Hello World!

vladimirspb

Подтягиваемся, кто не успел :)

302 сообщения в этой теме

steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 17:58


То есть у вас настройка телефона исправила глухой звук динамика, отключение GPS и чудесным образом стекло перестало царапаться? Сказочник. Smile
GPS проги работают в свёрнутом состоянии,по звуку это чисто субъективно,на стекле у меня ни одной царапки хотя телефон выпал один раз на ходу на велике и кувыркался по асфальту, чтобы дольше работал надо отключить постоянное подключение к GPRS код *#4777*8665# снять галку, почитайте тут http://xcover.ucoz.ru/index/faq/0-5 ФАК и форум а также тут http://forum.sgh.ru/topic45634.html и тут http://forum.mobile-review.com/showthread.php?79001-%CD%EE%E2%FB%E9-%E0%E4%F1%EA%E8-%E7%E0%F9%E8%F9%B8%ED%ED%FB%E9-Samsung-b2710 инфы в инете дофига
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 писал(а) Thu, 18 August 2011 18:27
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 17:58


То есть у вас настройка телефона исправила глухой звук динамика, отключение GPS и чудесным образом стекло перестало царапаться? Сказочник. Smile
GPS проги работают в свёрнутом состоянии,по звуку это чисто субъективно,на стекле у меня ни одной царапки хотя телефон выпал один раз на ходу на велике и кувыркался по асфальту, чтобы дольше работал надо отключить постоянное подключение к GPRS код *#4777*8665# снять галку, почитайте тут http://xcover.ucoz.ru/index/faq/0-5 ФАК и форум а также тут http://forum.sgh.ru/topic45634.html и тут http://forum.mobile-review.com/showthread.php?79001-%CD%EE%E2%FB%E9-%E0%E4%F1%EA%E8-%E7%E0%F9%E8%F9%B8%ED%ED%FB%E9-Samsung-b2710 инфы в инете дофига

Даже не предполагал, что там может быть столько нюансов. Спасибо за ссылки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Thu, 18 August 2011 18:45

Даже не предполагал, что там может быть столько нюансов. Спасибо за ссылки.

Ну и вдогонку для тех кто мапнав пользует на этом телефоне http://mapnav.spb.ru/site/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?28618
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению с MapNav и включенным GPS аппарат работает совсем мало, за ссылки спасибо, будем пробовать и ... копить на соньку. Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 19:46
К сожалению с MapNav и включенным GPS аппарат работает совсем мало, за ссылки спасибо, будем пробовать и ... копить на соньку. Smile

По моему мало пользы использовать его как полноценный навигатор. Впрочем как и любой другой телефон. Не то предназначение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 19:46
К сожалению с MapNav и включенным GPS аппарат работает совсем мало, за ссылки спасибо, будем пробовать и ... копить на соньку. Smile
Мапнав надо сворачивать через меню проги а не красной кнопкой,для этого заходим в меню/настройки/основное поставить галку на Добавить свернуть, в главном меню добавится пункт свернуть его и юзать,а вообще в таком режиме аппарат работает в разы дольше нокий и сонериков,у нокий(телефонов)до сих пор ява не сворачивается СЕ С702 работает в GPS режиме 4-5 часов самец же порядка двадцати плюс 3G которым в нокии 3720 и СЕ 702 и не пахнет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Thu, 18 August 2011 19:48

По моему мало пользы использовать его как полноценный навигатор. Впрочем как и любой другой телефон. Не то предназначение.

При достаточном освоении телефона и мапнав в частности работает как полноценный пешеходно-велосипедный навигатор даже при отключенном GSM модуле,если вы забрались к едрене фене где нет сети это большой плюс не жрёт зря аккум постоянно ища сеть,у СЕ702 при отключении GSM отрубается и GPS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 19:46
К сожалению с MapNav и включенным GPS аппарат работает совсем мало, за ссылки спасибо, будем пробовать и ... копить на соньку. Smile

Ага, сонька зато будет работать ооочень долго с включенным GPS, целых два часа наверное )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня складывается ощущение от смартфонов самсунг, что из коробки они не очень. Но у них есть широчайшие возможности настройки и кастомизации. В основном благодаря поддержке пользователей со всего мира. Т.е. железку самсунг выпускает на высшем уровне, а вот софтовую часть необходимо допилить самому. И тогда получается конфетка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
небольшой репорт про defy.

ездил тут с ним полтора месяца в киргизии-китае-пакистане, использовал его как нафигатор, телефон, интернет-терминал Laughing и читалку для книг, а также пару раз юзал словарь. в больших городах юзал google maps.

трек не писал, бо батарейку кушает слишком. заряжался от солнечной батареи и/или от розеток в гестхаусах.

картами пользовался генштабовскими+oruxmaps.

в режиме раз десять-пятнадцать в день открыть oruxmaps, посмотреть, куда ехать + почитать/написать почту вечером + почитать книжку час-два в палатке перед сном батарейки хватает стабильно на два-три дня.

гпс в хороших условиях при холодном старте находит спутники за 30-50 секунд, при наличии инета и свежих данных aGPS за 10-20 секунд.

девайс ни разу не вис, был раза три конкретно уронен на камни и остался жив без последствий.

самое аццкое приложение с точки зрения батарейки -- это скайп. Часа три разговора нонстоп выжирают батарейку в ноль, телефон при этом порядочно разогревается. гугл мэпс в постоянно включённом режиме+подгрузка карт по gprs выжирают батарейку примерно за полдня. oruxmaps с писанием трека выжирают батарейку за ходовой день.

С собой имел запас из трёх китайских батареек с ебея; разницы между ними и фирменной не заметил.

так что гармин висту постараюсь продать, тем более, что гармин недавно купил nagivon (http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2392216,00.asp) и есть надежда, что где-нибудь через год гарминовские карты будут поддерживаться и под андроидом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что если писать трек, то нужно иметь по одной батарейке на каждый ходовой день? Ее хватает строго на день или больше? То есть, зимой нужно будет по 2 батарейки на день или хватит одной?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 September 2011 15:14
Я правильно понимаю, что если писать трек, то нужно иметь по одной батарейке на каждый ходовой день? Ее хватает строго на день или больше? То есть, зимой нужно будет по 2 батарейки на день или хватит одной?


Тут всё очень нелинейно.

Во-первых, всё зависит от прошивки -- на нынешней с неким андерклокингом стало ощутимо (где-то на 30%) лучше, чем на самой первой.
Во-вторых, всё зависит от софтинки: iGo прожорлива до неприличия, OruxMaps получше, а B.iCycle хватало как-то на полтора дня. А их ещё штук пять-шесть есть.
В-третьих, частоту опроса GPS софтинкой можно настроить (в некоторых).

Я до некоторого момента дооптимизировал (прошивку и проч.), а на выбор навигационной программы забил, бо некритично мне.

Так что, обобщая до состояния сферич. коня в вакууме, я бы сформулировал такое эмпирическое правило: одна батарейка -- один ходовой день, если писать трек. Про зиму пока неясно -- у мну девайз где-то полгода пока.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, я со своим Дефиком тоже недавно в поход ездил Smile
Но поскольку запасной батарейки не было, на второй день выключил и потом включал по разу в день, чтоб сориентироваться или СМС отправить. Зато на неделю растянул Smile
Пользовался Androzic-ом, он пару раз падал, но потом снова запускался.
Холодный старт GPS мне показался медленным. А вот когда эфемериды скачаются, повторный запуск уже нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 19 August 2011 11:59
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 19:46
К сожалению с MapNav и включенным GPS аппарат работает совсем мало, за ссылки спасибо, будем пробовать и ... копить на соньку. Smile

Ага, сонька зато будет работать ооочень долго с включенным GPS, целых два часа наверное )

Иронизируете совершенно зря. Мой SE R320i с мапнавом и внешним GPS приемником пару дней на одной зарядке работает без проблем. Внешний приемник раньше помирает. Пока батарейку на большую не поменял приходилось заряжать ежедневно, чтобы с половины следующего дня не остаться без навигации. Впрочем они разные бывают (приемники). У меня Holux M1000.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Tue, 20 September 2011 18:29

Во-первых, всё зависит от прошивки -- на нынешней с неким андерклокингом стало ощутимо (где-то на 30%) лучше, чем на самой первой.

а что за прошивка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Wed, 21 September 2011 13:36
ache писал(а) Tue, 20 September 2011 18:29

Во-первых, всё зависит от прошивки -- на нынешней с неким андерклокингом стало ощутимо (где-то на 30%) лучше, чем на самой первой.

а что за прошивка?


3.4.2-179-2 (CEE)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 21 September 2011 15:58
Alexy писал(а) Wed, 21 September 2011 13:36
ache писал(а) Tue, 20 September 2011 18:29

Во-первых, всё зависит от прошивки -- на нынешней с неким андерклокингом стало ощутимо (где-то на 30%) лучше, чем на самой первой.

а что за прошивка?

3.4.2-179-2 (CEE)

Производительности хватает? У меня 2.3.4, опасаюсь апгрейдить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 21 September 2011 15:03
ache писал(а) Wed, 21 September 2011 15:58
Alexy писал(а) Wed, 21 September 2011 13:36
ache писал(а) Tue, 20 September 2011 18:29

Во-первых, всё зависит от прошивки -- на нынешней с неким андерклокингом стало ощутимо (где-то на 30%) лучше, чем на самой первой.

а что за прошивка?

3.4.2-179-2 (CEE)

Производительности хватает? У меня 2.3.4, опасаюсь апгрейдить.


А собственно, откуда опасения-то?

Согласно xda-developers, единственный резон не апгрейдить -- гарантийные вопросы. В частности, если в стране покупки Froyo ещё официально не вышел, тк он non-downgradeable.

В остальном -- одни только плюшки, в сочетании с безблюрностью, Milestone Overclock и SetCPU.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 21 September 2011 17:38
grisxa писал(а) Wed, 21 September 2011 15:03
ache писал(а) Wed, 21 September 2011 15:58

3.4.2-179-2 (CEE)

Производительности хватает? У меня 2.3.4, опасаюсь апгрейдить.

А собственно, откуда опасения-то?

Согласно xda-developers, единственный резон не апгрейдить -- гарантийные вопросы.

Ну, у нас "в курилке" поговаривают, что 3-и версии более требовательны к ресурсам.
Гарантии я не боюсь, прошивка уже давно не родная Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 21 September 2011 16:26

Ну, у нас "в курилке" поговаривают, что 3-и версии более требовательны к ресурсам.


в курилке давно не был Smile

а на практике ощущения тормозов нет, скорее есть обратное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Wed, 21 September 2011 14:15

Иронизируете совершенно зря. Мой SE R320i с мапнавом и внешним GPS приемником пару дней на одной зарядке работает без проблем. Внешний приемник раньше помирает. Пока батарейку на большую не поменял приходилось заряжать ежедневно, чтобы с половины следующего дня не остаться без навигации. Впрочем они разные бывают (приемники). У меня Holux M1000.



правильно! А если запитать обоих от розетки, то вообще будут работать вечно

В том-то и суть, что в телефоне ГПС будет жрать не свою собственную, а телефонную батарейку. С соответствующими печальными последствиями.

П.С. Блютус жрёт на порядок меньше, чем ГПС, если чо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера уронил Defy со стула, сломалась кнопка ВКЛ (не включается). Бу-га-га! Smile
Пожаловался на МотоФан Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Mon, 26 September 2011 09:23
Кстати, про Дефай

как он, экран- работает, если мокрыми пальцами лапать?


Если просто слегка мокрыми -- то работает. Если накапать чего-нибудь на экран -- то несколько сходит с ума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас