Hello World!

Galakhov

Выбор ВЕЛОтуристического навигатора 2011

234 сообщения в этой теме

2Дэн: зря вектора боишься. не так уж он и плох даже по ЛО, не говоря уже про финку. выборжская или кузнечная элка никакого значения не имеет. карта по ло одним куском заливается. к тому же авторутинг рулит. бывает правда что и не рулит, но лишним точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Tue, 14 June 2011 18:13
Магелан точно лучше. Там нет никаких заморочек с вектором Smile


можно поподробней. я так думал что главный минус магелана в отсутствии доступных карт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:48
vladimirspb писал(а) Tue, 14 June 2011 18:13
Магелан точно лучше. Там нет никаких заморочек с вектором Smile


можно поподробней. я так думал что главный минус магелана в отсутствии доступных карт.

нет карт - нет заморочек Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:48
vladimirspb писал(а) Tue, 14 June 2011 18:13
Магелан точно лучше. Там нет никаких заморочек с вектором Smile

можно поподробней. я так думал что главный минус магелана в отсутствии доступных карт.

Его можно какими-то манипуляциями превратить в КПК под WinMobile. Собственно, тогда непонятно, в чем его преимущества перед Defy - это ведь уже полноценный смартфон на новом железе и софте (британские ученые считают, что WinMobile в 21 веке - говно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 15 June 2011 10:56
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:48
vladimirspb писал(а) Tue, 14 June 2011 18:13
Магелан точно лучше. Там нет никаких заморочек с вектором Smile


можно поподробней. я так думал что главный минус магелана в отсутствии доступных карт.

нет карт - нет заморочек Smile


а, тогда да! )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На тот момент когда я его покупал, он был заметно дешевле, гармины не понимали растр, в него можно грузить ИГО.
Дройда тогда еще не было, да сейчас в оффлайн навигации он пока уступает винмобайлу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:48
vladimirspb писал(а) Tue, 14 June 2011 18:13
Магелан точно лучше. Там нет никаких заморочек с вектором Smile


можно поподробней. я так думал что главный минус магелана в отсутствии доступных карт.

Кое-кто с ВП работает/тал(а) в Питерском офесе Магеллана. )) Оч хорошая девушка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 08:36


Дэн, а в Ози можно сделать так, чтобы на экране одновременно был растр и вектор? И чтобы на растре автопрокладка работала?


полагаю, что нет. Для меня данная необходимость данной функции неочевидна:

роутинг однозначно рулит при движении по шоссейкам и/или в автомобиле. Но для этого у меня есть ИГО.

А при движении по лесам ЛО, к мнению гармина или еще кого-либо о том, как надо ехать, я бы прислушивался в последнюю очередь....



VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 08:36

И как там в произвольный момент за 2 клика узнать расстояние от данного места до произвольной точки маршрута (как напрямую, так и по дорогам)?


на заранее подготовленном маршруте достаточно просто поглядеть на карту, зная ее масштаб Wink

узнать расстояние между произвольными точками с помощью прямой (ломанной) линии - просто тыкаешь стилусом в карту при активированной панели трека и узнаешь.....



Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:44
2Дэн: зря вектора боишься. не так уж он и плох даже по ЛО, не говоря уже про финку.


год назад в финке с нами Стеклов ездил с Орегоном.
Наиболее популярный его ответ был "у меня этой дороги нет"(с)Ворон Smile

я спокойно ехал по GT
index.php?t=getfile&id=66985&private=0



ЗЫ: Мое субъективное ИМХО:

- векторные карты хороши в Иго при движении на автомобиле. Проверенно многочисленными поездками по Европе. (всякие ТомТомы, Навителы и прочую пасту лучше сразу выкинуть, как собственно и поступили мои спутники по поездкам в Альпы предварительно набив собстенные шишки). Да и то не идеально.

- при лазании по лесам рулит бумажная карта (отсканированная и прокручиваемая Озиком Smile )

на данный момент только по Карельскому перешейку у меня в зверьке одновременно присутствуют:

- облмап - основная наиболее часто используемая карта
в этой же сборке + яндекс карта, + спутник
- ГШ 500
- ГШ 1000
- ЛО 2 км.
- байкадвенчевские карты (привязывал сам)
- чисто по приколу я даже Атлас Реки и Озера КП (отдельные листы пока не надоело) привязал Smile

index.php?t=getfile&id=66987&private=0

ну и
+ похожий набор по Финке включая GT
+ похожий набор по Карелии





Хочу все тоже самое только

















Изменено пользователем Galakhov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
позволю себе обратить внимание уважаемой аудитории на навигационый "лоу энд"

у меня китайский машинный

преимущества:

1. проблема с питанием решена легко и красиво двумя внешними ДХ банками, пипаяны параллельно внутренней
2. ВМ СЕ, все-все карты, векторные, растерные, игохи-томтомы и вообще любые какие есть и будут + 320 серий Лунтика - это важно! (превед Пупсень, теперь я знаю откуда твой ник ))
3. Большой 7 " экран, но это скорее минус. нужно было покупать четырехдюймовый
4. С дождем то же нет проблем
5. стоит как билет до Кузнечного (с)

недостатки:

один, но такой, что отравляет все достоинства НА СОЛНЦЕ В ЭКРАН ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВИДНО
если 60 СШ еще как то видно, то 9 СШ и южнее можно даже не пытаться, это про рисованные карты, а про спутниковые фотки вообще даже думать страшно, Алладин был прав- простому байкеру от них пользы нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 12:46
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:44
2Дэн: зря вектора боишься. не так уж он и плох даже по ЛО, не говоря уже про финку.


год назад в финке с нами Стеклов ездил с Орегоном.
Наиболее популярный его ответ был "у меня этой дороги нет"(с)Ворон Smile


давай трек я сравню с вектором и выложу, посмотришь есть там дороги или нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
2. ВМ СЕ, все-все карты, векторные, растерные, игохи-томтомы и вообще любые какие есть и будут


о, научи меня игохи в такой ставить а то кроме навитела ничего нет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
у меня китайский машинный
...
преимущества:
...
недостатки:


А можешь дать ДХ-ссылку? Для аффты интересуюсь.
Хочу или вместо штатной (порядка 2дин) магнитолы вкрячить
(штатная с большим, качающимся и ХОРОШО видным даже на солнце экраном)?
или вделать экран в солнцезащитный козырёк (9" туда влезет, а можно и 4", тупо вместо зеркальца),
но тогда непонятно как с проводами, длинный ноутный плоский --
он наверно и порвётся и вообще непонятно как с ним...
То есть наверно нужен с обычным VGA шлейфом, а компутер куда-нить в двигло/под торпедо/под сиденье...
[/Офтопег]


Upd: а, у тя ВНЕШНЯЯ приблуда, да, Парамон? Я почему-то подумал что а-ля титаник, заточенная под интегрирование. Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 13:22

но тогда непонятно как с проводами, длинный ноутный плоский --
он наверно и порвётся и вообще непонятно как с ним...
То есть наверно нужен с обычным VGA шлейфом, а компутер куда-нить в двигло/под торпедо/под сиденье...
[/Офтопег]


ты это о чем? какиетакие провода?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:19
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
2. ВМ СЕ, все-все карты, векторные, растерные, игохи-томтомы и вообще любые какие есть и будут


о, научи меня игохи в такой ставить а то кроме навитела ничего нет Sad



он с игохой продавался, ставить ничего не надо. счас поищу сцылго - но ты ведь предпочитаешь не рисковать онлайнзакупенгом? =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:24
ты это о чем? какиетакие провода?


Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 13:22
Upd: а, у тя ВНЕШНЯЯ приблуда, да, Парамон? Я почему-то подумал что а-ля титаник, заточенная под интегрирование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:26
он с игохой продавался, ставить ничего не надо. счас поищу сцылго - но ты ведь предпочитаешь не рисковать онлайнзакупенгом? =)

О, а я предпочитаю рисковать. Поищи плс. ))
А он по толщине какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я предлагал Галахову завести Айпад и бутербродницу формата А4. Very Happy

От вектора, как такового, отмахиваться - это как-то совсем по-детски: миф об отсутствии хорошего вектора для Гармина это бабкины сказки и нежелание гуглить. Даже ДР по ленобласти весьма хороши (только там типов грунтовых дорог не хватает), а в горах хорошая векторная карта намного удобнее такой же растровой. Потому что при наведении курсора на любую горизонталь сразу видно, какая там высота, а на ГШ быстро узнать высоту произвольной точки - хрен. Ну и иметь 10 разных карт одного и того же района (для просмотра в масштабах 500м, 1км, 2км и т. д.) не требуется.

Например, по Крыму вектор равен Генштабу по подробности, плюс нанесены дополнительные туристические объекты. На Сахалине векторная карта была 500-метровой, Генштаб - 1 км, а бумажные атласы - 2 км. В итоге, ехали по вектору. Чтобы на картах для Айги или Томтома были нанесены горные тропы и горизонтали - как-то не верится.

И вообще, уже больше года глупо спорить о том, что лучше - растр или вектор. Можно залить и то, и другое, и одновременно пользоваться преимуществами обоих вариантов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 13:22
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
у меня китайский машинный
...
преимущества:
...
недостатки:


А можешь дать ДХ-ссылку? Для аффты интересуюсь.
Хочу или вместо штатной (порядка 2дин) магнитолы вкрячить
(штатная с большим, качающимся и ХОРОШО видным даже на солнце экраном)?
или вделать экран в солнцезащитный козырёк (9" туда влезет, а можно и 4", тупо вместо зеркальца),
но тогда непонятно как с проводами, длинный ноутный плоский --
он наверно и порвётся и вообще непонятно как с ним...
То есть наверно нужен с обычным VGA шлейфом, а компутер куда-нить в двигло/под торпедо/под сиденье...
[/Офтопег]

Я то же тебя не понял: это маленькая китайская коробочка к которой снаружи приклеены правильным скочем две китайские круглые батарейки. Хваптает непрерывно часов на 12, это если экран на макимум.

НО: в аффте даже на солнце вседно относительно хорошо, засада именно в аутдоре- даже если его накрыть как винтажный фотограф одеялом- пока зрачек несузица смотреть противно.

Кстати, никто внимания не обращал как в саламете пелоты газетками окошки завешивают, от чего бы это?


Upd: а, у тя ВНЕШНЯЯ приблуда, да, Парамон? Я почему-то подумал что а-ля титаник, заточенная под интегрирование.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:26
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:19
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
2. ВМ СЕ, все-все карты, векторные, растерные, игохи-томтомы и вообще любые какие есть и будут


о, научи меня игохи в такой ставить а то кроме навитела ничего нет Sad



он с игохой продавался, ставить ничего не надо. счас поищу сцылго - но ты ведь предпочитаешь не рисковать онлайнзакупенгом? =)


1.не, если есть смысл в онлайнзакупинге то почему нет. но предпочитаю не создавать лишний гемор за ради экономии 3х копеек

2. ты сказал всевсе игохи том-томы. так у тебя они есть все-все или нет ни фига?

3.зачем мне сцылка на твой навигатор когда у меня УЖЕ есть такой же по смыслу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:17
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 12:46
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 10:44
2Дэн: зря вектора боишься. не так уж он и плох даже по ЛО, не говоря уже про финку.


год назад в финке с нами Стеклов ездил с Орегоном.
Наиболее популярный его ответ был "у меня этой дороги нет"(с)Ворон Smile


давай трек я сравню с вектором и выложу, посмотришь есть там дороги или нет


лови
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 13:27
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:26
он с игохой продавался, ставить ничего не надо. счас поищу сцылго - но ты ведь предпочитаешь не рисковать онлайнзакупенгом? =)

О, а я предпочитаю рисковать. Поищи плс. ))
А он по толщине какой?


ты поменяй риск на бапки - купи пусеню и продай с наценкой ))

толщина 1 см примерно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 13:35
лови


ага, дома гляну
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:34
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:26
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:19
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
2. ВМ СЕ, все-все карты, векторные, растерные, игохи-томтомы и вообще любые какие есть и будут


о, научи меня игохи в такой ставить а то кроме навитела ничего нет Sad



он с игохой продавался, ставить ничего не надо. счас поищу сцылго - но ты ведь предпочитаешь не рисковать онлайнзакупенгом? =)


1.не, если есть смысл в онлайнзакупинге то почему нет. но предпочитаю не создавать лишний гемор за ради экономии 3х копеек

2. ты сказал всевсе игохи том-томы. так у тебя они есть все-все или нет ни фига?

3.зачем мне сцылка на твой навигатор когда у меня УЖЕ есть такой же по смыслу



Смысл хотя бы в том, что привозят прямо на остров, или в Рыбболово но тут "до востребования" нуна на почту ехать на велике,


игоха есть, я на нее даже смотрел один раз в саламете, больше она мне ни к чему, а ставиться так: есть прога, забыл как называется- навигатора нет под рукой, типа тотал коммандера под ВМ , в опсчес указваешь на нее при старте как на навигационную и потом чего хочешь устанавливай- удаляй, любой софт под винмобайл
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас