Hello World!

miklelappo

Велосигнализация с трекером

26 сообщений в этой теме

Есть идея:
Сделать велосигнализацию с креплением под седло/в сумку/в подседельный штырь.
Идея такова: при постановке на охрану включается GSM-модуль и GPS-приемник, которые в случае начала движения ведут sms - log или internet-log движения велосипеда, скажем раз в минуту - пол минуты. Нужны энтузиасты, которые помогут развести маленькую плату. GPS, GSM, любые аккумуляторы, акселерометры есть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такие платы уже есть готовые для машин. Размер со спичечный коробок. Но это накладно по деньгам. Придётся платить либо за смс либо за интернет траффик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
размеры тут не причем. Тут сам прибор стоит около 4 т.р. плюс плата за инет или смски и то не факт что потом найдешь его
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже потихоньку работаю в этом направлении, может чего и получиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sat, 04 June 2011 22:17
размеры тут не причем. Тут сам прибор стоит около 4 т.р. плюс плата за инет или смски и то не факт что потом найдешь его

Уважаемый,вы вообще читали там 19 страниц,не?
4 тыра для вас для некой гарантии того что вел не украдут,а если даже и урадут то можно потом вычислить,как бы многовато???
СМС-ки и трафик это вообще не проблема...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За 4000, ИМХО, полезнее будет купить ЕЩЕ ОДИН U-образный замок. Rolling Eyes

Что трекер даст? Всплывет велик на какой-нибудь стройке или в гаражном кооперативе под Псковом. И что дальше делать? Плюс далеко не факт, что его не отковыряют через полчаса после угона - место, где на байке можно что-то спрятать, я знаю ровно ОДНО.

Если даже предположить почти невероятное, что вы подняли милицию-ОМОН-спецназ на перехват, то приезжаете вы по координатам - а там свалка. Немая сцена, занавес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VANDYKE писал(а) Sun, 05 June 2011 04:11
Djkefir писал(а) Sat, 04 June 2011 22:17
размеры тут не причем. Тут сам прибор стоит около 4 т.р. плюс плата за инет или смски и то не факт что потом найдешь его

Уважаемый,вы вообще читали там 19 страниц,не?
4 тыра для вас для некой гарантии того что вел не украдут,а если даже и урадут то можно потом вычислить,как бы многовато???
СМС-ки и трафик это вообще не проблема...



ну смотря сколько стоит велик. Мне лично платить больше 10% стоимости вела как то в жало, к тому же штука сомнительная. ДЖИПИЭС вообще ненадежен, если вел погрузили в фургон например, то приём может быть проблематичен.
Почитайте отзывы на эти штуки автомоблилистов, не очень то они надежные. Если бы они действительно были такими хорошими то у нас бы уже машины не угоняли, все бы ставили их себе и всё. Ведь в машине такую штуку искать придётся довольно долго, но я что то не слышал что бы её покупал каждый автолюбитель. А моячок в виде заднего габарита вообще хрень собачья, его первым же делом могут снять когда будут продавать Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно... стоимость устройства по моим подсчетам получится около 1000 рублей.. возможно меньше.
SMS+трафик - ерунда, скоро будут одни безлимитки, за стоянку машин платите? и за велосипед можно... 150рублей ерунда
Надежность GPS хорошая, шансов что его выковыряют - минимум, а если сделать влагозащитную оболочку то и не зальют. Грузовики - тоннели итд рано или поздно кончаются и человек едет кататься...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
miklelappo писал(а) Sun, 05 June 2011 15:00
Ладно... стоимость устройства по моим подсчетам получится около 1000 рублей.. возможно меньше.
SMS+трафик - ерунда, скоро будут одни безлимитки, за стоянку машин платите? и за велосипед можно... 150рублей ерунда
Надежность GPS хорошая, шансов что его выковыряют - минимум, а если сделать влагозащитную оболочку то и не зальют. Грузовики - тоннели итд рано или поздно кончаются и человек едет кататься...

за 1 т.р. будет GPS и джиэсм модуль и датчик движения!!!??? Я что-то очень сомневаюсь.
За стоянку машин не плачу т.к. машины нету. Да и если бы была, искал бы бесплатную, во дворе Smile Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
miklelappo писал(а) Sun, 05 June 2011 15:00
Ладно... стоимость устройства по моим подсчетам получится около 1000 рублей.. возможно меньше.
SMS+трафик - ерунда, скоро будут одни безлимитки, за стоянку машин платите? и за велосипед можно... 150рублей ерунда
Надежность GPS хорошая, шансов что его выковыряют - минимум, а если сделать влагозащитную оболочку то и не зальют. Грузовики - тоннели итд рано или поздно кончаются и человек едет кататься...


а можно эти подсчеты??? просто даже еси покупать китайские готовые наборы, выходит дороже + где это тавить... так как батарейки на долго не хватить => быстрый удобный доступ к выключателю и замене батареек/зарядке.... а быстрый доступ легко снять...

в помещении GPS не работает.. так что разберут байк и выкинут эту штуку раньше чем его найдешь..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну пронюхает такую штуку да будут возить с собой глушилку gps/gsm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормально было бы "есть одна идея, кто поможет развести несложную платку", дальше небольшая переписка в личке, небольшая работка, немного напитков, работающий образец, испытания (с использованием велика креактора) в случае успеха (велик возвращен, преступная группа(а не случайный наркоша, пойманный с чужим аистом и в нагрузку собравший в свое УД все велики украденные на наёне), промышляющаяя великами, накрыта с помощью изобретения и доблестных органов) -> почет-уважение в велокоммюнити ...

PS Мне кажется слабое утешение - иметь логи как у тебя с***дили велик Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подсчеты? GPS 200-300 рублей, GSM аналогично, акселерометр 20рублей. Зарядка должна быть бесконтактная либо должны быть выводы, как сделать чтобы не вынимать есть идеи..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идеи есть, реализация хромает. ( Мало народных умельцев, заинтересованных в решении.
Из своих идей могу предложить:
- Использовать выносную антенну через крепление фляги в подседелке. Или саму раму как антенну, но, думаю, длина волны будет не та...
- Жесткая фиксация (от изъятия) и включение (для экономии траффика) сигналки ключём через то же отверстие крепления фляги.
- ...
- PROFIT )))

index.php?t=getfile&id=69051&private=0
1. Расширяющиеся крепление на болте шестиграннике.
2. Личинка с расширяющимся механизмом и замыкаемыми контактами.
3. Электронная начинка с аккумом.
4. Вывод проводов для зарядки устройства.
Антенну можно закрепить на раму с передачей сигнала через неё.

Передача координат через GPRS (с заданной периодичностью) как минимум, а дальше можно нагрузить чем угодно (сирена, датчик движения, СМС, etc...)

Это как я такую систему вижу я. Немного фантазий. ))

А на каком этапе сейчас застряло производство прототипа? Изменено пользователем gasuhyblo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть девайс за 2000 руб, кто хочет может посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 17 July 2011 15:05
Есть девайс за 2000 руб, кто хочет может посмотреть.

покажи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 17 July 2011 15:40
Костя писал(а) Sun, 17 July 2011 15:05
Есть девайс за 2000 руб, кто хочет может посмотреть.

покажи
приходи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 17 July 2011 17:21
Djkefir писал(а) Sun, 17 July 2011 15:40
Костя писал(а) Sun, 17 July 2011 15:05
Есть девайс за 2000 руб, кто хочет может посмотреть.

покажи
приходи
Костя, гопнуть что ли кого то хочешь?? или в переулке велик отобрать... Что значит приходи... чё фотоаппарата нет? или телефон без камеры? Сфоткай хоть как нибудь да выложи. Или хочется славы? что бы очередь в квартиру стояла?
А то в каждой ветке запостил... а домой приглашаешь просто из уверенности что никто не придёт. И никто и не придёт, но и не поверят никогда, так и будешь троллем местного масштаба.
Или фото или пруф. Разговор короткий. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Mon, 18 July 2011 08:38
Костя писал(а) Sun, 17 July 2011 17:21
Djkefir писал(а) Sun, 17 July 2011 15:40
Костя писал(а) Sun, 17 July 2011 15:05
Есть девайс за 2000 руб, кто хочет может посмотреть.

покажи
приходи
Костя, гопнуть что ли кого то хочешь?? или в переулке велик отобрать... Что значит приходи... чё фотоаппарата нет? или телефон без камеры? Сфоткай хоть как нибудь да выложи. Или хочется славы? что бы очередь в квартиру стояла?
А то в каждой ветке запостил... а домой приглашаешь просто из уверенности что никто не придёт. И никто и не придёт, но и не поверят никогда, так и будешь троллем местного масштаба.
Или фото или пруф. Разговор короткий.

а то дал телефон, и зачем он мне нужен? Smile Я хочу просто фотку глянуть на сколько он не приметен, ну и как выглядит в не установленном виде. Не такая уж проблема сфотать и выложить фотки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте, выкладывайте, чтобы все видели, где и что в первую очередь отрывать от вела, перед тем, как бросить в Газель Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как говорил Мюллер(во всем известном фильме): Что знают двое, то знает собака.
Будь я вором, и сидел бы здесь на форуме, я бы реально не поленился съездить до дома этого парня и глянуть что за механизм, и распросить ещё в живую как и что работает и как отключается.

Не ядерную бомбу разрабатываем, будут фотки или нет, то когда воры узнают как обходить все эти защиты - это дело "двух попыток" или одного похода к хозяину, а никак не скрытности фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Mon, 18 July 2011 20:20
Давайте, выкладывайте, чтобы все видели, где и что в первую очередь отрывать от вела, перед тем, как бросить в Газель

а воры наверно такие идиоты. 1-2 раза кто-нибудь даже если и попадется, потом все узнают всё-равно. Есть же такие трекеры на машинах, и всё-равно угоняют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Публично обсуждать технические детали и куда кому ставить не буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 19 July 2011 01:54
Публично обсуждать технические детали и куда кому ставить не буду.

на любом сайте по продаже авто трекеров всё дотошно объясняется, размеры, фоты, куда ставить, как работает. Ну что за бред. Если ты хоть один такой продашь, всё-равно потом все узнают, напишут и зафотают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас