Hello World!

Avern

Лемминги ака хрустики и мысли о вечном...

53 сообщения в этой теме

Каждое утро, я неторопливо тошнюсь на своём диване(ходы 203\180) на работу со скоростью 15-20км\ч, 90% пути из 9км пролегает по тротуарам\паркам и т.п. Так вот удивляет меня этот год количеством велосипедистов и неадекватных велосипедистов. Едешь себе и тут тебя обгоняет сразу штук 4-5 цепочкой, и дальше дружно на красный светофор по зебре полетели. Последнее время я стал сильно ценить свои нервы и если грядущий переход не даёт мне 100% гарантии проехать лениво и безопасно, то я не ленюсь спешиться и перековылять пёхом. Обычно успеваешь дождаться зелёного, перейти пешком, сесть и тошнить дальше, и на следущем серьёзном светофоре спокойно догнать стайку взмыленных леммингов, и куда спрашивается торопятся, на тот свет? Светофоры уравнивают всех. Что меня собственно толкнуло тут пографоманить, просто отпечатавшийся в мозгу стопкадр той цепочки велосипедистов едущих на красный и нарисованный воображением оффтопик красочно врубающийся посередине, асфальт усеянный зубами, осколками черепных коробок и кусочками мозга, лужицы крови и след протектора проехавшего по ним колеса. Как говорится картина маслом "не ждали?"
Поражаюсь просто как взрослые люди, на вид 30-40, могут быть такими беспечными.
Недавно ещё орёл был, тошнюсь домой усталый 10-15км\ч впереди идут человеки, решил заранее сместиться левее дабы проехать мимо и во время манёвра мимо как раз с левой стороны куда я смещался у меня из-за спины пролетает орёл или дятел не знаю как сказать, относительно моей скорости мне показалось что мимо меня он проскочил на 30-35, тобишь относительно земли ещё быстрее. Почти задел меня плечом, думаю если бы я смещался более живо - было бы эпическое крушение. Вот вы любите обгонять еле ползущих велосипедистов в узком месте на скорости 40км\ч? Да и вообще ездящие по тротуарам на такой скорости многим рискуют.
Ну хотя я отвлёкся, с каждым годом велосипедистов всё больше и я уже не раз наблюдал на тротуарах\переходах пробки из велосипедов и все такие ленивые, что никто не хочет в трудный момент слезть с байка и пройти пару метров пешком. Чую скоро наступит велосипедный коллапс, условий для езды по дорогам нет, приходится теснить пешиков, когда на одельно взятой площади тротуара число пешиков и велосипедистов превышает некую отметку, то велосипедисты вынуждены спешиваться, в итоге они больше не велосипедисты, а пешеходы с громоздким багажом.
Есть сторонники езды только по дорогам, обычно такие в любой пост где есть что-то о езде по тротуарам, налетают с пеной у рта забрызгивая пол форума. Вот если представить что все у кого есть байк в СПб, будут ездить только по дорогам, пилоты оффтопиков будут выпрыгивать из окон и совершать массовые самоубийства, а неврологические клиники зарабатывать миллионы.
В мечтах это протянуть по всему СПб воздушные ажурные велодорожки из современных пластиков, вторым этажом над тротуарами, вот был бы рай.
Ну вроде бы я всё сказал, а то скучно на работе как-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так а куда торопиться по тротуару то?

Торопиться надо по дороге. Иначе встретишься с пешиком, машиной или другим таким же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное показывают окружающим какие они быстрые и крутые рассекая воздух со свистом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу на веле не давно на работу. Но стараюсь не гонять рядом с пешеходами.
Гоняю где есть возможность и более безопасно.
В принципе неадекватного народ пока особо не встречал чтоб вот так врезалось в память.
Опять же усиливается все в период хорошей солнечной погоды, народ вываливает на улицу массово. Тут уж разгулье у всех и гоняет кто во что горазд.
В пасмурную погоду или в дождь все более спокойно и народ ездит кто действительно понимает зачем ему это надо.
Все зависит от культуры людей в целом. Это и на дорогах, и в метро. Везде найдутся черти неугомонные, с этим бороться сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 14:44
Вот если представить что все у кого есть байк в СПб, будут ездить только по дорогам, пилоты оффтопиков будут выпрыгивать из окон и совершать массовые самоубийства, а неврологические клиники зарабатывать миллионы.

Ерунда какая-то. ИМХО, из-за велосипедистов для оффтопиков ничего особенно не изменится. Имеющиеся последствия увеличения количества собственно оффтопиков в последние годы куда более существенны Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
5 минут назад черный огромный суперпрестижный внедорожник инфинитичленоудлиннитель едва не вынес переезжающего по пешеходному переходу велосипедиста.
Если бы второй не заорал первому: "стой", вероятно образовался бы трупик. Скорость авто была большая. 2 полосы из трех, как и полагается, остановились на переходе.

PS ни разу не видел адекватного водителя на инфинити
Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 02 June 2011 22:05
5 минут назад черный огромный суперпрестижный внедорожник инфинитичленоудлиннитель едва не вынес переезжающего по пешеходному переходу велосипедиста.
Если бы второй не заорал первому: "стой", вероятно образовался бы трупик. Скорость авто была большая. 2 полосы из трех, как и полагается, остановились на переходе.

PS ни разу не видел адекватного водителя на инфинити

У мну гендир на инфинити. Как водитель - очень вежлив, внимателен и аккуратен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 02 June 2011 22:33

У мну гендир на инфинити. Как водитель - очень вежлив, внимателен и аккуратен.

Во время написания этой фразы вышеупомянутый гендир не за спиной стоял случайно? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daborich писал(а) Thu, 02 June 2011 23:37
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 02 June 2011 22:33

У мну гендир на инфинити. Как водитель - очень вежлив, внимателен и аккуратен.

Во время написания этой фразы вышеупомянутый гендир не за спиной стоял случайно? Laughing

У меня рабочий день до 18-00 )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 14:44
и куда спрашивается торопятся, на тот свет?

асфальт усеянный зубами, осколками черепных коробок и кусочками мозга, лужицы крови и след протектора проехавшего по ним колеса.

Чую скоро наступит велосипедный коллапс

обычно такие в любой пост где есть что-то о езде по тротуарам, налетают с пеной у рта забрызгивая пол форума.

пилоты оффтопиков будут выпрыгивать из окон и совершать массовые самоубийства, а неврологические клиники зарабатывать миллионы


Да вы, ггажданин, не ггафоман, вы таки истегичка Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По личным наблюдениям, водители дорогих иномарок куда вежливее и внимательнее, ну по крайней мере мне они чаще уступают дорогу, чем маршрутки, горцы на тонированном хламе и офисные фокусы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нужно было остановиться и выпороть - за проезд по пререходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CSS писал(а) Fri, 03 June 2011 12:29
А нужно было остановиться и выпороть - за проезд по пререходу.

я полагаю, что он свою ошибку понял Smile

будет ли он делать так дальше от пинания особо не зависит имхо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не смотря на некоторую сложность чтения, с вынесенной автором информацией согласен на 100%
С тех пор как стал использовать односкоростной складной велосипед из пятёрочки, для передвижения по городу на не большие расстояния (не жалко к забору перестегнуть) А на нём я езжу только по тротуару (из-за соображений собственной безопасности), заметил что на тротуаре самым опасным объектом для велосипедистов являются... конечно же сами велосипедисты (а не выезжающие из дворов машины, которые если двигаться с "правильной" скоростью для велосипедистов не опаснее чем для пешеходов) Довольно быстро я приобрёл привычку при объезде пешеходов, перед тем как перестроиться оборачиваться назад, по тому как желающих пролететь с ветерком по тротуару становиться всё больше. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 14:44
Недавно ещё орёл был, тошнюсь домой усталый 10-15км\ч впереди идут человеки, решил заранее сместиться левее дабы проехать мимо и во время манёвра мимо как раз с левой стороны куда я смещался у меня из-за спины пролетает орёл или дятел не знаю как сказать, относительно моей скорости мне показалось что мимо меня он проскочил на 30-35, тобишь относительно земли ещё быстрее. Почти задел меня плечом, думаю если бы я смещался более живо - было бы эпическое крушение.

Орел здесь тот, кто мечется по дороге как заяц из стороны в сторону, совершенно не глядя назад и не думая, что этими маневрами он кому-то может помешать. Для таких орлов даже написан специальный пункт ПДД: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Упомянуты и другие пункты ПДД, которые нарушают такие орлы. Но есть ди орлам дело до ПДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помимо ПДД, которые и так уже нарушены ездой по тротуару, есть еще моск в голове, которым надо думать. Как бэ тот, кто едет впереди, и у кого на пути пешеходы, счас будет их объезжать, наверное.
Впрочем, для крутить педали достаточно и спинного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Считаю что в любом столкновении с пешеходом или другим велосипедистом виноват велосипедист.

Стараюсь ездить справа, всегда когда ухожу левее, поворачиваю оглядываюсь назад, перед выездами притормаживаю и заглядываю.
Видимо пора показывать поворот, думаю окружающим станет удобнее.
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 14:44

Недавно ещё орёл был, тошнюсь домой усталый 10-15км\ч впереди идут человеки, решил заранее сместиться левее дабы проехать мимо и во время манёвра мимо как раз с левой стороны куда я смещался у меня из-за спины пролетает орёл или дятел не знаю как сказать, относительно моей скорости мне показалось что мимо меня он проскочил на 30-35, тобишь относительно земли ещё быстрее. Почти задел меня плечом, думаю если бы я смещался более живо - было бы эпическое крушение. Вот вы любите обгонять еле ползущих велосипедистов в узком месте на скорости 40км\ч? Да и вообще ездящие по тротуарам на такой скорости многим рискуют.
Показалось. На обычном тротуаре ни возможности, ни смысла ездить 30км/ч нет. Я езжу 20-25 и не обгоняют.
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 14:44

Ну хотя я отвлёкся, с каждым годом велосипедистов всё больше и я уже не раз наблюдал на тротуарах\переходах пробки из велосипедов и все такие ленивые, что никто не хочет в трудный момент слезть с байка и пройти пару метров пешком. Чую скоро наступит велосипедный коллапс, условий для езды по дорогам нет, приходится теснить пешиков, когда на одельно взятой площади тротуара число пешиков и велосипедистов превышает некую отметку, то велосипедисты вынуждены спешиваться, в итоге они больше не велосипедисты, а пешеходы с громоздким багажом.
А зачем интересно вы едете там где не проехать? Полно широких тротуаров без людей. Лично меня бесят автомобили на тротуарах, на дороге от них спасенья нет и тут гадят, 100 метров им лень пройти и поэтому их все должны обходить.
Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чо вы, уважаемый, на тротуаре то делаете?
Велосипед он для езды по дороге, а там сразу становится понятно, зачем ехать 30-40.
А езда по тротуару - неуважние к пешикам, которые потом кидают в велосипедистов бутылки. И все это из за вас и вам подобных тротуарщиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 04 June 2011 13:53
Показалось. На обычном тротуаре ни возможности, ни смысла ездить 30км/ч нет.

ню ню Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sun, 05 June 2011 11:55
А чо вы, уважаемый, на тротуаре то делаете?
Велосипед он для езды по дороге, а там сразу становится понятно, зачем ехать 30-40.
А езда по тротуару - неуважние к пешикам, которые потом кидают в велосипедистов бутылки. И все это из за вас и вам подобных тротуарщиков.

А езда по тротуарам - это в ряде случаев удобно и правильно.
Что бросают бутылки, так еще, бывает, бьют морды, грабят, просят позвонить, прикурить и сёмок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 15:23
Наверное показывают окружающим какие они быстрые и крутые рассекая воздух со свистом Smile

Это до первого падения с переломами - потом резко умнеют. Проверено на себе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду исключительно по проезжей части.
Исключительно, т.к. есть один участок где пешики не ходят, а у офтопиков вечная пробка. Там по тротуару удобней и быстрей.
А потому и проблем с пешиками не имею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Mon, 06 June 2011 09:40
Avern писал(а) Thu, 02 June 2011 15:23
Наверное показывают окружающим какие они быстрые и крутые рассекая воздух со свистом Smile

Это до первого падения с переломами - потом резко умнеют. Проверено на себе Smile

Я, за почти 30 лет езды на велосипеде чего только не ломал и как только не падал. В один момент это прекратилось и пришел окончательный опыт. И ничего, ношусь как носился. Есть люди боязливые, а есть бесстрашные вот и вся разница. По тротуару не ездил даже в детстве, тех кто ездит очень хочется отправить на задний двор - потренироваться. Если бы мой тренер в юности узнал про тротуар - забрал бы велосипед и посадил бы на ремонт на месяц. Изменено пользователем КМС
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот честное слово, второй сезон езжу, ни разу не приставали.
Может потому что я по проезжке педалю?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМС писал(а) Mon, 06 June 2011 16:06

Я, за почти 30 лет езды на велосипеде чего только не ломал...
...пришел окончательный опыт...
...ношусь как носился...
...Есть люди боязливые, а есть бесстрашные...
...По тротуару не ездил даже в детстве...

Ни чо... Свой камаз уже в пути... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас