Hello World!

Interstella

Велосипедный промысел на Сенной

18 сообщений в этой теме

Итак, хотела поделиться историей, которая произошла со мной вчера вечером.

У меня украли велосипед:
Stels Miss 7300, 2011 года (полная инфо внесена в базу украденных велосипедов), темно-зеленый с цветочками.

Это произошло по адресу Садовая 44. У нас было пристегнуто 2 велосипеда, мой Stels и Merida, мы проезжали мимо, ехали на Новую Голландию и зашли поздороваться на 3-5 минут. Вышли, ни одного велосипеда на месте не оказалось.

За несколько дней до этого мы проезжали мимо Сенной и видели как какой неприятный тип тащил велосипед на Сенную, со снятым колесом. Уже тогда появилась мысль о каком-то несчастном, оставшемся без велосипеда. Но тип быстро скрылся.

Именно поэтому, когда мы обнаружили пропажу первым делом побежали на Сенную. И что Вы думаете, воришка уже садился на Merid'у и был готов удрать с площади, когда мы его схватили и отбили наш велик. Второго естественно там не было (возможно он был на площади раньше или поехал в другом направлении, возможно еще туда вернется). Воришка естественно начал впаривать заученную историю, мол я здесь впервые, и велик только что купил за 1200 ру у какого-то неизвестного. Хотя все вокруге знали, как его зовут.

По итогу, мы отвели его в сначала в пункт при метро, где нам особо не помогли, т.к.камеры смотрят в др.сторону, но зато вызвали подмогу из ближайшего отделения. А потом в ближайшее отделение, куда товарища и забрали. Причем он вел себя так спокойно, как будто не первый раз и ему пофиг... Да и вообще смешно выглядело. По итогу, прождав в отделении некоторое время (часа 3) у нас даже не получилось заполнить заявление, т.к я осталась без транспорта и нужно было успеть на метро...ну и всем было все равно. Сказали позвонят завтра (те сегодня). Сегодня тоже не вышло написать заявление... Так как никому нет дела и никто не позвонил, все такие занятие ни у кого не было времени... А... Велосипед... На Сенной... Да... По итогу чувака то с утра отпустили... Он же велик за 1200 купил!!!

Большая просьба и совет всем кто это прочитает:
- не поможет никакая противоугонка, если оставите велик в районе садовой-сенной и если он приглянется местным воришкам: проверено;
-никто вам не поможет и уж точно не будет искать, даже если приведете за руку человека, угоняющего велосипед. Кроме вас самих и коллег велосипедистов;
- если увидите как кто то непонятный стоит с великом на площади, будьте бдительны, возможно какой то несчастный остался без велика, возможно даже кто то из вас также потерял велосипед в этом районе;
- если увидете мой зеленененький где-нибудь там в продаже или в близлежайших б/у, позвоните, пожалуйста... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Tue, 19 July 2011 00:40
жаль меня там не было..

нереально полезный комент
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже не вышло написать заявление... Так как никому нет дела и никто не позвонил, все такие занятие ни у кого не было времени... А...

Вам в первую очередь нет дела, если заявление не написали. Из заглавного текста так выходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
твари. все, кроме топикстартера. даже мата не хватает. Вот такая вот она, рашка.
p.s. а ппс-ники самая обиженная (в тюремном смысле) часть полицаев. Поэтому они и не вертятся - выгоды нет никакой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Re: Велосипедный промысел на Сенной Tue, 19 July 2011 15:09
SPb_Pavle81
Сегодня тоже не вышло написать заявление... Так как никому нет дела и никто не позвонил, все такие занятие ни у кого не было времени... А...

Вам в первую очередь нет дела, если заявление не написали. Из заглавного текста так выходит.


Павел, Вы конечно меня извините, но очень обидно, то что Вы написали, мне то как раз дело есть. По крайней мере, когда я вышла и обнаружила пропажу знала, что делать, а не стала рыдать, восклицав: О горе мне.

По поводу заявлений, к тому же в этом районе - дело абсолютно бесполезное. За 3 года их было 2, один раз украли крупную сумму с кредитки, второй машину обчистили, да так, что мало не показалось (т.к. Человек в ней фактически жил). Заявления были, время было потрачено и даже ввиду бездействия были проведены собственные расследования, проследили всю цепочку, нашли видеозаписи, "которые выдаются только под запрос" в ленте и метро... Все это было принесено в отделение.. Только толку. Через полгода позвонили, сказали вора нашли (и то наверное дело надо было закрыть). А вещей то нет.... И велосипед бы никто искать не стал. Особенно там.

Вообще, кстати, суть моего "заглавного текста" отражалась в последних 4-х пунктах - предупредить о бдительности. Все остальное - лирика уж простите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да предупреждай - не предупреждай,всё одно - постоянно вижу то там,то сям пристёгнутые на нитки велики. Такой мы народ - всем на всё наплевать (с) Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дредвел писал(а) Wed, 20 July 2011 11:50
Да предупреждай - не предупреждай,всё одно - постоянно вижу то там,то сям пристёгнутые на нитки велики. Такой мы народ - всем на всё наплевать (с) Sad

Если для тебя велосипед является средством передвижения , а не фетишем для покатушек с девочками/мальчиками или, то другого не остаётся будешь пристёгивать, обозначая тем самым, что велик не ничейный прокатный амстердамский а кому-то (тебе) принадлежит.

А история вдвойне обидная, вроде поймал вора, и концы есть - а ничего сделать не можешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как известно,каждому своё - кто-то рискует и пристёгивается,кто-то везде ,по-возможности конечно, таскает с собой и гламурные покатушки (и кстати,что это такое?) тут не причём,это вы зря,уважаемый. Кстати,мы знакомы : вы как-то проезжали с группой парк ЛТА,и я рассказал вам про реликтовую линзу под парком. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если для тебя велосипед является средством передвижения ,

Для меня это так. Езжу на работу. Сначала разведал, можно ли ставить на терр. предприятия. На прошлой работе - так же. На позапрошлой была неадекватная служба безопасности, и туда ездить далеко, 2 раза скатался - пристегивал на тросик. (Но завод был в мегаглухом месте, очень далеком от Сенной)
Нашел магазины, где можно оставлять вел так, чтобы видеть его. Возле дома, чтобы покупать еду по пути.
Если будет тема к кому-нибудь "зайти на пять мин. поздороваться", скажу что на веле и попрошу выйти наружу, разрешения затянуть велик внутрь или ограничусь телефонным звонком.
Автору - ОЧЕНЬ сочуствую. Кстати на Сенной же трутся барыги, которым все ето регулярно таскают, соответственно мейби ему и принесли 5 мин назад этот велик. Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не пофигу ли,он сам спёр,и ли ему ворованное скинули для продажи?Ито и другое-преступление.
Доки на велик необходимо иметь.Тока так можно что то доказать,и вернуть свой вел.
В противном случае,вору даже угонять не придётся.Достаточно срезать тросик,пока хозяин отвернулся...
и уже можно "лечить" что угодно.Купил-подарили-нашёл в канаве....итп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 21 July 2011 14:24
А не пофигу ли,он сам спёр,и ли ему ворованное скинули для продажи?Ито и другое-преступление.
Доки на велик необходимо иметь.Тока так можно что то доказать,и вернуть свой вел.
В противном случае,вору даже угонять не придётся.Достаточно срезать тросик,пока хозяин отвернулся...
и уже можно "лечить" что угодно.Купил-подарили-нашёл в канаве....итп

Не пофигу. Спереть и купить ворованное совсем разные сроки и статьи. Скупку ворованного доказать ещё сложнее, он скажет откуда я знал, типа мне впарили что это нормальный вел, а я лопух повелся и всё. Максимум это изъятие и условное.

Кстати он может сказать что нашел, и он как раз шёл в полицию отдать находку Smile Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И мне не пофиг.Тока я считаю,что скупка вороного ещё хуже чем воровство.И пофигу мне как оно там в УК.
В своё время была уловка...при обвинении в в угоне авто,надо было доказать,что авто угнан с целью наживы.
В противном случае,подкованный адвокат отмазывал обвиняемого влегкую.
Если ты опаздывал на поезд-самолёт-пароход,то это уже не угон,и наказание символическое.
А если чел в аптеку торопился,бабушке за лекарствами? И под это дело тя с велика скинет? Злодей или обстоятельства?
Всё же главное-доки на велик.Ну и между ног его держать)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По этому поводу уместно вспомнить символичный анекдот:

Судья:
-Потерпевший,узнаете ли вы человека,который угнал у вас машину?
Потерпевший:
-Ваша честь,после речи его адвоката я вообще не уверен, была ли у меня машина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Fri, 22 July 2011 08:01
По этому поводу уместно вспомнить символичный анекдот:

Судья:
-Потерпевший,узнаете ли вы человека,который угнал у вас машину?
Потерпевший:
-Ваша честь,после речи его адвоката я вообще не уверен, была ли у меня машина.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заявление обязательно надо писать, они не имеют права отказать принять, причем надо требовать, чтобы его зарегистрировали и сообщили номер записи, а не выбросили после вашего ухода в ведро. Тогда больше вероятность, что хоть немного почешутся, чтобы не иметь лишнего глухаря.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 21 July 2011 14:24
А не пофигу ли,он сам спёр,и ли ему ворованное скинули для продажи?Ито и другое-преступление.
Доки на велик необходимо иметь.Тока так можно что то доказать,и вернуть свой вел.


Скупку краденного практически невозможно доказать. Будет утверждать: я спросил у продавшего мне не краденый ли велосипед, и он ответил, что некраденый. И все, добросовестный покупатель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 23 July 2011 22:57
Зерван писал(а) Thu, 21 July 2011 14:24
А не пофигу ли,он сам спёр,и ли ему ворованное скинули для продажи?Ито и другое-преступление.
Доки на велик необходимо иметь.Тока так можно что то доказать,и вернуть свой вел.


Скупку краденного практически невозможно доказать. Будет утверждать: я спросил у продавшего мне не краденый ли велосипед, и он ответил, что некраденый. И все, добросовестный покупатель.

Потому не надо ничего покупать у случайных и подозрительных людей.
Но многим не устоять...ведь по дешёвке же.
Я уже писал,что совсем недавно,доказать угон было почти нереально.
Так же и со скупкой.Когда начнут наказывать по факту,а не бла бла бла...скупать перестанут.
Поростой пример.Я срезаю тросик с твоего велосипеда.Меня ловят.Я говорю что мне велик не нужен.Я тросик копеечный хотел взять.
Ну или на прочность проверить.Кусачки новые опробовать.Вот у меня в пакете есть новый замок...ещё лучше твоего.
Бери и мы в расчёте,но вором не смей называть...ато за клевету тоже статья есть Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас