КоклюшЪ

Карта Подорожник. Кто-нибудь юзает?

131 сообщение в этой теме

Я бы с удовольствием завёл себе карту "подорожник". По убогости названия она может конкурировать разве что с картой от евросети "кукуруза", которую одно время рекламировала Ксения Собчак. Я аж расстрогался, увидев в рекламе как Ксюша пересылает через салоны евросети 3 тысячи рублей Laughing
Но функционально мне идея подорожника нравится. Если в метро БСК уже давно решает, то из-за наземного транспорта у меня постоянно образуется куча какой-то невнятной мелочи в кошельке.
Пользуется ли кто-то уже этой картой? Нет ли проблем в "социальном" трансопрте, обслуживаемом альтернативными перевозчиками?

Поделиться сообщением

Карта есть, проблем с использованием нет. Пополнить и узнать сколько на ней денег можно в кассах метрополитена, в остальном все удобно!

Поделиться сообщением

оформил ради интереса.а так как выкатываю в месяц более 40 поездок-вернулся в статрой синенькой картечке метрополитена.
проверить баланс подорожника можно Только в кассе метро-при приклыдывании подорожника к штучке в вестибюле метро-штучка пишет что поездок ноль. Изменено пользователем пилот Дринкинс

Поделиться сообщением

пилот Дринкинс писал(а) Tue, 21 June 2011 19:16
оформил ради интереса.а так как выкатываю в месяц более 40 поездок-вернулся в статрой синенькой картечке метрополитена.
проверить баланс подорожника можно Только в кассе метро-при приклыдывании подорожника к штучке в вестибюле метро-штучка пишет что поездок ноль.

И правильно покажет - карта оперирует рублями, а не поездками (если я правильно понял описание).
Если вставить в автомат по пополнению карт - нельзя увидеть денежный остаток?
Если используете только подземку - смысла в подорожнике действительно мало. Но если периодически ездите на наземном транспорте - становится актуальным. Изменено пользователем КоклюшЪ

Поделиться сообщением

Тоже недавно озаботился подорожником... Пришел к выводу, что он имеет смысл лишь когда ездишь немало, но нерегулярно... Иначе единый вне конкуренции...

Поделиться сообщением

В автомат по пополнению карт я как-то не подумал его засунуть, на моей станции народу немного, проще было в кассу. Как-нибудь попробую...
Штука имхо удобная, вот ещё онлайн проверку и пополнение приделают - и будет самое оно. Я как раз езжу не очень регулярно, с мелочью и сдачами в наземном транспорте задолбали уже...

Поделиться сообщением

камрады, я правильно понимаю: это, грубо говоря, дебетовая транспортная карта, на которую можно положить, допустим, в июле 1000 рублей и в декабре их скатать в метре по действующему тарифу?
Сайт полистал, но он сделан через одно место, не нашёл, есть ли срок хранения денег там.

Поделиться сообщением

Pilot писал(а) Wed, 22 June 2011 12:19
есть ли срок хранения денег там.

3 года

Поделиться сообщением

вообще, у меня с подорожника постоянно "пропадают" деньги.

судя по этому форуму я не единственный http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?f=50&t=6586&start=105#p145840

часто кондукторы его два раза подносят в трамвая. видимо два раза считывается поездка.

Поделиться сообщением

Вопрос сугубо из любопытства, а как там реализован процесс снимания денег с карты и учёт количества поездок в месяц для определения тарифа? Ведь на сайте написано, что цена отличается от количества поездок.

Поделиться сообщением

на сколько я понял из того же форума криво реализован.
сначала снимаются деньги, потом увеличивается счётчик поездок в этом месяце.
при этом если кондуктор быстро уберёт валидатор то он не увеличится =)
период считается от 1 до последнего числа месяца.

Поделиться сообщением

пилот Дринкинс писал(а) Tue, 21 June 2011 19:16
проверить баланс подорожника можно Только в кассе метро-при приклыдывании подорожника к штучке в вестибюле метро-штучка пишет что поездок ноль.

нет, баланс можно узнать в автоматах пополнения. только перед тем как ставлять карту нужно выбрать меню "единный проездной"

Поделиться сообщением

vsespb писал(а) Wed, 10 August 2011 22:08
на сколько я понял из того же форума криво реализован.
сначала снимаются деньги, потом увеличивается счётчик поездок в этом месяце.
при этом если кондуктор быстро уберёт валидатор то он не увеличится =)
период считается от 1 до последнего числа месяца.

Не. Давайте начнём от простого. Допустим только метро.
Посмотрел человек на сайте - смотрит более 41 поездки - 18 рублей/пытка.
Такой взял и закинул 750 рублей. Ну или по инерции с обычной БСК на 40 поездок - 770 рублей (судя по сайту метрополитена). И что дальше? На карте деньги. За поездки они снимаются сперва не по 18 рублей, а по 25. И как произойдёт чудо?
Или человек должен положить 40х25р=1000. А в конце месяца вернутся?
Странно, что этот вопрос ни на сайте метро ни на подорожника никак не освещён. Непонятно.

Поделиться сообщением

первые 10 поездок в этом месяца по 25 руб. начиная с 11-й подешевле. с 1го числа нового месяца "счётчик" сбросится.

есть ещё у них другой сайт http://www.orgp.ru/podcard.html - там телефон помно позвонить уточнить.

Поделиться сообщением

vsespb писал(а) Wed, 10 August 2011 22:19
первые 10 поездок в этом месяца по 25 руб. начиная с 11-й подешевле. с 1го числа нового месяца "счётчик" сбросится.

ААА. То есть человек, который отъездит 40 поездок не заплатит как 40 х 18=720.
А как:
10х25+10х23,5+10х21+10х19,5?.

Тогда логика расчётов ясна.

Поделиться сообщением

Вообще, вот тот сервис: http://metro.tprs.ru/ , который может сделать качественный шаг, если не испортят. Уже год его оттачивают. В прошлый раз не было некоторых разделов и ЯДеньги, Вебмани. Наверно настроены запустить.

Он в тестовом режиме, так что не пытайтесь свои пока пополнять. Изменено пользователем tapfer

Поделиться сообщением

да, так. меня кстати тоже сначала описание тарифов на их сайте ввело в ступор.

Поделиться сообщением

Когда меня окончательно достали жетоны, хотел купить такую карту (несколько месяцев назад), но кассирша в метро проникновенно посмотрела на меня и спросила: "А не боитесь?.." Laughing Я засцал и купил обычную синюю. Smile Теперь она меня тоже достала (езжу мало и крайне нерегулярно), хочу еще раз попытаться купить подорожника.

Поделиться сообщением

Я купил. Из недостатков вижу только невозможность получить "выписку" по подорожнику. Баланс-то увидеть можно ( на обычном проверочном валидаторе в метро, надо только подольше подержать карту) - но не будешь же смотреть его после каждой поездки.
Если верить вышеприведенному форуму - новая карта подорожник светится в темноте. Это ж просто прорыв, о таких мелочах как просмотр "выписки" можно уже не вспоминать.

Поделиться сообщением

у мя светится в темноте. первые 20 тыс экземпляров светятся.
выписки нет это плохо. деньги реально каждый раз пропадают. буду точно засекать когда и где и требовать перерасчёт =)

Поделиться сообщением

а кто-нибудь знает можно ли продлевать раньше чем через месяц единую студенческую карту? А то у меня в этом месяце набегает больше 100 поездок (это не считая выходные дни), а обычную единую покупать как то не хочется. Кстати Кукуруза нормальная карта, не нужно гнать на название Smile Изменено пользователем Djkefir

Поделиться сообщением

я тоже взял себе такую карту, так как с недавних пор стал метро совмещать с социальным автобусом Embarassed . а на подорожник можно и месячный проездной записать, и через единый кошелёк оплачивать метро. причём единый кошелёк можно пополнять через инет (вм), что для меня очень удобно, жаль, что проездной нельзя так же.
на днях косяк вышел - продлевал проездной через автомат, деньги он принял, а записать на карту почему-то не сумел. подошедшая сотрудница безуспешно потыркалась, и попыталась меня обвинить в неправильных действиях. в результате пришлось возвращать деньги через заявление, и тут же класть их на карту посредством тётеньки в окошке, вот уж воистину, 21-й век на дворе Laughing .

Поделиться сообщением

cooler-spb писал(а) Wed, 03 October 2012 14:05

на днях косяк вышел - продлевал проездной через автомат

Если проездной - именно метрошный (БСК), то у меня до подорожника был опыт успешного пополнения БСК через банкоматы банка "Санкт-Петербург".
Точнее, в ряде случаев пополнять не удавалось, о чем меня сразу предупреждал банкомат - деньги, разумеется, НЕ списывались. В большинстве случаев всё ОК, комиссии не было (использовалась карта другого банка).
PS. Хотя если косяк и вылезет - безусловно, решить его будет в разы сложнее (вероятнее всего, банк и метрополитен будут кивать друг на друга).

Поделиться сообщением

http://ispp.spbmetropoliten.ru
Официальный сервис пополнения, без всяких комиссий и история платежей сохраняется, можно всегда прикинуть расход средств. Довольно давно пополняю с банковской карты, полет нормальный

Поделиться сообщением

maxutin писал(а) Wed, 03 October 2012 14:42
http://ispp.spbmetropoliten.ru
Официальный сервис пополнения, без всяких комиссий и история платежей сохраняется, можно всегда прикинуть расход средств. Довольно давно пополняю с банковской карты, полет нормальный

А почему у них на сайте написано, что комиссия не взимается только до апреля 2012?
Вы пополняете БСК или подорожник?
Платили после 30.04.12? (извините за тупой контрольный вопрос)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас