Hello World!

vsh

Традиционная велоэкскурсия в Кронштадт 02.07.11

87 сообщений в этой теме

[quote
Вот объясните мне, откуда пошла эта мода - выкладывать фотографии в архивом на всякие файлшары, да еще и в .rar? Это какая-то эпидемия Smile Неужели фотохостингов мало? Зачем ради какой-нибудь отдельной фотки тянуть десятки а то и сотни метров архива с неизвестным содержимым?
[/quote]


+500 миллионов. Хотела посмотреть фотки-500 Мб архив Mad Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Mon, 04 July 2011 00:01
Хм... Может быть, вообще-то я там ни с кем не знакома.., поэтому без понятия, как Вы выглядите.
Laughing
Laughing Laughing Laughing
Не буду в душу залезать, а на покатухах мужчина с тобой?
Али далеко?


Нет, мужчина работает, на покатушки со мной не ездит, но мысленно он всегда со мной Smile !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вадим Извини, лентяй я и для меня 500 метров это не размер я задумываюсь на пару секунд тока если больше 10г (торренты испортили) мне легче 1 файлом 500 метров ( там не все фотки были) и rar это не 7zip.
Большое спасибо за экскурсию и за организацию все продуманно и организовано на высоком уровне. В Выборг я с вами .А по Питеру экскурсию лучше ночью проводить когда мосты разведены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Mon, 04 July 2011 01:21

Вот объясните мне, откуда пошла эта мода - выкладывать фотографии в архивом на всякие файлшары, да еще и в .rar?

абсолютно согласен с Вадимом, по-моему проще фотоальбом сразу в сети посмотреть, чем качать архив.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И я архивы не смотрю-нетбук,бедолага,бывает виснет,скачивая Sad проще посмотреть слайд-шоу и выцепить понравившиесь фотки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kanic писал(а) Mon, 04 July 2011 12:21
Вадим Извини, лентяй я и для меня 500 метров это не размер я задумываюсь на пару секунд тока если больше 10г (торренты испортили) мне легче 1 файлом 500 метров ( там не все фотки были) и rar это не 7zip.


rar - пропиетарный формат, для которого надо ставить отдельный софт, причем под часть платформ бесплатного распаковщика нет, а под часть вообще никакого нет. 7z конечно еще хуже, но почему бы не воспользоваться zip-ом, который паблик домайн и есть везде изначально? 7z я вообще бы смотреть не стал, для rar пришлось ставить распаковщик под линух.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsh, интересная мысль.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, за экскурсию очень благодарен, но все-таки вступлюсь за свой подход.

> - не все пользователи используют дешевый инет
С дешевым инетом в Питере проблем вроде как давно уже нет. Впрочем, мой архив был ~50 мб, не такой уж большой.
Кстати, это не относится к сайтам - всегда продумываю дизайн так, чтобы уложиться в минимальный размер, оптимизирую картинки, код и проч.

> - не все пользователи пользуют rar и вообще винду
unrar вроде как давно уже всюду портировали... Ок, в следующий раз пожму зипом.

> - не все пользователи смотрят форум с компьютера
Вот тут да, не подумал.

Архив имеет массу преимуществ.
1. Качаешь один файл. Это вместо того, чтобы щелкать мышкой двести раз.
2. Архив просто берешь и распаковываешь в папку типа PHOTO/2011/06/Kronschtadt. Нет нужды сохранять отдельно каждую картинку. Потом с нормальной скоростью, с клавиатуры, без неудобных веб-интерфейсов удаляешь ненужные фото.
3. В случае с архивом нет нужды пережимать фото из нормального разрешения в маленькое. Качество! Сохраняются и метаданные.
4. Нет необходимости заводить какие-то аккаунты для выкладывания фотографий.
5. Рекламы - самый минимум. НЕНАВИЖУ РАДИКАЛ!!!1111

Для архивоненавистников выложил в пикасу: https://picasaweb.google.com/110686199214980966646/02072011 Изменено пользователем Resistor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У сотовых операторов - рубль/мегабайт.

Твой архив небольшой, это больше kanic адресовано - там архив на 500 метров.

На всяких андроидных ноутах/планшетах его нет. На айпадах - думаю, тоже. А там, где есть - он платный: http://www.rarlab.com/download.htm обрати внимание на "trial". Именно про это я и писал.

На пикасе и качать не надо - торкаешь кнопку слайдшоу и все, а сохраняешь потом только нужные фотки. А если на домашнем компе тоже стоит пикаса - то и альбом качается в один клик.

Спасибо за ссылку на альбом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резистор, транзистор, варистор, симистор, тиристор - спецификация унификация , я rar ом с 1995 года пользуюсь еще в досе на совковых компах, я подозревал что он не бесплатный но совесть меня не мучила по этому вопросу, а выкладывая фото на photo.qip.ru/ я уже через 2 минуты понял что мое время поимели и не плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, мы флудим в теме Smile
rar - http://ru.wikipedia.org/wiki/RAR Что там полезного - сама прога официальная (кстати российского разработчика) конечно платная (trial), а вот распаковщик (unrar) свободен (бесплатен) т.к. предоставляется вообще в виде исходного кода, потому он и есть под все линуксы и любые системы. Не вижу проблемы вообще. А смотреть качественные фотки своим любимым просмотрщиком (управляя с клавиатуры) гораздо удобнее чем с какой-то там пикассы (о ужас, она требует флеш!), поэтому я за архивы. Не доверяю я онлайн системам хранения - там место лимитировано может быть, или ссылку удалят со временем, и фоток не будет. А локально я себе сохраню файлики в архив и буду знать что они у меня есть всегда.

Таким образом я не смог найти почти ни одной фотки с клубной вечеринки fortdance (в Кронштадте на Чумном форте) прошлых годов, ссылки ведут куда-то, но уже не действуют. Изменено пользователем Oobe
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас