Hello World!

lansy

В Финляндию на июньские!

48 сообщений в этой теме

Собираемся 10 июня на вечернем экспрессе добраться до Выборга, и затем на машине до Брусничного.
Хотели с кем-нибудь объединиться и немного сэкономить.
Стоимость машины примерно 1200
Нас двое! И едем первый раз Smile
удалила телефоны Изменено пользователем lansy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы планируем ехать утром 11 июня и уже не первый раз. Тоже от Выборга до Брусничного на такси. Обычно проблем с машиной не бывает. Заранее надо позвонить, сказать, что вас двое. 99,9% за то, что кроме вас будет еще масса народу, с каждого будет по 300 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет
Мы вдвоем планируем первый раз в Финляндию 10 или 11 июня хотим доехать с Выборга до святогорска такси будет 1тр за 2 Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если кто соберётся ехать в субботу(11.06) после часа дня из спб,я бы присоединился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lev79 писал(а) Mon, 30 May 2011 19:13
Всем привет
Мы вдвоем планируем первый раз в финку 10 или 11 июня хотим доехать с Выборга до святогорска такси будет 1тр за 2

Город называется свЕтогорск:) Изменено пользователем o_grey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предлагаю 2-ем прокатиться с нами на июньских. Из Савонлинны в Выборг. Добираемя на Микрике от города. Выезд 10-го в пятницу поздно вечером. Стоимость на человека 37,5 евро.

вся инфа здесь.
https://sites.google.com/site/perfectstrangersite/finka-savonlinna
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас 2-ое из 8-ми откололись, поэтому ищу двоих попутчиков. См. соседнюю ветку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы планируем 11 в субботу забрасываться до Торфяновки. С удовольствием с кем-нибудь объединились на таксишку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мы планируем заброс через светогорск 11.06
кто с нами что бы дешевле вышло такси от выборга
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, наверно, не очень внятно выразился. Такси стоит 350 до Светогорска и, по-моему, 300 до Брусничного, до Торфяновки не помню - не ездил. Если вы едете с общим потоком, то есть в данном случае 11.06 утром около 9:00 из Выборга, то можете никого не искать специально и так народу будет достаточно. По 15 - 20 человек с велами бывает, грузят и везут. Вечером 10-го июня, как мне кажется, тоже будет народ, можно не волноваться. Достаточно позвонить в такси заранее и сказать, сколько вас и до какого перехода едете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeamGunOff писал(а) Wed, 01 June 2011 10:02
Я, наверно, не очень внятно выразился. Такси стоит 350 до Светогорска и, по-моему, 300 до Брусничного, до Торфяновки не помню - не ездил. Если вы едете с общим потоком, то есть в данном случае 11.06 утром около 9:00 из Выборга, то можете никого не искать специально и так народу будет достаточно. По 15 - 20 человек с велами бывает, грузят и везут. Вечером 10-го июня, как мне кажется, тоже будет народ, можно не волноваться. Достаточно позвонить в такси заранее и сказать, сколько вас и до какого перехода едете.

Я свонил в одно такси в Выборге мне загнули за 2 чел с велами 1000р
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сорри, что влезаю. А зачем все так сложно? Ехать до Выборга, подгадывать расписание. Туева куч перевозчиков по городу которые с великами на такси отвезут от парадной в Питере до адреса в финке. Ну да, это дороже. До Турку мне это обходилось в 50 евро. Но удобнее гораздо и экономиье кучу времени, которое потом потратите более целесобразно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так вы же сами себе отвечаете, что это дороже. В это все и упирается. Если на одного 50, то на троих уже 150 в одну сторону, а если это семья, так все это из одного кармана.
Безусловно, до Выборга на электричке, а дальше до границы своим ходом - это еще дешевле, но это дополнительных 3-4 часа по достаточно узкой и загруженной дороге рядом с российскими автолюбителями. Да, мы так ездили, но удовольствия никакого.
Для lev79 сообщение в личке.
В Финляндию на велосипеде.
Уточнил цены, это информация с известного сайта:
Выборг -Брусничное(таможня) 350р. с человека. Выборг - Торфяновка (таможня) 350р. с человека.
Выборг-Светогорск (таможня) 350р.с человека.Цена поездки в одну сторону.Провоз велосипеда включен в стоимость.Количество участников не ограниченно. Запись заканчивается на кануне выезда в 21-00. Существует возможность заброски велосипедистов из Выборга в Финляндию Изменено пользователем TeamGunOff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeamGunOff писал(а) Wed, 01 June 2011 13:39
Так вы же сами себе отвечаете, что это дороже. В это все и упирается. Если на одного 50, то на троих уже 150 в одну сторону, а если это семья, так все это из одного кармана.
Безусловно, до Выборга на электричке, а дальше до границы своим ходом - это еще дешевле, но это дополнительных 3-4 часа по достаточно узкой и загруженной дороге рядом с российскими автолюбителями. Да, мы так ездили, но удовольствия никакого.
Для lev79 сообщение в личке.


До Турку от Питера 550 км. Поэтому и 50 евро с человека. Сейчас микрик на 8-ых сняли от Питера (забирают всех адресно) до Савонлинны за 300 евро. Это получается примерно 1600р. на человека. При этом мы не тратимся на электричку и сами выбираем время отправления/прибытия и также место прибытия)

Возможно до вашего местоназначения оно было бы дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что спор тут ни к чему не приведет - каждый выбирает, что ему удобнее. Мы не любим ездить большой компанией, соответственно 8 человек на машину нам не набрать. Нас трое, на троих и рассчитываем. В Савонлинну ездили на 9-е мая, дорога на троих (эл-ка + такси до Светогорска туда и обратно) обошлась что-то около 3600 на всех. Нам нравится именно так. Вам нравится по другому. Разнообразие однако. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да я тоже не поспортить вписался) Я просто высказал альтернативу) Понятно, что каждому свое)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно про такси уточню? Такси какое? Это: http://www.vbgtaxicruise.ru/merry.html
Верно ли, что если на будет всего двое, то все равно будет 350 с человека с великами? Нет ведь небось? Или такси не это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, это конечно, только мне больше нравится вот эта страничка: http://www.vbgtaxicruise.ru/lenobl.html
И скорее всего, если вы поедете совсем в неурочное время вдвоем, то с вас возьмут больше. Вполне возможно. Но, как мне кажется, в Выборг все презжают на эл-ках, примерно в одно время и трудно представить, что больше никого не будет.
Звоните за сутки и узнавайте, ни разу не было, чтобы мы ехали в гордом одиночестве.
Удачи всем. Остальное в личку, если надо будет еще что-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, мы из Твери! Собираемся с 11 - 17 июня прокатиться по Финляндии, вокруг озера Сайма. По путеводителю И.Гуревича (маршрут "С3"). Нас пока двое (парни 26 лет), едем полуавтономом с палатками и спальниками ... также планируем кемпинги/хостелы. Кто желает, присоединяйтесь!!! Лимит группы не ограничен.

День 1-й: Светогорск - Иматра (8 км) - Париккала (88 км)
День 2-й: Париккала-Пункахарью (111км)-Керимяки-Савонлинна (167км)
День 3-й: Савонлинна-Сулкава (205км)-Каски (211км)-Койккала (229км)
День 4-й: Койккала - Койккаланмюллю (236 км) - Миккели (291 км)
День 5-й: Миккели-Ристина (314 км)-Суоменниеми-Савитайпале (378 км)
День 6-й: Савитайпале(378км)-Тайпалсари (408км)-Лаппенранта(421 км)
День 7-й: Лаппенранта (421 км) Выборг (496 км) Санкт-Петербург
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По прежнему планирую стартануть либо в субботу вечером либо утром в воскресенье.
Маршрут пробный.Куда глаза глядят.
Темп спокойный.до 25 км час. Изменено пользователем AlexStarina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexStarina писал(а) Mon, 06 June 2011 23:19
По .
Темп спокойный.до 25 км час.

Ха-ха!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Tue, 07 June 2011 00:22
AlexStarina писал(а) Mon, 06 June 2011 23:19
По .
Темп спокойный.до 25 км час.

Ха-ха!

Ну это если один буду.
Если будет кто ещё за компанию,то поедем без разрывов,спокойненько.
Цель откатать день визы,и первый раз опробывать въезд в Финляндию на веле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что 10го все работают что-ли? Ведь выходной день. Можно ехать 9го вечером!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы вроде как планируем так же на вечернем экспрессе в Выборг и такси до Брусники. Так что есть смыл объединятся. Нас двое. Точно смогу сказать в четверг ближе к вечеру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Tue, 07 June 2011 11:16
а что 10го все работают что-ли? Ведь выходной день. Можно ехать 9го вечером!



http://www.calend.ru/work/

выходной 13-го. Не пугайте так =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас