Hello World!

Bulawka

Порекомендуйте топовый автонавигатор. ))

92 сообщения в этой теме

mogilshik писал(а) Fri, 01 July 2011 16:45
китайские специализированные приборы в полный рост работают на хорошо законспирированных виндах. Неужто гармин сделал собственную ОС? (хотя гармин конечно мог...)

Там Линукс, насколько я знаю. Ну или что-то линуксоподобное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 01 July 2011 17:11

Garmin-Asus не защищены от воды и ударов, поэтому конкурентами или альтернативой Defy не являются. Еще варианты?


При внимательном рассмотрении Defy действительно защищена. Правда я не понял чем Smile Имхо это они просто о том что корпус хорошо собран, без щелей.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Fri, 01 July 2011 17:47
При внимательном рассмотрении Defy действительно защищена. Правда я не понял чем Smile Имхо это они просто о том что корпус хорошо собран, без щелей.

Там IPX7. Изучайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Internal_Protection

Резина в отделке корпуса не коррелирует с уровнем его защиты. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 08:33
Для Бу: http://www.bike-components.de/products/info/p29221_Montana-600-GPS-Navigationssystem-.html

Не, Монтана что-то как-то сложновато и дороговато. ))
У мну вообще задача реклассифицировалась: не смотря на то что "человеком года" или как-то так меня таки выбрали,
приз на заказ -- сказали что дороговато и не подарили.
Так что буду за свои кровные покупать, рано или поздно. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


если речь таки именно об АВТОМОБИЛЬНОМ навигаторе, то всякие гармины и прочая влагозащищенная пофигень с децельными экранчиками и убогими навигационными программами тут рядом не лежало.....

ИМХО: в автомобиле важен размер и качество экрана и качество самой навигационной программы без оборота на энергопотребление, так что дважды ИМХО: Иго 8.3 и выше.....
или, если важна инфа о пробках, то др. проги но на ХОРОШЕМ МОНИТОРЕ.

(в случае с автомобилем ИМХО: любой КПКашечка с более-менее приличным экраном и Иго 8 даст фору 62-му)




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дэн, остынь уж наконец, тут шла речь про защищенный автонавигатор с 4" экраном.

Вот, нашел ссылку на дешево-сердитый навигатор, который indi рекомендовал: http://www.pandawill.com/8508-hd-screen-800-x-480-50-gps-navigation-system-4gb-500mhz-with-igo-map-software-wince60_p35542.html Но для пробок еще надо GPRS иметь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 12:14
Дэн, остынь уж наконец, тут шла речь про защищенный автонавигатор с 4" экраном.


см. название топига:

Цитата:
Re: Порекомендуйте топовый автонавигатор. ))


взаимоисключающие параграфы? так как либо это будет защищенное говно (с т.з. АВТОнавигации), либо НЕЗАЩИЩЕННЫЙ топовый АВТО навигатор....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 12:22
либо это будет защищенное говно (с т.з. АВТОнавигации)

Это, мягко говоря, голословные утверждения. Wink Что умеет китаец с iGo такого, чего не умеет тот же Garmin Montana? Ну, последний пробки не может принимать, это да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 12:14
Дэн, остынь уж наконец, тут шла речь про защищенный автонавигатор с 4" экраном.

Вот, нашел ссылку на дешево-сердитый навигатор, который indi рекомендовал: http://www.pandawill.com/8508-hd-screen-800-x-480-50-gps-navigation-system-4gb-500mhz-with-igo-map-software-wince60_p35542.html Но для пробок еще надо GPRS иметь.

этот я специально искал с как можно меньшим экраном и при этом 800x480, нашёл 5-дюймовый. а в авто, наверное надо эту бандуру
в озике удобно, всякие иго искаропки, но есть ацкий минус - на солнце нихрена не видать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 05 July 2011 12:28
в авто, наверное надо эту бандуру
в озике удобно, всякие иго искаропки, но есть ацкий минус - на солнце нихрена не видать.

ИМХО, с такой бандурой будут возникать проблемы другого рода:
1. Где и как ее разместить, чтобы не закрывала полдороги;
2. Неудобно каждый раз снимать-ставить и таскать с собой.

По мне, 4-5" для машины оптимально.

Кросс-пост с gps-forum.ru:
Цитата:
Цитата:
Орегон для автомобиля, знаете ли тоже не для слабонервных

ИМХО, вы не правы. Из того, что я использовал, по "неслабонервности" при работе в авто выстраивается такой хит-парад:
1. Телефон с Яндекс-пробками, который надо держать в руке одновременно с рулем. Там еще карта при скроллинге сначала подвисает, потом прыгает на 5 км.
2. Старый Etrex, который ч/б с микроскопическим экраном (ничерта не видно в авто), без роутинга и регулярно теряет спутники в городской застройке в самый неподходящий момент.
3. 60Cx, который по 20 сек. прорисовывает ДР Топо - сколько из-за этого пропущено было поворотов, не счесть.
4. На этом фоне 62s выглядит почти идеалом.

А вы говорите - Орегон для неслабонервных. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 12:27
Что умеет китаец с iGo такого, чего не умеет тот же Garmin Montana?


1. имеет нормальный экран
2. имеет адекватную навигационную программу


вот тебе 8-ка в различных скинах:

http://www.gpscontrol.bg/media1/navngo.jpg

http://www.xdevice.ru/upload/iblock/a0b/electronics-gps-sat-devices-gps-devices-2.800.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=igo%208&p=6&img_url=&rpt=simage

http://dl.4pda.ru/forum/uploads/monthly_06_2010/post-177189-1275604663.jpg

http://www.compcar.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5069&stc=1&d=1247518506


вот прима

http://img2.binimage.org/1388/1977/iGO_primo_lrg.jpg


а вот на вскидку примеры АВТОМОБИЛЬНЫХ навигаторов с предустановленной Игой

http://www.av808.ru/html/pm-910.html
http://www.2231124.ru/product_590.html
http://www.e-move.ru/catalog/navigators/autonavigatory/avtonavigator_Prestigio/prestigiogeovision430.html
http://www.all-laptops.ru/gps/11125/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 12:34

ИМХО, с такой бандурой будут возникать проблемы другого рода:
1. Где и как ее разместить, чтобы не закрывала полдороги;
2. Неудобно каждый раз снимать-ставить и таскать с собой.

По мне, 4-5" для машины оптимально.


1. у 62-го одна только антена и большая часть корпуса отведенная под клавиши будут занимать немало пространства с гораздо меньшей пользой чем экран с картой Wink

2. я правильно понимаю, что 62-й можно безопасно оставлять в салоне? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
2. имеет адекватную навигационную программу

Ну, если адекватность навигационной программы - в 3Д моделях и красивых иконках, то тогда да, здесь ты прав. Smile Правда, 3Д-вид даже в моем 62s имеется, только смотреть на нормальную карту ИМХО привычнее.

Цитата:
1. имеет нормальный экран

4" - по моим меркам, вполне адекватный экран для авто. И в кармане поместится нормально. Не забывай, что девайс - защищенный, область его применения гораздо шире, чем у обычных китайцев.

Цитата:
у 62-го одна только антена и большая часть корпуса отведенная под клавиши будут занимать немало пространства с гораздо меньшей пользой чем экран с картой

Дэн, прочитай тему внимательно. В каком месте я предлагал Булавке 62-ю модель? Я говорю про Монтану, а она заметно ближе по конструкции к автонавигаторам.

Я сам в авто использую туристический навигатор, просто чтобы не плодить сущности и не покупать не очень нужные мне вещи. Вчера вон КПК продал, который без дела валялся несколько лет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 13:06
Цитата:
2. имеет адекватную навигационную программу

Ну, если адекватность навигационной программы - в 3Д моделях и красивых иконках, то тогда да, здесь ты прав. Smile Правда, 3Д-вид даже в моем 62s имеется, только смотреть на нормальную карту ИМХО привычнее.


про "смотреть на нормальную карту" - это обычно был мой аргумент в нашем с тобой долгом диалоге растр в ози vs ветор в гармине в ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ Wink

а что касается АВТОМОБИЛЬНОЙ навигации, то на многоуровневых развязках и пр. ориентироваться удобнее и проще по 3D картинке похожей на действительность, чем по плоской растровой карте Wink

так что как зимой резина зимняя, а летом летняя, так и по удобству использования навигаторов - в автомобиле автомобильные навигаторы, а в лесу туристические.....

и монтана и 62-й, который также был зачем-то предложен в этой теме, навигаторы в первую очередь таки туристические.....

VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 13:06

Я сам в авто использую туристический навигатор, просто чтобы не плодить сущности


использовать, конечно, можно..... но это типа демисезонки...

Магеллан тоже прекрасно крутит 8-ю игу, но использовать его в автомобиле я не собираюсь и никому не предлагаю.....




Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 13:20
про "смотреть на нормальную карту" - это обычно был мой аргумент в нашем с тобой долгом диалоге растр в ози vs ветор в гармине в ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ Wink

Ты просто ввиду каких-то своих внутренних факторов не видел или не хотел видеть нормального вектора. Мне искренне жаль тебя. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и уж сам понимаешь, никакая монтана на "топовый автомобильный навигатор" ну никак не тянет Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 13:27
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 13:20
про "смотреть на нормальную карту" - это обычно был мой аргумент в нашем с тобой долгом диалоге растр в ози vs ветор в гармине в ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ Wink

Ты просто ввиду каких-то своих внутренних факторов не видел или не хотел видеть нормального вектора. Мне искренне жаль тебя. Smile


Вова, я рассматривал все возможные гармины и 62-й в том числе, и векторные карты для них - нормальными их можно назвать с большой натяжкой.

ИМХО (да и не только мое Wink ) : для ориентирования в лесу не нарисовали еще такой вектор, что мог бы полноценно заменить топо-растр.....

и с точность до наоборот картина с автомобильной навигацией - никакой растр и близко не стоит с вектором тем более в 3Д, потому как в этих двух случаях ПРИОРИТЕТЫ РАЗНЫЕ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 13:33
ИМХО (да и не только мое Wink ) : для ориентирования в лесу не нарисовали еще такой вектор, что мог бы полноценно заменить топо-растр...

Повторюсь: это мнение составлено на основе очень узкой выборки, которую нельзя считать репрезентативной. Ты просто поленился нормально исследовать вопрос и даже не пытался искать хорошие векторные топо-карты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 13:53
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 13:33
ИМХО (да и не только мое Wink ) : для ориентирования в лесу не нарисовали еще такой вектор, что мог бы полноценно заменить топо-растр...

Повторюсь: это мнение составлено на основе очень узкой выборки, которую нельзя считать репрезентативной. Ты просто поленился нормально исследовать вопрос и даже не пытался искать хорошие векторные топо-карты.


я могу увидеть кусочек картинки "хорошей векторной карты" в твоем понимании для гармина на примере КП?

если не сложно выложи прямо тут, и мы наглядно сравним его с тем же кусочком на растре
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 14:01
я могу увидеть кусочек картинки "хорошей векторной карты" в твоем понимании для гармина на примере КП?

если не сложно выложи прямо тут, и мы наглядно сравним его с тем же кусочком на растре

С радостью могу на примере Исландии - даже 500-метровая растровая карта там какая-то совсем невнятная, по ней не отличишь грунтовку от шоссе. А вектор - превосходный, по нему и будем ехать. Также Крым, Сахалин - подойдут? Smile

ДР по Ленобласти в плане количества данных вполне хороша, а вот TYP-файл там какой-то невнятный, из-за чего различимость страдает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 14:25
С радостью могу на примере Исландии - даже 500-метровая растровая карта там какая-то совсем невнятная, по ней не отличишь грунтовку от шоссе. А вектор - превосходный, по нему и будем ехать.

1) Примеры стран (кусков местности) которые ещё только предстоит посетить -- немного условны в плане картографии.
2) Из любого вектора легко делается растр (ну если пренебречь чисто векторными штуками,
но в твоей цитате речь, как я понял, как это выглядит на экране).
То есть подход "вектор лучше растра" ущербен, как раз в силу этого.
Растр всегда не хуже вектора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 05 July 2011 14:25
Galakhov писал(а) Tue, 05 July 2011 14:01
я могу увидеть кусочек картинки "хорошей векторной карты" в твоем понимании для гармина на примере КП?

если не сложно выложи прямо тут, и мы наглядно сравним его с тем же кусочком на растре

С радостью могу на примере Исландии....


Вова, ты чЕтать умеешь? я просил "на примере КП", чтобы можно было сравнить не только карты друг с другом, но и с реальной местность, многим хорошо знакомой....

Исландия - это не КП, я не катаю почти каждые выхи по Исландии и у меня нет карт Исладнии вообще, поэтому сравнить твой кусок Исландии мне будет тупо не с чем.

кусог КП в студию или сам понимаешь аргументационную ценность твоих сентенций про существование нормальных векторных карт на примере Исландии, Зимбабве и прочих Антарктид.......
Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас