Hello World!

Antropoid

Сосново-Лейпясуо

31 сообщение в этой теме

Планирую прокатиться по старой жд... Сосново-Мичуринское-Барышево-Житково-Лейпясуо... Может быть по сокращенному варианту, зависит от настроения и еще, наверное, от чего-нибудь... Темп?.. Надо успеть на какую-нить ёлку... Расстояние примерно 100 км... (правда у мну с километражем как-то не всегда согласие)... По пути можно искупацца... Есть желающие?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль, что на эти выходные уезжаю, а так с удовольствием бы вписалась Smile Изменено пользователем Просто Рыжая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я хочу Smile на велике и искупаться Smile
но... могу не выдержать 100 км... и не люблю вдоь трасс Embarassed

возьмете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если там не нужно форсировать болота, с удовольствием попробовал бы свои силы. (100км ездил многократно, средняя ~23).

Где и во сколько встреча?

А да, возьму GPS и полный набор тулзов. Изменено пользователем gena2x
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто Рыжая
Значит, как-нить в другой раз... Smile
Sollen
Присоединяйся... Smile
gena2x
Подробности ближе к вечеру, ОК?.. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если прямо по насыпи поедете, то болот там не будет. В одном месте придется крючек сделать, чтоб реку Булатная преодолеть. А купания могут быть на Вуоксе (если будете в Барышево заворачивать), оз. Ториковском и Глубоком. Можно заехать на "Забытое"(между Вещево и Житково и Окуневское (ст. Вещево). Но я предпочитал этот маршрут неспешно за 2 дня катать. За один день - ничего и не увидите особо. Вот в этом месте насыпь пересекает речку Кузьминка. Там моста нет, но если байки не груженные, то аккуратно можно перебраться с помощью кустов: http://maps.yandex.ru/?um=WRqIZEmUxl8B_suwXqVQbE5psMLJKJQc&l=map Это так, для небольшого развлечения. А в общем случае - выходить на дорогу в пос. Кузьминское. Изменено пользователем Usas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Antropoid писал(а) Fri, 01 July 2011 12:05
Просто Рыжая
Значит, как-нить в другой раз... Smile




Ну да, придумывайте - поддержим Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Usas писал(а) Fri, 01 July 2011 13:24
Если прямо по насыпи поедете, то болот там не будет. В одном месте придется крючек сделать, чтоб реку Булатная преодолеть. А купания могут быть на Вуоксе (если будете в Барышево заворачивать), оз. Ториковском и Глубоком. Можно заехать на "Забытое"(между Вещево и Житково и Окуневское (ст. Вещево). Но я предпочитал этот маршрут неспешно за 2 дня катать. За один день - ничего и не увидите особо. Вот в этом месте насыпь пересекает речку Кузьминка. Там моста нет, но если байки не груженные, то аккуратно можно перебраться с помощью кустов: http://maps.yandex.ru/?um=WRqIZEmUxl8B_suwXqVQbE5psMLJKJQc&l=map Это так, для небольшого развлечения. А в общем случае - выходить на дорогу в пос. Кузьминское.

Спасибо, до Барышево я ездил, дальше как раз будем смотреть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так этот мост и не нужен вроде, раз финишировать в Лейпясуо, то и за Булатную не надо.
Насыпь реально существует от Мичуринского и в сторону Выборга, есть кусочек от Сосново и теряется в ближайшем садоводстве используется в качестве дороги. Обрывается также неожиданно как и у Мичуринского - недостроили неторопливые финские парни.
В этом году Трасса Мичуринского марафона частично проходила по насыпи этой дороги.
Вокруг Мичуринского куча озёр искупаться можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Щас все будет... Smile

Нитка: Сосново (или пл.78 км) - Раздолье - оз.Ельчинское - Мичуринское - Барышево - Гремучий Шлюз - Житково - Стрельцово - Лейпясуо...

Возможно сократим, видно будет по времени... Купаться можно в Ельчинском, Вуоксе, Ториковском, да и много где... Smile

Часть маршрута от Сосново до Барышево я ездил, правда, давно... Кажется, переправлялись через Булатную на лодке... В этот раз, скорее всего просто объедем по мосту...

Щас посмотрю паровозы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электричка с Финбана 7.47 (СПб - Кузнечное)... Встречаемся в зале после рамок в 7.00...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Fri, 01 July 2011 16:41
Так этот мост и не нужен вроде, раз финишировать в Лейпясуо, то и за Булатную не надо.


Насколько я понимаю, жд проходила и севернее Булатной, от Барышево до Гремучего Шлюза и дальше к Житково... Поэтому переправиться через Булатную таки надо... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gena2x писал(а) Fri, 01 July 2011 18:23
7:00 круто, мне с автово ехать, может в 7:20 хотя бы?


Ну, можно и в 7.20... пПросто чем раньше приедем, тем легче взять билеты и занять мазовые места в паровозе...

Да, мой тел. на всяк: +7-953-368-76-62... Изменено пользователем Antropoid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ачччёрт там же народу будет... да, 7:00 лучше Sad

ok, мой на всякий +79211886786
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gena2x писал(а) Fri, 01 July 2011 18:32
ачччёрт там же народу будет... да, 7:00 лучше Sad

ok, мой на всякий +79211886786


Правду молвить, неделю назад в это же время народу было просто мало как за билетами, так и в ёлке... Wink Так что вот...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sollen писал(а) Fri, 01 July 2011 23:54
рано Sad
не успею.... Embarassed


Рано к 7.20?.. Ну, приезжай к половине, позже уже будут подавать элку, надо места занимать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатились втроем... Проехали только часть ж/д от Мичуринского до Булатной... Там затупили в поисках подъезда к Вуоксе и еще чуть-чуть по полям... Smile Лесные дорожки и лужи замечательны, вода в Ельчинском - парное молоко, а слепни просто бесподобны... Smile Всем спасибо... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Antropoid > Стас, как видишь по спутниковым yandex снимкам, дорожка по которой мы искали мост, была та, что и предполагали, НО, - не асфальтовая и моста на ней пока еще не задумано. А проехались как-то так, правда, на счетчиках 90 км получилось. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 03 July 2011 22:46
2 Antropoid > Стас, как видишь по спутниковым yandex снимкам, дорожка по которой мы искали мост, была та, что и предполагали, НО, - не асфальтовая и моста на ней пока еще не задумано. А проехались как-то так, правда, на счетчиках 90 км получилось.


Ха, я тоже посмотрел, но в автоатласе... Действительно, дорога грунтовая и моста нет... Smile Зато теперь понятно куда мы заехали... Smile Кстати, в том же атласе дорога к ферме есть и отвилка к Вуоксе с родником... Так что вот... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Несколько обещанных фоток...

Спасибо, только морды лиц не видны, ну да и ладно - не будем светиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас