Hello World!

Мастер Михалыч

Кто смотрел по 100тв 30.05.11 до 2:00 ?

76 сообщений в этой теме

на 100тв путешественник по 97 странам Владимир Шанин (кто такой? впервые слышу) 30.05.11 с 00:00 до 2:00 советовал, как путешествовать по миру без денег и виз. Кто смотрел передачу?

(Оказывается она ещё дублировалась по радио "Балтика")


И оказывается 28 мая в Петербурге было
Цитата:

Опытом путешествий без виз по всему миру поделятся Валерий Шанин (shanin) и Александра Богомолова (sashisasha).

Специальный гость -- Вячеслав Красько (godvesny), автор проекта «Год весны».

На повестке дня:

* как выбрать маршрут;
* как получить визы, или как путешествовать по миру без виз;
* как выбрать правильный вид транспорта;
* как правильно заказать/купить билеты;
* как найти крышу над головой в незнакомом месте;
* как не умереть с голоду и не отравиться;
* как сохранить здоровье;
* как избежать опасностей.

Дата: 28 мая 2011 года (суббота)

Время: 12:00

Место: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9 (СПбГУ, Здание Двенадцати коллегий, Актовый зал. Вход с Менделеевской линии)

Вход свободный


Почему об этом не было известно на нашем сайте? Почему велопитер как клуб путешественников, ничего не рассказывает о бесплатных путешествиях?

У нас на сайте по визам много пишет специалист repovesi. Например, информация из передачи, что не надо покупать визу в Египте и что, виза в Мексику без проблем достаётся по интернету, --легко ищется на нашем форуме:

Египет:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=519322&rid=3336&srch=%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82#msg_519322

Мексика:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=561995&rid=3336&srch=%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0#msg_561995

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=852288&rid=3336&srch=%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0#msg_852288

Однако о бесплатных или дешёвых путешествиях у нас на форуме нет ни одного отчета. Почему так? Потому что видимо нет таких людей, которые бы в путешествии в день тратили бы не более чем уходит на жизнь в Петербурге. С минимальными затратами перемещается Romanycz . Я в восторге от его стиля жизни от того, как он проводит и планирует путешествия. Однако Romanycz не раскрывает технологии своих путешествий и в плане обеспечения официальными документами отличается от обычного Петербуржца. Он получает визу под научные конференции на любое количество дней. Обычный же человек с мультивизой на 30 дней, за эти 30 дней успеет максимум доехать от Питера до Калининграда по побережью. А что делать, если хочется поехать дальше по Европе? Как заработать на поездку находясь в Эстонии и Латвии? + куча других неизвестностей без знания о которых в путешествие отправляться неразумно и бессмысленно. Откуда же можно получить эту инфу, если из велопитерцев никто бесплатно не путешествовал и не путешествует? Думаю, что кроме вот таких мастер-классов информацию получить-то вообще неоткуда.

Понятное дело, что о бесплатной конференции в Питере никто из велопитерцев не знал и поэтому на нашем сайте не было анонса. Поэтому предлагаю на будущее мониторить информационное пространство и полученную такую важную информацию выкладывать тут на форуме.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 02:51
Поэтому предлагаю на будущее мониторить информационное пространство и полученную такую важную информацию выкладывать тут на форуме.




На "Велопитере" нет должности по мониторингу информационного пространства.

Подозреваю, что в Гугле по ключевым словам "путешествие бесплатно" можно много чего нарыть. Флаг в руки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 10:53
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 02:51
Поэтому предлагаю на будущее мониторить информационное пространство и полученную такую важную информацию выкладывать тут на форуме.




На "Велопитере" нет должности по мониторингу информационного пространства.



????

я рассчитывал что от знаний о том, что оказывается можно путешествовать бесплатно, велотуристов охватит бешенная радость, а получается, по тону ответа, что кому-то испортил настроение...

Цитата:

Подозреваю, что в Гугле по ключевым словам "путешествие бесплатно" можно много чего нарыть. Флаг в руки!


к счастью, не планируется закрывать раздел "Велотуризм" на нашем сайте с формулировкой «Есть же Гугл! там можно много чего нарыть».

--------------
+ думаю, что в путешествиях бесплатно нет нарушения законов. При оформлении визы с нас требуют наличия 40EUR в день. Но никто не требует, чтобы мы в действительности тратили бы эту сумму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 02:51

Однако о бесплатных или дешёвых путешествиях у нас на форуме нет ни одного отчета. Почему так? Потому что видимо нет таких людей, которые бы в путешествии в день тратили бы не более чем уходит на жизнь в Петербурге. С минимальными затратами перемещается Romanycz . Я в восторге от его стиля жизни от того, как он проводит и планирует путешествия. Однако Romanycz не раскрывает технологии своих путешествий и в плане обеспечения официальными документами отличается от обычного Петербуржца.


«Жить в обществе и быть сво­бодным от общества нельзя» (с) В. И. Ленин.

Путешествия "на халяву" очень напоминают паразитирование на членах общества - жизнь за счет других. Один паразит может паразитировать на организме долго и счастливо, но когда их становится много - организм умирает от отравления продуктами жизнедеятельности этих самых паразитов в нем расплодившихся. Соответственно, не в интересах паразитов плодить конкурентов. Например, если через деревеньку пройдет один-два "халявщика" за десятилетие - местные жители могут "подмочь", но когда "халявщики" начинают идти табунами - гнать их поганой метлой из этой деревеньки. Есть так-же симбиоз (похоже, к нему ближе "автостоп") - водитель вынужден преодолевать большие расстояния в изолированности от общества, и взять к себе в кабину кого-то, кто будет его развлекать разговорами - благо как для водителя (получает общение), так и для "стопщика" (перемещается в нужный ему пункт).

ЗЫ. Кстати, на форуме так-же нет сообщений о способах снятия денег из банкоматов по поддельным карточкам. Может быть кто-то проведет мастер-класс? Глядишь и путешествовать станет легче - не надо будет "ныкаться" под кустами.

ЗЫЫ. В одном из своих опусов (вроде описание отдыха на Украине) Romanycz упоминал о том, что они каждый день ели арбузы, но как-то не отложилось у меня, что он их покупал. Вот я думаю... я невнимательно читал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 13:22
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 10:53
На "Велопитере" нет должности по мониторингу информационного пространства.

????

я рассчитывал что от знаний о том, что оказывается можно путешествовать бесплатно, велотуристов охватит бешенная радость, а получается, по тону ответа, что кому-то испортил настроение...
А я совсем по-другому понял "тон ответа"! Примерно так: "Твоя задумка - отличное дело, начинай же делать его, а не жди, что кто-нибудь устроит должность, и должностное лицо начнёт это делать за тебя" Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Mon, 30 May 2011 15:09
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 13:22
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 10:53
На "Велопитере" нет должности по мониторингу информационного пространства.

????

я рассчитывал что от знаний о том, что оказывается можно путешествовать бесплатно, велотуристов охватит бешенная радость, а получается, по тону ответа, что кому-то испортил настроение...
А я совсем по-другому понял "тон ответа"! Примерно так: "Твоя задумка - отличное дело, начинай же делать его, а не жди, что кто-нибудь устроит должность, и должностное лицо начнёт это делать за тебя" Wink

Спасибо. Именно так Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Черт знает... Я тоже как SNS не поклонник "дешевых" путешествий, где ГЛАВНОЕ - экономия средств. Нет, я не сноб, и я не был в Каирском музее в 1997 году, так как не мог себе позволить. Там типа билет 20 баксов. Ну да, 20 баксов музей, 20 пирамиды... Откель деньги у бедного инженера?

Итак, конечно, лучше хоть сам Каир увидеть, чем не увидеть, но хуже чем увидеть Каир и умереть увидеть музей.

У многих путешественников деньги, а вернее, страсть их не потратить, являются каким то стержнем...

И в итоге путешествие идет мимо всего. Мимо музеев (денег стоят) мимо кемпингов (лучще под лэпкой но бесплатно), мимо ресторанов...

один человек рассказывал как он пол года провел в Европе собирая бутылки и жил на 2 евро в день...

Нет, не то чтобы я против сбора бутылок Smile и не считаю, что нищие люди не имеют право путешествовать. Имеют. Все имеют все права. НО пропагандировать это я не буду, так как черта у дешевых походов и криминальных - очень тонка. Ну и зачем описывать варианты ночевок в палатке в Германии где это вне кемпингов запрещено?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Mon, 30 May 2011 14:37


Путешествия "на халяву" очень напоминают паразитирование на членах общества - жизнь за счет других. Один паразит может паразитировать на организме долго и счастливо, но когда их становится много - организм умирает от отравления продуктами жизнедеятельности этих самых паразитов в нем расплодившихся. Соответственно, не в интересах паразитов плодить конкурентов. Например, если через деревеньку пройдет один-два "халявщика" за десятилетие - местные жители могут "подмочь", но когда "халявщики" начинают идти табунами - гнать их поганой метлой из этой деревеньки. Есть так-же симбиоз (похоже, к нему ближе "автостоп") - водитель вынужден преодолевать большие расстояния в изолированности от общества, и взять к себе в кабину кого-то, кто будет его развлекать разговорами - благо как для водителя (получает общение), так и для "стопщика" (перемещается в нужный ему пункт).


Это вы очень точно характеризовали туристскую индустрию.
Туристская индустрия паразитирует на путешественниках, заместо того чтобы заниматься настоящей работой и производством на заводе или на поле.

Есть так-же симбиоз, когда туристская индустрия пользуется деньгами тех, кто на месте жительства обманул местное население, выкачал нефть и газ, заработал много денег и этими средствами покормил туристскую индустрию.

Как же быть тем, кто не качает нефть и газ и не имеет возможности кормить туристскую индустрию?
Таким честным людям остаётся путешествовать бесплатно.

При этом туристы, путешествующие бесплатно и не желающие помогать денежно паразитской туристской индустрии, с удовольствием в деревеньках и сено покидают и поле пообрабатывают, а на складе и на заводе продукцию поразгружают.

Законы по выдаче виз не поддерживают работу туристов в процессе путешествий и считают такую работу незаконной. Поэтому наша задача обойти эти законы.

Я не хотел публиковать данный пост в таком стиле, однако вижу, что вы считаете, что я живу в Петербурге и путешествую в Ленобласти за счет паразитирования на членах общества, за счёт других. Как раз нет. Тот факт что я не зарабатываю и не работаю, означает, что общество мне не платит и ничего мне не должно, ни денег ни славы. Раз общество мне не платит, то и я не паразит. У нас нейтралитет. Это относится к Петербургу.

Стоит только выехать за пределы Петербурга, как ситуация меняется: путешествующий бесплатно -- улучшает общество. Он дает обществу свою силу, энергию и любовь. Путешествующий бесплатно своим отсутствием денежных средств, доказывает, что ему от общества ничего не нужно. В то же время его путешествие -- это акт доброй воли по изменению и преобразованию мира, по внесению в окружающий мир свой культуры и энергии.

Вот поэтому путешествующих бесплатно я считаю великими людьми. И не только я так считаю. Государственное телевидение (и радио) посвятило таким путешествиям аж 2 часа, чтобы улучшить мировую культуру. Мне при просмотре передачи, слегка было грустно от того что в ней не рекламировался наш сайт "Велопитер". Видимо мы, велопитерцы, ещё не доросли до великой миссии по преобразованию мира своими бесплатными путешествиями. Поэтому и нет нашей рекламы на телевидении, а рекламируются совершенно другие люди. Не велопитерцы.

Судя по форуму, на настоящее время, только Romanycz может считаться великим гуру по дешевым путешествиям. Один человек -- слишком мало для форума и сайта. Я предлагаю увеличивать количество людей, путешествующих бесплатно. Увеличивать количество информации, помогающей это сделать.

Мы пользуемся бесплатным транспортом -- велосипедом. Поэтому именно в наших силах быть независимыми не только от туристской индустрии, но и от транспортной индустрии. Быть независимыми - это значит публиковать на нашем форуме полезную информацию по бесплатным путешествиям. К этому я и призываю. И поэтому создал эту тему.


Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 15:14
Константин Шемяк писал(а) Mon, 30 May 2011 15:09
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 13:22
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 10:53
На "Велопитере" нет должности по мониторингу информационного пространства.

????

я рассчитывал что от знаний о том, что оказывается можно путешествовать бесплатно, велотуристов охватит бешенная радость, а получается, по тону ответа, что кому-то испортил настроение...
А я совсем по-другому понял "тон ответа"! Примерно так: "Твоя задумка - отличное дело, начинай же делать его, а не жди, что кто-нибудь устроит должность, и должностное лицо начнёт это делать за тебя" Wink

Спасибо. Именно так Smile



Спасибо Константин, за пояснение. А то я опасался, что кому-то может не понравится первый пост.

По мере сил я уже ведут такие рубрики:
в "Вело-Техно" -- «Как быстро обслуживать велосипед с минимальными затратами»

в "Турсняряжении" -- «Как комфортно одеваться для похода и жизни с минимальными затратами»

в "Оффтопике" -- «Как жить в удовольствие с минимальными затратами»

в "Иной спорт и активный отдых" -- «Как перемещаться по Петербургу с минимальными затратами»

Теперь осталось завести такую тему в "Велотуризме". Тк я был за границей последний раз в 2001 году и оба моих загранпаспорта к тому времени уже закончились, то я совершенно не обладаю современными знаниями по заграничным путешествиям и надеюсь на других велопитерцев по сбору информации. Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не убедительно.

Smile.

нет? ЛЮди которые не работают- не приносят значит пользы обществу, не зависимо от того, сидят дома или перемещаются в пространстве. Smile.

А пропаганда нездоровых увлечений на ТВ - ну а что от них ждать? Идеал в обществе такой - нихрена не делать и красиво жить Smile.

может не надо с ног на голову? Smile Если пример всех этих бездельников станет очень заразительным, что кушать будем? Smile

Разруха то она в головах!

Вообще разговор о кислом и жестком. Мой тезис о том, что не надо во главу путешествий ставить деньги. Зачем? Давайте ставить реальные и понятные уцели. Например:
- посетить как можно больше музеев, обогатить свой культурный нахрен уровень
- или, преодолеть самые самые перевалы, бездорожье, проявить мастерство вождения велосипеда...
- или - показать детям мир...

и еще много или...

НО говорить, что наше путешествие посвящено великой цели не потратить бабла? В реалиях это означает: не посетить музеев, не посетить ресторанов местной кухни, и еще куча всяких ограничений которые человек сам для себя возводит. зачем? Все равно самый лучший способ сохранить деньги - ввообще не выходить из дома Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 15:14
Константин Шемяк писал(а) Mon, 30 May 2011 15:09
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 13:22
vvsar писал(а) Mon, 30 May 2011 10:53
На "Велопитере" нет должности по мониторингу информационного пространства.

????

я рассчитывал что от знаний о том, что оказывается можно путешествовать бесплатно, велотуристов охватит бешенная радость, а получается, по тону ответа, что кому-то испортил настроение...
А я совсем по-другому понял "тон ответа"! Примерно так: "Твоя задумка - отличное дело, начинай же делать его, а не жди, что кто-нибудь устроит должность, и должностное лицо начнёт это делать за тебя" Wink

Спасибо. Именно так Smile

Что за должности? Какие должности на велопитере уже есть? Мониторинг ДТП с участием велосипедистов - такая должность есть?

Объявлять о найденных событиях в городе на туристическую тему. может не только специальное лицо, а все вокруг, кто владеет информацией.
"Туристические события в городе" - любой может писать анонсы предстоящих событий.

Хотя, я подожду, когда вы назначите должностное лицо, которое обдумает эту идею и сделает вывод: отличное ли это дело, можно уже не ждать и начинать делать дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 15:52

.. А то я опасался, что кому-то может не понравится первый пост.
Я согласен со всеми выступающими Smile
Если денег мало (а времени много) и есть желание путешествовать - в этом ничего зазорного нет. Иначе докатимся до того, что кто не в 5* ночует - тот лох.
Однако желающий сэкономить чел должен и сам немного «покопать» интернет.
Тоже не вижу в этом ничего плохого.
Вот показательный, вернее, очень показательный пример - http://fedorovalena.livejournal.com/34693.html . Обратите внимание - сколько перелопачено информации.
И при этом люди ночевали «по-дикому», в палатках. А при ночевках в кемпингах/отелях/циммерах они бы не смогли поехать в Китай, к примеру. Тут уж сам выбирает, что нужнее..
Изменено пользователем laf86
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Преступно быть бедным в стране где правит закон,преступно быть богатым в стране где царит беззаконие." Конфуций.Кто старается меньше средств и труда тратить на преступный режим тот меньше сотрудничает с ним.Что касается музеев то всю культурную инфу можно получить в уже упоминавшимся интернете.Лично я не пью и не курю а занимаюсь спортом во многом назло режиму,мне не понять товарищей едущих за бугор ради сиденияв кабаках.Тут форум с велоуклоном а для меня вел это спорт и возможность перемещаться там где не коптят машины.А музеи я и в Питере еще не все посетил.(а много ли тут тех кто посетил все местные музеи?)У меня другая дилемма-в родной стране цены на все ,включая отдых,заряжены ворьем выше крыши,а отдыхать,и тратить деньги в чужой стране когда на родине тяжелое экономическое положение не патриотично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 30 May 2011 16:22
не убедительно.

Smile.

нет? ЛЮди которые не работают- не приносят значит пользы обществу, не зависимо от того, сидят дома или перемещаются в пространстве. Smile.

А пропаганда нездоровых увлечений на ТВ - ну а что от них ждать? Идеал в обществе такой - нихрена не делать и красиво жить Smile.

может не надо с ног на голову? Smile Если пример всех этих бездельников станет очень заразительным, что кушать будем? Smile

Разруха то она в головах!


Слишком много значков. Не понять, где правда, где ирония, а где шутка.

Вот вы, Илья за последнее время раз 5 выступали на ТВ. Текстовых расшифровок ваших передач не существует.
Что вы пропагандировали на ТВ? Нездоровые увлечения? Или рассказывали о том, как нужно много работать и купить машину?

И как велосипед попадает в эту концепцию?

Открытие велосезона -- 2500 человек нихрена не делали целый день, а красиво проехали колонной. Это хорошо или плохо? Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Tue, 31 May 2011 08:56
У меня другая дилемма-в родной стране цены на все ,включая отдых,заряжены ворьем выше крыши,а отдыхать,и тратить деньги в чужой стране когда на родине тяжелое экономическое положение не патриотично.
Летите Аэрофлотом в Ниццу и Родине достанется больше денег, чем если патриотично кататься по Карелии. Нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 10:21
Открытие велосезона -- 2500 человек нихрена не делали целый день, а красиво проехали колонной. Это хорошо или плохо?

Надо заметить - это был выходной день Smile

Off: А точку зрения Ильи об идеале современного общества очень хорошо иллюстрирует фильм "Поцелуй сквозь стену", где главный герой, крайне бестолковый, получает все блага на халяву.. дальше даже смотреть не стали, ибо противно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Tue, 31 May 2011 09:56
У меня другая дилемма-в родной стране цены на все ,включая отдых,заряжены ворьем выше крыши,а отдыхать,и тратить деньги в чужой стране когда на родине тяжелое экономическое положение не патриотично.

А что, теперь деньги за поездку стране платят? Я думал, авиакомпаниям, железной дороге, гостиницам, кафешкам, бишь их собственникам. Разве что визовый сбор и разная экзотика, вроде налога за восхождение на Эверест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 31 May 2011 10:59
Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 10:21
Открытие велосезона -- 2500 человек нихрена не делали целый день, а красиво проехали колонной. Это хорошо или плохо?

Надо заметить - это был выходной день Smile

То есть по понедельникам уже нельзя ездить на велосе в велопоход, а можно только на работу? Smile

Цитата:

Off: А точку зрения Ильи об идеале современного общества очень хорошо иллюстрирует фильм "Поцелуй сквозь стену", где главный герой, крайне бестолковый, получает все блага на халяву.. дальше даже смотреть не стали, ибо противно..


с фильмом я не знаком, однако отмечу, что по сравнению с жителями земли, обитающими близ экватора, жители России, в глазах экваторианцев, можно сказать получают все блага нахаляву. У нас пенсия выше, чем у них экваториальная зарплата, а наше пособие по безработице гарантировано не дает голодать. Халава? -- халява.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего ж не сравнить сразу в Россией времен крепостничества Laughing

Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 11:07
terra писал(а) Tue, 31 May 2011 10:59
Двутавр писал(а) Tue, 31 May 2011 10:21
Открытие велосезона -- 2500 человек нихрена не делали целый день, а красиво проехали колонной. Это хорошо или плохо?

Надо заметить - это был выходной день Smile

То есть по понедельникам уже нельзя ездить на велосе в велопоход, а можно только на работу? Smile

Как-то одно из другого не вытекает Smile. Речь шла про "нихрена не делали целый день" Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 31 May 2011 11:12
Речь шла про "нихрена не делали целый день"


Это был интерес к Илье, о том, что же он пропагандирует на ТВ:

Илья:
А пропаганда нездоровых увлечений на ТВ - ну а что от них ждать? Идеал в обществе такой - нихрена не делать

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 02:51
на 100тв путешественник по 97 странам Владимир Шанин

эх, жаль шанина пропустил Sad
ну да ладно Smile
на самом деле имею опыт нескольких поездок на абсолютном нуле денег правда только по россии и европе и продолжительностью не более полутора месяцев за раз. и я скажу что если иметь мало-мало денег, всячески экономить и рассчитывать тратить в день 5 евро, ну или 2 евро, то удовольствия в этом никакого нет, сплошные мучения.
а вот если не иметь вообще ни копейки, то открывается совсем другой, свободный от "блокадных комплексов" мир, на мой взгляд он гораздо лучше, чище и интереснее мира гостиниц-музеев-ресторанов.

Змей Гуревич писал(а) Mon, 30 May 2011 15:18
Нет, не то чтобы я против сбора бутылок Smile и не считаю, что нищие люди не имеют право путешествовать. Имеют. Все имеют все права. НО пропагандировать это я не буду, так как черта у дешевых походов и криминальных - очень тонка. Ну и зачем описывать варианты ночевок в палатке в Германии где это вне кемпингов запрещено?

что до криминала грань тонка я в корне не соглашусь, криминал надо искать там где бабло, чем больше бабла - тем больше криминала.

впрочем, всё сугубо моё имхо, я тоже ни в коем случае не буду пропагандировать путешествия без денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 30 May 2011 15:36
Я предлагаю увеличивать количество людей, путешествующих бесплатно. Увеличивать количество информации, помогающей это сделать.


Дык.. за чем дело встало? Начните с себя - начните путешествовать бесплатно. И сразу "количество людей, путешествующих бесплатно", увеличится на 1 человека.
После того, как вернетесь из бесплатного путешествия, напишите здесь, как оно прошло. Тем самым увеличится "количество информации".

И будет романыЧ №2. И будет всем щасте.

А то я чтой-то не припомню, чтобы тут, на ВП, я видел хоть какую-то инфо о путешествиях Mr. Двутавра.




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 May 2011 12:31
я тоже ни в коем случае не буду пропагандировать путешествия без денег.


Я бы уточнил, что такое определение "без денег":

Вот я провел несколько дней в Петербурге, из квартиры не выходил.

Считают ли Змей Гуревич и SNS, такой образ жизни паразитическим?
У нас теперь капитализм. Можно жить как нравится.

Потом я отправляюсь делать тоже самое в Кузнечное на скалы, и обнаруживаю что на скалах жить ещё экономнее, чем в Питере. За воду, свет и транспорт платить не надо. Выгода явная.
+ от моего приезда на скалы только польза, потому что я люблю приезжать в ВС вечером и сразу наводить мощную уборку, опустошая от годовалого мусора все встреченные канавы.

А если я отправлюсь делать тоже самое в Европу? Буду находиться на одном месте и ни за что не платить. Где тут паразитизм?

А зачем быть на одном месте, когда можно бесплатно перемещаться на велосипеде?

Вот я перемещаюсь забесплатно по Европе и обнаруживаю, что на полях кидают сено или в городах разгружают ящики.

«...я будет вам помогат...»

Почему бы мне не размяться и часика 4 не поработать на погрузке/разгрузке. Явно после этого предложат еду и может быть ночлег.
что такое 4 часа?


Что было бы если бы я остался "ничего_не_делать" в Питере не приехал бы в этот момент в это место? Местным жителям было бы труднее. Значит от бесплатных путешествий -- огромная экономическая польза. (А про повышение культурного уровня я уже упоминал в предыдущих постах)


Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас