Hello World!

indi

1 июня вечером вверх по Оккервиль

3 сообщения в этой теме

Лень мыть байк, хочется сделать это методом болотинга Smile
Поэтому предлагается вечерком в среду 1 июня прокатиться по живописному берегу реки Оккервиль, отметить наступившее лето.
Гарантируется приличный рельеф за счёт множества оврагов. Всё остальное по причине того, что я катался по большей части маршрута только зимой на лыжах, не гарантируется Smile Можно только сказать что без шансов:
- не промочить ноги
- проехать на шоссере
- отбиться от комаров

Старт ~ в 19:00 от начала Ленинградской улицы (выезд с ул. Дыбенко). Если наберётся кворум, старт можно сдвинуть на плюс-минус полчаса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кворума не получилось, я прокатился один, впрочем мне скучать не пришлось Smile
Меня интересовал только этот кусочек, теперь я могу сказать, что ехать там можно на 60-70% участка. Остальное проходится пешком.
Есть дороги, называемые зимниками, а вот эту тропу стоит назвать весенником Smile Т.к. через месяц там будет уже не проехать поскольку всё зарастёт и корни-брёвнышки будет уже не видно под колёсами, соответственно проехать проблематично. Уже сейчас на некоторых участках борщевик по пояс, ну и крапива вечный спутник. Я поехал в коротких шортах и оценил лечебные свойства последней. Благодаря крапиве многочисленные комары отходят на второй план Smile
По пути есть только одно совсем топкое место, у моего найнера колёса целиком скрылись под водой. Сам я промочился лишь по колено, т.к. чудесно балансировал на плавающих брёвнышках, используя велосипед как опору.
Стоит отметить, что труднодоступность тропы имеет свои плюсы, мусора нет вообще несмотря на близость к городу, нашёл только пару гелиевых шариков.
Есть несколько подходов к речке, некоторые очень живописные. Видел в воде извивающийся конский волос. На полянках распускается купальница. Лес меняется вверх по течению с лиственного на смешанный. Шум с Мурманки слышен, но очень отдалённо, очень много птиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас