Hello World!

cooler-spb

обзор кемпингов

78 сообщений в этой теме

кемпинг Валимаа 2013

Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 11:58
В пятницу, поздно вечером, подъехали впятером дабы остановится в кемпинге Ваалимаа с палатками. Заранее ничего не бронировали, ибо не были уверены во времени и месте ночёвки. Шлагбаум на въезде, естественно, был уже закрыт и мы собирались зайти и встать с палатками. Оплатить собирались утром. Не успели даже подойти к шлакбауму, как выскочил финн со словами Good Bye! На первые несколько вопросов он неизменно отвечал этой же фразой. Даже на вопрос о его имени. При дальнейших попытках разговора с ним он сказал несколько фраз: Вы не финские люди! Москва-там! Кемпинг закрыт! Гуд бай! Вы хотите проблем? Гуд бай! При этом вёл разговор он в очень хамской манере. Потом подскочила финская тётка и начала выталкивать девушку, которая пыталась вести беседу. Мы не стали накалять обстановку и уехали ночевать в лааву у пещеры. Ладно бы нам вежливо отказали, мотивируя окончанием работы рецепции, но нам откровенно хамили. Если бы это было в России, этот чувак реально получил бы за такой разговор в дыню. Как говорится, пофигу в целом, но осадочек остался. В Европах, по умолчанию, с палаткой встать можно после закрытия рецепции и заплатить утром. Что мы сделали не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кемпинг близ Anttola - Lakeistenranta
провёл 3 ночи в этом замечательном, скромном кемпинге. скромном, потому что удобства минимальны, но от этого менее комфортно себя не чувствуешь. сначала плюсы: кемпинг небольшой, рядом с озером (от моей палатки до воды 7 метров по прямой), народу немного, русских не было, правда, какая-то русскоговорящая компания понаехала на двух авто с финскими номерами, брали каноэ напрокат. слышно их было очень хорошо и далеко, на чистом матерном Mad . стоимость проживания 11 евро палатка + 3 евро с человека, что по нынешним временам вполне сносно. кухня на 4 стола, 3 двухкомфорочных плитки, немного кухонной утвари (я использовал всё своё). холодильник был, но не работал. микровея не было. тронуло наличие на каждом столе вазочки с букетом полевых цветов Smile. прекрасный пляж с песочком и плавным понижением дна, идеально для купания детей. душ скромный, 2 кабинки без изысков. тоже можно сказать и про wc. есть сауна на дровах, но меня такие вещи не интересуют Smile. ближайший продуктовый магазин в Анттола, около 3 км.
из минусов: нет фри вайфая Smile ни в кемпинге, ни в Анттола. в наш информационный век, на мой взгляд, упущение.
в общем, мне очень там понравилось, единение с природой полное. в 23 км есть замечательное место гора Neitvuori. очень рекомендую к посещению Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Mon, 01 July 2013 11:15
кемпинг близ Anttola - Lakeistenranta
провёл 3 ночи в этом замечательном, скромном кемпинге. скромном, потому что удобства минимальны, но от этого менее комфортно себя не чувствуешь. сначала плюсы: кемпинг небольшой, рядом с озером (от моей палатки до воды 7 метров по прямой), народу немного, русских не было, правда, какая-то русскоговорящая компания понаехала на двух авто с финскими номерами, брали каноэ напрокат. слышно их было очень хорошо и далеко, на чистом матерном Mad . стоимость проживания 11 евро палатка + 3 евро с человека, что по нынешним временам вполне сносно. кухня на 4 стола, 3 двухкомфорочных плитки, немного кухонной утвари (я использовал всё своё). холодильник был, но не работал. микровея не было. тронуло наличие на каждом столе вазочки с букетом полевых цветов Smile. прекрасный пляж с песочком и плавным понижением дна, идеально для купания детей. душ скромный, 2 кабинки без изысков. тоже можно сказать и про wc. есть сауна на дровах, но меня такие вещи не интересуют Smile. ближайший продуктовый магазин в Анттола, около 3 км.
из минусов: нет фри вайфая Smile ни в кемпинге, ни в Анттола. в наш информационный век, на мой взгляд, упущение.
в общем, мне очень там понравилось, единение с природой полное. в 23 км есть замечательное место гора Neitvuori. очень рекомендую к посещению Smile


вот прямая ссылка на этот кемпинг с актуальными ценами:
http://www.lakeistenranta.fi/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не доезжая до Савонлинна остановился в Manilla, вполне уютно, места для палаток у самой воды, вайфай хорошо ловит, цена весьма божеская - 9 евро, без скидок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не все кемпинги, обозначенные на велокарте, пускают палаточников.

1. Кемпинг Venesilta, что расположен неподалеку от Forssa. Ресепшен закрыт. Хозяин запросил 35 евро за ночь, как с каравана. Остановился в гольфклубе рядом за 10 евро. Хозяим гольфклуба долго смотрел на мою седую бороду и пыльно-потные потеки на лице, разрешил поставить палатку до утра и пользоваться душем и туалетом. Кухни и кафе не было.

2. Кемпинг Kultahiekka. Пересечение 110 дороги(Турку-Хельсинки) с 280. Даже не стали разговаривать, просто показали на надпись "Caravan only"

3. Кемпинг на 126 дороге, недалеко от Karkkila. Есть указатели с дороги на кемпинг, но вместо кемпинга большая стройка.

4. Кемпинг в Loviisa. Ограничено количество мест для палаток. Надо звонить и узнавать. На выходных 20-21 июля было все забито. Сказали, что будут места в понедельник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 26 June 2013 09:31
кемпинг Валимаа 2013

Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 11:58
В пятницу, поздно вечером, подъехали впятером дабы остановится в кемпинге Ваалимаа с палатками. Заранее ничего не бронировали, ибо не были уверены во времени и месте ночёвки. Шлагбаум на въезде, естественно, был уже закрыт и мы собирались зайти и встать с палатками. Оплатить собирались утром. Не успели даже подойти к шлакбауму, как выскочил финн со словами Good Bye! На первые несколько вопросов он неизменно отвечал этой же фразой. Даже на вопрос о его имени. При дальнейших попытках разговора с ним он сказал несколько фраз: Вы не финские люди! Москва-там! Кемпинг закрыт! Гуд бай! Вы хотите проблем? Гуд бай! При этом вёл разговор он в очень хамской манере. Потом подскочила финская тётка и начала выталкивать девушку, которая пыталась вести беседу. Мы не стали накалять обстановку и уехали ночевать в лааву у пещеры. Ладно бы нам вежливо отказали, мотивируя окончанием работы рецепции, но нам откровенно хамили. Если бы это было в России, этот чувак реально получил бы за такой разговор в дыню. Как говорится, пофигу в целом, но осадочек остался. В Европах, по умолчанию, с палаткой встать можно после закрытия рецепции и заплатить утром. Что мы сделали не так?

Приехали в Ваалимаа сегодня (воскресенье) в районе 14:00 с целью искупаться.
Шлагбаум закрыт, "Посторонним В". Ресепшн закрыт.
В кемпинге никого или ну очень мало народу.
При попытке заехать внутрь на разведку, из машины (когда она подъехала???) выскочила тетка с дикими криками "Camping closed, private property, do you know what that means?"
На вопрос - можно ли куда-то позвонить, чтоб кемпинг открыли - сказала нет.
В общем что-то там очень сильно не в порядке с этим кемпингом, не рекомендую на него рассчитывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 10 May 2012 23:52
Huhtiniemi http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/ N61 03.229 E28 09.163

Мощный кемпинг на окраине Лапеенранты



побывали в этом кемпинге хутхиниеми. 27-29 июля
плюсы:
туалеты-души-столовка есть. микро пляж есть. поляна для палаток большая. недалеко от центра. катались с мелким по тротуарам до песчаных фигур и дальше до мюллююсаари.

минусы
холодильников на кухне не нашли. половина плиток на кухне мертвая. свч на кухне нет как класса.
больше всего удручал жуткий шум от завода фазер, что стоит буквально в нескольких километрах.
ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет
Изменено пользователем chizh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отчет о кемпинге
кемпинг пункахарью ломакескус
http://www.punkaharjunlomakeskus.fi/

прайс есть на сайте.

выгодно покупать пакеты. у меня получилось 4 ночевки в палатке + семейный билет в парк кесамаа 135 евро. при том что семейный билет 59 евро, у нас получилось что ночь с палаткой стоила 19 евро (2 взр+ребенок)

поляна для полаток большая. местами стоят передвигаемые столы со стульями. 3 кухни на кемп. рядом с палаточным лагерем - самая большая и круглосуточная. на кухне куча разеток, плит, холодильник свч.
в проживание входит утренняя сауна (раздельная м и ж) с 8 до 10 по финскому времени. на берегу саймы.
бесплатный минигольф, и настольный теннис (2 стола) у ресторана павильон. клюшки-мячики ракетки - все там же.


+
отдельная барбекюшница под крышей. в ней всегда было людно. но места всем хватало (4 стола внутри)

минусов у кемпа не обнаружил.
вокург куча достопримов:
1. савонлинна с крепостью, краеведческим музеем и пароходами (рекомендую покупать один билет за 9 евро - посмотрите все с дисконтом)
2. музей лусто. просто супер музей. после посещения я по другому стал относится к нашим соседям.
3. гряда пункахарью с кусочком салпалинии. красиво. море черники.
4. culture trail, nature trail. дендрарий со столетними деревьями.
5. парк кесяма - детям да и взрослым развлекуха

в общем мы там были 5дней и 4 ночи и тупо посидеть на пляжике успели тока вы последний день. буквально полчасика на дорожку =))
рецепшен работает с 7 до 22. но на сайте все четко расписано.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 08 August 2013 12:04

побывали в этом кемпинге хутхиниеми. ...

ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет


Дрова слева, если смотреть на озеро, под горкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korolev писал(а) Fri, 09 August 2013 17:47
chizh писал(а) Thu, 08 August 2013 12:04

побывали в этом кемпинге хутхиниеми. ...

ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет


Дрова слева, если смотреть на озеро, под горкой.

именно там и смотрели. на третий день таки приехал пикап и привез дрова системы кусты -(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Mon, 12 August 2013 08:55

именно там и смотрели. на третий день таки приехал пикап и привез дрова системы кусты -(


Была в Хухтиниеми 22-23 июля и пару дней назад - дрова под старым трамплином оба раза были, нормальные.
Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 08 August 2013 12:04

побывали в этом кемпинге хутхиниеми. 27-29 июля
плюсы:
туалеты-души-столовка есть. микро пляж есть. поляна для палаток большая. недалеко от центра. катались с мелким по тротуарам до песчаных фигур и дальше до мюллююсаари.

минусы
холодильников на кухне не нашли. половина плиток на кухне мертвая. свч на кухне нет как класса.
больше всего удручал жуткий шум от завода фазер, что стоит буквально в нескольких километрах.

ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет


Микроволновка есть на верхней кухне, которая около въезда в кемпинг. Плитки на ней кста все работают.
Сколько в этом кемпинге была (раз 20, наверное), ни разу не слышала шум от завода - жила и в палатках, и в домиках, и в хостеле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Mon, 12 August 2013 15:07
chizh писал(а) Thu, 08 August 2013 12:04

побывали в этом кемпинге хутхиниеми. 27-29 июля
плюсы:
туалеты-души-столовка есть. микро пляж есть. поляна для палаток большая. недалеко от центра. катались с мелким по тротуарам до песчаных фигур и дальше до мюллююсаари.

минусы
холодильников на кухне не нашли. половина плиток на кухне мертвая. свч на кухне нет как класса.
больше всего удручал жуткий шум от завода фазер, что стоит буквально в нескольких километрах.

ах да еще барбекюшница никакая. и дров нет


Микроволновка есть на верхней кухне, которая около въезда в кемпинг. Плитки на ней кста все работают.
Сколько в этом кемпинге была (раз 20, наверное), ни разу не слышала шум от завода - жила и в палатках, и в домиках, и в хостеле.

ну мне в целом микра особо не нужна была. как факт. а холодильник да. я был в нижней кухне и плитки не особо работали. Дождаться кипятка было мучение. лучше всего работала отдельно стоящая на столе. я этот момент раскусил и потом только на ней грел еду.

фазер шумел в ночи 28 по 30. предположу что из-за жары.

я знаю куда положили дрова. и тоже могу написать что положили под трамплин =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас, честно говоря, ни разу проблем с дровами там не было (ттт). Я постоянно не отслеживала, но, когда нам они были нужны, мы их всегда под трамплином находили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Небольшой отчетец по кемпингу Муккула в Лахти:

1. Много русских, больше половины точно.

2. В плане расположения удобная полянка находится напротив ресепшн, но она же на выезде. Не очень здорово, т.к. проходной двор. И велосипеды тупо не к чему прислонить, мы их закатывали в лесок, которым с внешней стороны ограничена полянка.

3. Кемпинг откровенно жлобский, хотя, на первый взгляд и недорогой (22 евро на двоих). Например, есть место для гриля со стандартной поворотной решеткой на трубе, как в лаавах, но ни угля, ни дров - ничего нету. Оказалось, небольшой мешочек дров можно купить на ресепшн за 5 евро. Правда дрова огромные и мы полночи только ждали, пока они прогорят, обливаясь слюной, а потом уже и никаких сосисок не хотелось.

4. Сауна - это нечто. На всех картах, в т.ч. в буклете на ресепшн сауна отмечена где-то между домиками и переодевалкой для серферов, на самом домике - большая буква S. Но, не верьте глазам своим - сауны там нет Smile Оказалось, что это обычный жилой домик со встроенной сауной. Забронировав час сауны мы поперлись туда и были разумеется посланы. На ресепшн выяснилось, что сауна оказывается находится в... женской душевой. Бинго!
Знали бы мы это все заранее, наверное, не пошли бы. В итоге, чтобы сходить из сауны в душ надо, т.к. мы не женщины, выйти из сауны, надеть штаны, выйти на улицу, зайти в соседнюю дверь - там мужская душевая, снять штаны, потом тот же процесс, но в обратном порядке.
Сама сауна малюсенькая, электрическая, холодная, температура выше 75 не поднималась, пар уходил моментом.
До берега оттуда идти очень долго, пока бежишь - замерзнешь, но все таки один раз я бегал окунаться.

5. Есть вайфай, но работает только внутри ресепшн и на расстоянии 1 метра от двери (реально) Smile. Не знаю, где они нашли такой слабый роутер...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Простенький и дешевый кемпинг недалеко от Suomenniemi по дороге к Savitaipale ОТ Mikkeli.
Видимо создан для водников, но принимают всех. Взяли по 5Е с человека. Душ, тулает, кухня, фигвам с очагом - присутствуют. Хозяин один, сам все обслуживает. Веселый мужик. По ссылке несколько фоток с кемминга:
http://vk.com/photo1751022_309235879
Место: http://goo.gl/maps/D9uHD
Хорошее место среди лесов, хороший подход к воде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mohican писал(а) Mon, 19 August 2013 11:40
Простенький и дешевый кемпинг недалеко от Suomenniemi по дороге к Savitaipale ОТ Mikkeli.
Видимо создан для водников, но принимают всех. Взяли по 5Е с человека. Душ, тулает, кухня, фигвам с очагом - присутствуют. Хозяин один, сам все обслуживает. Веселый мужик. По ссылке несколько фоток с кемминга:
http://vk.com/photo1751022_309235879
Место: http://goo.gl/maps/D9uHD
Хорошее место среди лесов, хороший подход к воде.


Ага, были там в прошлом году. Место очень приятное, но если много народу, бывает шумновато, т. к. места для палаток не очень много и их приходится ставить близко друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то читаю я форум, и понимаю, что кемпингов в районе Иматры вообще не осталось? Или есть что, не подскажете? Или может кто знает дешевый хостел в Иматре. В общем, где там переночевать можно? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посетил недавно кемпинг tommolansalmi
на сайте есть необходимая информация, в том числе и на русском. находится между миккели и коуволой. на ресепшене есть кафе, которое интенсивно посещается проезжающими
плюсы: мест под палатки много, палаток было мало, неплохие места для BBQ со всем необходимым, два из них крытые. сосновый лес, озеро. гуманный ценник на палатки, есть батут для детей и куча спортинвентаря в свободном доступе. есть прокат велосипедов и лодок (не успел воспользоваться)
минусы: туалет типа сортир Shocked , кухня открытая (стены не до потолка) одна единственная мойка с горячей водой, остальные 5 только с холодной, трасса очень близко. wifi нет, 3g сауналахти тоже не ловила
в целом оставил приятное впечатление, если не придираться к мелочам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С 2014 года кемпинг в Иматре (http://www.camping.fi/kohdesivu.asp?sua=5&lang=5&s=1327) расположен на новом месте по адресу Ottelukatu,9. Если кто посещал его в этом году, поделитесь опытом пребывания, много ли мест для палаток, есть ли кухня, бесплатный душ, розетки для зарядки аппаратуры, WiFi и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гугль говорит, что Ottelukatu идёт от Lammassaarentie на север слева от Кюльпюля Спа. По крайней мере, примерно там расположены Kahvila-Ravintola Stevia (Ottelukatu 1) и Aviasport Areena Oy (Ottelukatu 9).
Что, какбэ, недвусмысленно намекает на связь с Кюльпюлёй, которая, собственно, и поглотила Imatra Camping Ukonniemi.
Словом, вряд ли что новое появилось.

UPD: На финской версии сайта (http://www.camping.fi/kohdesivu.asp?sua=5&lang=1&s=1327) говорится, правда, про новый кемпинг, но судя по "В непосредственной близости (около 1 км) - пляж и два СПА - Иматра Спа (1 км) и Holiday Club Saimaa (3 км)", это всё тот же Ukonniemi.
Вот только открыт ли он? В прошлом году работники говорили, что закрываются навсегда... Изменено пользователем Biero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero писал(а) Thu, 03 July 2014 14:09

Что, какбэ, недвусмысленно намекает на связь с Кюльпюлёй, которая, собственно, и поглотила Imatra Camping Ukonniemi.
Словом, вряд ли что новое появилось.


Да, связь как раз в том и состоит, что Кюльпюля расширилась и ликвидировала Imatra Camping Ukonniemi. Что привело к появлению нового кемпинга на новом месте, и теперь с Кюльпюля он не связан. Да и называется "Sun Camping Imatra". Вчера я там был, останавливался на ночёвку в палатке (за 15 евро минус скидка 2 евро по карте Camping Key Europe). Конечно, старый кемпинг был уютнее. В новом для палаток выделена большая поляна без единого деревца, а я предпочитаю лес. До кухни метров 50-100, а до душевых и все 200 (там же и reception). Душ доступен только с 8 до 21 часа, т.к. здание на ночь закрывается. В выходные дни 8-22 часа.

index.php?t=getfile&id=123738&private=0

Качество кухни и душевых - хорошее, на кухне есть небольшой холодильник, СВЧ и электроплиты. Удивительно, что я не встретил постояльцев из России. 90% - финны в караванах или палатках. Коттеджи на 4-х человек за 60 евро - пустые. Правда, день был понедельник...
Вроде, в следующем году кемпинг тоже будет на этом месте. Строится ещё одно небольшое здание, может, сделают там reception поближе к собственно кемпингу. Сейчас же для этого используется здание, связанное с крытым футбольным манежем "AVIASPORT AREENA". Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Biero писал(а) Thu, 03 July 2014 14:09
Словом, вряд ли что новое появилось.

Редкий случай, когда я рад тому, что неправ Smile

А можно на карте точку, где всё это находится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
N61 11.897 E28 43.994 - Reception

N61 11.831 E28 44.088 - поле для палаток
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас