Hello World!

ArsWolfBeast

Вот куда написать?

46 сообщений в этой теме

Меня сегодня не пропустили 8 единиц автотранспорта, когда я переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Без велосипеда.

Куда жаловться? Где у нас форум камазоводов, ниссановодов и форд-фокусоводов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 15 June 2011 15:46
Меня сегодня не пропустили 8 единиц автотранспорта, когда я переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Без велосипеда


Всего 8....? Smile
меня иногда по 30 не пропускают, а когда у одного водителя совесть проснется и он притормозит, то надо за него выглянуть и еще на двух полосах подождать Smile

лично я предпочитаю гарантированно перейти живым, а не как некоторые люди, даже не смотря на дорогу пилить под колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
melevg писал(а) Wed, 15 June 2011 19:21
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 15 June 2011 15:46
Меня сегодня не пропустили 8 единиц автотранспорта, когда я переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Без велосипеда


Всего 8....? Smile
меня иногда по 30 не пропускают, а когда у одного водителя совесть проснется и он притормозит, то надо за него выглянуть и еще на двух полосах подождать Smile

лично я предпочитаю гарантированно перейти живым, а не как некоторые люди, даже не смотря на дорогу пилить под колеса.

ну раз нас заставляют отписываться за каких-то неизвестных велосипедисточек, то думаю надо устроить рейд велопитера на оффтопиколюбителей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.

должны. есть такая штука ПДД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.

Если там ЦЕЛЫЙ ПОТОК, то все могут проехать очень нескоро Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А меня пропускают,даже когда я всем своим видом даю понять,
что никуда не тороплюсь и даже сам готов пропустить.
Я им в благодарность головой киваю в таких случаях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Тихвине - пропускают (был там недавно)
в Киришах - пропускают (там каждую неделю бываю)
в Кронштадте -тоже пропускают (в прошлом году)
в Таллине - пропускают (три дня назад)
в Питере - мягко скажем не всегда

Самое главное это после европейских вояжей быстро адаптироваться к суровым питерским будням. У меня был случай после 2 недель в Германии так расслабился, что переходил дорогу (Кронштадская ул, м. Автово) к остановке трамвая не посмотрел по сторонам и машина с визгом остановилась в 30 см.

В Питер вернулся на алкобасе из финки, он выгрузил у метро пл-дь Восстания, там дорогу переходить не надо было, через Стачек перешел под землей, так что по сути первый переход на родине почти оказался роковым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
melevg писал(а) Wed, 15 June 2011 23:12
в Тихвине - пропускают (был там недавно)


Согласен,, в Тихвине мало уродов, если только молодёжь катается, а так всегда пропускают, да и гайцы там приятные Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, Тихвин довольно безопасен, пристёгнутые велосипеды не воруют, не странно ли? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 15 June 2011 15:46
Меня сегодня не пропустили 8 единиц автотранспорта, когда я переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Без велосипеда.

Куда жаловться? Где у нас форум камазоводов, ниссановодов и форд-фокусоводов?


Меня несколько раз патрульные машины ГИБДД ПИДР на нерегулируемых пешеходных переходах в городе не пропускали, а один раз чуть не сбили - переходил Гражданский проспект в районе Северной площади.
Так что 8 единиц быдловодителей - это ерунда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.


Автор, мягко говоря, очень странный: написал полнейшую ерунду. Я удивлён, поражён и озадачен степенью странности слов автора.

P.S. Я имею в виду не топикстартера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.


Это не автор странный это в ПДД прописано, причем не только у нас а еще и во всей Европе =), в городах конечно и там где нет регулирования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.

Вы знаете - обязаны останавливаться, сколько бы их там не ехало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, о чём мы говорим: не далее, чем сегодня утром, находясь на дежурстве (пожарная охрана), выехали на тушение пожара на Волхонском шоссе. Машина у нас - огромный КаМаЗ, на трёх мостах, весом примерно в 20 тонн со снарягой и водой - не заметить сложно, тем более с маяками и сиреной. После того, как слились, водила поехал заправляться, приехал - матерится. Спрашиваем, в чём дело, а он, оказывается, с сиреной около 3 минут простоял, пока не нашёлся сознательный водитель, и его не пропустил. При этом вся Волхонка в дыму, а народ прёт, всем на всё пофигу.
Но этот случай просто меркнет по сравнению с похожим, примерно пятилетней давности, когда нас не пропускали до разрешающего сигнала светофора на пожар, хотя все водятлы прекрасно видели, что в 10 метрах от дороги стоит дом, из 3 окон которого вырывалось пламя. Даже приостанавливались посмотреть, о потом, до перекрёстка, снова газ в пол.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если рядом с собой вести байк, то пропускают более охотно, потому что о него можно поцарапать краску. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Thu, 16 June 2011 00:49
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.


Автор, мягко говоря, очень странный: написал полнейшую ерунду. Я удивлён, поражён и озадачен степенью странности слов автора.

P.S. Я имею в виду не топикстартера.

Я не обязана думать в унисон с ПДД и Вами, у меня есть свое мнение. А мужчинам вообще стыдно мелочиться... Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 19 June 2011 19:30
Haze писал(а) Thu, 16 June 2011 00:49
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.


Автор, мягко говоря, очень странный: написал полнейшую ерунду. Я удивлён, поражён и озадачен степенью странности слов автора.

P.S. Я имею в виду не топикстартера.

Я не обязана думать в унисон с ПДД и Вами, у меня есть свое мнение. А мужчинам вообще стыдно мелочиться... Razz


Наверное, у непропускающих на зебре водителей тоже своё мнение Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 19 June 2011 19:30
Я не обязана думать в унисон с ПДД...

Обязаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я согласен с Сaterina.

ПДД - не догма. Есть еще здравый смысл.
Если я один на переходе, то готов ждать пол-минуты или даже более. Пусть лучше 8 единиц автотранспорта спокойно едут. Потому как, увы, торможение и последующий разгон очень портят воздух.
Вот так, никакой идеологии, чистая физика. И очень странно, что никто об этом не задумывается.

Если конца потоку не видно - тогда конечно пусть тормозят, все равно застрянут на ближайшем светофоре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AquaZ писал(а) Tue, 21 June 2011 11:39
А я согласен с Сaterina.

ПДД - не догма. Есть еще здравый смысл.
Если я один на переходе, то готов ждать пол-минуты или даже более. Пусть лучше 8 единиц автотранспорта спокойно едут. Потому как, увы, торможение и последующий разгон очень портят воздух.
Вот так, никакой идеологии, чистая физика. И очень странно, что никто об этом не задумывается.

Если конца потоку не видно - тогда конечно пусть тормозят, все равно застрянут на ближайшем светофоре.

Сударь, тогда и проезд велосипедиста по по переходу - всего лишь здравый смысл.

Сам старт топика был сарказмом - водители приходят на форум жаловаться на нехороших велосипедистов, хотя в среде водителей 95% нарушают ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сарказм сразу понял, оценил и поддерживаю.
Они по правилам ОБЯЗАНЫ пропустить, кто ж спорит. И если случилось маленькое чудо - надо воспользоваться и с благодарными поклонами перейти.
Диалоги с Caterina - это уже офтопик пошел. Что-то никто не хочет понять женские особенности.

А я привел частный случай, когда меня совершенно не парит, что меня не пропускают водители. Изменено пользователем AquaZ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 19 June 2011 19:30
Haze писал(а) Thu, 16 June 2011 00:49
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57
Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге.


Автор, мягко говоря, очень странный: написал полнейшую ерунду. Я удивлён, поражён и озадачен степенью странности слов автора.

P.S. Я имею в виду не топикстартера.

Я не обязана думать в унисон с ПДД и Вами, у меня есть свое мнение. А мужчинам вообще стыдно мелочиться... Razz


2+2=58000.
Я не мелочусь.
Я не думаю в унисон с таблицей сложения.
У меня есть своё мнение.
Мне не стыдно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AquaZ писал(а) Tue, 21 June 2011 11:39
А я согласен с Сaterina.

ПДД - не догма. Есть еще здравый смысл.
Если я один на переходе, то готов ждать пол-минуты или даже более. Пусть лучше 8 единиц автотранспорта спокойно едут. Потому как, увы, торможение и последующий разгон очень портят воздух.
Вот так, никакой идеологии, чистая физика. И очень странно, что никто об этом не задумывается.

Если конца потоку не видно - тогда конечно пусть тормозят, все равно застрянут на ближайшем светофоре.


Если кто-то согласен ждать, то это не повод стыдить тех, кто ждать не согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас