Hello World!

vladimirspb

Подтягиваемся, кто не успел :)

302 сообщения в этой теме

В полку водостойких телефонов прибыло!

Sony Ericsson Xperia active -- новинка более нишевая, но и более яркая: телефон для активного образа жизни. Коротко его можно отрекомендовать как водонепроницаемый смартфон -- и это правда. Инженеры обещают до получаса безболезненного нахождения под водой на глубине в метр.

http://habrahabr.ru/company/sonyericsson/blog/122392/
http://habrahabr.ru/company/sonyericsson/blog/122482/

index.php?t=getfile&id=67816&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам пока пользуюсь водостойким Samsung B2710, но хочется смартфон. Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, а я уже думал, что не выдержу и изменю Ericsson с Гнусмасом или Моторолой. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05
Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.

А я не дождался, заказал давеча Defy Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 27 June 2011 20:14
О, а я уже думал, что не выдержу и изменю Ericsson с Гнусмасом или Моторолой. Smile

Но все же, по сравнению с мотороллой тут меньше экран. Для меня это имеет значение, так как я предполагаю с него ползать в инет. Для чисто походного применения, все равно лучше самсунга нет. По ударопрочности и долгоиграющности. Но для обычного, домашне-покатушечного варианта Defy интереснее. Если размер экрана не важен, то наверно соник становится интереснее. Да и ушко, хоть и такое неказистое, является плюсом. Единственное, пока не понял, что за стекло на сонике. У Defy горилла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 20:28
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05
Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.

А я не дождался, заказал давеча Defy Smile

А где заказал? То же подумываю о покупке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:58
Но все же, по сравнению с мотороллой тут меньше экран. Для меня это имеет значение, так как я предполагаю с него ползать в инет. Для чисто походного применения, все равно лучше самсунга нет. По ударопрочности и долгоиграющности. Но для обычного, домашне-покатушечного варианта Defy интереснее. Если размер экрана не важен, то наверно соник становится интереснее. Да и ушко, хоть и такое неказистое, является плюсом. Единственное, пока не понял, что за стекло на сонике. У Defy горилла.

Мне Самсунг не нравится тем, что я с их телефонным ПО совершенно не знаком и не знаю, чего там ждать. Между Defy и этим SE выбор делать надо будет, сравнивая характеристики, особенно цену. Если SE окажется в 1,5 раза дороже, то выбирать будет не из чего. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:59
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 20:28
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05
Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.

А я не дождался, заказал давеча Defy Smile

А где заказал? То же подумываю о покупке.

Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 27 June 2011 21:15
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:58
Но все же, по сравнению с мотороллой тут меньше экран. Для меня это имеет значение, так как я предполагаю с него ползать в инет. Для чисто походного применения, все равно лучше самсунга нет. По ударопрочности и долгоиграющности. Но для обычного, домашне-покатушечного варианта Defy интереснее. Если размер экрана не важен, то наверно соник становится интереснее. Да и ушко, хоть и такое неказистое, является плюсом. Единственное, пока не понял, что за стекло на сонике. У Defy горилла.

Мне Самсунг не нравится тем, что я с их телефонным ПО совершенно не знаком и не знаю, чего там ждать. Между Defy и этим SE выбор делать надо будет, сравнивая характеристики, особенно цену. Если SE окажется в 1,5 раза дороже, то выбирать будет не из чего. Smile

Какое ПО у самсунга? Smile Джава есть, вот и все ПО. Smile Ну и крайняя экономия питания, никакой многозадачности, кроме плеера. Свернул - значит в паузу. Батарейка села - все автоматически закрывается и остается только телефон и смс. Впрочем, как телефон, он еще долго после этого тянет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 27 June 2011 21:15

... особенно цену. Если SE окажется в 1,5 раза дороже, то выбирать будет не из чего. Smile

С Хабра: В России Xperia active будет продаваться по цене 13 990 руб.
И мне кажется, что в первую очередь, надо сравнить габариты. Если конечно в покатушках не будешь его в рюкзаке таскать. Но, конечно, это зависит от решаемых задач. Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:23
Раз пошла такая пьянка, оцените Casio G'zOne Commando и IS11CA Smile

Это чересчур и по цене и, я так предполагаю, габаритам. Большие кирпичи мне надоели после нокии N900, так же, как и таскать запасной акк, который и стоит не мало. Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:59
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 20:28
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05
Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую.

А я не дождался, заказал давеча Defy Smile

А где заказал? То же подумываю о покупке.

Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).

Спасибо. Тоже склоняюсь к clove.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16

Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).

А сколько вышло в рублях? Там же еще и доставка платная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:43
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16
Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).

А сколько вышло в рублях? Там же еще и доставка платная.

С чехлом - 11.400 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:47
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:43
grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16
Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).

А сколько вышло в рублях? Там же еще и доставка платная.

С чехлом - 11.400 руб.

Очень неплохо, осталось проверить сколько идти будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:23
Ну и крайняя экономия питания, никакой многозадачности, кроме плеера. Свернул - значит в паузу.

Во-во, этого я и боялся.

Цитата:
В России Xperia active будет продаваться по цене 13 990 руб.

Дорого! Надо смотреть, как там на Ebay будет. По другим SE выгода есть, но маленькая.

Цитата:
И мне кажется, что в первую очередь, надо сравнить габариты. Если конечно в покатушках не будешь его в рюкзаке таскать. Но, конечно, это зависит от решаемых задач.

Мне нужен просто продвинутый неубиваемый телефон с GPS.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 June 2011 08:39

Мне нужен просто продвинутый неубиваемый телефон с GPS.

Тогда соник лучше, компактнее и удобнее. Тем более, что тебе нравится фирма. Да и продажи официальные, а не серость, как с мотороллой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:31
Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.

А снять крышечку и прочитать? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 28 June 2011 14:20
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:31
Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.

А снять крышечку и прочитать? ))

По названию девайса на ебее нагуглится дофига аккумуляторов за копейки. На ДХ не факт, что будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще sonim можно вспомнить, кстати у них на сайте похоже есть возможность доставки в Россию (но это проверять конечно надо):
http://www.sonimtech.com/products/xp3300force.php
Отличный телефон, вот только ценник невменяемый совершенно...
А в обзоре Xperia active:
http://mobile-review.com/articles/2011/sonyericsson-new.shtml
намекают, что некий конкурент (ну конечно гнусмас, кто же ещё) тоже готовится выпустить такой коммуникатор. Но и SE и Samsung будут в любом случае только осенью доступны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 28 June 2011 14:20
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:31
Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.

А снять крышечку и прочитать? ))

Зачитал до дыр :)Не написано ничего вразумительного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 June 2011 14:33
Bulawka писал(а) Tue, 28 June 2011 14:20
vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:31
Кстати, кто-нибудь знает марку акка у самсунга? В моем ничего не написано, хотел заказать на диале и обломался Sad.

А снять крышечку и прочитать? ))

По названию девайса на ебее нагуглится дофига аккумуляторов за копейки. На ДХ не факт, что будут.

Не пробовал ебей на зуб. Наверно все же надо восполнять торговый пробел. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Tue, 28 June 2011 18:12
Еще sonim можно вспомнить, кстати у них на сайте похоже есть возможность доставки в Россию (но это проверять конечно надо):
http://www.sonimtech.com/products/xp3300force.php
Отличный телефон, вот только ценник невменяемый совершенно...
А в обзоре Xperia active:
http://mobile-review.com/articles/2011/sonyericsson-new.shtml
намекают, что некий конкурент (ну конечно гнусмас, кто же ещё) тоже готовится выпустить такой коммуникатор. Но и SE и Samsung будут в любом случае только осенью доступны...

Вот и задумаешься, стоит ли спешить с мотороллой. Хотяя она уже обкатана и проверена народом. А тут пока еще все покрыто тайной. Бета тестирование на пользователях не проведено. Через годик можно будет задуматься, а сейчас реальных конкурентов и нет. Соним это действительно невменяемое творение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Tue, 28 June 2011 20:28

Вот и задумаешься, стоит ли спешить с мотороллой. Хотяя она уже обкатана и проверена народом. А тут пока еще все покрыто тайной. Бета тестирование на пользователях не проведено. Через годик можно будет задуматься, а сейчас реальных конкурентов и нет. Соним это действительно невменяемое творение.

Соним интересное имиджевое решение и они действительно неубиваемые:
http://www.adme.ru/sonim/blender-blendtec-ne-spravilsya-s-telefonom-sonim-277455/
Недостаток у них фактически только один - цена. Но недостаток очень велик, однозначно. Ладно ещё 15 тр как у них, но 25-30 тр у нас это абзац полный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас