Hello World!

s1670

пробки из велосипедистов

37 сообщений в этой теме

s1670 писал(а) Thu, 11 August 2011 23:13
Мне рассказывал соед,водитель,в голландских городах скорость 30км\ч,ребенок побежит за мячиком-его не задавят.А у нас пока мера-повезет или неповезло.Не многим такая мера нужна...
очень сильно сомневаюсь - во ВСЕЙ Европе 50. И табличка в википедии то же самое гласит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Fri, 12 August 2011 11:49
Насчет пешком - пешком гораздо удобнее головой вертеть. Так что пешком безопаснее чем на веле и чем на авто.
А если еще и из дома не выходить... Laughing

Насчет безопасности езды на велосипеде моё убеждение основано на личном опыте. Конечно зимой ездить рискованно, но зимой и на авто риск в разы возрастает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да у голландев зимой судя по второму видео Массовый Риск.Мы с женой третью зиму катаем,водятели делятся с нами дорогой,но непросто это...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Sun, 14 August 2011 13:10
http://vkontakte.ru/id2289562?z=video2289562_161487099%2Fvideos2289562 оказывается движение есть

Ну такое движение и у нас в Питере тоже вроде бы начиналось, но ограничилось всё парочкой велодорожек , по которым только покататься можно, а не доехать куда-то. к тому же на Луначарского по пути от Гражданского до Руставели что-то делают и эту дорожку забором перегородили, т.е. опять выезжай на проезжую часть. Выход есть единственный - чтобы обратили на велосипедистов внимание нужно ездить больше - можно и собираться группами даже - это под статью о несанкционированных митингах и собраниях не попадает никак - мы просто едем и всё . Ведь автомобильные пробки не разгоняют Smile Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пин мих однако разогнали,я лично присутствовал.Мы люди ленивые -нам лень терять жизнь в пробках,поэтому придется катать на веле,экономия времени и денег очень существенная.21год не слезал с коптилки,порчти,уже год без неё ,Ощущение Полной Свободы.Нету муслей -маслицо,резино,то,техосмотр,штраф,страховка итд..С женой стали намного больше путешествовать и причем Дешево.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Sun, 14 August 2011 14:06
Пин мих однако разогнали,я лично присутствовал.Мы люди ленивые -нам лень терять жизнь в пробках,поэтому придется катать на веле,экономия времени и денег очень существенная.21год не слезал с коптилки,порчти,уже год без неё ,Ощущение Полной Свободы.Нету муслей -маслицо,резино,то,техосмотр,штраф,страховка итд..С женой стали намного больше путешествовать и причем Дешево.

С пином было дело - вроде какой-то большому херу из правительства надо было по городу проехать - вот и прогнулись под него, и к тому же я тогда не был на том пин-миксе, но говорят, что ребята спокойненько разъехались с Дворцовой и собрались чуть поодаль и поехали спокойненько - правда другим маршрутом Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только от 500 осталось 30 человек\примерно\.Многим с властью споры не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Sun, 14 August 2011 19:27
Только от 500 осталось 30 человек\примерно\.Многим с властью споры не нужны.

Я думаю,что скорей всего тогда многие были настроены на заявленный маршрут и не захотели по другому ехать, да и организатары пин-микса тогда облажались - надо всегда альтернативный маршрут в запасе иметь, тем более когда планируют через блатные районы типа Стрельны ехать. Хотя я тут тявкаю на форуме, а организовывать дело хлопотное и это тоже понимаю. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про пин на форуме пина.Но милиция разрешала выезжать с Дворика по одному ,по два....Это к тому ,что группа велосипедистов может быть трактована как Митинг Несанкционированный.Есть пример,будте готовы.Вот москвич,Владимир Кумов,молодец замахнулся всю Русь на велики посадить,буду рад если у него ченибудь получится.Пока у нас Велопитер и Пин ,и если что то получается,то это стоит огромных усилий и труда,да по телику очень редко показывают,и по радио редко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тогда и пробку автомобильную можно считать несанкционированным митингом Laughing Laughing Если большое количество велосипедистов просто будет ехать куда-то, то это никакое не нарушение. Про пин извиняюсь - действительно не в тему - у них свой форум. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Sun, 14 August 2011 22:59
группа велосипедистов может быть трактована как Митинг Несанкционированный.


Из видео понравилось, что трехместный тандем может считаться митингом. Laughing
Вот как надо делать... Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас