Hello World!

Vano-sie72

Велосипедисты на Невском

88 сообщений в этой теме

Да понятно - забить! Оно и раньше не сильно напрягало. Но попадались-же сотрудники которые его озвучивали. И вполне вежливо предлогали: переместится на тротуар... Shocked Laughing!!!
Но это в прошлом (как писал выше - года три назад было). Сейчас - спокуха. Меня, даже радует, когда в поле зрения машина или сотрудник ДПС. Водители ведут себя гораздо спокойней, и даже (довольно часто) пытаются пропустить, в местах, где не должны пропускать Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 14 July 2011 22:09
Denegnet писал(а) Thu, 14 July 2011 15:49
А вообще по ПДД велосипедист имеет право ехать по выделенной для общественного транспорта полосе, просто едешь и сомневаешься в своей правоте?

По полосе для ОТ может ехать ОТ. Велосипедист является ОТ?


Избегал этой полосы, пока один велосенсей не провез по ней на колесе, выходит нарушаем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Sat, 16 July 2011 15:46
z0rg писал(а) Thu, 14 July 2011 22:09
Denegnet писал(а) Thu, 14 July 2011 15:49
А вообще по ПДД велосипедист имеет право ехать по выделенной для общественного транспорта полосе, просто едешь и сомневаешься в своей правоте?

По полосе для ОТ может ехать ОТ. Велосипедист является ОТ?


Избегал этой полосы, пока один велосенсей не провез по ней на колесе, выходит нарушаем?

Именно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 15 July 2011 15:35
Надо просто быть культурным и соображать что ты мешаешь людям. А не "на меня смотрят тёлки".


Гы, тротуарщики могут сказать то же самое что на дороге ты мешаешь автомобилям Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 15 July 2011 17:02

Если у вас встает такой вопрос, то никак: рано или поздно они наткнутся на того, кто сначала действует, а потом думает, вставят себе новые зубы, купят новый велик и далее будут ездить спокойно и по ПДД.


А тротуарщик тебе скажет то же самое но вместо "того, кто сначала действует" он сошлется на дтп с автомобилем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sun, 17 July 2011 15:16
Гы, тротуарщики могут сказать то же самое что на дороге ты мешаешь автомобилям Laughing

А на пешеходов наплевать, лучше сбить пешехода, чем столкнуться с авто и т.п.
Пешеходов при этом, конечно, никто не спрашивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 17 July 2011 15:18
tmt0 писал(а) Sun, 17 July 2011 15:16
Гы, тротуарщики могут сказать то же самое что на дороге ты мешаешь автомобилям Laughing

А на пешеходов наплевать, лучше сбить пешехода, чем столкнуться с авто и т.п.
Пешеходов при этом, конечно, никто не спрашивает.
Ну я тротуарщик, но по Невскому и т. п. ведь не езжу. (надо было недавно проехать по Невскому 200м к Фонтанке и срузу выехал на ПЧ, хотя стремлюсь к тому чтобы с машинами не ездить)
Можно ведь и пешком идти нормально, а можно нестись на людей, пугать их и всех расталкивать.
Насчёт того "товарища" которого я видел, когда был пешком, ехал он быстрее пешехода, ну может он не собьёт никого, толкнёт или на ногу наступит, но у огромного количества создаст дискомфорт и половина туристы, за город стыдно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я на том же Невском видел интуристов на чём то очень странном и складном, по уё... устрашимости конструкции хуже Стриды, по размерам схоже. Так они ехали по тротуару змейкой, человек 5, и мешали всем! И что с ними делать? Соотечественника хоть попросить ехать аккуратнее можно, ну или послать на крайняк Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sun, 17 July 2011 23:23
А я на том же Невском видел интуристов на чём то очень странном и складном, по уё... устрашимости конструкции хуже Стриды, по размерам схоже. Так они ехали по тротуару змейкой, человек 5, и мешали всем! И что с ними делать?
Думаю не так уж и страшно, наверное у них это нормально. Лучше так, чем они на дороге с нашим быдлом драться будут.
Наверное они по потоку ехали, да и чем меньше велосипед тем безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Шпалерная ул.
Загородный пр.
Владимирский пр.
Литейный пр.
ул.Чайковского
Дворцовая наб.

Блин!! таким макаром мне к дому даже не подъехать. А запрещающих знаков нет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:31
Цитата:
Шпалерная ул.
Загородный пр.
Владимирский пр.
Литейный пр.
ул.Чайковского
Дворцовая наб.

Блин!! таким макаром мне к дому даже не подъехать. А запрещающих знаков нет!

пешочком! пешочком! шоб не нарушать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:31
Цитата:
Шпалерная ул.
Загородный пр.
Владимирский пр.
Литейный пр.
ул.Чайковского
Дворцовая наб.

Блин!! таким макаром мне к дому даже не подъехать. А запрещающих знаков нет!

если запрещающих знаков нет, значит ничего не нарушаем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Mon, 18 July 2011 12:31
Цитата:
Шпалерная ул.
Загородный пр.
Владимирский пр.
Литейный пр.
ул.Чайковского
Дворцовая наб.

Блин!! таким макаром мне к дому даже не подъехать. А запрещающих знаков нет!


ОДнако! А, выходит, и выехать не могу! Охренеть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что я могу сказать - сознательно ездить по тротуару на Невском - это значит быть полным мудаком (и этим все сказано относительно тех велосипедистов), да иногда бывает ситуация когда туда надо вылезти но крайне редко и то пешком, а не на коне. Невский в отношении проезжей части гораздо лучше тротуарной, на тротуаре кегельбан.

Как бороться, трудно сказать, думаю с этими уже никак, молодых стоит воспитывать , прививать культуру катания, хотя бы собственным примером Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Невский - одно из двух мест, на котором подверглась агрессии водилы - в данном случае объезжая надолго вставший на остановке троллейбус, получила плевок от его водилы - бабы восточной наружности. Не видеть меня она не могла при таких зеркалах, на резонный матерный вопрос промолчала с козьей мордой. Так что чем она была такая неудовлетворенная, узнать не удалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 30 July 2011 06:36
Невский - одно из двух мест, на котором подверглась агрессии водилы - в данном случае объезжая надолго вставший на остановке троллейбус, получила плевок от его водилы - бабы восточной наружности. Не видеть меня она не могла при таких зеркалах, на резонный матерный вопрос промолчала с козьей мордой. Так что чем она была такая неудовлетворенная, узнать не удалось.
Нарушением вами ПДД 18.2?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаете ехать левее полосы маршрутного транспорта? То есть не соблюдать правило о метре от края дороги? Не разжованное досконально следует трактовать с точки зрения наибольшей безопасности.

Собсна, я ее так и объехала. И ее приоритетного права стоять на этой полосе никоим образом не нарушила. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 30 July 2011 20:00
То есть не соблюдать правило о метре от края дороги?
нет такого правила, совeтую перечитать пдд, профессионал ты наш Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Костя писал(а) Нарушением вами ПДД 18.2? [/quote]

Скорее ПДД 18.3
ИМХО, правило полезно для габаритных ТС и излишне для байков (с мотором и без).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 30 July 2011 20:00
Предлагаете ехать левее полосы маршрутного транспорта? То есть не соблюдать правило о метре от края дороги? Не разжованное досконально следует трактовать с точки зрения наибольшей безопасности.

Собсна, я ее так и объехала. И ее приоритетного права стоять на этой полосе никоим образом не нарушила.


Метр уже этот отменён несколько лет назад, а его всё поминают. Можно ехать по второй, если первая уходит направо, а вам прямо, не слышали? Последняя редакция ПДД =) Кстати можно и по второй, что очень помогает, хотя водилы бывают и гайцы с такими же старыми ПДД в голове, как и у вас. Обновлять забывают дистрибутивы =D Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я с велосипедом продирался по невскому в день победы, и ничего живой остался Laughing
а вообще на невском полно быдла с окрестных деревень, так что можно и получить Confused
думаю, что альтернативный маршрут не трудно сообразить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Можно ехать по второй, если первая уходит направо, а вам прямо, не слышали? Последняя редакция ПДД =) Кстати можно и по второй, что очень помогает

привести ссылку на ППД где это написано можно? По второй можно ехать если справа стоит какое-либо препятствие, но просто так выезжать разве можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 01 August 2011 17:47
Цитата:
Можно ехать по второй, если первая уходит направо, а вам прямо, не слышали? Последняя редакция ПДД =) Кстати можно и по второй, что очень помогает

привести ссылку на ППД где это написано можно? По второй можно ехать если справа стоит какое-либо препятствие, но просто так выезжать разве можно?

ехать просто "возможно правее", правило про правую крайнюю полосу изменено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr-evil писал(а) Mon, 01 August 2011 17:48
Djkefir писал(а) Mon, 01 August 2011 17:47
Цитата:
Можно ехать по второй, если первая уходит направо, а вам прямо, не слышали? Последняя редакция ПДД =) Кстати можно и по второй, что очень помогает

привести ссылку на ППД где это написано можно? По второй можно ехать если справа стоит какое-либо препятствие, но просто так выезжать разве можно?

ехать просто "возможно правее", правило про правую крайнюю полосу изменено.

про возможно правее я слышал. Но если там нет помехи, разве можно ехать тогда по середине дороги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас