Hello World!

vladimirspb

Подтягиваемся, кто не успел :)

302 сообщения в этой теме

vladimirspb писал(а) Tue, 28 June 2011 20:23
Bulawka писал(а) Tue, 28 June 2011 14:20
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:31
Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.

А снять крышечку и прочитать? ))

Зачитал до дыр :)Не написано ничего вразумительного.

Внутреннее наименование аккумулятора (парт-номер) у этого Самсунга - GH43-03492A
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 29 June 2011 10:51
vladimirspb писал(а) Tue, 28 June 2011 20:23
Bulawka писал(а) Tue, 28 June 2011 14:20
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:31
Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.

А снять крышечку и прочитать? ))

Зачитал до дыр :)Не написано ничего вразумительного.

Внутреннее наименование аккумулятора (парт-номер) у этого Самсунга - GH43-03492A

Вот спасибо! На моем ничего кроме емкости и серийного номера. А по твоим данным сходу нашел, правда не на диале, но все равно за копейки.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Wed, 29 June 2011 10:46
vladimirspb писал(а) Tue, 28 June 2011 20:28

Вот и задумаешься, стоит ли спешить с мотороллой. Хотяя она уже обкатана и проверена народом. А тут пока еще все покрыто тайной. Бета тестирование на пользователях не проведено. Через годик можно будет задуматься, а сейчас реальных конкурентов и нет. Соним это действительно невменяемое творение.

Соним интересное имиджевое решение и они действительно неубиваемые:
http://www.adme.ru/sonim/blender-blendtec-ne-spravilsya-s-telefonom-sonim-277455/
Недостаток у них фактически только один - цена. Но недостаток очень велик, однозначно. Ладно ещё 15 тр как у них, но 25-30 тр у нас это абзац полный.

Подожди. Ты все про неубиваемость. А что там с ПО? Я слышал, что там филипс внутри. По мне так полное Г.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Wed, 29 June 2011 10:58
Вот спасибо! На моем ничего кроме емкости и серийного номера. А по твоим данным сходу нашел, правда не на диале, но все равно за копейки.Спасибо.

А кинь на всяк сюда сцылко, вдруг пригодитсо (в т.ч. мне).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 June 2011 11:06
vladimirspb писал(а) Wed, 29 June 2011 10:58
Вот спасибо! На моем ничего кроме емкости и серийного номера. А по твоим данным сходу нашел, правда не на диале, но все равно за копейки.Спасибо.

А кинь на всяк сюда сцылко, вдруг пригодитсо (в т.ч. мне).

Сначала ошибся,от радости был невнимателен. Оказались некоторые циферки другие. Пришлось поискать на ибее. Чувствую придется освоить и его. Не зря Ворон про него сказал.
http://cgi.ebay.com/BATTERY-Samsung-GT-B2710-xcover-271-AB803446BU-UK-/160593687414?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2564213376
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Wed, 29 June 2011 11:44
Пришлось поискать на ибее. Чувствую придется освоить и его. Не зря Ворон про него сказал.

Не, на ебее-то понятно... Думал какой-то секретный магаз электроники типа ДХ. ))
7.52 фунта -- недёшево ни разу имхо.
А у нас-то во всяких евросетях и у метро -- почём они?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 June 2011 12:06
vladimirspb писал(а) Wed, 29 June 2011 11:44
Пришлось поискать на ибее. Чувствую придется освоить и его. Не зря Ворон про него сказал.

Не, на ебее-то понятно... Думал какой-то секретный магаз электроники типа ДХ. ))
7.52 фунта -- недёшево ни разу имхо.
А у нас-то во всяких евросетях и у метро -- почём они?

Еще не заходил. Я рассчитывал на диал, но там нет. Я пока прикупил зарядку от 18650. Правда толком не испытал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16

резиновый чехольчик.


А чем такой чехол хорош?

На ebay есть 100500 дешёвых силиконовых чехлов.

А тут - 25 фунтов?

Алюминиевый и то дешевле:
http://cgi.ebay.com/Black-Aluminium-Metal-Case-Motorola-DEFY-MB525-/230578170701?pt=PDA_Accessories&hash=item35af87ab4d
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 June 2011 12:06
А у нас-то во всяких евросетях и у метро -- почём они?

ИМХО, выбор там довольно узкий и рандомный в плане моделей. А на Ebay можно найти аккум практически для любого электронного девайса. Надо, кстати, для Ericsson T68 поискать попробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 29 June 2011 17:15
Bulawka писал(а) Wed, 29 June 2011 12:06
А у нас-то во всяких евросетях и у метро -- почём они?

ИМХО, выбор там довольно узкий и рандомный в плане моделей. А на Ebay можно найти аккум практически для любого электронного девайса. Надо, кстати, для Ericsson T68 поискать попробовать.

Да и цена около пятисот, за обычный китай. На диале, для сони я брал, что-то около 200 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очевидно, модель редкая потому что. Не исключено, что дешевый Китай для них вообще не найти.

Add: я аккумы для непромокаемого Пентакса за 5 долларов покупал с бесплатной доставкой. И еще на днях заказал горсть литиевых батареек АА и ААА, вещь полезная в хозяйстве. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimon- писал(а) Wed, 29 June 2011 16:48
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16
резиновый чехольчик.
А чем такой чехол хорош?
На ebay есть 100500 дешёвых силиконовых чехлов.
А тут - 25 фунтов?

Про ебай я и не подумал... Просто увидел ссылку на форуме и тоже захотел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 June 2011 14:06
vladimirspb писал(а) Wed, 29 June 2011 11:44
Пришлось поискать на ибее. Чувствую придется освоить и его. Не зря Ворон про него сказал.

Не, на ебее-то понятно... Думал какой-то секретный магаз электроники типа ДХ. ))
7.52 фунта -- недёшево ни разу имхо.
А у нас-то во всяких евросетях и у метро -- почём они?


По моему опыту покупки аккумов для телефонов на ебе, диле и прочих местах. Есть дешевые, стоят копейки, вглядят как оригинал. На деле же полное гумно. Заряд вообще не держат. Такое впечатление, что емкость в два раза ниже заявленной.

Например, вот эта батарейка:

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_22692_1.jpg
http://www.dealextreme.com/p/nokia-bl-5c-compatible-rechargeable-li-ion-battery-3-7v-1020mah-22692

Внешне ничем не отличается от родной. Стоит дешево. Емкости нет вообще... Утром зарядил, к вечеру телефон уже отключается даже при весьма неактивном использовании.

В конце концов нашел вот такую:

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_32404_1.jpg
http://www.dealextreme.com/p/japod-bl-5c-replacement-3-7v-1100mah-li-ion-battery-for-nokia-1100-n91-e50-more-32404

Китай откровенный, но батарейка честная. Двое суток держит как с куста (новая оригинальная столько же держала).

Но и стоит "чуть дороже".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня есть опыт с ебеевской батарейкой для Асуса

батарейка увеличенной ёмкости (и размера), в комплекте нестандартная крыжечка- ибо аккумулятор торчит из корпуса на 3-4 мм

итог- Асусь держит раза в 3 дольше, чем на стандартной. Что лучше, чем ожидалось. Крыжечка по качеству, структуре и цвету пластика соответствует оригинальной

стоила 21 или 22 доллара с доставкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 June 2011 08:39
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:23
Ну и крайняя экономия питания, никакой многозадачности, кроме плеера. Свернул - значит в паузу.

Во-во, этого я и боялся.

Цитата:

Мне нужен просто продвинутый неубиваемый телефон с GPS.
В самсунге GPS проги на яве прекрасно работают в свёрнутом состоянии,опробывал несколько разных,мапнав конечно вне конкуренции http://mapnav.spb.ru/site/index.php ну и яндекс карты стоят на всякий пожарный,вот сайт по этому самцу http://xcover.ucoz.ru/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Samsung анонсировал новый защищённый телефон Xcover S5690 - сенсорный смартфон с ОС Андроид.
Извините, ссылку дать не могу - пишу с телефона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну теперь будет из чего выбирать. Тут вроде стекло стоит, а то сони органика. Да и разрешение повыше. Осталось дождаться обзоров. Цена, вроде, 350 зеленых. Работает он под управлением ОС Android 2.3, имеет 3,65-дюймовый сенсорный дисплей, устойчивый к «недетским» царапинам. Девайс также оснащен 3,2-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Вспышку можно будет использовать и в качестве фонарика. Кроме этого, новинка имеет встроенные модули Wi-Fi, GPS и HSDPA (7,2 Мб/с). Возможно, будет предлагаться несколько вариантов корпуса.

SAMSUNG S5690 GALAXY XCOVER
Общие характеристики
Размеры 110,2 x 61,2 x 12,6 мм
Емкость батареи 1350 мАч
Экран Цветной, 16777216 цветов, 480x640, TFT, 3,65", сенсорный

index.php?t=getfile&id=70623&private=0

Краткие технические характеристики Samsung Galaxy Xcover GT-S5690:

Поддержка стандартов связи: 3G HSDPA 7,2 / HSUPA 5,76 900/2100 МГц; GSM EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц
Размеры: 121,5×65,9×11,95 мм
Вес: 135 гр.
Платформа: Android 2.3 (Gingerbread)
Процессор: 800 МГц
Приложение Samsung Kies 2.0 / Samsung Kies air
Дисплей: 3,65-дюймовый, разрешением HVGA, защитное покрытие от царапин
Камера (основная): 3 МП со светодиодной подсветкой
FM-радиоприемник с поддержкой RDS, 3.5 мм аудиоразъем
Память: 150 Мб встроенной памяти, слот для microSD (до 32 ГБ)
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v 3.0 + HS, USB 2.0, A-GPS
Аккумулятор: 1500 мА/ч
Фонарик
Сенсоры: Акселерометр, Цифровой компас, Сенсор расстояния
Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё в нём хорошо, вот только батарейка... Ведроид её наверное за день сожрет (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Fri, 12 August 2011 18:27
Всё в нём хорошо, вот только батарейка... Ведроид её наверное за день сожрет (



Батарейка да, не фонтан ...

А что нормального, кроме "A-GPS" , GPS-а нет ?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 13 August 2011 19:35
А что нормального, кроме "A-GPS" , GPS-а нет ?
В смысле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сообщение отправлено по ошибке. Удалил. Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычная батарея,нормальный гпс. Практически DEFY но поновее железо и белая поставка. Чуть меньше разрешение и послабее камера. Не понятно со стеклом, горилла или обычное. Но мне уже заочно нравится. Зарядку от 18650 я купил на панде, так что вопрос заряда меня мало беспокоит. Надеюсь что звук будет хорошим. К сожалению в B2710 звук не очень и приходится возить плеер. А хотелось бы от него избавиться. По такой погоде его даже в карман не положить- утонет. Только не надо предлагать пакетики, не люблю я это дело, тем более когда есть толковые варианты. Можно взять на диале блютуз наушники и вообще не переживать за открытый разъем на телефоне. Например такие H-580 Bluetooth http://www.dealextreme.com/p/h-580-bluetooth-v2-0-edr-a2dp-handsfree-stereo-headset-red-black-13-hour-talk-240-hour-standby-71053
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 13 August 2011 19:35
maxutin писал(а) Fri, 12 August 2011 18:27
Всё в нём хорошо, вот только батарейка... Ведроид её наверное за день сожрет (

А что нормального, кроме "A-GPS" , GPS-а нет ?


A-GPS (англ. Assisted GPS) -- технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS. Очень часто путают с LBS
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И, кстати, очень интересно, что у него за кнопки. Может быть механические, а не сенсорные. Это было бы чудесно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас