Hello World!

StainlessSteel

Конуса передней и задней осей в раковинах.

11 сообщений в этой теме

Велосипед Автор прокси 2008 года, один год эксплуатировался особо жестко.Решил перебрать колеса, а именно смазать оси с подшипниками. При разборке обнаружил раковины на конусах на дорожке от шариков. Можно ли их отполировать или где приобрести новые. Втулки насыпные, с надписью автор. Фото постараюсь скинуть позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Можно ли их отполировать или где приобрести новые. "

Новые стоят копейки и есть наверное в любом магазине. Там же можно купить и новые наборы шариков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Fri, 03 June 2011 15:26
Велосипед Автор прокси 2008 года, один год эксплуатировался особо жестко.Решил перебрать колеса, а именно смазать оси с подшипниками. При разборке обнаружил раковины на конусах на дорожке от шариков. Можно ли их отполировать или где приобрести новые. Втулки насыпные, с надписью автор. Фото постараюсь скинуть позже.

ось с конусами в магазине покупаете и перебираете
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте где можно купить эти конуса. Обязательно покупать с осью? Или где-то можно приобрести отдельно? Не будет дешевле поискать подобную втулку в сборе и заменить и пыльники заодно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Fri, 03 June 2011 15:59
Посоветуйте где можно купить эти конуса. Обязательно покупать с осью? Или где-то можно приобрести отдельно? Не будет дешевле поискать подобную втулку в сборе и заменить и пыльники заодно?

Найдете такую же втулку - покупайте втулку.
Если втулка под кассету, потом может еще что-нибудь пригодиться. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Fri, 03 June 2011 15:59
Посоветуйте где можно купить эти конуса. Обязательно покупать с осью? Или где-то можно приобрести отдельно? Не будет дешевле поискать подобную втулку в сборе и заменить и пыльники заодно?

конуса отдельно видел только фирменные от шимано, редко где бывают, продавцам не выгодно их заказывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу подогнать пару конусов, не бог весть какие, но целые, немного юзаные, за шоколадку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Parievsky писал(а) Fri, 03 June 2011 21:49
Могу подогнать пару конусов, не бог весть какие, но целые, немного юзаные, за шоколадку Smile



Спасибо, но живу в Лен. области. В СПб собираюсь только на следующей неделе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну я не думаю, что они через недельку куда-то пропадут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда лениво было ездить в город за новыми я их шлифовал и полировал, закрепляя в перфораторе ось. ((-8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас