Hello World!

Мастер Михалыч

Кто смотрел по 100тв 30.05.11 до 2:00 ?

76 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 16:08
abra писал(а) Tue, 31 May 2011 14:14
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 13:37
Начинаем с малого - опустошаем чужой сад Smile. Тот у кого сад - бабушка - она тут " с баблом" - с садом. Великий и бесплатный путешественник отнимает у нее бабло посредством сжирания части урожая Smile

Речь, кажется, не о воровстве была. Можно попросить и получить согласие бабушки Wink.


Да. У меня например был случай недавно. Пришли два путешественника из Киргизии, замечательные люди.

- брат, работа есть?
- есть! Вот!

Поработали - сделали мне стенку подпорную, обшили сарай досками, крышу покрыли. Я им заплатил сколько обещал и даже чуть больше. Вообще с такими путешественниками хорошо иметь дело. Сейчас вот два других путешественника делают мне пристройку к дому (надеюсь на второго ребенка расширяю жилплощадь). Вон стучат молотками. Приятно когда люди путешествуют с пользой.


Замечательное дураковаляние, спасибо. Теперь я понимаю логику людей, которые говорят, что организаторы соревнований наживаются на стартовом взносе в 250 рублей. Раньше не понимал, а теперь понимаю. Берут ведь деньги, барыги, ничего не попишешь, берут. Если кто поднёс бабушке тележку по лестнице на выходе из метро - к людям приставал и занимался незаконным предпринимательством. А уж если собрал деньги с друзей в кафе в одну кучу и вложил в папку со счётом - особо крупный размер светит Wink.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 16:13
А нарушения закона бывают большими и маленькими, и прибор которым этоизхмеряется назвается закономометром Smile.

От кого-то начинает исходить сияние святости Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 May 2011 16:17
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 16:13
речь о том, что свобода, это когда ты НЕ ДУМАЕШЬ о ДЕНЬГАХ, а не тогда, когда ты только и думаешь как их не потратить или заработать...

+100500
и что интересно, перестаёшь думать о деньгах либо когда их достаточно, либо когда их совсем нет Smile



У меня в жизни пару раз были случаи, когда деньги кончались, а я был далеко. Типичный финал путешествия: садишься на поезд Душанбе МОсква, а в кармане ноль... типа надо три дня тупо не есть Smile. ну не ешь некоторе время. А потом на станции Оборона, как щаз помню, садится мужик и говорит: вот блин теща. накормила от пуза, и еще с собоцй дала. а куда мне? МОжет поможете тут курочку съесть? Smile

это было очень кстьати Smile, год на дворе стоял 1990 ый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 20:00

У меня в жизни пару раз были случаи, когда деньги кончались, а я был далеко. Типичный финал путешествия: садишься на поезд Душанбе МОсква, а в кармане ноль... типа надо три дня тупо не есть Smile. ну не ешь некоторе время. А потом на станции Оборона, как щаз помню, садится мужик и говорит: вот блин теща. накормила от пуза, и еще с собоцй дала. а куда мне? МОжет поможете тут курочку съесть? Smile

это было очень кстьати Smile, год на дворе стоял 1990 ый

Один мой коллега ехал в поезде с учёбы. Да с пересадкой, билет был только до Челябинска, а на следующие 1000 км не было. И из еды у него был битончик чищенных сваренных вкрутую яиц. Из столовой недоеденное спёр. Объедки, короче. К Челябинску оставшиеся яйца протухли, и их пришлось выбросить. Ходит он по Челябинску, без денег, еды и билета, думает, как бы к поезду прицепиться, да январь месяц на дворе. И нападают на него суровые челябинские гопники. Денег у него нет, нихрена нет. Странно. Начинают расспрашивать, всё выясняют, и тут происходит неожиданное. Гопники покупают ему билет в кино и оставляют на пару часиков. Через два часа натрясли с кого-то денег, добыли билет, хлеба в дорогу, посадили на поезд и ручкой помахали. Шёл 1992-й.

Это посильнее курицы в поезде. Напомню, билет на самолёт в это же время стоил 10-15 зарплат, ИЛ-86 был заполнен на треть, летали бандиты, которые жрали тут же продаваемые ликёры, и уже к середине полёта ломились из всех дверей освежиться-покурить. Только автоматика не позволяла им открыть дерей. А теперь можно рассуждать о том, что билета и хлеба он у гопников брать был не должен. По общей тогдашней идеологии ему надо было замерзать в Челябинске Wink.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Thu, 02 June 2011 11:30
январь месяц на дворе.

Шёл 1992-й.

Напомню, билет на самолёт в это же время стоил 10-15 зарплат, ).


Ничего не путаете? Точно январь 92-го? Не 93-го?

Просто в январе 92-го я катался на Чегете. И летел до Минвод и обратно самолетом. То есть я спокойно мог позволить себе такой отдых на мою инженерскую зарплату.

А вот год спустя была уже сооовсем иная картина. Примерно такая, как Вы описываете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Thu, 02 June 2011 13:32
abra писал(а) Thu, 02 June 2011 11:30
январь месяц на дворе.

Шёл 1992-й.

Напомню, билет на самолёт в это же время стоил 10-15 зарплат, ).


Ничего не путаете? Точно январь 92-го? Не 93-го?

Просто в январе 92-го я катался на Чегете. И летел до Минвод и обратно самолетом. То есть я спокойно мог позволить себе такой отдых на мою инженерскую зарплату.

А вот год спустя была уже сооовсем иная картина. Примерно такая, как Вы описываете.


92-й. Было два класса рейсов: "обычные" и "коммерческие". Билеты были только на "коммерческие"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Thu, 02 June 2011 13:53

92-й. Было два класса рейсов: "обычные" и "коммерческие".

Точно! Как быстро все вылетает из памяти...
Кстати, цены в том году взлетали очнь резко, и в сентябре я ехал в Крым уже поездом, это был мой последний (перед долгим перерывом) велопоход..
(это я так плавно перехожу из офф-а к теме раздела Wink )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Thu, 02 June 2011 11:30
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 20:00

У меня в жизни пару раз были случаи, когда деньги кончались, а я был далеко. Типичный финал путешествия: садишься на поезд Душанбе МОсква, а в кармане ноль... типа надо три дня тупо не есть Smile. ну не ешь некоторе время. А потом на станции Оборона, как щаз помню, садится мужик и говорит: вот блин теща. накормила от пуза, и еще с собоцй дала. а куда мне? МОжет поможете тут курочку съесть? Smile

это было очень кстьати Smile, год на дворе стоял 1990 ый

Один мой коллега ехал в поезде с учёбы. Да с пересадкой, билет был только до Челябинска, а на следующие 1000 км не было. И из еды у него был битончик чищенных сваренных вкрутую яиц. Из столовой недоеденное спёр. Объедки, короче. К Челябинску оставшиеся яйца протухли, и их пришлось выбросить. Ходит он по Челябинску, без денег, еды и билета, думает, как бы к поезду прицепиться, да январь месяц на дворе. И нападают на него суровые челябинские гопники. Денег у него нет, нихрена нет. Странно. Начинают расспрашивать, всё выясняют, и тут происходит неожиданное. Гопники покупают ему билет в кино и оставляют на пару часиков. Через два часа натрясли с кого-то денег, добыли билет, хлеба в дорогу, посадили на поезд и ручкой помахали. Шёл 1992-й.
А теперь можно рассуждать о том, что билета и хлеба он у гопников брать был не должен. По общей тогдашней идеологии ему надо было замерзать в Челябинске Wink.


Вы правы. СПору нет, конечно должен был. НО мы понимаем, что гопники вышли из кины, пошли по улице, увидели машину с кирпичом, которую некому разгрузить, навалились дружно, на морозе работа спорится, за три часа разгрузили, заработали денег для парня и купили ему билет.
хоршая история, добрая. НО с изъяном. Все таки, мы видим, что человек без денег, безусловно ПРОТИВ своей воли но стал причиной ограбления в Челябинске.

Да, в 1992 году у нас в семье было очень круто. Я студент, мама - в детсаду работает, а папы в этом году не стало. и что? Я путешествовал. Правда, с деньгами. Брал деньги и путешествовал, какие проблемы то? А! вам интересно откуда денег брал? ну это ж совсем просто - овощебаза! Вечерком приходишь, вагончик с картошечкой разгрузил, вагончик с арбузиками раскатал, пошел спать. И этих денег мне хватало не на Каир, конечно, но в Пушкинские горы на велике мотануть - запросто. по карельской речке Шуе сплавится - не проблема.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 May 2011 14:04
Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 13:56

Пишу вкрадце:

из квартиры в Питере не выходил. ->
->потом я отправляюсь делать тоже самое в Кузнечное на скалы->
->потом отправлюсь делать тоже самое в Европу->
->потом начинаю бесплатно перемещаться на велосипеде->
->потом обнаруживаю, что на полях кидают сено или в городах разгружают ящики->
->«...я будет вам помогат...»

В какой момент начались путешествия?
В какой момент образ жизни стал паразитическим?




Это же очевидно! В момент ПОСТАНОВКИ задачи.

если ты ставишь задачу: жизнь без трат, без работы, без труда - то в этот момент твоя жизнь и становится паразитической.


Странное дело. Именно благодаря велосипеду, велопитеру и в том числе вашим постам о свободе, я изменил свою жизнь.

Впрочем, проходит время и люди меняются. Теперь у вас, Илья другая концепция. Ну что ж, сможете ли вы пояснить, до скольки лет надо работать, до 30 лет, до 40, до 60?

В каком возрасте вы считаете можно уже прекращать работу и начинать заниматься любимым делом и путешествиями?

Для чего я обязан работать? Жизнь без трат подразумевает не обязательность работы.

о поддержке велопитера


vvsar писал(а) Tue, 31 May 2011 14:06

Просто попутно возник вопрос: откуда деньги на квартиру и еду? Ничего не написано про работу


мы обсуждаем не меня, а путешествия


SNS писал(а) Tue, 31 May 2011 15:07

И всё-же, почему не заработать на путешествие в родной стране, где это делается совершенно легально - религия не позволяет, или лень?

мы обсуждаем не меня, а путешествия




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Tue, 31 May 2011 15:07

Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 13:06

Потом я отправляюсь делать тоже самое в Кузнечное на скалы, и обнаруживаю что на скалах жить ещё экономнее, чем в Питере. За воду, свет и транспорт платить не надо. Выгода явная.


Электричка до Кузнечного с Финляндского вокзала сейчас стоит 364 руб. 70 коп. в одну сторону (данные tutu.ru), провоз велосипеда 32 руб из города и 33 с копейками - в город. Пребывание на скалах не освобождает от квартплаты, т.е. стоимость проезда добавляем к ежемесячной квитанции. Стоимость питания что в квартире, что на скалах можно считать одинаковой. Где экономия?

Живя на скалах не надо платить за воду и электр.
Не надо ездить на работу в городе. За один день жизни в городе проезд до рабочего места стоит 134р. Экономию за неделю жизни на скалах подсчитаете сами.

Цитата:

Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 13:06

А если я отправлюсь делать тоже самое в Европу? Буду находиться на одном месте и ни за что не платить. Где тут паразитизм?


А это "одно место" - оно где? Wink Чьё оно? Ведь даже "бесплатные" финские лааву содержаться за счет общин, которые закупают для них дрова, вывозят мусор, в конце концов - чистят туалеты.


предлагаю мыслить последовательно:
1
В городе моя квартира это чьё место? -- Оно принадлежит городу по договору соц найма.
Могу ли я в этой квартире ничего не делать?

2
В ленобласти скалы у озера или полянка в лесу это чьё место? -- Оно принадлежит либо лесничеству, либо какому-то ООО по праве долгосрочной аренды (есть щиты об этом на въезде в лес).
Могу ли я на полянке ничего не делать?

3
В Европе полянка в лесу это чьё место? -- Оно принадлежит .....
Могу ли я на европейской полянке ничего не делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 04 June 2011 15:25




Впрочем, проходит время и люди меняются. Теперь у вас, Илья другая концепция.



Видишь ли, дорогой Двутавр... Обо мне говорить не надо, так как у меня редкий случай, когда работа=любимое дело. Я люблю велопоходы, я люблю общаться с людьми, меня реально прет от того, что я могу поднять настроение целой группе. И я все время путешествую на велосипеде, так как это работа такая. В прошлом году я отработал 92 дня на велосипеде в 8 странах мира....

по существу же скажу: в году 365 дней. Это дохрена. МОжно успеть все: походы, работу, болезнь и быт... Есть компаниии в которых 5 (ПЯТЬ) недель дают отпуска. плюс разные там майские, январские. Словом - я не вижу противоречия в наличии работы и путешествий. КРоме того, те, кто любят ДЛИННННННЫЕ путешествия бывает работают год через год.

Просто у тебя проблема стем, что ты не нашел себя в жизни. ПОка. Не нашел любимое и оплачиваемое занятие.

Посему и мысли:
работать не хочется. ПОсему нет денег. Посему надо путешествовать бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 June 2011 16:03

по существу же скажу: в году 365 дней. Это дохрена. МОжно успеть все: походы, работу, болезнь и быт... Есть компаниии в которых 5 (ПЯТЬ) недель дают отпуска. плюс разные там майские, январские. Словом - я не вижу противоречия в наличии работы и путешествий. КРоме того, те, кто любят ДЛИННННННЫЕ путешествия бывает работают год через год.


я люблю думать арифметически и в жизненных ситуациях, требующих принимать решение в первую очередь советуюсь с калькулятором.

Если целыми днями курить, то жизнь сократится на 10 лет. Это =20% убытка

Если работать год через год, то жизнь сократится на 50%

Сколько рабочих дней в году -- 240 наверное?
минус 20 дней отпуска =220

220/365=60%

60% процентов убытка у работающего человека с пятью неделями отпуска. Только 40% в жизни он живет.

Зачем так жить?

60% потраченных на работу, вреднее 20% от курения.

Поэтому я принял решение не работать.


Цитата:



Просто у тебя проблема с тем, что ты не нашел себя в жизни. Пока. Не нашел любимое и оплачиваемое занятие.


Я нашел себя в жизни. Теперь занимаюсь любимым делом -- искусством.


Цитата:

Посему и мысли:
работать не хочется.

Да. Не хочется. А ради чего работать? Ради денег?

а много ли платят?


Цитата:

Посему нет денег. Посему надо путешествовать бесплатно.

Верно.

Чем же всё-таки раздражает в этой теме, факт существования путешествий бесплатно?


Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Sat, 04 June 2011 18:51
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 June 2011 16:03

по существу же скажу: в году 365 дней. Это дохрена. МОжно успеть все: походы, работу, болезнь и быт... Есть компаниии в которых 5 (ПЯТЬ) недель дают отпуска. плюс разные там майские, январские. Словом - я не вижу противоречия в наличии работы и путешествий. КРоме того, те, кто любят ДЛИННННННЫЕ путешествия бывает работают год через год.


я люблю думать арифметически и в жизненных ситуациях, требующих принимать решение в первую очередь советуюсь с калькулятором.

Если целыми днями курить, то жизнь сократится на 10 лет. Это =20% убытка

Если работать год через год, то жизнь сократится на 50%

Сколько рабочих дней в году -- 240 наверное?
минус 20 дней отпуска =220

220/365=60%

60% процентов убытка у работающего человека с пятью неделями отпуска. Только 40% в жизни он живет.

Зачем так жить?

60% потраченных на работу, вреднее 20% от курения.

Поэтому я принял решение не работать.


Цитата:



Просто у тебя проблема с тем, что ты не нашел себя в жизни. Пока. Не нашел любимое и оплачиваемое занятие.


Я нашел себя в жизни. Теперь занимаюсь любимым делом -- искусством.


Цитата:

Посему и мысли:
работать не хочется.

Да. Не хочется. А ради чего работать? Ради денег?

а много ли платят?


Цитата:

Посему нет денег. Посему надо путешествовать бесплатно.

Верно.

Чем же всё-таки раздражает в этой теме, факт существования путешествий бесплатно?


Раздражает? Нелогичностью. Путешествовать с главной целью не потратить денег... Вот перед вами Лувр.... дальше что? ЭКОНОМИМ... а какого хрена? Smile

Я тоже не могу себе позволить Венскую Оперу по 260 евро за вечер. Smile мне есть над чем работать Smile... но так чтобы совсем... чтобы не выпить кружку пива...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 June 2011 21:20


Раздражает? Нелогичностью. Путешествовать с главной целью не потратить денег... Вот перед вами Лувр.... дальше что? ЭКОНОМИМ... а какого хрена? Smile

Я тоже не могу себе позволить Венскую Оперу по 260 евро за вечер. Smile мне есть над чем работать Smile... но так чтобы совсем... чтобы не выпить кружку пива...


Не совсем с тобой, Змей,согласен.

Про Лувр : Париж настолько огромен и интересен,что Лувр не такое,как мне кажется,обязательное место,как Эрмитаж или Цвингер в Дрездене.Если какой велопитерец днюет и ночует в Эрмитаже,и тут попал на берега Сены заходит в Лувр,видит цену и уходит - это попахивает жмотством. Но если такой далекий от прекрасного человек,как я (а меня остановила даже очередь перед луврской пирамидой, посчитал,что из-за Лувра другое не увижу, а я люблю ,например,вокзалы посещать,в Дрездене вокзал прекрасный,но один,и город небольшой,так я отметился у Сикстинской мадонны),то разве это надо осуждать? Как раз Париж позволяет с седла увидеть бесплатно массу красот.

Насчет не попить пива-разделяю,такое ограничение прискорбно.

Но все индивидуально.Допустим некий велотурист,назовем его Тритавр,живет в двухкомнатной квартире с любимой женой,не менее любимой тещей и еще детки-малолетки. Оставаться в отпуск в таком веселом месте или все-таки поехать кататься? А наш Тритавр примерный семьянин,не может себе позволить,хоть и зарабатывает прилично,шиковать в путешествии,т.к. это как-бы от детей забирать.Вот он и едет дешево-дешево,что в этом плохого?

У меня была похожая ситуация в 80-х годах,но я в отличии от нашего Тритавра делал заначку для более-менее комфортабельного велопутешествия в Карпаты и при этом врал жене,что еду в соседнюю Латвию,т.к. она была (мы развелись) не дура и столь дальняя поездка могла вызвать ненужные трения. Так хорош я был ?

Или допустим какой-нибудь веселый байкер и в Лувр ходит ,и по отелям ночует,и буайбес кушает на Монмартре.А бывшей жене при этом элементы не платит,мерзавец. Хорош?

Надо каждый случай рассматривать индивидуально. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Sun, 05 June 2011 13:04
Змей Гуревич писал(а) Sat, 04 June 2011 21:20


Раздражает? Нелогичностью. Путешествовать с главной целью не потратить денег... Вот перед вами Лувр.... дальше что? ЭКОНОМИМ... а какого хрена? Smile

Я тоже не могу себе позволить Венскую Оперу по 260 евро за вечер. Smile мне есть над чем работать Smile... но так чтобы совсем... чтобы не выпить кружку пива...


Не совсем с тобой, Змей,согласен.

Про Лувр : Париж настолько огромен и интересен,что Лувр не такое,как мне кажется,обязательное место,как Эрмитаж или Цвингер в Дрездене.Если какой велопитерец днюет и ночует в Эрмитаже,и тут попал на берега Сены заходит в Лувр,видит цену и уходит - это попахивает жмотством. Но если такой далекий от прекрасного человек,как я (а меня остановила даже очередь перед луврской пирамидой, посчитал,что из-за Лувра другое не увижу, а я люблю ,например,вокзалы посещать,в Дрездене вокзал прекрасный,но один,и город небольшой,так я отметился у Сикстинской мадонны),то разве это надо осуждать? Как раз Париж позволяет с седла увидеть бесплатно массу красот.

Насчет не попить пива-разделяю,такое ограничение прискорбно.

Но все индивидуально.Допустим некий велотурист,назовем его Тритавр,живет в двухкомнатной квартире с любимой женой,не менее любимой тещей и еще детки-малолетки. Оставаться в отпуск в таком веселом месте или все-таки поехать кататься? А наш Тритавр примерный семьянин,не может себе позволить,хоть и зарабатывает прилично,шиковать в путешествии,т.к. это как-бы от детей забирать.Вот он и едет дешево-дешево,что в этом плохого?

У меня была похожая ситуация в 80-х годах,но я в отличии от нашего Тритавра делал заначку для более-менее комфортабельного велопутешествия в Карпаты и при этом врал жене,что еду в соседнюю Латвию,т.к. она была (мы развелись) не дура и столь дальняя поездка могла вызвать ненужные трения. Так хорош я был ?

Или допустим какой-нибудь веселый байкер и в Лувр ходит ,и по отелям ночует,и буайбес кушает на Монмартре.А бывшей жене при этом элементы не платит,мерзавец. Хорош?

Надо каждый случай рассматривать индивидуально.


НЕт, тут ведь речь не о бюджетных путешествиях, когда ты ночуешь в палатке или хостеле, а именно о бесплатных, таких, во главу угла которых ставится бюджет. Например: задача - поехать по Европе с бюджетом в 2 евро в день. Не задача - поехать по европе и увидеть как можно больше, или не потратить лишку. А именно идея в бюджете. в бесплатоности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 June 2011 15:42
НЕт, тут ведь речь не о бюджетных путешествиях, когда ты ночуешь в палатке или хостеле, а именно о бесплатных, таких, во главу угла которых ставится бюджет. Например: задача - поехать по Европе с бюджетом в 2 евро в день. Не задача - поехать по европе и увидеть как можно больше, или не потратить лишку. А именно идея в бюджете. в бесплатоности.

Никто такой цели не ставил. С такой задачей лучше дома сидеть, а если человек едет, цели у него иные, хотя бы и явно не озвученные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Sun, 05 June 2011 16:02
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 June 2011 15:42
НЕт, тут ведь речь не о бюджетных путешествиях, когда ты ночуешь в палатке или хостеле, а именно о бесплатных, таких, во главу угла которых ставится бюджет. Например: задача - поехать по Европе с бюджетом в 2 евро в день. Не задача - поехать по европе и увидеть как можно больше, или не потратить лишку. А именно идея в бюджете. в бесплатоности.

Никто такой цели не ставил. С такой задачей лучше дома сидеть, а если человек едет, цели у него иные, хотя бы и явно не озвученные.


Smile не ставил? ну прочтите эту ветку.

Здесь не говорится о путешествиях с целью познания, или с целью спорта, или с цеклью знакомста с культурой того или иного народа. говооррится о путешествиях без денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 June 2011 18:16

Smile не ставил? ну прочтите эту ветку.

Здесь не говорится о путешествиях с целью познания, или с целью спорта, или с цеклью знакомста с культурой того или иного народа. говооррится о путешествиях без денег.

Илья, если в фотографической книжке по рецептам обработки плёнки не говорится о красоте композиции, это не значит, что автор сторонник снимать что попало. Это значит лишь то, что в книжке не говорится о композиции.

Мы говорим только об одном аспекте путешествия, не возводите его в цель. Или надо рассказывать инженеру разницу между целевой функцией и системой ограничений Wink?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abra писал(а) Sun, 05 June 2011 18:22
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 June 2011 18:16

Smile не ставил? ну прочтите эту ветку.

Здесь не говорится о путешествиях с целью познания, или с целью спорта, или с цеклью знакомста с культурой того или иного народа. говооррится о путешествиях без денег.

Илья, если в фотографической книжке по рецептам обработки плёнки не говорится о красоте композиции, это не значит, что автор сторонник снимать что попало. Это значит лишь то, что в книжке не говорится о композиции.

Мы говорим только об одном аспекте путешествия, не возводите его в цель. Или надо рассказывать инженеру разницу между целевой функцией и системой ограничений Wink?


я? нет - топигстартер. может чскоро чемпионат начнут делать по самым безденежным путешествиям Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 June 2011 18:32

я? нет - топигстартер. может чскоро чемпионат начнут делать по самым безденежным путешествиям Smile

Стартер написал, что он хочет проехать по Европе. Бесплатность - его ограничение. И потом, не поверю, что стартер пропустит картинную галерею. Илья, Вы путаете цель и ограничение Wink Изменено пользователем abra-deleted
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 02:51
на 100тв путешественник по 97 странам Владимир Шанин (кто такой? впервые слышу) 30.05.11 с 00:00 до 2:00 советовал, как путешествовать по миру без денег и виз. Кто смотрел передачу?


Ку!
Передача «Поздние встречи». Гость в студии Валерий Шанин, путешественник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати я мало знаю о бесплатных походах, но много о платных Smile

В частности мне нужны несколько треков для развития проекта veloguide.ru один трек с описанием - поход примерно так: Гдов - Псков -Изборск - Печоры - Пушгоры.

Второй трек нужен Старая Русса - Москва.

КОнечно, много денег на это нет Smile но кое что готов профинансировать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 14 June 2011 15:02

В частности мне нужны несколько треков для развития проекта veloguide.ru один трек с описанием - поход примерно так: Гдов - Псков -Изборск - Печоры - Пушгоры.

Псков -Изборск - Печоры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея сайта ВелоГИд (к работе над которым я всех приглашаю) заключается в том, чтобы мы давали людям эталонные, хорошо проработанные нитки с объяснением, почему они самые лучшие. Ведь это - путеводитель лежащий в открытом доступе. С логикой - человек приходит и видит не отчет, а нитку с комментариями. Так что за линк спасибо, но немного не то что надо. ТО есть то, но немного не так Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас