Hello World!

VANDYKE

Забрали дорогой шлем...

14 сообщений в этой теме

Народ,подскажите,что можно сделать в ситуации когда знакомый тебе человек(знаю его лет 5-7) забрал недавно приобретенный дорогой(130 фунтов) шоссейный шлемак?

Не скрою,что была потасовка,ударил первый я,но он меня довел ей-богу Mad ,но как бывший классик по греко-римской он меня основательно попритер на земле и асфальте,в итоге я сейчас временно не катаю...

Зная его характер,могу с вероятностью 80 процентов сказать что по доброму не отдаст,в связи с этим возникает желание подать на него в ментуру,ибо лишние 130 фунтов на дороге не валяются

Есть ли шансы вернуть шлемак путем подачи заявы?
Есть все бумажки дающиеся к шлему,брал с Виггля,трек-номер все дела

Пысы: если что прошу модераторов перенести тему в другой раздел если ошибся адресом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пошли ему смс-ку что если не отдаст подашь заяву, ну или выменяй на пиво/водку/коньяк, заодно и помиритесь Razz
З.Ы. и это, нах ему шлем? он в нем бороцо будет штоле? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 09 June 2011 12:06
пошли ему смс-ку что если не отдаст подашь заяву, ну или выменяй на пиво/водку/коньяк, заодно и помиритесь Razz
З.Ы. и это, нах ему шлем? он в нем бороцо будет штоле? Confused

коньяки дарить и желание мирится нет никакого желания:)
про смс-ки думал,но если написать что если не отдашь-подам в полицию то он ведь может упрятать шлемак и фиг потом докажешь что он у него
думаю подождать дня два,если по собственной инициативе не отдаст,то напишу ему что если не отдашь по-хорошему,буду действовать,если в отказ пойдет то заяву на присвоение имущества кидаю на психа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напиши что бы отдал. Если не отдаст, предупреждать не нужно. Пусть на зоне годик другой посидит, может за ум возмётся Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ты заяву лучше ща напиши,а потом уже думай когда ему смски слать
а то у ментов будут вопросы к тебе почему сразу не пришел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну, какая заява, имхо советовать писать заяву несколько необъективно ибо автор кагбе немножко недоговаривает что и как произошло...
Это же все не тет-а-тет случилось небось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
раз ты временно не катаешь, сходи в трамву, там все побои запишут и ты справку к заяве прицепишь. Будет и кража, и нанесение легкого вреда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомый, бытовая ссора, драка, в запале повозил по асфальту и забрал вещь - имхо это из разряда "сами разбирайтесь"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,это бытовуха скажем так,и мой косяк там только в том что я забыл у него дома шлем,решил вернуться и забрать,он вспылил,я-ответил,все

Так если человек не отдает тупо теперь что забить и приобрести еще такой же шлемак?

Мне он реально нравился,мля,выбирал долго и мучительно Confused
Из-за этого недоразумения я теперь как минимум на 2 недели пешеход и в метро с потными бабищами должен ездить Laughing

Вот сегодня я ему отписал:"Отдай шлем,он тебе все равно не нужен.Разойдемся по нормальному"

Реакции-ноль

На вопрос ментов почему не сразу подал заяву,могу ответить,что надеялся урегулировать вопрос своими силами

Не думал что такое может произойти с одним из лучших твоих друзей,это пистец как разочаровывает в жизни...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Thu, 09 June 2011 19:56
Пусть на зоне годик другой посидит, может за ум возмётся


Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шлем это чо, у меня вон фактически байк так забрали )
GT оловянч, пожелали сдохнуть под забором, хорошая подруга была)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какая заява? ментов конечно развеселишь, но это тебе ничего не даст. включай мозг и больше не лезь на тех, кто круче тебя!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему не даст? Можно и дальше написать. Заяву на заяву.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идёш к участковому,даёш 500р и ты снова со шлемом Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас