Twinga

Всяческие Гуявы и Рыбнунги

12 589 сообщений в этой теме

Twinga сказал(а) ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 16:01:

Есть желание в суб со спином в Стрельну,походить с отводным,начать с портового канала в як,а дальше по клеву.Вроде будет не мерзопакостная погода.)

Скатал сёдни фактицки в одно лицо,был на речке со спином,как обычно сидел на стульчике и швырял отводной-окунь в своей массе откровенно мелкий,просто избиение младенцев,примерно на 20+ окушке сбился со счёта,привычной местной кошке скормил примерно 12-15 мелких,её детям примерно столько же,чёрному Котэ штук 10 покрупнее,да ещё ворона выпросила несколько штук)) в этот раз тема на выбивание мелочи а затем ловля крупняка не прокатила-изменился и усилился ветер,поднялась вода и окунь достаточно быстро свалил со всех речных точек в акваторию,успел перед поднятием воды выдернуть пару по 100гр,и всё(((

кто не поехал и осталсо дома ССЗБ

фотге:

IMG_1670.JPG

IMG_1664.JPG

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Вчера посетили финские воды. До нужного озера не смогли доехать - встретился крутой обледенелый спуск. Обратный подъём Кадди бы не осилил. Сунулись на ближайшее рядом. Мелководье во льду 1-2 см., Проход к большой воде был затянут льдом. Покатали три часа по заливчику, из прибрежных камышей выудил шнурка, на глубине рыбу не нашли.

20171125_110139.jpg

20171125_142517.jpg

20171125_112736.jpg

0

Поделиться сообщением

Камераден. Так получается, что в эти зимние каникулы у меня будет аж четыре-пять дней выходных и без семьи.

Посоветуйте, куда можно поехать половить что-нибудь с гарантированного льда. Имеется в виду какие-нибудь базы в Карелии, Архангельской, Финляндии итд. Если у кого есть подобное желание - можно объединиться, например расшарить коттедж в той же Ф. Есть машина, можно посадить двух пассажиров. Хотя я бы предпочел, чтоб меня встретили от базы у поезда. Короче, варианты рассматриваются.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к пользователям экшн-камер(формата go pro) для рыбнунговых целей - какой держатель(на ремешках) практичнее - на голову, на одно плечо, на грудь, для запечатлевания поимки чего-нибудь, а равно и соучастников действа.

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 9 часов назад:

Вопрос к пользователям экшн-камер(формата go pro) для рыбнунговых целей - какой держатель(на ремешках) практичнее - на голову, на одно плечо, на грудь, для запечатлевания поимки чего-нибудь, а равно и соучастников действа.

когда был предпоследний раз в стрельне,приезжал знакомый,у него гопро на груди,могу тебе в вк кинуть его видео,он тестировал спининг на орловском,можеш посмотреть,как это выглядит) вообще судя по передачам на канале охота\рыбалка,камеры у всех на груди весят,на голове и плече не видел...

0

Поделиться сообщением

На ютубе у многих на груди, но часто по картинке не гуд - то руки обзор закрывают, то фокус событий за спиной или сбоку.

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 1 час назад:

На ютубе у многих на груди, но часто по картинке не гуд - то руки обзор закрывают, то фокус событий за спиной или сбоку.

надо на лоб,как фонарег)

0

Поделиться сообщением

Знаю, что и на кепку прикрепляют, только там есть вероятность утопить прибор, слетевший вместе с кепкой, да и не удобно весь день лишнюю тяжесть на голове носить (если о гопро, другие камеры могут быть полегче). Но картинку приятнее смотреть с головы, а еще лучше снятую со стороны.

0

Поделиться сообщением

Ну что,благородные доны,с наступающим!

Может замутим рыбнунг на праздники? погодка интересная обещает быть,так что формат рыбнунга может быть противоположным))

0

Поделиться сообщением

Есть открытая вода? Я её тока на канарах видел, да и то льдины плыли. Даёшь январский фидер!

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 1 час назад:

Есть открытая вода? Я её тока на канарах видел, да и то льдины плыли. Даёшь январский фидер!

Есть,в Стрельне.на Орловском,портовом канале и немного в як,на дюдике и ново место нет-забито ледяными "корделябрами",на камнях дюдика был 31-го,с велом,искупался-провалился сквозь "карделябры",с велом,промок,погнул руль об лёд,порвал портки,но вылез-глубина около 2м,ЛЁД ГАГНО((((

----

фото "карделябров" в вк

0

Поделиться сообщением

всем привет,  а не накидаете проверенных ссылок с алиэкспресса на рыболовную тематику.  ну к примеру достойные копии воблеров и блесен, удилища и все такое.  может зевники нормальные есть где.  

вот хочу в багажник кинуть телескопический спининг, но совсем говно брать не хочется. 

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 2 часа назад:

вот хочу в багажник кинуть телескопический спининг, но совсем говно брать не хочется

Телескопический - только настоящий. Вот составной можно и с али. А телескоп должен быть сделан прямыми японскими руками.

0

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 4 часа назад:

Телескопический - только настоящий. Вот составной можно и с али. А телескоп должен быть сделан прямыми японскими руками.

что есть настоящий? они все в китае сделаны,что брендовые,что нет....или ты имел в виду херабуну с тенкарой?)))

на али есть и правильные телескопы,правда стоимость будет как у бюджетного составника эдак 2-4тр...

proviz сказал(а) 7 часов назад:

всем привет,  а не накидаете проверенных ссылок с алиэкспресса на рыболовную тематику.  ну к примеру достойные копии воблеров и блесен, удилища и все такое.  может зевники нормальные есть где.  

вот хочу в багажник кинуть телескопический спининг, но совсем говно брать не хочется. 

все проверенное стоит недешево,смотри бренда Kastking

0

Поделиться сообщением

Говорят на Велькоте лёд крепчает...в следущие выхи наверно будет уже нормальный...

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 17:22:

Говорят на Велькоте лёд крепчает...в следущие выхи наверно будет уже нормальный...

на Велькоте лед отличный,инфа 160%-знакомые отписались,половили хорошо,взяли на жерлицы несколько хороших щук)

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 1 час назад:

на Велькоте лед отличный,инфа 160%-знакомые отписались,половили хорошо,взяли на жерлицы несколько хороших щук)

В среду поеду. Желающие велкам.

0

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 1 час назад:

Интересно.Думаю.Смущает -7((

0

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 17 часов назад:

Приглашение отменяется, я руку повредил.

0

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 2 часа назад:

Приглашение отменяется, я руку повредил.

)))) пичаль,поправляйся

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 18 часов назад:

Интересно.Думаю.Смущает -7((

это тепло, или холодно ?

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 2 часа назад:

это тепло, или холодно ?

для меня холодно,из за проблем с кровообращением в конечностях,при ниже -5 могу запросто и незаметно для себя, поморозить пальцы(((

0

Поделиться сообщением

ну,благородные доны,кто куда и как скатал?)

мы с Хелико всё на дюдике,уже второй раз)

0

Поделиться сообщением

Неожиданный вопрос: а бывал ли кто на Черном озере (на OSM)/Озерке (на яндексе) в районе устья Морьи? Вроде бы пеше/вело-досягаемое место, но информации по нему нет вообще. Хочу туда с жерлицами попробовать. Ну и заодно на Ладоге донок на налима наставить. Раньше на велике туда ездил, но в этом году снега многовато, наверно пешком или на лыжах придется.

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 18 часов назад:

ну,благородные доны,кто куда и как скатал?)

мы с Хелико всё на дюдике,уже второй раз)

Был в воскресенье на северной дамбе. За 7 часов 23 огурца на двоих. Народу больше чем на дворцовой 31-го декабря.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас