Hello World!

Никола

"Давить" ли пешиков на велодорожке

102 сообщения в этой теме

SalaVilaVat писал(а) Thu, 14 July 2011 17:11
не надо никого пинать!!
"4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии -- по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой -- по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."


ну так дело то в том, что они двигаются по велодорожке при наличии тротуара!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо прежде всего помнить
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
статья 20 п.1
и если ты начнёшь носится , пускай даже там где тебе и позволено, и сбивать всех кто попадётся у тебя на пути ничего хорошего тебя не ждёт(даже владелец авто сбивший пешехода на дороге вне пешеходного перехода является виноватым !)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
0_Green писал(а) Fri, 15 July 2011 14:00
Надо прежде всего помнить
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
статья 20 п.1
и если ты начнёшь носится , пускай даже там где тебе и позволено, и сбивать всех кто попадётся у тебя на пути ничего хорошего тебя не ждёт(даже владелец авто сбивший пешехода на дороге вне пешеходного перехода является виноватым !)

Факмоймоск.
Прямо представляется картина: насильник и жертва, уже идет процесс, жертва держит нож у горла насильника, а тот "мое право на жизнь охраняется конституцией".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки


это ПДД)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давить ли Велосов на пешеходной дорожке(тротуаре)????
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По велодорожкам, полным пешиков, передвигалась 1 раз с громкими воплями "таварищи пешеходы, будьте любезны, передвигайтесь по ВЕЛОДОРОЖКЕ КОМПАКТНЕЕ!!!" В принципе действовало, но медленно. А так на веле передвигаюсь больше ночью, поэтому неактуально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Falco писал(а) Tue, 12 July 2011 14:22
Согнать с велодорожки, объяснить почему.

Меня уже заколебали двуногие, шляющиеся по велодорожкам на Луначарского, при СВОБОДНОМ ТРОТУАРЕ рядом! Вот там и правда хочется давить, не глядя на пол и возраст.

П.С. Впрочем, тротуарщиков аналогично стоит ссаживать на проезжую часть.


Вот именно поэтому я не пользуюсь вело дорожкой. Мамы с колясками, мамы с грудничками, переодевающиеся роллеры, собачники(!). Там не передвигаешься, а только клянчишь, чтоб разошлись, пропустили...
Та же беда на лыжных трассах в Кавголово. Уворачиваешься от гуляющих по лыжне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем я за то что бы давить велосипедистов на переходе с одним условием. Условие - трамваям разрешить сбивать к чертям нарушающие ПДД афто и покидать место проишествия не задерживаясь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 26 July 2011 11:40
В общем я за то что бы давить велосипедистов на переходе с одним условием. Условие - трамваям разрешить сбивать к чертям нарушающие ПДД афто и покидать место проишествия не задерживаясь.

Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась. И оффтопики припаркованные на тротуарах и газонах тоже объявить вне закона. Любому невозбранно можно будет кинуть кирпич или поджечь. И наступит торжество справедливости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 26 July 2011 11:58
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 26 July 2011 11:40
В общем я за то что бы давить велосипедистов на переходе с одним условием. Условие - трамваям разрешить сбивать к чертям нарушающие ПДД афто и покидать место проишествия не задерживаясь.

Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась. И оффтопики припаркованные на тротуарах и газонах тоже объявить вне закона. Любому невозбранно можно будет кинуть кирпич или поджечь. И наступит торжество справедливости.

И самое главное - "вони" и судов не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 26 July 2011 11:58

Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась.

Ладно ездунам - а вот рельсовым стояльщикам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 26 July 2011 12:10
Kostantin писал(а) Tue, 26 July 2011 11:58

Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась.

Ладно ездунам - а вот рельсовым стояльщикам...

Стояльщик - это окуклившийся ездюн. Но судьба их будет одинаково печальна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 26 July 2011 11:58

Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась. И оффтопики припаркованные на тротуарах и газонах тоже объявить вне закона. Любому невозбранно можно будет кинуть кирпич или поджечь. И наступит торжество справедливости.
ЕЗДИТЬ по путям МОЖНО. Вот стоять нельзя. А чо так по пролетарски-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 22:48
Kostantin писал(а) Tue, 26 July 2011 11:58

Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась. И оффтопики припаркованные на тротуарах и газонах тоже объявить вне закона. Любому невозбранно можно будет кинуть кирпич или поджечь. И наступит торжество справедливости.
ЕЗДИТЬ по путям МОЖНО. Вот стоять нельзя. А чо так по пролетарски-то?

А ещё надо пропускать тех, кто прямо, тех кто по главной, и вообще во многих случаях трамвай пропускать надо. И уж тем более не надо заезжать на выделенную полосу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 22:48
ЕЗДИТЬ по путям МОЖНО. Вот стоять нельзя. А чо так по пролетарски-то?

Можно ездить по путям ПОПУТНОГО направления в НЕКОТОРЫХ случаях.
На перекрестках, если есть знак "движение по полосам", по путям НЕЛЬЗЯ. Некоторые старперы этого нифига не знают и норовят помять борт, если идешь на разворот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 27 July 2011 23:56

А ещё надо пропускать тех, кто прямо, тех кто по главной, и вообще во многих случаях трамвай пропускать надо. И уж тем более не надо заезжать на выделенную полосу.

Сразу видно "знатока" ПДД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 28 July 2011 00:08
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 22:48
ЕЗДИТЬ по путям МОЖНО. Вот стоять нельзя. А чо так по пролетарски-то?

Можно ездить по путям ПОПУТНОГО направления в НЕКОТОРЫХ случаях.
На перекрестках, если есть знак "движение по полосам", по путям НЕЛЬЗЯ. Некоторые старперы этого нифига не знают и норовят помять борт, если идешь на разворот.
Ага, это регулируется знаками, разметкой и даж бордюрами))) Но не самими рельсами. А разворот на перекрестке хоть и входил в экзамен, но я его стараюсь избегать ввиду неоднозначности трактования окружающими.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот точно знаю, что велосипедистам нельзя ехать по рельсам вдоль посреди дороги (а самое главное, что это глупо по причине плохой дружбы велоколес с рельсой). Однако ездют-с, арлы... Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 14:44
Ага, это регулируется знаками, разметкой и даж бордюрами))) Но не самими рельсами. А разворот на перекрестке хоть и входил в экзамен, но я его стараюсь избегать ввиду неоднозначности трактования окружающими.

А какая неоднозначность?
Бордюрами не регулируется, так другая формулировка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 14:51
Вот точно знаю, что велосипедистам нельзя ехать по рельсам вдоль посреди дороги (а самое главное, что это глупо по причине плохой дружбы велоколес с рельсой). Однако ездют-с, арлы...

Можно прикольно катить за трамваем "за лидером", если знаешь места. Smile
Но данный фокус крайне не рекомендуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А какая неоднозначность?
Бордюрами не регулируется, так другая формулировка.
Ситуация. Вы собираетесь развернуться на Тобразном перекрестке, то бишь как машинка А. Машинка Б - нетерпеливое торопыго, норовит вам рихтануть левую дверь - это раз, вторая неприятность - машинки из ножки Т считают, что они вам не мешают и норовят коцнуть вам правую дверь))))
http://images.people.overclockers.ru/preview/207634.jpg Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 28 July 2011 17:00

Можно прикольно катить за трамваем "за лидером", если знаешь места. Smile
Но данный фокус крайне не рекомендуется.
да, маршрут надо знать досконально, поскольку давать трамваю отрываться не стоит - влезут, а если между рельсов яма - ее надо или знать или видеть.
Но я это больше пойму днем в полупробке, чем ночью толпой лагами без фонарей. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 28 July 2011 18:09
Ситуация. Вы собираетесь развернуться на Тобразном перекрестке, то бишь как машинка А. Машинка Б - нетерпеливое торопыго, норовит вам рихтануть левую дверь - это раз, вторая неприятность - машинки из ножки Т считают, что они вам не мешают и норовят коцнуть вам правую дверь))))
http://images.people.overclockers.ru/preview/207634.jpg

Надо не тупить и не пропускать просветы. Вот когда я на микроавтобусе (оооочень чахленький) ездил - да, пара машин на каждом моем развороте успевала так пролезть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот уж в чем меня никто не обвинял, так это в том что я туплю. Предположим, что из ножки буквы Т высунулся поворачивающий направо - разворачиваться некуда. http://maps.yandex.ru/-/CBU.u6zP перекресток этот. Радиус поворота у той машины, на которой я сейчас езжу, довольно печальный (зато привода не жрет) - приходится крутиться как нарисовано выше.
Хотя этот маневр - под настроение, там сколько угодно вариантов по-другому.

Кстати, когда я ездила на микроавтобусе, этой проблемы как раз не было - на нем, дизельном, я налево на Полюстровский с Блюхера перед потоком уходила, исключительно по-хамски - пока они там в горку стартуют Laughing Laughing сказочный был аппарат, жаль казенный - туда влезало скоко угодно велосипедов Laughing а перед его смертью вел в нем ездил постоянно больше месяца - ибо он не заводился на горячую. Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас