Twinga

Всяческие Гуявы и Рыбнунги

12 312 сообщения в этой теме

Vic сказал(а) 24 минуты назад:

Был в воскресенье на северной дамбе. За 7 часов 23 огурца на двоих. Народу больше чем на дворцовой 31-го декабря.

Тоже был там в вс. С рассвета до 9 часов клевало, потом совсем скучно. В 10 уехал. Около 20 штучек для запаха взял :)

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) 5 часов назад:

Неожиданный вопрос: а бывал ли кто на Черном озере (на OSM)/Озерке (на яндексе) в районе устья Морьи? Вроде бы пеше/вело-досягаемое место, но информации по нему нет вообще. Хочу туда с жерлицами попробовать. 

Был там в сентябре 2017, ну вернее не совсем там, а чутка не доходя, метров 300-400.
Прицепляю трек и точку куда шли (и точка где бросали авто там тоже есть).

Вкратце -- авто бросили чутка за станцией Ладожское озеро (там рельсы ещё на 1-2 км дальше идут).
Местность (по треку) -- КРАЙНЕ унылая, по дороге половина времени лужи (ногопромачивательные), по лесу -- болота и много разлившихся ручьёв.
Хотя если КПП по озеру обойти, потом по дороге в сторону Морьи и потом вбок к Озёрку этому -- может и норм.
Думаю, сейчас на ЛЫЖАХ -- вполне доступно, насчёт вело не уверен.

ЗЫ Ещё там забавное место "Грибное" неподалёку, некая смесь из ЗРК, стрельбищ, дурдома (?) и каких-то учреждений ФСИН. ))) (Был там давно, выйдя туда как раз со стороны "Ладожского озера".)

Waypoints_08-SEP-17.gpx

Day 08-SEP-17 19.18.51.gpx

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Был там в сентябре 2017, ну вернее не совсем там, а чутка не доходя, метров 300-400.
Прицепляю трек и точку куда шли (и точка где бросали авто там тоже есть).

Вкратце -- авто бросили чутка за станцией Ладожское озеро (там рельсы ещё на 1-2 км дальше идут).
Местность (по треку) -- КРАЙНЕ унылая, по дороге половина времени лужи (ногопромачивательные), по лесу -- болота и много разлившихся ручьёв.
Хотя если КПП по озеру обойти, потом по дороге в сторону Морьи и потом вбок к Озёрку этому -- может и норм.
Думаю, сейчас на ЛЫЖАХ -- вполне доступно, насчёт вело не уверен.

ЗЫ Ещё там забавное место "Грибное" неподалёку, некая смесь из ЗРК, стрельбищ, дурдома (?) и каких-то учреждений ФСИН. ))) (Был там давно, выйдя туда как раз со стороны "Ладожского озера".)

Waypoints_08-SEP-17.gpx

Day 08-SEP-17 19.18.51.gpx

Спасибо! А чего до озера не дошли? Там совсем пампасы? Мне бы хоть примерно понять стоит ли тащиться. Да, план по льду ехать/идти. Про Грибное в курсе. Дурдома там вроде нет, тюрьма есть. Раньше часть ПВО (учебка) была, отец там служил.

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) 30 минут назад:

Спасибо! А чего до озера не дошли?

Да нам было не надо, + смеркалось уже конкретно.

Дмитрий_СПб сказал(а) 30 минут назад:

Там совсем пампасы? Мне бы хоть примерно понять стоит ли тащиться. Да, план по льду ехать/идти.

Там мокро (летом), а вот зарослей особых там нет, то есть по азимуту можно идти вполне нормально (ну только мокро)))).
(Во всяк, к югу от озера.)
Думаю, и сейчас там не всё промёрзло.

По Ладоге прохватить -- думаю, разумный вариант.

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 7 часов назад:

Был в воскресенье на северной дамбе. За 7 часов 23 огурца на двоих. Народу больше чем на дворцовой 31-го декабря.

а как же Велькота? надо на Велькоту))

знакомый в вскр был в Приветинском,на СБФЗ,за 5 часов в одно лицо 200шт...

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 39 минут назад:

знакомый в вскр был в Приветинском,на СБФЗ,за 5 часов в одно лицо 200шт...

Хорошая инфа. А там же вроде недалеко от берега надо шуровать, не так как в Комарово?

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Хорошая инфа. А там же вроде недалеко от берега надо шуровать, не так как в Комарово?

да,он был примерно в километре

Поделиться сообщением

Только что вернулся с северной дамбы, морская сторона примерно посередине между "горбатым мостом" и берегом. 130+ огурцов, вес 3.05. Первые ~75 в период с 8:00 до 8:32.

В процессе тупления по округе был замечен рыболов, похожий на @Bulawka, но как-то я тупанул и не подошёл не выяснил этот вопрос. 

добавлено меньше минуты спустя 
Изменено пользователем Vic
Долбаные дупы!

Поделиться сообщением

Vic сказал(а) 1 минуту назад:

В процессе тупления по округе был замечен рыболов, похожий на @Bulawka, но как-то я тупанул и не подошёл не выяснил этот вопрос. 

Не, я был на веломасленице. ))

Vic сказал(а) 1 минуту назад:

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Подтверждаю, был.

Подтверждаю, был.

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Подтверждаю, был.

Подтверждаю, был.

Поделиться сообщением

Дмитрий_СПб сказал(а) 14.02.2018 в 08:59:

Неожиданный вопрос: а бывал ли кто на Черном озере (на OSM)/Озерке (на яндексе) в районе устья Морьи? Вроде бы пеше/вело-досягаемое место, но информации по нему нет вообще. Хочу туда с жерлицами попробовать. Ну и заодно на Ладоге донок на налима наставить. Раньше на велике туда ездил, но в этом году снега многовато, наверно пешком или на лыжах придется.

Разведал озеро. Интересное место, но видимо не в плане рыбалки. Довольно мелководное (около метра подо льдом почти везде), малопосещаемое людьми. Но много следов всяких зверей. Живут бобры (нагрызено стволов и хатка большая на берегу). Вода торфянистая -цвета почти как чай, но не пахнет. Поставил 10 жерлиц на карасика, но ни одной сработки. К озеру идет вполне проходимая тропа с берега Ладоги. Но снегу многовато в этом году. По Ладоге очень тяжело идти было. Надо было на лыжах все ж.

Да, в вс съездил в Репино на корюшку. С утра активный клев, но мелочь, почти все поклевки вхолостую. И все на карася, на свежак кори почти не брало. Зато не так тесно, как на дамбе.

Изменено пользователем Дмитрий_СПб

Поделиться сообщением

А я вчера наконец получил новую палку,Волжанку Оптиму 3.6м\70гр,огромное спасибо Стасу что он довез её до меня,и хоть палка у мну транзитом,но всё равно интересно было потрясти...кароч,еслиб я её себе купил,то в тот же день бы запил(((....

Изменено пользователем Twinga

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас