Hello World!

d00m

Карта краж

37 сообщений в этой теме

Не знаю, может глупая затея..

просто глянул последние темы - кражи на Выборгской, Лесной, Петроградка, Сенная.. "ковровая бомбежка" прям )
я дума так - если это залетные перцы с газелью в которой вывозят велы в другие области, то их гастроли должны скоро заканчиваться. ну еще с месяц и все - великов же на улицах станет поменьше. ну +-...
я к тому, что наверняка они сидят и смотрят на карту - "тут были вчера, завтра идем сюда".. ну может не 100% но точно не пойдут еще с неделю в тот район где уже что-то украли.

так вот мысль такая - а если попробовать.. ну просто для зарядки мозга ))
например подумать как они, и допустим выбрать "следующий" район. далее выбрать в этом районе место, где "больше всего великов", и потом .. ну допустим просто пойти посмотреть, на это место (если время позволяет).. помониторить с часок. с друзьями под разговор..

а быть может все таки осуществить тему с "подсадной уткой", honeynet или как угодно назовите..

я просто что хочу сказать - все эти заявления в милицию (полицию?) - до лампочки.
видео - туда же.
по нормальному - надо на весь город благим матом кричать: "Велолюбители ! Не оставляйте велы под присмотром тросиков ! В городе кишат воры !"
Вот представьте - если бы на каждом дереве висел такой плакатик.

Это я (мы?) тут такой умный. Украли вел == теперь знаю что не надо было делать. а сколько еще потенциальных жертв ?

Так вот в итоге, что хочу сказать - если мы сами не защитимся, то никто нам никогда не поможет. Никто. Никогда.
Предлагаю поймать одного двух. И поговорить. У многих из нас на это право есть.
Я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык угони у кого-нибудь лисапед и поговори сам с собой. Можно подумать, веловоры это какие-нибудь особи пробирочной культивации, выращенные в лучших инкубаторах Аль-Каиды.

Спецы наверняка есть, но это рояли не играет. Да, есть централизованные скупки, перевозящие потом контейнер лисапедов в соседний регион и там продающие. Но воруют, насколько я понимаю, абсолютно все подряд. Слишком просто, слишком безопасно, слишком выгодно. Какой ещё предмет стоимостью 1000$ ты оставил бы на улице? По сути, целые слои населения с удовольствием лишат тебя и следующего велосипеда (повторюсь -- как и любого предмета сопоставимой стоимости, который оставишь на улице без присмотра). Со всеми хочешь поговорить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На счёт наклеек мысль хорошая. Напечатать и наклеивать по мере возможности у всех гипермаркетов на стоянках и на дверях.
Люди просто подъехавшие к магазу и увидевшие наклейку А4 "ВНИМАНИЕ велоВОРЫ!" или что то подобное, 1000 раз подумают, оставлять ли байк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 20 July 2011 03:11
Со всеми хочешь поговорить?


нет.
исключительно с теми, кто выбрал себе занятие - кража велосипедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 20 July 2011 07:50
На счёт наклеек мысль хорошая. Напечатать и наклеивать по мере возможности у всех гипермаркетов на стоянках и на дверях.
Люди просто подъехавшие к магазу и увидевшие наклейку А4 "ВНИМАНИЕ велоВОРЫ!" или что то подобное, 1000 раз подумают, оставлять ли байк.

а ещё лучше наклейку на вел: типа хочешь в следующий раз его украду? И клеить тем кто оставляет на улице пристёгнутым.
Ну или раздавать таким вот любителям брошюрки с подробным описанием
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брошюрки-наклейки - не майтесь фигней, господа! Оставляли, оставляют и будут оставлять, т.к. деваться некуда. И я оставляю, хотя велосипед далеко не ашан-байк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я так наоборот, туда, где больше случаев кражи - ни колесом. ) Изменено пользователем gasuhyblo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю как у всех, а видать под мой Сhrome и IE этот сайт не "оптимизирован".
не переключается на другие страницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Thu, 21 July 2011 19:21
Мозилла - нет проблем Razz
Не работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 21 July 2011 22:58
Махровый писал(а) Thu, 21 July 2011 19:21
Мозилла - нет проблем Razz
Не работает.

Ну не знаю... Smile
Сейчас вот вижу 7 мест отмеченных на карте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Thu, 21 July 2011 17:13
d00m писал(а) Thu, 21 July 2011 15:42
http://maps.yandex.ru/?um=3MAbCi8KEQ0qE8AfUzRAJE4BhVsUMiGR&l=map

давайте адреса - буду обновлять

Адреса здесь: http://stolenbike.net.ru/


В Столенбайке страницы не переключаются, а не на яндексе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, поэтому в яндексе только 7 адресов )
в принципе можно сам форум парсить, я понемногу буду это делать, но было бы удобнее если бы сюда потерпевшие постили адреса сюда.. Изменено пользователем d00m
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 20 July 2011 07:50
На счёт наклеек мысль хорошая. Напечатать и наклеивать по мере возможности у всех гипермаркетов на стоянках и на дверях.
Люди просто подъехавшие к магазу и увидевшие наклейку А4 "ВНИМАНИЕ велоВОРЫ!" или что то подобное, 1000 раз подумают, оставлять ли байк.

Статья 214. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -- постоянная ссылка на эту страницу
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf214.shtml
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Белый.
Статья 214. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -- постоянная ссылка на эту страницу
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf214.shtml

Не относится к теме никак. Оскорбительного ничего нет, никто ничего не оскверняет просьбой "не оставляй велосипед - орудуют веловоры!".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Sat, 23 July 2011 02:13
CRUEL писал(а) Wed, 20 July 2011 07:50
На счёт наклеек мысль хорошая. Напечатать и наклеивать по мере возможности у всех гипермаркетов на стоянках и на дверях.
Люди просто подъехавшие к магазу и увидевшие наклейку А4 "ВНИМАНИЕ велоВОРЫ!" или что то подобное, 1000 раз подумают, оставлять ли байк.

Статья 214. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -- постоянная ссылка на эту страницу
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf214.shtml

Цитата:
При квалификации названных действий следствие и суд должны учитывать как содержание надписей и рисунков


я думаю такие наклейки с такими надписями под вандализм 100 пудов не попадут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Thu, 21 July 2011 15:42
http://maps.yandex.ru/?um=3MAbCi8KEQ0qE8AfUzRAJE4BhVsUMiGR&l=map

давайте адреса - буду обновлять


В основном северные районы. Это понятно, там велосипедов больше ИМХО.(но это не говорит о том, что с южных не угоняют).

Я так понял, что наклейки должны быть легкосдираемы и не оставляющие следов. Но нужен спонсор: изготовить, напечатать, расклеить - это все деньги.. Изменено пользователем Distroff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 20 July 2011 03:11
Да, есть централизованные скупки, перевозящие потом контейнер лисапедов в соседний регион и там продающие.

Флудеры уже надоели со своими мифами. Если есть скупки: сдай их. Расскажи где этот твой контейнер.
Я не знаю точно кто скупщики, но в уголовные дела попадают комиссионки.
401 писал(а) Wed, 20 July 2011 03:11

Но воруют, насколько я понимаю, абсолютно все подряд. Слишком просто, слишком безопасно, слишком выгодно. Какой ещё предмет стоимостью 1000$ ты оставил бы на улице? По сути, целые слои населения с удовольствием лишат тебя и следующего велосипеда (повторюсь -- как и любого предмета сопоставимой стоимости, который оставишь на улице без присмотра). Со всеми хочешь поговорить?
Чушь, это совершенно не выгодно. По тысяче рублей за велосипед на дозу и продукты, вот что получают эти кретины. На двадцатом попадаются и садятся в тюрьму на год.
Каким дебилом надо быть, чтобы этим заниматься, вместо того чтобы просто нормально работать.
В небольших городах ленобласти велосипеды, пусть и недорогие, стоят у парадных непристёгнутые вообще. И никто их дураками за это не называет, люди живут в нормальных условиях.
А в питере сто тысяч человек не могут справиться с небольшой кучкой говнюков и ещё придумывают всемирную мафию, с отправкой контейнеров в Аргентину.
У вас воруют, вам же и продают, вот она правда! Люди покупающие без документов подставляют всех нас, по сути они оплачивают чужие проблемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Люди покупающие без документов подставляют всех нас, по сути они оплачивают чужие проблемы.


не неси бред. Я покупал свой вел года 4 назад, где доки - понятия не имею. Да и много каких своих вещей я продавал без каких-либо документов т.к. нету такой привычки хранить всю эту макулатуру, особенно не на дорогие вещи.
Посмотри раздел торг, там наверно от всего что продается максимум 1% идёт с доками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А в питере сто тысяч человек не могут справиться с небольшой кучкой говнюков и ещё придумывают всемирную мафию, с отправкой контейнеров в Аргентину.


я бы не назвал несколько тысяч наркоманов (по самым скромным подсчётам) небольшой кучкой говнюков. А воруют не только нарики
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас