Hello World!

Мария Поддымова

Что мы хотим улучшить в велотуристической Фи

8 сообщений в этой теме

Добрый день, туристы!
Hyvä retkeilijä!

Предистория. Я написала письмо в небезызвестную организацию "Etelä-Karjalan virkistysaluesäätiö". После появления информации о мусоре на стоянках, попросила у них краткие правила пользования, которые можно было бы перевести на русский и вешать на стоянках.

На мой вопрос о правилах использования стоянок и рекреационной инфраструктуры Южной Карелии был получен ответ. Не совсем то что я хотела, но я еще над этим поработаю:)

А так же мне был задан вопрос:
"You have travelled by bicycle in Finland. Can you tell what kind of information or services you would like to find here! We are proposing to develop bicycle tourism and routes in South Karelia, and we need to know what you like and what you like to have better. Maybe you can help us?

Have nice time in Finland!"

Если у кого-то есть рациональные предложения, людей кто много катался по Фи есть какие-то замечания. Мне пока им нечего ответить, тк меня все устраивает (в сравнении с Нашей Рашей лучшего и не пожелаешь).
Однако, к нашему мнению готовы прислушаться и это радует:) Изменено пользователем Мария Поддымова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рациональное предложение номер 1. Хотелось бы видеть подробные и бесплатные карты для велосипедистов с указанием рекомендуемых маршрутов по Южной Карелии. Карты GT считаю неподходящими для этих целей и неоправданно дорогими. Хочется получить бумажную карту, которая могла бы конкурировать с моей электронной в навигаторе и быть отчасти ТОПО, должны быть обозначены все кемпинги и бесплатные стоянки для туристов, а также достопримечательности. Пример хорошей карты - всем известный lenoblmap от "Карта СПб", НО хотелось бы иметь километровку. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехали по салпалайн - очень мало текстов НЕ на финском.. хотя бы на английским бы еще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оборудовано у них действительно все отлично. Но тоже считаю главной проблемой - это хорошие доступные велопутеводители с указанием велодорожек, мест стоянок и других достопримечательностей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За несколько поездок по Финляндии основной проблемой была непонятность надписей и указателей. Часто приходилось просить финнов рассказать, что имеется ввиду. Поддерживаю рекомендацию насчет английских текстов, дублирующих финские и шведские
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчёт инфы не на финском --- это, КМК, от региона зависит, например, в Северной Карелии инфа о достопримечательностях была только на финском, тогда как в Кайнуу дублировалась на шведском, русском, немецком и английском. Но если организация региональная, наверное, имеет смысл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, не приятно. НИчего не скажешь.

НА конференции в Швеции я пожаловался Матти (ответственному за финские веломаршруты), что Нац маршрут 6 идет несколько километров прямо по трассе автодороги номер 6же, и что? Еду в этом году - бляха муха... 3/4 участка уже продублированы велодорожкой... мож совпадение конечно... еще пожаловался что паром на ручной тяге вешают 15 мая, и на первомай мы пролетаем... неужели и это сделали?

Не приятно конечно, что есть страны, где тебя не посылают с лета, как у нас в любой вдминистрации, а что то делают. Чувствуешь себя ущербным Smile. У нас ходишь, пишешь... результат ноль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YVG19 писал(а) Thu, 23 June 2011 15:06
Оборудовано у них действительно все отлично. Но тоже считаю главной проблемой - это хорошие доступные велопутеводители с указанием велодорожек, мест стоянок и других достопримечательностей.


сами выпустим, пусть финансирование откроют Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас