Hello World!

vladimirspb

Подтягиваемся, кто не успел :)

302 сообщения в этой теме

А тем временем:
http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml#34463

Цитата:
Компания Motorola сегодня представила наследника Motorola DEFY в серии защищенных от внешних воздействий Android смартфонов, согласно стандартам IP67 Motorola DEFY+



Новинка, как и её «прародитель», имеет защиту от попадания воды, пыли, грязи и получения царапин, но в тоже время на 25% быстрее благодаря наличию 1 ГГц процессору и последней версии операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

Motorola DEFY+ будет доступа в продаже ранней осенью в Азии, Европе и странах Латинской Америки.

Краткие технические характеристики Motorola DEFY+:

Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA 850/1900 МГц, HSDPA 7.2 Mbps, HSUPA 2Mbps; GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/190 МГц
Размеры: 107x59x13,4 мм
Вес: 118 гр.
Платформа: Android 2.3 (Gingerbread), 1 ГГц процессор
Дисплей: 3,7-дюймовый, разрешением 854х480 точек, защитной покрытие Corning Gorilla Glass
Камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
Поддержка Adobe Flash Player 10
Встроенный FM-радиоприемник
Коммуникации: USB 2.0 HS, BOTA, PC Sync, 3.5 мм аудио разъем, aGPS
Память: 2 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
Аккумулятор: 1700 мА/ч
Сенсоры: электронный компас, акселерометр, датчики освещенности и приближения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выбор все лучше и больше. Хотя существенных различий я не вижу. А у Сони и Самсунга преимущество в условиях покупки. И сони очень компактный. Я дождусь когда они появятся в продаже и, как Булавка при выборе горелки, решу по внешнему виду Smile Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 14:44
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.

Лично я вполне доволен 2710. Но хочется звук получше и браузер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одно из отличий SE/Motorola/Samsung:
у SE Xperia Active есть ANT+, значит должны подходить датчики Garmin; у Motorola Defy нет ANT+, у Samsung S5690 - видимо, нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANT+ кстати действительно очень важное преимущество...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 17 August 2011 13:03
ANT+ кстати действительно очень важное преимущество...

А чем? Может показывать пульс и каденс? Но у меня для этого 62s есть (правда датчиков нет Smile ). Я бы в Сони только наименьший размер отметил, из всех трех. Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 14:44
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.

А чем он мог ТАК не понравиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:59
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 20:28
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05
Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.

А я не дождался, заказал давеча Defy Smile

А где заказал? То же подумываю о покупке.

Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).

Кстати, видел отзыв о китайском магазине ownta.com, там Defy в ту же цену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Wed, 17 August 2011 22:25
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:59
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 20:28
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05
Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.

А я не дождался, заказал давеча Defy Smile

А где заказал? То же подумываю о покупке.

Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).

Кстати, видел отзыв о китайском магазине ownta.com, там Defy в ту же цену.

Теперь тем, кто не купил, имеет смысл подождать всех трех новичков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 17 August 2011 13:03
ANT+ кстати действительно очень важное преимущество...

Да. Кажется, я уже знаю, какой у меня будет следующий телефон.

vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:40
Но у меня для этого 62s есть (правда датчиков нет Smile ). Я бы в Сони только наименьший размер отметил, из всех трех.

62 здоровый, его с собой не будешь всегда носить (да и незачем). С другой стороны, зачем нужен в повседневной жизни пульсометр - вопрос хороший...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:41
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 14:44
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.

А чем он мог ТАК не понравиться?


Жрет батарейку с "жирным" аккумулятором быстрее, чем моя привычная сонька с обычным и это в обычном режиме звонков, без использования GPS. Индикатор разряда работает в стиле: есть заряд/нет заряда. То есть сонька при индикаторе в ноль еще пашет целый день, брякая предупреждениями, этот кирпич кажет полный заряд, потом через часик вдруг нет заряда и вырубается напрочь. Соня кстати W 880. После соньки неудобство управления налицо, все не там, все через одно место, но это возможно дело привычки. Звук при разговоре глухой как из трубы. При работе любых приложений с GPS засыпает и при этом отрубается собственно GPS, время засыпания не регулируется никак. Нет аккумуляторов для этого аппарата. Если он сдохнет, где искать аккум? Разрекламированное антицарапистое стекло зацарапалось моментально, на той же соньке все супер за уже много много лет. Я уж боюсь водобоязнь проверять. Вообщем я разочарован. Этому явлению есть хорошее слово русское, но оно не цензурное. Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:40
maxutin писал(а) Wed, 17 August 2011 13:03
ANT+ кстати действительно очень важное преимущество...

А чем? Может показывать пульс и каденс? Но у меня для этого 62s есть (правда датчиков нет Smile ). Я бы в Сони только наименьший размер отметил, из всех трех.

Пульс важен и интересен не только на байке. Тот же бег... Плюс возможности программ на андроиде по протоколированию и выдачи статистики всего и вся гораздо выше, чем у тур. навигаторов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 10:28
vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:41
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 14:44
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.

А чем он мог ТАК не понравиться?


Жрет батарейку с "жирным" аккумулятором быстрее, чем моя привычная сонька с обычным и это в обычном режиме звонков, без использования GPS. Индикатор разряда работает в стиле: есть заряд/нет заряда. То есть сонька при индикаторе в ноль еще пашет целый день, брякая предупреждениями, этот кирпич кажет полный заряд, потом через часик вдруг нет заряда и вырубается напрочь. Соня кстати W 880. После соньки неудобство управления налицо, все не там, все через одно место, но это возможно дело привычки. Звук при разговоре глухой как из трубы. При работе любых приложений с GPS засыпает и при этом отрубается собственно GPS, время засыпания не регулируется никак. Нет аккумуляторов для этого аппарата. Если он сдохнет, где искать аккум? Разрекламированное антицарапистое стекло зацарапалось моментально, на той же соньке все супер за уже много много лет. Я уж боюсь водобоязнь проверять. Вообщем я разочарован. Этому явлению есть хорошее слово русское, но оно не цензурное. Smile

У меня несколько лучше все выглядит. Может из-за того, что обновил прошивку? Вырубается не сразу, сначала пол дня пищит, что есть хочет. В добавок, когда заряд низок сначала вырубает всю джаву и плеер, если что-то было включено. То есть телефонная функция сохраняется долго. Звук действительно глухой. Джава уходит в сон, если включена автоблокировка, пришлось перейти на ручную блокировку клавиатуры. GPS в таком режиме не проверял. Управление и настройки странные, но и телефон то простецкий. Под душем тестировал, все в норме Smile. Стекло пока не поцарапал, хотя ношу просто в кармане. Да и не стекло там, а пластик, хоть и хороший, но это далеко не стекло. Вполне приличная записная книжка. Вообщем, не сказал бы что плохой, вполне приличный за свои деньги. И, главное, что не беспокоюсь во время дождя. Но хочу более функциональное, а теперь выбор будет богатым. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Thu, 18 August 2011 11:21
vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:40
maxutin писал(а) Wed, 17 August 2011 13:03
ANT+ кстати действительно очень важное преимущество...

А чем? Может показывать пульс и каденс? Но у меня для этого 62s есть (правда датчиков нет Smile ). Я бы в Сони только наименьший размер отметил, из всех трех.

Пульс важен и интересен не только на байке. Тот же бег... Плюс возможности программ на андроиде по протоколированию и выдачи статистики всего и вся гораздо выше, чем у тур. навигаторов...

Мне кажется это уж очень спортивные функции. Много ли народа мерит свой пульс? Тем более выбирать телефон по такому критерию я бы не стал. Это просто дополнительное, но не решающее преимущество. Когда экран в два раза меньше, вот это ощутимо. Я в первую очередь буду решать по размеру телефона и экрана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Thu, 18 August 2011 12:02
Когда экран в два раза меньше, вот это ощутимо.

Смею поинтересоваться, а это достоинство или недостаток? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 18 August 2011 12:08
vladimirspb писал(а) Thu, 18 August 2011 12:02
Когда экран в два раза меньше, вот это ощутимо.

Смею поинтересоваться, а это достоинство или недостаток? Smile

Я еще не решил Smile С одной стороны хочется маленький, но тогда становится затруднительным использование браузера. А с другой с большим сложнее в карманах таскать, надоели тяжелые телефоны. По этому и хочу в живую посмотреть. Ну и смущает стекло на Сони. Вроде какое-то не царапоустойчивое. И нужны отзывы. А пока есть 2710.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я теперь все больше склоняюсь к наличию трех аппаратов в долгосрочных походах: телефону от соньки просто чтоб звонил, нафигатору от гармина и небольшому (дюймов 6) недорогому планшету от дяди ляня на андроиде, в идеале с GPS на борту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Thu, 18 August 2011 12:38
А с другой с большим сложнее в карманах таскать, надоели тяжелые телефоны.

Я перестал пользоваться КПК HP iPAQ 2210 после того, как осознал, что телефон SE K800 при в 2 раза меньших габаритах имеет то же разрешение экрана и в общем по нужным мне функциям практически не уступает, а по безглючности - намного превосходит КПК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 18 August 2011 16:12
vladimirspb писал(а) Thu, 18 August 2011 12:38
А с другой с большим сложнее в карманах таскать, надоели тяжелые телефоны.

Я перестал пользоваться КПК HP iPAQ 2210 после того, как осознал, что телефон SE K800 при в 2 раза меньших габаритах имеет то же разрешение экрана и в общем по нужным мне функциям практически не уступает, а по безглючности - намного превосходит КПК.

Мне кажется, что Xperia active все же маловат в качестве мини планшета. А вот моторола или самсунг уже вполне. Надо примерить к карманам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 16:04
А я теперь все больше склоняюсь к наличию трех аппаратов в долгосрочных походах: телефону от соньки просто чтоб звонил, нафигатору от гармина и небольшому (дюймов 6) недорогому планшету от дяди ляня на андроиде, в идеале с GPS на борту.

Мне кажется, что как-то многовато. Тем более, что два аппарата не водостойкие, то есть не в тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 10:28
vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:41
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 14:44
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.

А чем он мог ТАК не понравиться?


Жрет батарейку с "жирным" аккумулятором быстрее, чем моя привычная сонька с обычным и это в обычном режиме звонков, без использования GPS. Индикатор разряда работает в стиле: есть заряд/нет заряда. То есть сонька при индикаторе в ноль еще пашет целый день, брякая предупреждениями, этот кирпич кажет полный заряд, потом через часик вдруг нет заряда и вырубается напрочь. Соня кстати W 880. После соньки неудобство управления налицо, все не там, все через одно место, но это возможно дело привычки. Звук при разговоре глухой как из трубы. При работе любых приложений с GPS засыпает и при этом отрубается собственно GPS, время засыпания не регулируется никак. Нет аккумуляторов для этого аппарата. Если он сдохнет, где искать аккум? Разрекламированное антицарапистое стекло зацарапалось моментально, на той же соньке все супер за уже много много лет. Я уж боюсь водобоязнь проверять. Вообщем я разочарован. Этому явлению есть хорошее слово русское, но оно не цензурное. Smile

Телефон настроить надо прямыми руками и потом всё прекрасно работает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mik8 писал(а) Thu, 18 August 2011 17:49
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 10:28
vladimirspb писал(а) Wed, 17 August 2011 21:41
steelcat писал(а) Tue, 16 August 2011 14:44
После попытки "измены" Соньке с Samsung B2710, решил, что телефон Самсунг - НИКОГДА больше не куплю.

А чем он мог ТАК не понравиться?


Жрет батарейку с "жирным" аккумулятором быстрее, чем моя привычная сонька с обычным и это в обычном режиме звонков, без использования GPS. Индикатор разряда работает в стиле: есть заряд/нет заряда. То есть сонька при индикаторе в ноль еще пашет целый день, брякая предупреждениями, этот кирпич кажет полный заряд, потом через часик вдруг нет заряда и вырубается напрочь. Соня кстати W 880. После соньки неудобство управления налицо, все не там, все через одно место, но это возможно дело привычки. Звук при разговоре глухой как из трубы. При работе любых приложений с GPS засыпает и при этом отрубается собственно GPS, время засыпания не регулируется никак. Нет аккумуляторов для этого аппарата. Если он сдохнет, где искать аккум? Разрекламированное антицарапистое стекло зацарапалось моментально, на той же соньке все супер за уже много много лет. Я уж боюсь водобоязнь проверять. Вообщем я разочарован. Этому явлению есть хорошее слово русское, но оно не цензурное. Smile

Телефон настроить надо прямыми руками и потом всё прекрасно работает


То есть у вас настройка телефона исправила глухой звук динамика, отключение GPS и чудесным образом стекло перестало царапаться? Сказочник. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 18 August 2011 17:58

То есть у вас настройка телефона исправила глухой звук динамика, отключение GPS и чудесным образом стекло перестало царапаться? Сказочник. Smile

Там пластмасса, а не стекло. Так что ожидать особой прочности не стоило. GPS может и не супер, но опять таки, какая навигация на таком и экранчике, с такой памятью и на джаве? Покажет где ты есть и то чудесно. Глухой звук это плохо, но ведь слышно нормально. Это же не супер музыкальный телефон. Это надежный, долгоиграющий телефон. В котором все в первую очередь для долгой работоспособности. По этому, чуть что, и все загоняется в сон. Я, когда не пользуюсь инетом и гпс, а только иногда плеером, заряжаю его два раза в неделю. Даже не дожидаясь полного разряда. Наверно его бы хватило и на неделю. Что может быть лучше? Только не надо приводить примеры ОБЫЧНЫХ телефонов. Разговор о ВОДОСТОЙКИХ. Но мне, при обычном, каждодневном использовании или ПВД, хочется не теряя водостойкости иметь больше возможностей. Так-как электричество всегда рядом, я готов пожертвовать автономностью, но не водостойкостью, ради большого экрана и хорошего плеера. Про ГПС не говорю, так-как не снимаю с руля 62s. И стекло хочется попрочнее, по этому смущает Сони. Но есть дефай и самсунг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас