Hello World!

lansy

В Финляндию на июньские!

48 сообщений в этой теме

shkolnikov писал(а) Tue, 07 June 2011 22:15
Мы вроде как планируем так же на вечернем экспрессе в Выборг


На экспрессе каком?
17:52 или 20:32?

У меня есть мысль поехать в пятницу попозже. Т. к. на 17:52 скорее всего не успеваю с работы. Возможно даже на обычной электричке, с Озерков. Чтобы с рамками и прочим не париться. Как там по пятницам с дачниками, кстати?

И думаю вообще покрутить по ночам, а днём в жару отдыхать. Поскольку ночи белые.

С маршрутом не определился ещё. Вокруг Саймы, или в Савонлинну, или в сторону Хельсинки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Perfect_Stranger писал(а) Wed, 08 June 2011 10:04
Djkefir писал(а) Tue, 07 June 2011 11:16
а что 10го все работают что-ли? Ведь выходной день. Можно ехать 9го вечером!



http://www.calend.ru/work/

выходной 13-го. Не пугайте так =)


сорри. Просто где-то слышал что вроде как на пятницу перенесли
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На экспрессе который в половину девятого. Раньше никак. Крутить до Брусники совсем не хочется, тем более темновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может кто в курсе - на этом треке: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=B5E342D6C3B62FD71CF5B836122F311E?fileId=nmzbveusvyzmmppi я так понимаю с 34,6 км. по 36 км. идет паром. Кто-нибудь знает его расписание. Думаем может так проехать до Иматры. Изменено пользователем shkolnikov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже планируем ехать вдвоем от Выборга готовы обьединиться на такси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
>shkolnikov

Это не паром.
Там пристань, заправка, лодки частные.

Где-то на форуме была тема, что народ созванивался и переправлялся.

См. вложение. На одной из карт есть телефон. Наверное это тот перевозчик и есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lukoshko писал(а) Tue, 31 May 2011 21:17
Мы планируем 11 в субботу забрасываться до Торфяновки. С удовольствием с кем-нибудь объединились на таксишку.



Мы тоже планируем 11-го с первого экспресса отправиться в Торфяновку. С удовольствием объединимся на такси. Нас двое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нас двое 11.06.11 на утреннем экспрессе до Выборга. Кто-нибудь еще есть до Светогорска? Изменено пользователем Janna
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
планируем сегодня, 09.06 на экспрессе 18-03 от удельной. До Брусники на такси, если будут попутчики, можно сэкономить. 9II-9I9-9I83.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimon- писал(а) Wed, 08 June 2011 23:16

См. вложение. На одной из карт есть телефон. Наверное это тот перевозчик и есть.


Данке!

Итого, в пятницу с вечернего экспресса кто ещё готов объединятся до Брусники? Можно обменяться телефонами, можно прямо на месте узнавать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
удалил текст.
попутчики найдены. Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас 2-е, я и xronos - хотим скооперироваться на трансфер Выборг-Светогорск 10.06.2011 после вечернего пятничного экспресса 20.32 от Питера.
В идеале 2-3 человека. Маршрут на праздники - вокруг Саймы (около 100 км/день) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Появилась мысль поехать от Зеленогорска на 05:34 (Выборг- 06:56).
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=ac604eb4&date=10.06.2011

Есть ещё желающие составить компанию?

Аргументы:
+ Не жарко, как днём, белые ночи.
+ Выспаться после работы немного и ехать.
+ Пусто в элке будет (на экспресс 20:32 только здесь 30-40 чел. с велами собирается, а ещё дачники и прочие... В автобусе по жаре тоже неохота, да чехол желательно, а это почти килограмм).

- От Выборга скорее всего компанию на трансфер не собрать, крутить так (Или на 126-м в Светогорск? Как там с велом без чехла?)

Мне в принципе ближе через Выборгское шоссе и Белоостров, но и по велодорожке на Приморском крюк не фатальный, около 10 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lukoshko писал(а) Tue, 31 May 2011 21:17
Мы планируем 11 в субботу забрасываться до Торфяновки. С удовольствием с кем-нибудь объединились на таксишку.

Мы бы с вами завтра с удовольствием объединились.
Мой телефон +79213099373.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извините за офф, но зачем вам этот трансфер нужен? от Выборга до границы 2 часа, причем красивой дороги (вдоль канала). Честное слово, не понимаю я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

_ExE
Снимай копыта... Nod
Клятва дело серьёзное.

В позапрошлом году, когда электричка 4:52 с Финбана ходила, я несколько раз ездил одним днём в Лаппенранту и на 21:30 обратно. Так пока туда, пока обратно, пока дьютик... А с трансфером можно больше времени на саму Финляндию потратить.

Жаль, похоже никто рано утром с Зеленогорска не едет. Поеду своим ходом, с уже проснувшимися оффтопиками.
[/off]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
o_grey писал(а) Tue, 31 May 2011 08:11
lev79 писал(а) Mon, 30 May 2011 19:13
Всем привет
Мы вдвоем планируем первый раз в финку 10 или 11 июня хотим доехать с Выборга до святогорска такси будет 1тр за 2

Город называется свЕтогорск:)

А фины его называют и на картах помечают как Enso
_ExE писал(а) Fri, 10 June 2011 14:49
Извините за офф, но зачем вам этот трансфер нужен? от Выборга до границы 2 часа, причем красивой дороги (вдоль канала). Честное слово, не понимаю я.

+1. 8-го там ехали - дорога потрясающая, может и узкая, но насыщенная пейзажами. А дьютик в Брисничном по-содержательнее чем в Торфяновке. Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В субботу очень душевно удалось вкрутить. Что странно, ибо по жаре терпеть не могу ездить.

С города до Зеленогорска - элка на Выборг 05:34 (пустая) - Нюймяя - Иматра - Киланиеми. Вечером уже купался в Сайме.

А вот через сутки погода подвела. Не ждал такого похолодания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, такси неплохо зашибло бабла на эти праздники - велосипеды в Выборге грузили чуть ли не самосвалами!
Встретили несколько групп, куча знакомых лиц, погода в конце конечно подкачала, но ничего - зато по мокрому катит лучше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex-dodge128500 писал(а) Tue, 14 June 2011 23:41
Самосвалами??? Думаю довольных людей всетаки больше.

А я и не говорю что недоволен - это просто образно выразился. Выборгскому такси мега-респект - отлично организовали Smile Просто реально подогнали пару грузовиков - в каждый по 12-15 велов - и один в Светогорск, второй в Брусничное, третий в Торфяновку. Людей туда же на легковых. И все счастливы. Изменено пользователем MixAlex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ОК.Буду благодарен если народ скинет мне в личку фотки этих погрузок за тот и этот сезон.Или стукните ссылку где искать.
За раннее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас