Hello World!

R_Hardegen

Крепление фары к шлему

14 сообщений в этой теме

В связи с приобретением фары озадачился вопросом: -А как её прикрепить на шлем. Именно так, с рулём всё ясно.
Потому хотелось бы узнать, кто как этот вопрос решил. Ломать, резать, портить крепление с резинками на лоб - не очень бы хотелось. Понятное дело, что можно резинки обрезать и прикрепить площадку к шлёму намертво - но не эстетичненько как то... Колхозить на хомуты тоже не очень хочется, есть ли какое то решение вопроса?
http://imglink.ru/thumbnails/03-06-11/eae5b22deb3398958d39f4d8cfd396c0.jpg http://imglink.ru/thumbnails/03-06-11/1715f0d84a8a0387dfa83212f94d3010.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо можно креплением из ЧГ без проблем
там на 2 липучки крепится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Fri, 03 June 2011 12:31
ООО!!! Shocked Shocked Shocked
http://chillengrillen.ru/index.php?ukey=product&productID=38870
надо будет купить и испытать. Не подозревал о таком, честно говоря. Embarassed

у меня на таком фонарик крепится

вес правда очень ощущается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 03 June 2011 11:51
имхо можно креплением из ЧГ без проблем
там на 2 липучки крепится

Такое крепление (которое, понятно дело, не чилленовское, а дилэкстримовское, на самом деле) подходит для фонаря, но не для фары. В принципе, конечно, и на нем заколхозить можно.
Но лучше фару на руль, а на шлем - еще один фонарь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Fri, 03 June 2011 11:48
Понятное дело, что можно резинки обрезать и прикрепить площадку к шлёму намертво


У той фары, что мне довелось щупать, налобное крепление было с прорезями, и резинки просто вынимались. В конце концов, если прорезей нет в данном экземпляре, то их можно пропилить ножовкой, и юзать себе в радость и на шлеме, и на лбу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чём проблема? не хочется использовать крепление на лоб на шлеме?

у меня налобник так и висит (собственно, я его на голую голову и не одеваю практически никогда). Со всеми резинками натянут на шлем, а от смещения прихвачен парой липучек (можно и стяжки, и что ещё- по настроению)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vaska писал(а) Fri, 03 June 2011 13:18
R_Hardegen писал(а) Fri, 03 June 2011 11:48
Понятное дело, что можно резинки обрезать и прикрепить площадку к шлёму намертво


У той фары, что мне довелось щупать, налобное крепление было с прорезями, и резинки просто вынимались. В конце концов, если прорезей нет в данном экземпляре, то их можно пропилить ножовкой, и юзать себе в радость и на шлеме, и на лбу...

О, точно можно пропилить, похожая резинка у меня есть от другого фонаря и можно сделать быстросъёмное крепление.


elektrolitr писал(а) Fri, 03 June 2011 13:24
А в чём проблема? не хочется использовать крепление на лоб на шлеме?

у меня налобник так и висит (собственно, я его на голую голову и не одеваю практически никогда). Со всеми резинками натянут на шлем, а от смещения прихвачен парой липучек (можно и стяжки, и что ещё- по настроению)

Он у меня на шлём не налезает. Правда удалось натянуть кое-как. Но без козырька. В общем проблемно и не вызывает доверия. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что то попробовал я это крепление из ЧГ, то ли у меня шлём не такой, то ли я не такой Surprised
Поставим вопрос по другому : -Кто то ездит с фарой на шлёме? Как крепили? Можно фото?
У меня это крепление в принципе на шлём не лезет, не то, что с обычным фонариком, даже без него. Я прям весь расстроился. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С верхней стропой и на голову, и на шлем! Cool

Тут ужо терлось (в т. ч. и мной):

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=111422&prevloaded=1&rid=3397&start=40

Поскольку рисунки слетели, не поленюсь выложить ишшо раз:

index.php?t=getfile&id=66284&private=0

ЗЫ
Сей шелом ужо давно почил в помойке славного города Эдинбурга, а фонарь успешно перекочевал на Giro Hex, на котором и ездит по городам и весям, приветливо моргая водителям аффтопегофф...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего вы стяжками не хотите? Всяко надёжнее чем резинками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cool !Я точно также свой Петцыль цепляю!Только у меня блок питания выносной, что весьма приятно не давит на мозг в прямом смысле!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Свой колхоз я собрал ещё к Миражам Сигмы... Фар сменил много, но крепление одно: грипса одевается на водопроводную пластиковую трубку, с обоих сторон затыкается заглушками руля. Хомутами привинчивается к шлему. А уж на эту грипсу можно закрепить что угодно и как угодно. Раньше стояло два миража, потом два диодника, сейчас Мэджик Шайн. Главный плюс - грипса туго проворачивается и всегда можно настроить угол наклона света. Сам же свет не болтается при любой тряске. Сбить такую конструкцию с головы можно лишь переломив шлем. Батарейный блок удобно возить в кармане на груди или в рюкзаке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас