: напольная, типа такой http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l
удобнее навинчивающейся сверху при сопоставимых габаритах и весе.

бальшой балон или паук-переходник на "диклофосный" балон убивают и это незначительное преимущество.

а ветрозащита убивает пьезоподжиг (способствует его расплавлению)

так что имхо: Пу, из всех варианотов ты выбрал самый неудобный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 13:15

ИМХО: напольная, типа такой http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l
удобнее навинчивающейся сверху при сопоставимых габаритах и весе.

бальшой балон или паук-переходник на "диклофосный" балон убивают и это незначительное преимущество.

а ветрозащита убивает пьезоподжиг (способствует его расплавлению)

так что имхо: Пу, из всех варианотов ты выбрал самый неудобный.


Переходники бывают и с ногами, только в сумме еще дороже выйдет. Мне нужна на ножках до 1.5 тыр, что посоветует общественность?



ЗЫ за 3 тыр уже можно бензиновую купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 14:58

Переходники бывают и с ногами, только в сумме еще дороже выйдет. Мне нужна на ножках до 1.5 тыр, что посоветует общественность?

ЗЫ за 3 тыр уже можно бензиновую купить.


эту http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l и посоветую Smile


если надо по-мощнее - примусовские, только они и дороже и менее компактны. Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на ножках за эти деньги лежит в Снаряжении на стремянной какой-то КанадианКемпер. Может кто слышал - что за зверь? На ощупь железный Smile в смысле прочный такой - нормуль. Только рассекателя на пламя нет - просто 6 отверстий Ф1,5 - 2 мм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 13:15

ИМХО: напольная, типа такой http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l
удобнее навинчивающейся сверху при сопоставимых габаритах и весе.

бальшой балон или паук-переходник на "диклофосный" балон убивают и это незначительное преимущество.

а ветрозащита убивает пьезоподжиг (способствует его расплавлению)

так что имхо: Пу, из всех варианотов ты выбрал самый неудобный.

Пу ничего не говорил про готовность возить 30-кг рюкзак, не так ли? Wink Горелка с ногами и шлангом по определению не будет маленькой и легкой! Если не смотреть на размеры и вес, то с ногами, ессно, удобнее. А мультитопливная - еще удобнее, хоть и дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 16:13
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 14:58

Переходники бывают и с ногами, только в сумме еще дороже выйдет. Мне нужна на ножках до 1.5 тыр, что посоветует общественность?

ЗЫ за 3 тыр уже можно бензиновую купить.


эту http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l и посоветую Smile


если надо по-мощнее - примусовские, только они и дороже и менее компактны.


Эта 2.5тыр, нужна до 1.5 тыр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Mon, 15 August 2011 16:17
на ножках за эти деньги лежит в Снаряжении на стремянной какой-то КанадианКемпер. Может кто слышал - что за зверь? На ощупь железный Smile в смысле прочный такой - нормуль. Только рассекателя на пламя нет - просто 6 отверстий Ф1,5 - 2 мм


В том и дело что бренд можно и без отзыва брать. Я не сомневаюсь в Ковеи или Примусе и т.п. А вот что подешевле, может оказаться фигней.

Например, вот эта выглядит не очень
http://www.turistshop.ru/product/turisticheskaja-gazovaja-gorelka-retki-camp-gas-stove-pro/
Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 17:00
В том и дело что бренд можно и без отзыва брать. Я не сомневаюсь в Ковеи или Примусе и т.п.

Зря. Бренд на 100% гарантирует только то, что ты дополнительно заплатишь за этот самый бренд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 15 August 2011 17:07
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 17:00
В том и дело что бренд можно и без отзыва брать. Я не сомневаюсь в Ковеи или Примусе и т.п.

Зря. Бренд на 100% гарантирует только то, что ты дополнительно заплатишь за этот самый бренд.


Зато нонейм совсем ничего не гарантирует Sad Ретки, это правда не нонейм, это братья Фины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 17:00

В том и дело что бренд можно и без отзыва брать. Я не сомневаюсь в Ковеи или Примусе и т.п. А вот что подешевле, может оказаться фигней.


Ну так этаа.... чудес то не бывает Smile
При всей моей тяге сэкономить я уже смирился с тем, что ковею с ногами дешевле 2300 мне не найти. С другой стороны если по тому же Кемперу будут нормальные отзывы - горелка нужна не для понтов - можно и за 1500 взять. Хотя практика показывает, что дешевые вещи часто хуже продуманы в мелочах. А дальше уже вопрос-сколько эти мелочи стоят для тебя лично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 15 August 2011 16:59


Эта 2.5тыр, нужна до 1.5 тыр.



хм.. есть некоторые пороговые значения, ниже которых в итоге скупой заплатит дважды...

в данном случае означенная разница составляет 3 поездки на электричке с велосипедом до Кузнечного

а вышеозвученная ковеевская горелка исправно служит не один год без ремонтов и чисток, в т.ч после утопления в луже и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 15 August 2011 16:49
Galakhov писал(а) Mon, 15 August 2011 13:15

ИМХО: напольная, типа такой http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l
удобнее навинчивающейся сверху при сопоставимых габаритах и весе.

бальшой балон или паук-переходник на "диклофосный" балон убивают и это незначительное преимущество.

а ветрозащита убивает пьезоподжиг (способствует его расплавлению)

так что имхо: Пу, из всех варианотов ты выбрал самый неудобный.

Пу ничего не говорил про готовность возить 30-кг рюкзак, не так ли? Wink Горелка с ногами и шлангом по определению не будет маленькой и легкой! Если не смотреть на размеры и вес, то с ногами, ессно, удобнее. А мультитопливная - еще удобнее, хоть и дороже.



большой балон-шайбу на который ее надо навинчивать вместо диклофосного съедает разницу по объему, а паук-переходник на оный - по весу. Так в чем же маза? Smile


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас