Hello World!

tmt0

Маршрутчик подрезал

26 сообщений в этой теме

Как считаете, норм или жесть? я как-то особо и не замечаю уже такие вещи, но имхо ему ничего не стоило подождать позади лишние 2-3 секунды... Mad
http://www.youtube.com/watch?v=AYdD7tlxfKw
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не норма, но и не жесть. Жесть, если бы конкретно прессанул в бордюр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Mon, 27 June 2011 04:51
Как считаете, норм или жесть? я как-то особо и не замечаю уже такие вещи, но имхо ему ничего не стоило подождать позади лишние 2-3 секунды... Mad
http://www.youtube.com/watch?v=AYdD7tlxfKw

В общем то обычная ситуация. Велосипедист нормально соображает, поэтому проблем с разъездом не возникло.
Хуже когда прямо в тебя перестраиваются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый день так подрезают на проспекте испытателей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО вполне корректно прошло, конечно еще велосипедист вовремя отсек товарища... Но там до перестроения приличное расстояние было раз, два, все равно перед светофором надо было смотреть назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Норма.

Только сегодня по пути с работы дважды. Уже давно привык к подобным маневрам разнокалиберных шахид-мобилей.

А вот когда болван на кредитопомойке искренне считает, что не показав поворотник, успеет исчезнуть с дороги на парковку за те полсекунды, которые мне нужны чтоб его догнать в жеппу, то я с большим трудом сдерживаюсь от воспитательных мероприятий.

Но привычка думать за окружающих спасает. Ну и интервал и дистанцию надо держать, само-собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо однозначнее позиционировать себя на дороге, чтобы не возникало подобной возможности, я бы ехал левее гораздо. У Вас же все было под контролем, скорость сбросили заранее, даже выехали чуть левее чем ехали до этого, вот если бы ускорились и перестроились еще ближе к линии разметки - маршрутка бы не прошла Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Mon, 27 June 2011 07:14
Не норма, но и не жесть. Жесть, если бы конкретно прессанул в бордюр.


Вот нашел жесть. У англичан тоже проблемы с маршрутчиками (таксистами). Нигра попался ну очень агрессивный, прессанул в бордюр и начал бычку.
http://www.youtube.com/watch?v=AN0aBCyTP0o
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, пока разборка идет, тьма двухколесных проехала по второй полосе. А тут, судя по разметке, выделенная полоса для ОТ.
Байкеру туда можно было? Или нигра-таки прав?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Thu, 30 June 2011 14:54
А тут, судя по разметке, выделенная полоса для ОТ.
Байкеру туда можно было? Или нигра-таки прав?


Ну вообще то с разметкой все в порядке, бирюзовым выделена велодорожка, даже знаки повторяются время от времени...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Thu, 30 June 2011 14:54
Вообще, пока разборка идет, тьма двухколесных проехала по второй полосе. А тут, судя по разметке, выделенная полоса для ОТ.
Байкеру туда можно было? Или нигра-таки прав?


"http://www.devon.gov.uk/index/transport/traffic/traffic_management/cycle_lane_road_markings.htm"
Cyclists in bus lanes. Cyclists are allowed to use these lanes as long as the cycle symbol appears in the bus lane sign. Some bus lanes are signed "Bus Only".

Так что не понятно. Знаков не видно, а между бирюзовым и красным сплошной нет. Так что, наверно, и можно. Когда я там был, полиция целые облавы устраивала на велосипедистов. Так что, вряд ли там так массово нарушали бы. Изменено пользователем alexgg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обычное дело, культурно обогнал и показав поворот заехал на остановку. Пропустить мог конечно, но и так норм.
...а раздули целую тему Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно маршруточники.
Сегодня.
Еду по Ланскому. По карману. Там машин меньше.
При выезде из кармана меня обгоняет (не знаю как назвать, а то что про него наговорил сразу, писать тут, наверное, не след) на камазе (ехал со мной в кармане но сзади), и начинает резать угол. Причем вижу в его зеркала, что он даже не смотрит в них и ему глубоко на то, что я у него справа. Спасла полная остановка впритирку к бордюру и готовность соскочить с велосипеда. При продолжении движения оказался бы прямиком у него под задними осями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpecm писал(а) Fri, 01 July 2011 12:41
Ладно маршруточники.
Сегодня.
Еду по Ланскому. По карману. Там машин меньше.
При выезде из кармана меня обгоняет (не знаю как назвать, а то что про него наговорил сразу, писать тут, наверное, не след) на камазе (ехал со мной в кармане но сзади), и начинает резать угол. Причем вижу в его зеркала, что он даже не смотрит в них и ему глубоко на то, что я у него справа. Спасла полная остановка впритирку к бордюру и готовность соскочить с велосипеда. При продолжении движения оказался бы прямиком у него под задними осями.

А вот это ахтунг.
Сам один раз оказался в таком положении. Камаз обогнал и пошел вправо. Не видеть он меня не мог. Спасло то, что он был груженый и ехал не особо бодро - удалось повернуть быстрее него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Thu, 30 June 2011 03:06
Leavsee писал(а) Mon, 27 June 2011 07:14
Не норма, но и не жесть. Жесть, если бы конкретно прессанул в бордюр.


Вот нашел жесть. У англичан тоже проблемы с маршрутчиками (таксистами). Нигра попался ну очень агрессивный, прессанул в бордюр и начал бычку.
http://www.youtube.com/watch?v=AN0aBCyTP0o


Что характерно, всё это время мимо ехали велосипедисты, объезжая препятствие в виде авто на велодорожке. Видимо все толерантно дают свою дорогу дураку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Tue, 28 June 2011 08:39
надо однозначнее позиционировать себя на дороге, чтобы не возникало подобной возможности, я бы ехал левее гораздо. У Вас же все было под контролем, скорость сбросили заранее, даже выехали чуть левее чем ехали до этого, вот если бы ускорились и перестроились еще ближе к линии разметки - маршрутка бы не прошла Smile


вон там в соседней теме про двух девочек на красной машинке я спозиционировал как ты советуешь
в ответ узнал (ОТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ) что оказывается у меня сплошные комплексы и понты Laughing Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поэтому я езжу по тротуарам. Когда сам контролируешь ситуацию - спокойнее за свою жизнь, как то. Изменено пользователем gasuhyblo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Fri, 08 July 2011 15:11
Поэтому я езжу по тратуарам. Когда сам контроллируешь ситуацию - спокойнее за свою жизнь, как то.

и па ходу никада ни хадил в школу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 08 July 2011 15:21
и па ходу никада ни хадил в школу


А ты "па ходу" учитель русского на экзамене?! )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Fri, 08 July 2011 15:28
z0rg писал(а) Fri, 08 July 2011 15:21
и па ходу никада ни хадил в школу


А ты "па ходу" учитель русского на экзамене?! )

Нет, но читать трудно становится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gasuhyblo писал(а) Fri, 08 July 2011 15:11
сам контролируешь ситуацию

Ты нигде сам не контролируешь ситуацию, даже на необитаемый остров могут прилететь истрибители и захватить тебя Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой-то дикий набег троллошколоты, реквестирую банхаммер в тред!

П.С. Велосипедист, ездящий (на постоянной основе) по тротуарам - мудак. Без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=AN0aBCyTP0o[/quote]

Не знаю кто прав а кто виноват,но у них есть культура вождения,и есть культура отношений.Если водила недоволен действиями велосипедиста он высказывает ему свою позицию,а не мимо катит предварительно подрезав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Wed, 20 July 2011 14:48
Не знаю кто прав а кто виноват,но у них есть культура вождения,и есть культура отношений.Если водила недоволен действиями велосипедиста он высказывает ему свою позицию,а не мимо катит предварительно подрезав.

и битой с ходу не вкатал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас