Hello World!

s1670

пробки из велосипедистов

37 сообщений в этой теме

Смотрю видео и не верю глазам,что такое возможно.Вот бы Питер был таким.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
боян-перебоян ,это как мы рискуем,а они так ходят на работу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Thu, 21 July 2011 11:03
боян-перебоян ,это как мы рискуем,а они так ходят на работу

это видео уже минимум дважды постили Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=69350&private=0Надо съездить в Нидерланды на следующий год.Чють порылся про голландию-батюшки уних даже специальные гаражи для великов-ВОТ ЭТО МНОГИМ ПОМЕЧТАТЬ.\У меня дом-гараж-4 вела+мусор от них.Я почти никому и ничему не завидую,но но вот от такого гаража слюни до колен. Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не дай Бог в Питере будет такой вело-траффик. Dead
Но гаражи чудесны!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Thu, 21 July 2011 17:27
Не дай Бог в Питере будет такой вело-траффик. Dead
Но гаражи чудесны!

В Питере такое если и будет, то не раньше чем лет через 30. Очень у нас ленивый народ , чтобы на велосипеды пересаживаться Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Fri, 05 August 2011 14:05

В Питере такое если и будет, то не раньше чем лет через 30. Очень у нас ленивый народ , чтобы на велосипеды пересаживаться

пока власть имеющим не станет выгоднее культивировать велодвижение - и не будет. Ездить нервно, на работе ставить негде, на этаж таскать тоже иногда задалбывает. Это как бы и не лень. Ну и полгода только можно катать, остальные полгода как зона рискованного земледелия. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль, Согласен только с пунктом №1 ибо действительно нервно, по второму у мене полный плезир, его даже охраняют Cool Изменено пользователем Fraggy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну в чукчине тротуары шырше опять же... пробок из пешеходов нету Razz и проезжая часть шырше. А на финбане... хотя Рут вон ездил же на Обводный на спутнике и даж в 1 отделе спецпропуск получал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fraggy писал(а) Mon, 08 August 2011 20:16
Хе-Хемуль, Согласен только с пунктом №1 ибо действительно нервно, по второму у мене полный плезир, его даже охраняют Cool

Не согласен и по первому пункту - на авто ездить по любому нервозней и опасней Smile Ну а насчет второго пункта - лично у меня тоже проблем с парковкой на работе нет,но вполне возможно, что у других ситуация другая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По городу что на авто, что на веле (центр и около) одинаково надо бдеть во все стороны. Но я на машине езжу лучше, чем на веле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 09 August 2011 15:30
По городу что на авто, что на веле (центр и около) одинаково надо бдеть во все стороны. Но я на машине езжу лучше, чем на веле.

Возможно кому-то и кажется безопасней на авто, но статистика беспристрастно показывает, что на велосипеде ездить намного безопасней,а в ряде случаев и быстрей. Хотя согласен, что с велосипедом есть свои неудобства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это в абсолютных цифрах или в относительных? с последними сложно - вас фиг сосчитаешь Razz

Мой маршрут за сегодня: финбан - коломяги - лесная - оптиков - коломяги - конец софийки - салова (бассейн мы там строим) - финнбан. Страшно сказать, сколько у меня ушло бы времени на веле... даже без груза Sad Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 10 August 2011 22:07
Это в абсолютных цифрах или в относительных? с последними сложно - вас фиг сосчитаешь Razz

Мой маршрут за сегодня: финбан - коломяги - лесная - оптиков - коломяги - конец софийки - салова (бассейн мы там строим) - финнбан. Страшно сказать, сколько у меня ушло бы времени на веле... даже без груза Sad

А я и не говорю, что велосипед ВСЕГДА удобен. Конечно он не столь грузоподъемный как авто Smile Просто каждый судит со своей колокольни.Мне например до работы всего около 5 км через парки и кварталы и грузы возить не надо. А на машине очень уж нервно ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 10 August 2011 23:11
Да, Пискаревка для велосипедиста район хороший.

Хорошие районы для велосипедиста в Питере ВЕЗДЕ - ну разве что кроме самого центра. Главное уметь грамотно ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное уметь грамотно ездить-интересно что это выражение означает и где грамоте учат.Голланцев то кто научил,а они вроде грамотно водятелят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что если при езде на велосипеде соблюдать все меры предосторожности, то перемещение на нем практически по всему городу не более опасно чем даже ходьба пешком и уж конечно гораздо спокойней и безопасней, чем езда на моторных видах транспорта. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
соблюдать все меры предосторожности-голландцы просто ездиют,они так привыкли и ничего не соблюдают.Кроме пдд.Какая мера предосторожности может быть на дороге.И где такие Меры взять.Наверное у буржуев...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значит и нам надо "просто ездить", а не придумывать отмазки типа "ой далеко" или "ой неудобно". Хотя соглашусь - есть проблемы ещё у нас с велосипедизацией. В частности бывает банально негде оставить байк, а велозамки не панацея от воров Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне рассказывал соед,водитель,в голландских городах скорость 30км\ч,ребенок побежит за мячиком-его не задавят.А у нас пока мера-повезет или неповезло.Не многим такая мера нужна...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет пешком - пешком гораздо удобнее головой вертеть. Так что пешком безопаснее чем на веле и чем на авто.
А если еще и из дома не выходить... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас