Hello World!

Angelika-Айса

Серенада карельских озёр 7-10 июля

88 сообщений в этой теме

Зачем на вокзал ехать? Через инет покупается, + в этом поезде возможен абсолютно электронный билет (то есть и бумажный распечатывать перед поездом не нужно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати говоря, во 2 вагон осталось лишь одно нижнее боковое место (и 2 верхних боковых) Wink Есть только свободный 7 вагон. Если хочешь можешь скинуть свои паспортные данные (ФИО и номер паспорта) и я оформлю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чито предъявлять проводнику тогда? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только паспорт, если помнишь, проводница носила с собой листок формата А4, где перечислены паспортные данные электронных пассажиров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 22 June 2011 02:30
Angelika-Айса писал(а) Mon, 20 June 2011 12:32
наличие дороги от Толвоярви до Суйстамо (Саонлахти)...


[/url].

Не моё, конечно, дело, но я бы проезжая Суоярви-1, заглянул бы на автостанцию (работает с 07:00 до 20:00, ул. Ленина) и зафоткал на память все тамошние автобусы. Бывает небесполезно знать, что, например, из Соанлахти до Суоярви раз в сутки ходит бас и его время отправления. Ежель кто раму сломает...


Дорогой Repovesi!Спасибо за заботу, но мы ведь почти при капитализме живём, чтоб нам ещё под автобус подстраиваться. Местное грузовое такси может подстроиться под наши желания круглые сутки, ежель кто педали устанет крутить. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я снова в теме! Smile Классно, маршрут есть! Кто у нас готов быть штурманом-добровольцем? Рома?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только я нифига не знаю, что по пути интересного, вдруг пропустим, вы подсказывайте. Вот где нас ждут солнечные байдарки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Thu, 30 June 2011 23:06
Только я нифига не знаю, что по пути интересного, вдруг пропустим, вы подсказывайте. Вот где нас ждут солнечные байдарки?


На Толвоярви конечно за 10 уе в сутки... Smile
И еще поизучаю вопрос достропримов получше Cool
Зы к размышлению: Один человек мне однажды сказал, что если я не видела оз.Янисъярви, то считай не видела Карелии...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Thu, 30 June 2011 23:42
romda писал(а) Thu, 30 June 2011 23:06
Только я нифига не знаю, что по пути интересного, вдруг пропустим, вы подсказывайте. Вот где нас ждут солнечные байдарки?


На Толвоярви конечно за 10 уе в сутки... Smile
И еще поизучаю вопрос достропримов получше Cool
Зы к размышлению: Один человек мне однажды сказал, что если я не видела оз.Янисъярви, то считай не видела Карелии...


Я видел Янисъярви, там валуны несколько не такие как на других озерах Карелии. Кто-то говорил что это кратер мега-метеорита. Еще там пляж песчаный в устье Янисйоки. Ну и там по близости плотина и известный финский ж/д мост.

Уезжаю до четверга вероятно. Очень постараюсь примкнуть к вам, но времени, хотя со временем напряг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините,что так поздно, только в себя пришла после поездок нон-стоп на Готланд и в мультибаню. Smile

Итак на 5 июня у нас с билетами:

Анж- палатка, горелка

Ума-
Develar
Romda-
Strige-
Mihail D.
Кот ?
Insight-?
RolLex-?

У кого есть котел 4 л?

Обязательно в личную снарягу добавляем средства от кровососущих и желательно накомарник.

Раскладка чуть позже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Магазины будут по маршруту, но надежнее в первые 2 дня рассчитывать на автоном.

Анж- геркулес 500 гр, овощи для супа, консерв. рыбные 1 банка, апельсины,лимон, хлеб, булка, чай черный-зеленый-ромашка и другие приТравы, паста Алиса
Ума-макароны 500 гр, сахар кусковой 500 гр., сгущенка 1 банка, хлеб черный ржаной круглый или кирпич.
Develar- тушенка 1 б, гречка 900 гр, сыр 600 гр., сгущенка 1 б
Romda- 1,5 кг печенек( Рома у тебя хорошо получается, в девичнике были вкусные печеньки), колбаса т/к 400 гр, баночка горошка 250-300 гр, 500 гр огурцов (3-5 шт)
Strige- рис 900 гр, тушенка 1 банка, колбаса т/к 400 гр, баночка кукурузы 250-300 гр
Mihail D.- макароны 500 гр, рыбные консервы 3 банки (горбуша, лосось и т.д.), изюм в кашу 300 гр.

Кот ? сыр 400гр., тушенка 1 банка, овощи-фрукты ( огурцы, яблоки), рыбные 2 банки.
Insight-?макароны 1 пачка, колбаса т/к 400 гр, языки или др. мясо, хлеб- булка
RolLex-? Макароны 1 пачка, тушенка 1 банка, курага 300 гр., сладости, конфеты, печенье 1 кг.

Просьба купить качественные консервы и крупу: сгущенку без растительных жиров, тушенку по госту, лучше Главпродукт-золотая или подобную, макароны -Галина Бланка, например.

Быструю углеводную еду: сникерсы, мюсли, изюм, курага и т.д, каждый берет на себя сам на 2 дня, а также ужин и пиво в поезд, кто любит, ну и всё остальное, чего душа просит с собой в поход.

Что будем делать с алкоголем? Например, можно красное вино 2-3 л на глинтвейн и коньяк 0,5 л. Кто возьмётся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 22 June 2011 02:30
Angelika-Айса писал(а) Mon, 20 June 2011 12:32
наличие дороги от Толвоярви до Суйстамо (Саонлахти)...


дофига народу там ездило. Например, вот они.


Конечно много ездило. И это ж давно известные отчёты.
Улыбнул эпиграф ко одному из них "Удивительно, но в 12 часах от Москвы еще остаются водоемы, где за несколько дней можно не встретить ни одной человеческой души..." Razz

Да, в Замкадье ещё есть места...бедные москвичи...

Мне приходила мысль сделать пропуска и ехать через Вяртселя, но тогда Янис в стороне останется, что не дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Свою часть раскладки возьму.

Из снаряжения есть горелка+большой баллон газа, котелок 1.6, топор. Что брать?

Палатки нет, т.ч. буду рад к кому-нибудь подселиться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аналогично- палатку не купил еще, есть спальник и пенка. Есть к кому подселиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В наличии:
палатка 2(1)-1 место свободное.
топор
могу взять котел 4 литра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно меня в полатку, очень не хочется тащить с собой. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ума писал(а) Tue, 05 July 2011 20:54
А можно меня в полатку, очень не хочется тащить с собой. Smile

Давай Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
strige писал(а) Tue, 05 July 2011 15:03
В наличии:
палатка 2(1)-1 место свободное.
топор
могу взять котел 4 литра

strige, можно к Вам в палатку? Не храплю, постарюсь не сильно ворочаться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 05 July 2011 10:53

Обязательно в личную снарягу добавляем средства от кровососущих и желательно накомарник.


Анжелика, ни разу не видел использования накомарника, думаю, что покупать. Какой Вы имеете в виду - шляпу на голову или как куртку с капюшоном? Одевать на стоянках?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D писал(а) Tue, 05 July 2011 22:45
strige писал(а) Tue, 05 July 2011 15:03
В наличии:
палатка 2(1)-1 место свободное.
топор
могу взять котел 4 литра

strige, можно к Вам в палатку? Не храплю, постарюсь не сильно ворочаться Smile


можно.) Изменено пользователем strige
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail D писал(а) Tue, 05 July 2011 22:48
Angelika-Айса писал(а) Tue, 05 July 2011 10:53

Обязательно в личную снарягу добавляем средства от кровососущих и желательно накомарник.


Анжелика, ни разу не видел использования накомарника, думаю, что покупать. Какой Вы имеете в виду - шляпу на голову или как куртку с капюшоном? Одевать на стоянках?


У меня рубашка с капюшоном, очень удобная,ездила с ней в Карелию несколько раз, но и просто шляпа с сеточкой вполне подойдёт. Да, на стоянках может быть много комаров и мошки. Вот в июне нам повезло и их было мало, может и сейчас повезёт, но все же стоит запастись репеллентами. В магазине Улыбка Радуги противомоскитная шляпа стоит всего 90 р. Я возьму с собой такую в запас, если найду её дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
strige писал(а) Tue, 05 July 2011 15:03
В наличии:
палатка 2(1)-1 место свободное.
топор
могу взять котел 4 литра


Юра, бери котёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас