Hello World!

-EV-

Переход + байкер + машина = ?

72 сообщения в этой теме

gasuhyblo писал(а) Wed, 27 July 2011 11:59
Laughing Роллеры попадают под понятие велосипед, однако.
«Велосипед» -- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

У них не иначе и сертификат как ТС есть?Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 27 July 2011 12:02
gasuhyblo писал(а) Wed, 27 July 2011 11:59
Laughing Роллеры попадают под понятие велосипед, однако.
«Велосипед» -- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

У них не иначе и сертификат как ТС есть?Smile

а у велика есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ролики никогда не были ТС, впрочем, как и коньки, и лыжи. Велики - ТС.

Я бы скорее отнёс ролики к СЛА (сверхлёгким летательным аппаратам) =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Wed, 27 July 2011 12:45
Ролики никогда не были ТС, впрочем, как и коньки, и лыжи. Велики - ТС.

Я бы скорее отнёс ролики к СЛА (сверхлёгким летательным аппаратам) =)))

а почему тогда не к освоенной обуви пришельцев? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У пришельцев должно мозгов хватать, чтобы что попало на ноги не натягивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Wed, 27 July 2011 12:50
У пришельцев должно мозгов хватать, чтобы что попало на ноги не натягивать.

Те бестолковые были и вымерли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, хватит офф-топить, а то как бы мне
не схлопотать случайно штатником по морде =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Wed, 27 July 2011 11:49
С какого это перепугу???

потому что велик - транспортное средство и ему не место на тротуаре (если ехать), ролики это спорт инвентарь - тоже не для тротуара, им место на спорт площадках, ролер дромах и пр. Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Wed, 27 July 2011 14:39
WolfRAM писал(а) Wed, 27 July 2011 11:49
С какого это перепугу???

потому что велик - транспортное средство и ему не место на тротуаре (если ехать), ролики это спорт инвентарь - тоже не для тротуара, им место на спорт площадках, ролер дромах и пр.

о боже где такие есть в России ?

видима ролики это спорт инвентарь - тоже не для России, им место на спорт площадках, ролер дромах и пр Изменено пользователем kasp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 10 June 2011 13:45
пропускать таких надо, к сожалению
в обратном случае придется самому чинить свое авто, а возможно еще и оплачивать лечение
и эти люди говорят, что водилы нарушают больше, ага. Что характерно, я и пропускаю, поскольку и сама переезжаю. Но безопаснее стартовать сразу после красного - в этом случае водила видит. А вот надеяться, что водила микроавтобуса увидит в процессе подваливающего справа - не стоит, у многих газлов и микроавтобусов там мертвая зона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Sat, 11 June 2011 00:09
Каким бы гандоном ни был байкер, несущийся по пешеходному переходу, виноват будет водитель оффтопика, так как он управляет ТС повышенной опасности. Смотреть в три глаза!

ЗЫ. Когда я все-таки на байке, я с недоумением наблюдаю, процентов 30 водил п...т по трубке, закрыв полдороги рукой от своих глаз. От таких только одно спасение - реакция и наблюдательность байкера. А потом разводят руками "Я тебя не видел"...
Вот опять же ВИНОВАТ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ разные вещи, ага. Родители несут ответственность, если их дети что-то натворили, но ПРЯМОЙ ВИНЫ там нет и не пахло ею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 20:27
и эти люди говорят, что водилы нарушают больше, ага.

А что не так?
В любом случае водилы представляют большую опасность для окружающих, чем как угодно ездящие велосипедисты.

Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 20:27
Что характерно, я и пропускаю, поскольку и сама переезжаю. Но безопаснее стартовать сразу после красного - в этом случае водила видит. А вот надеяться, что водила микроавтобуса увидит в процессе подваливающего справа - не стоит, у многих газлов и микроавтобусов там мертвая зона.

На авто я не буду упираться никогда и пропущу. Авто железное же.

Ща за рекомендации по нарушению закону и советы как это лучше сделать попробуем привлечь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безопасность - это не только масса и скорость, но и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Вот этот коэффициент у вас стремится к нулю. У авто он выше на несколько порядков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ща за рекомендации по нарушению закону и советы как это лучше сделать попробуем привлечь.
ну попробуйте. А то баюс-баюс. Мне еще на сварочном форуме надо посидеть Laughing Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 22:06
Цитата:
Ща за рекомендации по нарушению закону и советы как это лучше сделать попробуем привлечь.
ну попробуйте. А то баюс-баюс. Мне еще на сварочном форуме надо посидеть Laughing Laughing Laughing Laughing

Попробовал. Ждем ответа модератора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 22:04
Безопасность - это не только масса и скорость, но и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Вот этот коэффициент у вас стремится к нулю. У авто он выше на несколько порядков.

У авто он выше только если на велике едет опытный ездок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да любой опытный ездок не станет совершать маневров, не обозначив их и не убедившись в безопасности... и пешиков тоже касается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 10 June 2011 13:41
Привет!
Вчера поворачивал на машине направо на перекрёстке северного и есенина, около боль. Вавиловых. Пропустил пешеходов, тронулся, и еле-еле заметил движение справа, затормозил. Два подростка на велах проехали по переходу со скоростью 15 - 20 кмч, явно не собираясь тормозить. Вот и вопрос, чего будет, если они пронесутся еще быстрее и я их не замечу. Да, слышал где-то про проход по переходу, веля вел руками, понятно, что это случается очень редко. Что делать, какие последствия?


Для правильного принятия решения нужны правильные данные Smile
Если давить не пропускать :
- 15-50 тыс. покраска крыла/капота
- 10-20 тыс. адвокат
- время потерянное на разборки в гаи
- возможное лечение клоуна либо оплата его похорон и морального вреда.
- судимость в случае летального исхода.

Как вариант при наличии регистратора и свидетелей :
- 15-50 тыс. покраска крыла/капота
- 10-20 тыс. адвокат
+ какие то копейки по возмещению вреда от велосипедиста. Еще хрен получишь.

Если не давить - душевное спокойствие бесценно.



Изменено пользователем Никола
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Thu, 28 July 2011 13:29
Если не давить - душевное спокойствие бесценно.

С видеорегистратором можно пытаться найти и отомстить. Вот тогда действительно спокойствие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или просто лицо набить... даже проще - из баллона. Но это если без свидетелей, чтоб номер не запалили. Хотя я как-то поливала троих жадных пассажиров, причем при гаишниках)))) ви таки себе не представляете, КАКОЕ это моральное удовлетворение и покой.

Иллюзия безнаказанности - плохая штука.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
и сбил насмерть в жопу пьяного, который шел прямо посреди дороги.

Сочувствую.
Понимаю, что поздно, но если дать показания вида: Ехал по трассе (про туман можно вообще не говорить), вижу, по обочине попутно/навстречу идет человек. Я еду мимо и вдруг человек за 10 (7, 5, выбрать оптимальное число) метров до машины шатается вбок прямо мне под колеса. Учитывая, что он в жопу пьяный - это очень естественно будет звучать. И место удара будет соответствовать (в спину или в живот, т.к. его качнуло вбок).
Как думаете, такое обяснение спасло бы водителя от наказания за смерть пьяного самоубийцы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас