Hello World!

urus_vp

Каленая цепь в Питере - Где купить?

986 сообщений в этой теме

Не, цепь отменная, ее не перекусить, и можно два велика пристегнуть метром к перилам. И замок этот сельмаш посоветован в теме знающими человеком. Итого, самый толковый и бюджетный вариант для городских велосипедов (дешевле, чем по ссылкам, и надежнее), чтобы в ленту съездить и на ночь в подъезде оставлять.

У вашей цепи были клейма на звеньях, кстати? Точно G80 пилили? Представьте ,как это будет делать вор на весу полотном или болгаркой на весь дом...

Там же в теме каленых цепей уже обсуждалось, что каленая цепь более хрупкая, что ли, и хуже по прочности от взлома. 

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Не, цепь отменная, ее не перекусить

Перекусить.

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

и можно два велика пристегнуть метром к перилам.

повысив риски в 10 раз

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

И замок этот сельмаш посоветован в теме знающими человеком.

Ммм, доморощенный замок который никто не попробовал взломать.

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Итого, самый толковый и бюджетный вариант для городских велосипедов (дешевле, чем по ссылкам, и надежнее), чтобы в ленту съездить и на ночь в подъезде оставлять.

Ненадёжность этого всего мне очевидна. На час в магазин - сойдёт, для велосипеда за 5-7 тысяч - сойдёт, в случае стояния в подъезде через пару лет может выяснится что замок этот обошёлся не в тысячу, а в 20...30...40...

UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Представьте ,как это будет делать вор на весу полотном или болгаркой на весь дом...

Мне и представлять не надо, я несколько раз вскрывал навесные замки в подъездах, в том числе пилил.

На улице держать даже немножко безопаснее.


Тем кто боится кражи колёс велосипед стоит закопать и считать инвестициями в недвижимость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спорить бесполезно. Если интересно - кусайте, пилите, носите, храните, бойтесь, не оставляйте.

А если мой велосипед украдут сумасшедшие, раскурочившие ради него выше упомянутые цепь и замок - соберу новый за 500 рублей и так же куплю цепь и замок вроде нынешних. Это обойдется мне проще, дешевле и удобнее как более дорогого велосипеда с каким-то проверенным мифическим невскрываемым юлоком, так и просто общественного транспорта, который я не переношу. А перемещаться по городу на рабочем антиукрадном аппарате и пристегиваться в подъезде очень удобно и абсолютно на сегодняшний день меня устраивает. У кого другие потребности - флаг в руки! Делитесь, не стесняйтесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть 6 метров замечательной нержавеющей цепочки с 10-ти миллиметровым звеном. A2 DIN766 AISI304. Готов поделиться со страждущими. Цена вопроса - 1700 за метр. В личку.

IMG_20161227_201821_res.jpg

IMG_20161227_201925_res.jpg

IMG_20161227_202016_res.jpg

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои суждения, как специалист по квартирным замкам с многолетним стажем 25+. Тут, конечно, самых 2 врага - это, первое, суждение, что " кому надо, то все взломают, даже банки обворовывают "  Феерический бред, опровергнутый статистикой и практикой. Абсолютное большинство крадунов - это не с банды из Одессы :D, или Ростова-папы. Тупые наркоты, которым квалификации хватает купить фомку и отжать замок, выломать личинку евроцилинда замка. В разы  меньше наркот уровня выломать накладную броненакладку, отмычкой или свертышем открыть устаревший сувальдный замок. Реальные межвежатники за год работы - нет, не слышал. Т.е. норм. дверь с хорошими замками, все за  за 30-40 тыщ. - это в категории " Нет, не слышал" разумеется это не говорит о том, что заплатил в кассу 30 -40 тысяч, все правильно сделал, на конструкцию двери и замков обращать внимание. 

     Второе ----нужно различать защиту хранения в коридоре дома, и на улице. Это разные вещи. Для дома надо на общий коридор ставить замок, лучше чтобы сам закрывался, типо как домофонный, но без трубок. На брелках -ключах. Я такой с монтажем и радиобрелками на каждого по 3 за 10 000 ставлю. Разделить сумму - копейки выходят. Конечно пристегивать вел тоже не помешает.  Ну а на улице нужно защищать вел. от болтореза.Ну и от примитивной фомки.  Перепиливать никто не будет. Троссы перекусываются болторезом. От него нужно защищать, а не от мифической мафии велосипедных воров. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, а разве магнитная дверь не отжимается просто приложением силы? Двери в парадных вполне себе открываются в обе стороны. Или там какая-то другая система электромагнитов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Двери в парадных открываются.... ----это только если крепление магнита и якоря сделаны халтурно и не обслуживаются, заброшены. Самое частое, когда якорь магнита ( ответная железяка) сильно закручена и не имеет ход +- Якорь вроде бы и прижимается, но есть зазор, можно дернуть сильно и открыть. Ну и по умолчанию  в парадных проходной двор, всем все похрену. Усилие магнита 300 кг., нереально даже фомкой выломать. Можно только погнуть притвор двери. Ну и в общем - это система ограничения доступа, а не неприступная крепость. Есть другие этажи ведь. Все случаи крадунства великов с закрытых общ. дверей ---- это механический замок, который кто не закрыл за собой, выходя, или заходя. А магнитный не надо закрывать - сам закрывается. В этом вся фишка.  ну и конечно все равно лучше закрепить в стене толстенный стальной девайс на анкерах, которые рассверлены, юлок замок , имитатор видеокамеры, даже провода провести, и хранить велик в квартире )). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

где купить хорошую цепь ?

Изменено пользователем 1cew1ng
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1cew1ng сказал(а) 15.03.2017 в 00:38:

где купить хорошую цепь ?

Сам в поиске. На авито человек предлагает, но я ещё не общался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если это просто кусок высокопрочной грузоподъемной цепи то не совсем то, нужна именно каленая и желательно цементированная, хотелось бы азотированной но это, в отличие от цементации, только в промышленных условиях, цементацию же можно на крайняк и на даче провести, для вела же надо именно твердую с показателем 62+hrc, тк болторезы калят как раз где то в районе 62

Изменено пользователем 1cew1ng
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1cew1ng сказал(а) 16.03.2017 в 16:26:

если это просто кусок высокопрочной грузоподъемной цепи то не совсем то, нужна именно каленая и желательно цементированная, хотелось бы азотированной но это, в отличие от цементации, только в промышленных условиях, цементацию же можно на крайняк и на даче провести, для вела же надо именно твердую с показателем 62+hrc, тк болторезы калят как раз где то в районе 62

 

Грузоподъемные цепи Т8 проходят термообработку что по ГОСТ, что по ТУ, что по ИСО. У 10-ки соответствующей стандарту для перекуса нужно напряжение от 2х тонн, на разрыв в 4 раза больше! Я уже предлагал 3 года назад перекусить мою цепь болторезом на пробу, желающих не было. Болгаркой звено пилить пол минуты, магазин тут http://www.abtronspb.ru/katalog/216-cep-gruzovaya

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1cew1ng сказал(а) 15.03.2017 в 00:38:

где купить хорошую цепь ?

я покупал ТУТ. Без проблем заехал на территорию, так же без проблем отрезали нужный мне кусок. Брал несколько: себе, жене, другу, для пристегивания детской коляски в подъезде (выглядит очень брутально, зато мысли даже не будет украсть)

 

ЗЫ: там отпилили быстро, но на даче, когда укорачивал, в тисках каждое звено болгаркой секунд по 40 резал. Цепь закалена. Брал 8мм (с 10 тяжело катать), стоимость около 300р за метр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
benua сказал(а) 22.03.2017 в 09:56:

я покупал ТУТ. Без проблем заехал на территорию, так же без проблем отрезали нужный мне кусок. Брал несколько: себе, жене, другу, для пристегивания детской коляски в подъезде (выглядит очень брутально, зато мысли даже не будет украсть)

 

ЗЫ: там отпилили быстро, но на даче, когда укорачивал, в тисках каждое звено болгаркой секунд по 40 резал. Цепь закалена. Брал 8мм (с 10 тяжело катать), стоимость около 300р за метр.

По ссылке сказали, что каленых цепей у них нет, только некаленые :((

Кто-нибудь еще покупал где-нибудь в последнее время? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
r_g сказал(а) 5 часов назад:

По ссылке сказали, что каленых цепей у них нет, только некаленые :((

Кто-нибудь еще покупал где-нибудь в последнее время? 

 

 

А можно уточнить, что значит "калёная цепь" и на хрена она нужна кому-то, кроме велосипедистов? Если это то, что напильником не пилится - дык такие стали обычно болгаркой хорошо берутся; грузоподъёмные могут, наверно, быть из хорошей стали и пройти термообработку (нет под рукой справочника, в инете лень искать инфу по ним) - но никак уж не на твёрдость напильника, там куда меньше будет, чтоб под нагрузкой не лопнули. Чтоб плохо резалась цепь - ну сделать цепь из стали Гардфилда, 11Г13Л - но она золотая будет, всяческому мехобру эта сталь сопротивляется с яростью 80-летней девушкиxD, и, поскольку никому другому она не нужна, то есть серийность нулевая - то пойдёт по цене цепи из иридиевого сплава. ( Это не фигура речи -  из иридиевого сплава раньше делали оси маятников и балансиров точных хренометров, сплавы тверды и износоустойчивы)

Ну то есть всё-таки понятие "калёная цепь" надо бы прояснить, иначе не очень понятно ни тем, кто знает, что такое термичка, ни тем, кто этого не знает. И, зная требования - и искать проще, и  продавцам вопрос задать на понятном языке можно.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведёт к попадалову.

8 класс побеждается инструментом за 50 рублей, хотя скорее всего хозяин ещё и замок поставит вскрываемый голыми руками...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недавно озадачился вопросом. Прочитал ветку, но ничего не говорится про 12й класс цепей. Обзвонил несколько контор, в наличии только в одной, кажется 2700 или 2300р. за  метр. Вообще, их везут из Финляндии. Доставка в течении 10-14 дней. Задушила жаба, и купил класса Т8 по 273р. - 10мм и 590р -13мм

 

Грузовые цепи класс стали 12:

  • при том же размере цепи, как класс стали 8, рабочая нагрузка увеличивается на 50%
  • выдерживают температуру от -40 до + 200 градусов С
  • обработка поверхности-окраска
  • коэффициент запаса прочности 4:1

 

 

cepi_klass_stali_12_ab.jpg

Изменено пользователем S.U.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знакомый хочет именно "цепь+замок" и попросил подсказать вариантов.

S.U. сказал(а) 4/14/2017 в 13:08:

Обзвонил несколько контор, в наличии только в одной, кажется 2700 или 2300р. за  метр.

Сходу нашел только две -

http://www.abtronspb.ru/news_abtron/285-gruzovye-cepi-klass-stali-12

http://ankilan.ru/produkcziya/gruzovyie-czepi-i-komponentyi/gruzovye-cepi/gruzovyie-czepi-klass-stali-12.html

 

Звонить правда сейчас поздновато... Если остались контакты конторы, где были в наличии, то подкинь плиз.

***

Замок мне помница из пристойных был "OnGuard" кажется или посоветуете на еще какой либо посмотреть?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 1 час назад:

Знакомый хочет именно "цепь+замок" и попросил подсказать вариантов.

Сходу нашел только две -

http://www.abtronspb.ru/news_abtron/285-gruzovye-cepi-klass-stali-12

http://ankilan.ru/produkcziya/gruzovyie-czepi-i-komponentyi/gruzovye-cepi/gruzovyie-czepi-klass-stali-12.html

 

Звонить правда сейчас поздновато... Если остались контакты конторы, где были в наличии, то подкинь плиз.

***

Замок мне помница из пристойных был "OnGuard" кажется или посоветуете на еще какой либо посмотреть?!

А чем Криптонайт и другие известные производители не устраивают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 20 минут назад:

А чем Криптонайт и другие известные производители не устраивают?

Я читал эту и похожие ветки достаточно давно, чтобы забыть практически все, кроме понравившейся тогда модели - OnGuard 844s (сейчас стоимость около 1.500р) - перечитывать желания нет, но меня устроит любой производитель со схожей или лучшей взломостойкостью при похожих параметрах веса и ценника не дороже пары тысяч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 9 минут назад:

Я читал эту и похожие ветки достаточно давно, чтобы забыть практически все, кроме понравившейся тогда модели - OnGuard 844s (сейчас стоимость около 1.500р) - перечитывать желания нет, но меня устроит любой производитель со схожей или лучшей взломостойкостью при похожих параметрах веса и ценника не дороже пары тысяч.

Я периодически мониторю чейнреакшн, байкомпонентс и другие сайты, на предмет посмотреть сколько сейчас стоят мои замки, также захожу в ветки где можно скинуться на заказ и разделить цену доставки.

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 11 минуту назад:

Я периодически мониторю чейнреакшн, байкомпонентс и другие сайты, на предмет посмотреть сколько сейчас стоят мои замки, также захожу в ветки где можно скинуться на заказ и разделить цену доставки.

Врядли будем заказывать, разве что в Питере не найти будет. А что бы из замков для цепи ты посоветовал?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 8 минут назад:

Врядли будем заказывать, разве что в Питере не найти будет. А что бы из замков для цепи ты посоветовал?!

В таком ракурсе ничего, я просто покупаю готовое решение, от известных производителей, в моем случае Криптонайт цепь и улок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aridar сказал(а) 16 марта 2017 г. в 14:01:

Сам в поиске. На авито человек предлагает, но я ещё не общался.

Я покупал у него. Готов предоставить для пиления/перекусывания. Рабочее время, Седова 18.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас