Twinga

Всяческие Гуявы и Рыбнунги

12 485 сообщений в этой теме

Vic сказал(а) 24 минуты назад:

Был в воскресенье на северной дамбе. За 7 часов 23 огурца на двоих. Народу больше чем на дворцовой 31-го декабря.

Тоже был там в вс. С рассвета до 9 часов клевало, потом совсем скучно. В 10 уехал. Около 20 штучек для запаха взял :)

0

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) 5 часов назад:

Неожиданный вопрос: а бывал ли кто на Черном озере (на OSM)/Озерке (на яндексе) в районе устья Морьи? Вроде бы пеше/вело-досягаемое место, но информации по нему нет вообще. Хочу туда с жерлицами попробовать. 

Был там в сентябре 2017, ну вернее не совсем там, а чутка не доходя, метров 300-400.
Прицепляю трек и точку куда шли (и точка где бросали авто там тоже есть).

Вкратце -- авто бросили чутка за станцией Ладожское озеро (там рельсы ещё на 1-2 км дальше идут).
Местность (по треку) -- КРАЙНЕ унылая, по дороге половина времени лужи (ногопромачивательные), по лесу -- болота и много разлившихся ручьёв.
Хотя если КПП по озеру обойти, потом по дороге в сторону Морьи и потом вбок к Озёрку этому -- может и норм.
Думаю, сейчас на ЛЫЖАХ -- вполне доступно, насчёт вело не уверен.

ЗЫ Ещё там забавное место "Грибное" неподалёку, некая смесь из ЗРК, стрельбищ, дурдома (?) и каких-то учреждений ФСИН. ))) (Был там давно, выйдя туда как раз со стороны "Ладожского озера".)

Waypoints_08-SEP-17.gpx

Day 08-SEP-17 19.18.51.gpx

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Был там в сентябре 2017, ну вернее не совсем там, а чутка не доходя, метров 300-400.
Прицепляю трек и точку куда шли (и точка где бросали авто там тоже есть).

Вкратце -- авто бросили чутка за станцией Ладожское озеро (там рельсы ещё на 1-2 км дальше идут).
Местность (по треку) -- КРАЙНЕ унылая, по дороге половина времени лужи (ногопромачивательные), по лесу -- болота и много разлившихся ручьёв.
Хотя если КПП по озеру обойти, потом по дороге в сторону Морьи и потом вбок к Озёрку этому -- может и норм.
Думаю, сейчас на ЛЫЖАХ -- вполне доступно, насчёт вело не уверен.

ЗЫ Ещё там забавное место "Грибное" неподалёку, некая смесь из ЗРК, стрельбищ, дурдома (?) и каких-то учреждений ФСИН. ))) (Был там давно, выйдя туда как раз со стороны "Ладожского озера".)

Waypoints_08-SEP-17.gpx

Day 08-SEP-17 19.18.51.gpx

Спасибо! А чего до озера не дошли? Там совсем пампасы? Мне бы хоть примерно понять стоит ли тащиться. Да, план по льду ехать/идти. Про Грибное в курсе. Дурдома там вроде нет, тюрьма есть. Раньше часть ПВО (учебка) была, отец там служил.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) 30 минут назад:

Спасибо! А чего до озера не дошли?

Да нам было не надо, + смеркалось уже конкретно.

Дмитрий_СПб сказал(а) 30 минут назад:

Там совсем пампасы? Мне бы хоть примерно понять стоит ли тащиться. Да, план по льду ехать/идти.

Там мокро (летом), а вот зарослей особых там нет, то есть по азимуту можно идти вполне нормально (ну только мокро)))).
(Во всяк, к югу от озера.)
Думаю, и сейчас там не всё промёрзло.

По Ладоге прохватить -- думаю, разумный вариант.

0

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 7 часов назад:

Был в воскресенье на северной дамбе. За 7 часов 23 огурца на двоих. Народу больше чем на дворцовой 31-го декабря.

а как же Велькота? надо на Велькоту))

знакомый в вскр был в Приветинском,на СБФЗ,за 5 часов в одно лицо 200шт...

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 39 минут назад:

знакомый в вскр был в Приветинском,на СБФЗ,за 5 часов в одно лицо 200шт...

Хорошая инфа. А там же вроде недалеко от берега надо шуровать, не так как в Комарово?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Хорошая инфа. А там же вроде недалеко от берега надо шуровать, не так как в Комарово?

да,он был примерно в километре

0

Поделиться сообщением

Только что вернулся с северной дамбы, морская сторона примерно посередине между "горбатым мостом" и берегом. 130+ огурцов, вес 3.05. Первые ~75 в период с 8:00 до 8:32.

В процессе тупления по округе был замечен рыболов, похожий на @Bulawka, но как-то я тупанул и не подошёл не выяснил этот вопрос. 

добавлено меньше минуты спустя 
Изменено пользователем Vic
Долбаные дупы!
0

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 1 минуту назад:

В процессе тупления по округе был замечен рыболов, похожий на @Bulawka, но как-то я тупанул и не подошёл не выяснил этот вопрос. 

Не, я был на веломасленице. ))

Vic сказал(а) 1 минуту назад:

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Подтверждаю, был.

Подтверждаю, был.

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Подтверждаю, был.

Подтверждаю, был.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) 14.02.2018 в 08:59:

Неожиданный вопрос: а бывал ли кто на Черном озере (на OSM)/Озерке (на яндексе) в районе устья Морьи? Вроде бы пеше/вело-досягаемое место, но информации по нему нет вообще. Хочу туда с жерлицами попробовать. Ну и заодно на Ладоге донок на налима наставить. Раньше на велике туда ездил, но в этом году снега многовато, наверно пешком или на лыжах придется.

Разведал озеро. Интересное место, но видимо не в плане рыбалки. Довольно мелководное (около метра подо льдом почти везде), малопосещаемое людьми. Но много следов всяких зверей. Живут бобры (нагрызено стволов и хатка большая на берегу). Вода торфянистая -цвета почти как чай, но не пахнет. Поставил 10 жерлиц на карасика, но ни одной сработки. К озеру идет вполне проходимая тропа с берега Ладоги. Но снегу многовато в этом году. По Ладоге очень тяжело идти было. Надо было на лыжах все ж.

Да, в вс съездил в Репино на корюшку. С утра активный клев, но мелочь, почти все поклевки вхолостую. И все на карася, на свежак кори почти не брало. Зато не так тесно, как на дамбе.

Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением

А я вчера наконец получил новую палку,Волжанку Оптиму 3.6м\70гр,огромное спасибо Стасу что он довез её до меня,и хоть палка у мну транзитом,но всё равно интересно было потрясти...кароч,еслиб я её себе купил,то в тот же день бы запил(((....

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

да,  катушка волжанка оптима 800 меня так же огорчила) 

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 50 минут назад:

ну, чудес то не бывает-бюджетные палки и катушки известны своими подставами...

вот народ берет на али,неделя доставки, ловят,нравится,я видел живьём но в руках не крутил    https://ru.aliexpress.com/item/KastKing-Brand-New-100-Waterproof-Carbon-Drag-Spinning-Reel-with-Larger-Spool-19KG-Max-Drag-Sea/32591050306.html?shortkey=bQfmAJJN&addresstype=600

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 19.02.2018 в 11:11:

еслиб я её себе купил,то в тот же день бы запил(

Чем не понравилась? На сайте написано 190 г весит - по сравнению со стекловолокном из детства это вообще сказка)  Строй/баланс плохие?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением

AndrSlav сказал(а) 58 минут назад:

Чем не понравилась? На сайте написано 190 г весит - по сравнению со стекловолокном из детства это вообще сказка)  Строй/баланс плохие?

ну во первых по весу реально-210гр,по строю-строй вроде норм.,но вот баланс отсутствует от слова совсем-без катушки держиш за катушкодержателем,думаеш-ща поставлю катю и всё будет ок-ага,будет-поставил(ставил 3 разных кати,в разных размерах) и баланс сместился вперёд,т.е палку хочется взять не где положено,"за катушку",а перехватить выше,за бланк!!! ну и сама ручка не алё-хочется чутка подлиннее(и это на 3.6\70!),а катушкодержатель вообще пестня-он с форгрипом,но как это убого реализовано-взяли обычный стандартный катушкодержатель с гайкой и...перевернули его другой стороной,т.е гайка теперь форгрип,и наклеили 5см неопрена на гайку и опля,считай к.держатель фуджи((((( поэтому у к.держателя резьбы и не хватает и хлипкий он...а что ещё ожидать от бюджетной(неплохой кстати по сути палочки),когда надо сделать всё что бы удержать ценник на доступном уровне?...народу после крокодилов и прочего дреколья оптима нравится...пока не попробуют что то классом или качеством повыше)

кароч,если хочется что то бюджетное,но без косяков,лучше земекс айрон,если постаратся,то айрон можно найти всего на 600-700р дороже оптимы...только земекс ещё надо ПРОСТО поискать(не то что в приемлемую цену),а волжанкой оптимой уже всё завалено(((

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Ребят,а корюху кто может продать?Взял бы для себя сей деликатес.

Изменено пользователем nightracer
0

Поделиться сообщением

nightracer сказал(а) 9 часов назад:

посмотри на авито,там регулярно корющатники продают,в тот же день пойманную,но ценник не порадует((

больменее ценник в вк,в питерских рыболовных группах-тупо пишеш,куплю корюшку,деньгами не богат,но например 1-3 кило  по божеской цене осилю и ждеш ответа в личку

0

Поделиться сообщением

nightracer сказал(а) ‎28‎.‎02‎.‎2018 в 15:04:

нашел\купил?)

0

Поделиться сообщением

Не до корюшки.Вчера единственные варежки на овчине потерял,в которых мог в экстренных случаях выехать.А у меня была гангрена,нет фаланги пальца,серьезно нарушено кровообращение в руках.Будет свободное время,куплю.

0

Поделиться сообщением

уф,можно выдохнуть-выборы крончились,и теперь рыболовные конторы наконец то покажут новую продукцию живьём и озвучат цены,а то до выборов типа нечего нет,и ни кто нечего не знает...вот уроды...

а то я привык закупатся в феврале\марте,а тут нечего некупить,потому как есть,но...НЕТ>:(

0

Поделиться сообщением

А тут то при чем выборы??? И что в них могло быть непонятного? Результат год назад был известен..

Кстати, никто на следующие выхи в сторону Соколиного не планирует? Хочу на жерлицы попробовать, но тех мест совсем не знаю.

А тут то при чем выборы??? И что в них могло быть непонятного? Результат год назад был известен..

Кстати, никто на следующие выхи в сторону Соколиного не планирует? Хочу на жерлицы попробовать, но тех мест совсем не знаю.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

ну,  типа после выборов вот прям сразу цены будут известны.  вдруг Пу после выборов велит их задрать,  а ты продал раньше и продешевил

ну,  типа после выборов вот прям сразу цены будут известны.  вдруг Пу после выборов велит их задрать,  а ты продал раньше и продешевил

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 1 час назад:

ну не типа сразу,и не типа велит,но в зависимости от результата  выборов и курс рубля,при том что фирмы торгующие рыбалкой и пр, цены начали поднимать ещё в ноябре,при том что многие позиции просто исчезли из продажи,хотя на складах всё было,а в феврале был конкретный привоз товара,который тоже осел на складе и все менагеры отвечали что товара ещё нет,он не в питере,он на таможне-врали суки,парахот(охренительный контейнеровоз) из китая(это дешевле чем жд везти и быстрей) прищел 18 февраля,растаможили к 26-это кстати оч.быстро,и всё-товара нет,хотя товар растаможен и отгружен...в москве кста совсем не так,там всего по гланды и прошлогоднего и нового,и цены ниже...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас