Hello World!

Raiska

Как выбрать легкий,складной велосипед.

44 сообщения в этой теме

Kostantin писал(а) Thu, 07 July 2011 14:42
raduser писал(а) Thu, 07 July 2011 14:38
Raiska писал(а) Thu, 07 July 2011 14:33
А вес знаете? Не могла информацию найти.

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie/20/2011/enigma_154/

Нету там про вес ни слова.

А прочитал неправильно сообщение мне показалось: А ведь знаете?Не могла информацию найти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И на чем остановиться?То, что 20" я уже поняла, а вот какой конкретно?Потому и на форуме зарегистрировалась, что хочется знать совет бывылых Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По весу могу сказать, что меньше 12кг велосипед с 20" колёсами весить точно не будет. Шульц весит 12,5кг, остальные навряд ли легче. В данном ценовом диапазоне для 20", по-крайней мере. А удобство такого велосипеда - величина субъективная. Кому-то будет удобно, кому-то нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ещё раз forward ENIGMA 154

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie/20/2011/enigma_154/

Цена доступная меньше 10000 рублей, велосипед хороший. Только грипсы пахучие, но их заменить несложно. Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,спасибо, я к Вашему совету прислушалась, но его вес так и не нашла Embarassed Надеюсь,не больше 13 кг? Изменено пользователем Raiska
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я затрудняюсь сказать сколько он весит в оригинале. Тот вариант что на фотографии на весах показывает 12,8 кг.

Но тот что в прайс листе должен быть легче примерно на 1 килограмм, потому что у него другая более лёгкая задняя втулка.

Версия 103 которая имеет всего 1 передачу, легче ещё примерно на 1,2 кг. Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное,пожалуй,на этом и останвлюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IMHO, разве сложенный велосипед проще в лифт помещать? Его и по лестнице поднимать неудобно. Помню я свой Салют -- ни разу так и не сложил. Обычный велик ставишь на заднее колесо, закатываешь и в лифте по диагонали размещаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот симпатичный агрегат, 18" колеса, вес 9,3кг, 84 x 24 x 81 cm в сложенном виде, но ценааа......
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Thu, 07 July 2011 17:30
IMHO, разве сложенный велосипед проще в лифт помещать? Его и по лестнице поднимать неудобно. Помню я свой Салют -- ни разу так и не сложил. Обычный велик ставишь на заднее колесо, закатываешь и в лифте по диагонали размещаешь.

Салют или Каму вы не сложите так, как складываются современные велосипеды. Ибо там складывается сам велосипед, руль, педали, опускается сиденье. Не поверите, но проще. Конструкция весьма компактна. Со сложенным шульцем я без проблем заходил в магазин, неся его наподобие чемодана, который к тому же, весьма устойчив, если его поставить на пол.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Thu, 07 July 2011 19:14
Вот симпатичный агрегат, 18" колеса, вес 9,3кг, 84 x 24 x 81 cm в сложенном виде, но ценааа......

Этот ещё и с задним амортизатором к тому же. Потому и стоит как самолёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть войдя в подъезд или еще перед ним велосипед надо сложить, потом затащить в лифт, вытащить из лифта, протащить до двери квартиры -- и все это на руках? Или можно сложенное катить, как Стриду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, на свете есть дома, где лифта нет. У меня был как раз тот случай. Теоретически катить можно, хотя и неудобно, я не пробовал, мне было проще отнести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда в доме оба лифта меняли, я три месяца таскал ежедневно свой 16кг гибрид на 11 этаж -- повесил на плечо и понес. Почему-то утром спускаться казалось труднее, чем подниматься вечером после работы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Thu, 07 July 2011 20:56
То есть войдя в подъезд или еще перед ним велосипед надо сложить, потом затащить в лифт, вытащить из лифта, протащить до двери квартиры -- и все это на руках? Или можно сложенное катить, как Стриду?

Даа... В лифт метр, да еще до квартиры целых метра три! Ужас! Адова работа!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я про то, что несложенный велосипед перемещать легче Smile
Если это так, то зачем брать складной с его 20" колесами, на которых нет наката + трясет и тяжелой рамой с узлом, понижающим ее прочность. Не лучше ли подобрать легкий хардтейл или гибрид на 26" колесах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Thu, 07 July 2011 22:28
Я про то, что несложенный велосипед перемещать легче Smile
Если это так, то зачем брать складной с его 20" колесами, на которых нет наката + трясет и тяжелой рамой с узлом, понижающим ее прочность. Не лучше ли подобрать легкий хардтейл или гибрид на 26" колесах?

Конечно лучше. Но вот незадача, хранить его негде. Ну нету места в квартире под нормальный велосипед. А хочется. Вот потому такие велосипеды и покупают. А ещё бывает, что на работе негде разместить нормальный хардтейл, а вот складень чудесно помещается, к примеру, под столом. Такие велосипеды не из придури берут, а когда в этом есть реальная необходимость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все,определилась. Razz Заказала форвард 103.
Всем большое спасибо. Изменено пользователем Raiska
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас