Hello World!

tmt0

Взбесил девочек в красной машинке

70 сообщений в этой теме

Не разделяю всеобщего недовольства в отношении автора.
Дама за рулём немножко помешала велосипедисту. Могла бы быть повежливее, но, по-видимому, она принадлежит к числу неспособных адекватно воспринимать велосипедистов на дороге и уважительно к ним относиться (среди женщин это почему-то встречается гораздо чаще, чем среди мужчин), и просто не обратила на велосипед внимания. В ответ байкер заставил обратить на себя внимание, немножко помешав машинке. Судя по истошному сигналу, за рулём действительно баба-дура.
Как оценивать такое поведение - личное дело каждого. Ничего объективно плохого байкер не сделал - аварийной ситуации не создал. Ничего хорошего, наверное, тоже - вряд ли автомобилистка вообще поймёт, что к чему, и уж тем более вряд ли воспримет "урок" Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
upd: глюк оперы-мини, удалил Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 08 July 2011 14:23
...байкер заставил обратить на себя внимание, немножко помешав машинке... Ничего объективно плохого байкер не сделал - аварийной ситуации не создал. Ничего хорошего, наверное, тоже

ПДД, 11.3.
Водителю обгоняемого транспортного
средства запрещается препятствовать обгону
повышением скорости движения или иными
действиями.
Цитата:

Дама за рулём, по-видимому, принадлежит к числу неспособных адекватно воспринимать велосипедистов на дороге и уважительно к ним относиться

Адекватно воспринимать неадеквата и уважительно к нему относиться?
Обидно за тех байкеров, кого после таких инцидентов будут огульно считать неадекватами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ПДД, 11.3.
Водителю обгоняемого транспортного
средства запрещается препятствовать обгону
повышением скорости движения или иными
действиями.


Она его и не обгоняла. Обгон - это опережение попутного ТС с выездом из занимаемой полосы. Как сейчас помню. )

А девушка и знать не знала что вежливо было бы оставить место для велосипедиста справа (или просто могла не видеть, забыть что он там) и после не узнала, а только поняла, что некоторые велосипедисты нагло ведут себя на дороге (на пустом месте, считая).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Fri, 08 July 2011 16:39
Она его и не обгоняла. Обгон - это опережение попутного ТС с выездом из занимаемой полосы. Как сейчас помню. )

Помните неправильно. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 08 July 2011 16:42
gasuhyblo писал(а) Fri, 08 July 2011 16:39
Она его и не обгоняла. Обгон - это опережение попутного ТС с выездом из занимаемой полосы. Как сейчас помню. )

Помните неправильно. Wink


Действительно, это ж новые правила, я их ещё не читал. Embarassed
Надо бы... По старым было как помню. )
Изменено пользователем gasuhyblo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Fri, 08 July 2011 16:39


Обгон - это опережение попутного ТС с выездом из занимаемой полосы. Как сейчас помню. )

Не. Теперь в ПДД написано так:
«Обгон» -- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здесь, пожалуй, можно и расширительно толковать.
Препятствовал опережению.
Обгон на видео не всегда был возможен (был участок со сплошной), и топикстартер даже гордится, что не пустил дам в красной машинке обгонять.
Уж не в ножки ли поклониться?
А если бы в авто были не мирные (хотя и недовольные) дамы, а кто-либо потемпераментней? И выскочили бы на ОБГОН - через сплошную или под встречный транспорт?
Это у автора, видимо, хроническое. В соседней теме вижу недовольство тем, как маршрутка, обойдя его, включила поворотник и покатила к остановке на другой стороне перекрёстка.
Это, имхо, не подрезание, а вполне нормальный манёвр.
Топикстартер же, судя по всему, всегда вежлив и корректен, преподавая уроки адекватной езды - как здесь. Даже с учётом ускоренного вдвое видео.
На 0:29 - это обучение пешеходов правильно ходить по тротуарам, где катается tmt0?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Fri, 08 July 2011 13:37
tmt0 писал(а) Fri, 08 July 2011 01:52
...я вот не понимаю какой смысл им было делать маневр с риском поцарапать колесо и борт тачки о бордюр...

Смысл в том что препятствия лучше переезжать одним колесом.Для подвески полезнее.
Да и менее ощутимо,чем когда двумя колёсами наскакиваешь


да понимаю я, что есть такое заблуждение
там если и есть разницо для подвески то минимальная, тем более на скорости <10кмч

когда сам на машине - переезжаю не меняя траектории
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 08 July 2011 13:41


и риска как такового нету, если не совсем чайник за рулем


любой маневр это риск, пусть мелкий но есть
лично я считаю риск от таких маневров перекрывает "выгоду" от того что одной стороной проедешь по лежачему
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Fri, 08 July 2011 16:30

ПДД, 11.3.
Водителю обгоняемого транспортного
средства запрещается препятствовать обгону
повышением скорости движения или иными
действиями.

да уймись ты уже, пену со рта утри
уж и пдд не к месту цитировать начал
это правило касается ситуации когда уже обгон начат, скажем две машины на трассе едут, одна уже на встречке параллельно обгоняемой, и обгоняемый подгазовывает чтобы его сложнее было обогнать, вот это западло из серии опасных для жизни, потому и правило существует

juniper писал(а) Fri, 08 July 2011 16:30

Адекватно воспринимать неадеквата и уважительно к нему относиться?
Обидно за тех байкеров, кого после таких инцидентов будут огульно считать неадекватами.


логику подучи, в том месседже был посыл что она неадекватна уже до моего маневра была
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Fri, 08 July 2011 18:36

Препятствовал опережению.


Нет именно обгону, потому что обогнать они могли только с выездом на встречку. Ну или с миллиметровым зазором до меня что есть нехорошо. Так что расширенно трактуем это как обгон.

juniper писал(а) Fri, 08 July 2011 18:36

Обгон на видео не всегда был возможен (был участок со сплошной), и топикстартер даже гордится, что не пустил дам в красной машинке обгонять.


А тебе нравится когда тебя так "опережают" лишь бы не выехать на сплошную, рискуя ТВОЕЙ жизнью. ТВОЕ ПРАВО. А мне не нравится. Так что заткнись и не учи меня ездить Laughing

juniper писал(а) Fri, 08 July 2011 18:36

А если бы в авто были не мирные (хотя и недовольные) дамы, а кто-либо потемпераментней? И выскочили бы на ОБГОН - через сплошную или под встречный транспорт?


получили бы покоцанную тачку, а я бы технично свалил
прецеденты были не раз

juniper писал(а) Fri, 08 July 2011 18:36

На 0:29 - это обучение пешеходов правильно ходить по тротуарам, где катается tmt0?


это обучение мотоциклиста где надо ездить когда пробка Laughing Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sat, 09 July 2011 02:11
что за камера и как крепиться?


Это видео на китайскую с dx, какая-то вроде ED32, нонейм в общем Smile поначалу меня качество разочаровало, там реально область изображения четкая и другая область размытая получается
но как видеорегистратор отлично

есть и на руль крепа и на шлем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sat, 09 July 2011 14:20
Случайно не такой? http://www.dealextreme.com/p/sporty-waterproof-1-3m-pixel-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-with-av-sd-2-aa-51966


нет, тот что ты привел это клон ATC2k, и она скорее всего с очень узким углом обзора, скорость съедает и мало чего показывает

вот такой:
http://www.dealextreme.com/p/5-0-mega-pixels-hd-720p-waterproof-action-video-camera-with-8-led-night-vision-red-tf-65341
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Fri, 08 July 2011 01:19
Djkefir писал(а) Thu, 07 July 2011 11:48
не очень понятно зачем там всё на инглише, у нас что заграница что-ли? Или свой язык уже не в почёте?


ютуб международный ресурс, потому там на инглише
я тоже просматриваю похожие видео иностранцев (подавляющее большинство из UK) интересно что и как там, не глазами туриста а глазами местных

здесь я коменты на русском написал Smile

видео ты же вроде для нас выложил, раз тут так хвастаешься, а у нас пока что русский официальный язык. Просто неуважение какое-то. Дублировал бы хотя бы, и русское название в начало писал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sat, 09 July 2011 21:35



видео ты же вроде для нас выложил, раз тут так хвастаешься, а у нас пока что русский официальный язык. Просто неуважение какое-то. Дублировал бы хотя бы, и русское название в начало писал.


хорош троллить Razz у меня в субскрайберах много иностранцев
видео для всех
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, плотно так закидали, видимо зацепило все-таки Smile

мои знакомые сносят зеркала с ноги обычно, на этом все лечение заканчивается.
Я более вежлив - останавливаюсь, если есть возможность, останавливаю транспорт и пытаюсь вежливо поговорить. Обычно все заканчивается извинениями.
Я даже пешком когда хожу, а водитель не прав - останавливаюсь и разговариваю. Он тоже при этом стоит, а за ним стоят другие...
А друг мой еще побольше меня кг. на десять, т.е. 125 Smile сел на капот машинке, которая сигналила ему сзади. Вышел паренек и сказал что друг не прав. Друг сказал что его сбили Smile - давайте ДПС вызовем. Так и разошлись полюбовно. Друг в веселом настроении и паренек с мятым капотом.
Хотя, на кого нарвешься... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sat, 09 July 2011 23:55
да, плотно так закидали, видимо зацепило все-таки Smile

мои знакомые сносят зеркала с ноги обычно, на этом все лечение заканчивается.
Я более вежлив - останавливаюсь, если есть возможность, останавливаю транспорт и пытаюсь вежливо поговорить. Обычно все заканчивается извинениями.
Я даже пешком когда хожу, а водитель не прав - останавливаюсь и разговариваю. Он тоже при этом стоит, а за ним стоят другие...
А друг мой еще побольше меня кг. на десять, т.е. 125 Smile сел на капот машинке, которая сигналила ему сзади. Вышел паренек и сказал что друг не прав. Друг сказал что его сбили Smile - давайте ДПС вызовем. Так и разошлись полюбовно. Друг в веселом настроении и паренек с мятым капотом.
Хотя, на кого нарвешься... Smile

попался бы ему водитель с видеорегистратором, пришлось бы капот выпрямлять Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже не очень люблю, когда по дворам у подъездов машины ездят более пяти км. в ч. С регистратором или без Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sat, 09 July 2011 23:55

мои знакомые сносят зеркала с ноги обычно, на этом все лечение заканчивается.

Не более, чем позорное быдлячество (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 10 July 2011 00:07
amvasiljev писал(а) Sat, 09 July 2011 23:55
да, плотно так закидали, видимо зацепило все-таки Smile

мои знакомые сносят зеркала с ноги обычно, на этом все лечение заканчивается.
Я более вежлив - останавливаюсь, если есть возможность, останавливаю транспорт и пытаюсь вежливо поговорить. Обычно все заканчивается извинениями.
Я даже пешком когда хожу, а водитель не прав - останавливаюсь и разговариваю. Он тоже при этом стоит, а за ним стоят другие...
А друг мой еще побольше меня кг. на десять, т.е. 125 Smile сел на капот машинке, которая сигналила ему сзади. Вышел паренек и сказал что друг не прав. Друг сказал что его сбили Smile - давайте ДПС вызовем. Так и разошлись полюбовно. Друг в веселом настроении и паренек с мятым капотом.
Хотя, на кого нарвешься... Smile

попался бы ему водитель с видеорегистратором, пришлось бы капот выпрямлять Smile


только через суд Smile
а суд на стороне пешехода в пешеходной зоне...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это вряд ли.Во первых пешеходная зона должна быть обозначена соответ.знаком.
Во вторых,такое жлобство никакой суд не одобрит.
Кстати,движение в пеш.зоне ограничено 20 км/ч.Ехать 5 на авто,это сцепление жечь?
Кто то ездит на авто с такой скоростью?А на велике?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
согласен на счет жлобства Smile ну здесь закон "глаз за глаз";
по поводу скорости - я рассуждаю как пешеход, поэтому и пишу, что не люблю, а как там скорость ограничена правилами мне немного все равно.
Я я уверен, что на двадцати км/ч водитель едущий по двору между двумя рядами припаркованных машин не успеет затормозить перед выбежавшим ребенком. Вот поэтому и не люблю, когда больше пяти.
А по теме - ситуации разные бывают, я на работу каждый день езжу. Водители друг друга-то не очень уважают, а велосипедист для них вообще нечто эфемерное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас